Перейти к содержимому


Фотография

От перемены мест....?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
499 ответов в этой теме

#21 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 24 October 2011 - 02:09 AM

вот скажи Eugene ты какого ответа ждёшь? решил, езжай, ни кого не спрашивай.... только это... сможешь жить на европейский манер?

Так в том то и квесчен, что ещё не решил. Больно ответственное решение, что б с кондачка кидаться. Когда решу, спрашивать уже не стану. Точнее, будут другие вопросы, чисто технические.
Жить? Смогу! Общался с роднёй много, жил там некоторое время как турист... Уверен, что вживусь без особых проблем. Вот только с принятием решения... Не могу же я вот так :) Я сначала хотю всё выспросить, собрать всевозможную инфу, потом съездить туда на разведку, потом только обдумать и принять/не принять решение...

Ну, что я могу предложить, я ж совсем уезжать даже в голове не держу, какой смысл?, поэтому ничего такого посоветовать не могу... Мне просто интересно, какой тебе резон менять свое сейчасошнее положение хозяина небольшой грузовой конторы в Раше, на работу дворника в Европе? Смысл такого крутого поворота?

Как в старом анекдоте: Пропала собачка. Болонка. Девочка. Сучка. сЦуко. Б***... Ненавижу эту страну! :)
Накопилось разногласий.
Собственно, о том и спич, что хочу услышать разных мнений. Их есть у вас?
Вот ты почему не хочешь уехать, хотя работа и бизнес там? И что бы тебя могло подвигнуть к отъезду? Куда? Как?

#22 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2011 - 02:29 AM

Собственно, о том и спич, что хочу услышать разных мнений. Их есть у вас?
Вот ты почему не хочешь уехать, хотя работа и бизнес там? И что бы тебя могло подвигнуть к отъезду? Куда? Как?


У меня как раз бизнес-то тут... Мои маски не пользуются спросом в Европе, возможно пока :) , а запчасти для УАЗиков (тс-с-с...) :) , которые я произвожу, не нужны там тем более. :) Поэтому как я уеду? Тут я мелкий коммерсантишка, как и ты, а там на дядю работать с и по? Пожить там, особенно на самоокупаемости, это интересно, но чтоб на совсем, я не готов... Да и страна может присеться, уж лучше квартал в Турции, полгода во Франции, полгода в Парагвае, потом год в Марокко или в Пакистане... :) Сочетая приятное с полезным... :) Как-то так...

#23 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 24 October 2011 - 02:37 AM

У меня как раз бизнес-то тут... Мои маски не пользуются спросом в Европе, возможно пока :) , а запчасти для УАЗиков (тс-с-с...) :) , которые я произвожу, не нужны там тем более. :) Поэтому как я уеду? Тут я мелкий коммерсантишка, как и ты, а там на дядю работать с и по? Пожить там, особенно на самоокупаемости, это интересно, но чтоб на совсем, я не готов... Да и страна может присеться, уж лучше квартал в Турции, полгода во Франции, полгода в Парагвае, потом год в Марокко или в Пакистане... :) Сочетая приятное с полезным... :) Как-то так...

Детей/семьи нет, как я понимаю? Тогда да... А если б были? Вот как обеспечить будущее детям тут? А себе (ну вот тяжко уже от окружающего б) спокойную старость? А моральный комфорт? Да много чего ещё...

#24 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2011 - 02:40 AM

Детей/семьи нет, как я понимаю?


Есть. Со мной ездят. А ты думал? :) Ну и? Какое отношение паспортина имеет к обеспечению будущего детей и прочим вещам? Ты, если вместо того, чтоб развивать свой имеющийся бизнес тут, станешь дворником в Европе, это будущее детей твоих светлее сделает?

#25 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 24 October 2011 - 02:44 AM

Есть. Со мной ездят. А ты думал? :) Ну и? Какое отношение паспортина имеет к обеспечению будущего детей и прочим вещам?
Ты, если вместо того, чтоб развивать свой имеющийся бизнес тут, станешь дворником в Европе, это будущее детей твоих светлее сделает?

Я достаю из широких штанин.... А вот что ты достаёшь из широких штанин, когда по полгода в турляндии, хранции и прочих парагваях к тебе подходят полицаи спрашивают ху а ю, маза фака!? :)
И как, не имея гражданства, обеспечить обучение детей, медицину и проч? Деньгами?
Дык дворник это времянка, что б начать. Да и по плану (а там уж как выйдет) не закрывать перевозки тут, пока не встану с колен там.
Здесь вот, будущее детей можно обеспечить только лишь большими деньгами или оккупировав большой пост. Больших денег мне не поиметь, это я понимаю. На пост не претендую (даже если б озолотили, это противоречит принципам)...
Есть одна задумка, перенести перевозки в европу. Но знаний и опыта нема. Да и стартовать там с больших денег надо...

#26 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2011 - 02:50 AM

Я достаю из широких штанин.... А вот что ты достаёшь из широких штанин, когда по полгода в турляндии, хранции и прочих парагваях к тебе подходят полицаи спрашивают ху а ю, маза фака!? :)
И как, не имея гражданства, обеспечить обучение детей, медицину и проч? Деньгами?

Есть одна задумка, перенести перевозки в европу. Но знаний и опыта нема. Да и стартовать там с больших денег надо...


Паспорт российский с должными визами этих государств, а что, это не документ? :) И вообще, к тебе за границей хоть раз полицаи подходили? :)

Будущее детей обеспечить можно только одним - вырастив их умными людьми. Желательно не вообще, абстрактно умными, а умнее 90% прочих человеков, тогда они и сами обеспечатся неплохо. Кроме как воспитав и научив, ничем будущее детей не обеспечишь. Полно наркош с дипломами Сорбонн, и полно Биллов Гейтсов без дипломов. Медицина и у нас не плохая, правда не для всех. Врачи они как автослесари, на 10 неучей есть 1 с золотой головой. Вот к таким врачам и надо ходить. Но так как их мало, то попасть к ним трудно. Но все равно, не труднее чем совершение эмиграции... :)

А чего ее переносить? Я уже писал, что полно дальнобоев-ТИРовцев уходят на полгода\год на работу, как моряки в плавание. И колесят по Европе с грузинскими, азеровскими, турецкими и фиг знает какими паспортами, кого я только на паромах не встречал. Хохлы даже ездят. Было бы что возить. :)

#27 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17584 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 24 October 2011 - 03:30 AM

За Канаду не скажу, но вот в Венесуэлу, или Урагвай/Парагвай какой-нибудь, или Аргентину я б свалил... Там тепло...

Костя, тебе на ТЭЦ надо поработать. Если хочешь тэстдрайв устроить, то в бане рубанком помахай весь день. Если переживёшь то Вене сувала для тебя. :) Поверь. Я в такой венесуале сейчас работаю. Предварительно тенинг проходил по рытью траншей в 30-40 градусную жару. СдаёЦЦА мне, вы (с Евгеном) рассуждаете про "жаркие страны" для нихренанеделанья в тени пальмы. А этим вы и тут не плохо можете занимаЦЦО.

вот скажи Eugene ты какого ответа ждёшь? решил, езжай, ни кого не спрашивай.... только это... сможешь жить на европейский манер?

Я б ишо добавил, назад не просись. Будь мужиком до конца.


Злой ты, Женька, стал. Вроде не был таким. Что тебя так надломило? Ты попробуй в деревню как Шевчук-Мамонов (в лес, как Стерлигов) для начала. Может не родина виновата в твоём когнетивном дисонансе? Смени "шпатен" на квас. Только не "от Николы", а настоящий. Глядишь, ЧО измениЦЦа. Вот и Макс здравые вещи глаголит. Не туристом (к родне) катаеЦЦа.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#28 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 24 October 2011 - 04:18 AM

Паспорт российский с должными визами этих государств, а что, это не документ? :) И вообще, к тебе за границей хоть раз полицаи подходили? :)

Будущее детей обеспечить можно только одним - вырастив их умными людьми. Желательно не вообще, абстрактно умными, а умнее 90% прочих человеков, тогда они и сами обеспечатся неплохо. Кроме как воспитав и научив, ничем будущее детей не обеспечишь. Полно наркош с дипломами Сорбонн, и полно Биллов Гейтсов без дипломов. Медицина и у нас не плохая, правда не для всех. Врачи они как автослесари, на 10 неучей есть 1 с золотой головой. Вот к таким врачам и надо ходить. Но так как их мало, то попасть к ним трудно. Но все равно, не труднее чем совершение эмиграции... :)

А чего ее переносить? Я уже писал, что полно дальнобоев-ТИРовцев уходят на полгода\год на работу, как моряки в плавание. И колесят по Европе с грузинскими, азеровскими, турецкими и фиг знает какими паспортами, кого я только на паромах не встречал. Хохлы даже ездят. Было бы что возить. :)

На полгода? А если на бОльший срок надо?
Полицаи не подходили. Даже на дороге не тормозили. Даже когда нарушал. Даже на таможне интереса не проявляли (только когда в ручной клади вона до фига было и то махнули рукой).
А дети как же, школа и проч...? Тыж не постоянно на месте, дети к социуму должны привыкать, а не к чемоданам.
За ум - да. Но с другой стороны, что от природы Бога заложено в человеке, то и будут. Можно только особо острые заусенцы снять...
Для работы по евросоюзу тир нужен, авто приличное, завязки на фирмы-грузоотправители, на диспетчеров. Там такое раздолбайство как здесь не прокатит.
По тутошней медицине. У меня мать в ней работает. Так что ситуацию знаю. Или бездарь, или хороший но втридорога...

...СдаёЦЦА мне, вы (с Евгеном) рассуждаете про "жаркие страны" для нихренанеделанья в тени пальмы. А этим вы и тут не плохо можете занимаЦЦО.

Я б ишо добавил, назад не просись. Будь мужиком до конца.

Злой ты, Женька, стал. Вроде не был таким. Что тебя так надломило? Ты попробуй в деревню как Шевчук-Мамонов (в лес, как Стерлигов) для начала. Может не родина виновата в твоём когнетивном дисонансе? Смени "шпатен" на квас. Только не "от Николы", а настоящий. Глядишь, ЧО измениЦЦа. Вот и Макс здравые вещи глаголит. Не туристом (к родне) катаеЦЦа.

Дык а то?! Но ведь состояние покоя, это та вещь, к которой стремится любая система...

(В непонятках): Почему?.... Это что, развод с женой?... Почему обратно то нельзя?

Нет, не злой. Неудовлетворённый наверное... :) Дом в тверской глуши вот надысь купил. Ну а толку то? На случАй термоядрЁной войны и то не сгодится, не успеем добраться.
От кваса я пердю... :) Лучше сочку какого... :)

#29 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2011 - 04:36 AM

На полгода? А если на бОльший срок надо?

Для работы по евросоюзу тир нужен, авто приличное, завязки на фирмы-грузоотправители, на диспетчеров. Там такое раздолбайство как здесь не прокатит.

По тутошней медицине. У меня мать в ней работает. Так что ситуацию знаю. Или бездарь, или хороший но втридорога...


Значит на больший оформляешься, все механизмы есть. Вплоть до вида на жительства, который дает тебе все необходимые права, но не делает гражданином Еврозоны, остаешься гражданином РФ.

Нужен. А ты на МАЗе, чтоль, решил грузоперевозки по Европе осуществлять? :) Я думаю, что нет... :) Тут ты сам все знаешь. :)

Или бездарь, или втридорога. Именно так. А что, спец не должен получать втрое от бездаря? Там так же, прием у профессора стоит в 10 раз дороже, чем у вчерашнего студента. :)

#30 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17584 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 24 October 2011 - 05:28 AM

... Дык а то?! Но ведь состояние покоя, это та вещь, к которой стремится любая система...

(В непонятках): Почему?.... Это что, развод с женой?... Почему обратно то нельзя?

Нет, не злой. Неудовлетворённый наверное... :) Дом в тверской глуши вот надысь купил. Ну а толку то? На случАй термоядрЁной войны и то не сгодится, не успеем добраться.
От кваса я пердю... :) Лучше сочку какого... :)

Это в нашем понимании. Извращённом. Ты посмотри вокруг. Шире. Даже Вселенная живёт по другим законам. Жизнь возможна в движении. Состояние покоя - это "смерть". Что противоречит мирозданию.


При ЧОм тут развод? Ты же семью туда тащишь? Или так и будешь "дерьмом в проруби" болтаЦЦО? Чему детей учить собрался?

Пердеть с квасу положено. Живой звук. :) Значит правильная флора порядки наводит. От пивного консерванту, да мезиму, только коксовать организм. Да нарушать обмен веществ. "Сочок" поди из пакетов? ТОт ещё "сочОк". :)
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#31 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 24 October 2011 - 06:30 AM

 

И будет это не совсем твоя и не совсем м ечта. И будет это не совсем счастье... :)


Вот и я по этому и не суечусь в этом направлении...По тому что это будет некоторая породия на мечту, а не то что по настощему хотелось. 

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#32 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4463 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 24 October 2011 - 07:28 AM

Костя, тебе на ТЭЦ надо поработать. Если хочешь тэстдрайв устроить, то в бане рубанком помахай весь день. Если переживёшь то Вене сувала для тебя. :) Поверь. Я в такой венесуале сейчас работаю. Предварительно тенинг проходил по рытью траншей в 30-40 градусную жару. СдаёЦЦА мне, вы (с Евгеном) рассуждаете про "жаркие страны" для нихренанеделанья в тени пальмы.[/b] А этим вы и тут не плохо можете занимаЦЦО.

А Чо там, так сильно жарко, да? Я вот помню, в кине показывали, вроде ничего себе так было... Я вот ездил в жаркую страну, Греция называется, нормалёк вроде было.

А тут я и так замечательно нихренанеделаю в тени сосны и никуды не собираюсь :)
Тише едешь - шире морда.

#33 Penukhin

Penukhin

    Цветок сакуры

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationНоводвинск

Опубликовано 24 October 2011 - 11:14 AM

создав бизнес здесь, уматать туда, что бы потом возможно вернуться? зачем?

Или так и будешь "дерьмом в проруби" болтаЦЦО? Чему детей учить собрался?

:)

вот.... чему?

Будущее детей обеспечить можно только одним - вырастив их умными людьми. Желательно не вообще, абстрактно умными, а умнее 90% прочих человеков, тогда они и сами обеспечатся неплохо. Кроме как воспитав и научив, ничем будущее детей не обеспечишь.

золотые твои слова... и добавить то нечего...

#34 Машка

Машка

    Королева лягушек

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2011 - 01:23 PM

я бы не поехала никуда... здесь хоть что-то есть - а там начинать все с нуля, ну в топку... кроме того, посмотри, как колбасит старушку Европу... у меня подруга год в Лондоне живет, говорит наплыв населения из стран третьего и четвертого мира и наглости и хамства им не занимать, а с толерантностью сам знаешь как в Европе дела обстоят... в Канаду тоже хорошо, но вот у меня мальчик знакомый рвался туда рвался, как товарищ Бендер в Рио-де-жанейро, даже английский с французским выучил, но почему-то вернулся оттуда, хотя с работой все было гладко... в Австралии по-моему, по-прежнему в основном ждут женщин детородного возраста, а никак не семью с тремя мальчишками))))) копи деньги на образование детей и все будет хорошо, если войны не будет, когда нефть кончится резко
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

#35 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 24 October 2011 - 02:28 PM

Советовать что-либо малознакомому человеку вообще занятие праздное...Посему осуждать или поддерживать кого-то не возьмусь.Все мы тут взрослые и решать должны каждый сам за себя.Но,за себя скажу.Чтобы мне сорваться с насиженного места,нужна ну очень веская причина.К примеру,невозможность заработка,позволяющего моей семье жить нормально.Или неподобающее общество вокруг (как говорили раньше,"среда заела").Неразрешимые конфликты с власть имущими.Ещё,пожалуй,добавлю климат,не совпадающий с состоянием здоровья.И то,выезд из страны за рубеж рассматривал бы в самую последнюю очередь.Ведь,помимо того,где ты родился,есть ещё целая страна.Пока не исчерпаны все возможности для существования в данном месте,никуда я не поеду.К тому же,если всем взять да и свалить отсюда туда,где кажется,будет лучше,то обязательно найдётся тот,кто займёт свободное место.И не обязательно,что он будет вести себя на новом месте как хозяин,а не как захватчик...То,что я здесь изложил-это вовсе не квасной патриотизм,а всего лишь ответственность за свою землю,за то место,где ты родился,вырос и уже обзавёлся семьёй.Если слишком много народу начнёт кочевать с места на место в поисках лучшей доли вместо того,чтобы наводить порядок там,где живут,то ничего хорошего не выйдет.Тёплых мест на всех не хватит.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#36 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2011 - 02:35 PM

Если слишком много народу начнёт кочевать с места на место в поисках лучшей доли вместо того,чтобы наводить порядок там,где живут,то ничего хорошего не выйдет.


А как же Америка получилась? :rolleyes: Ведь именно понаехал в нее непойми кто, а теперь весь мир дрючат. :biggrin:

#37 Хмурый

Хмурый

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4287 сообщений
  • LocationМежду Ленинградом и Москвой

Опубликовано 24 October 2011 - 03:08 PM

Тут из города в город переметнуться проблема, да...
Я никуда не поеду, к нашим тараканам привык, а чужих изучать не хочу и это... в свое время запихал америкосовское приглашение в помойку, правда пару-тройку дней думал, стаканчик полируя, только на полумеры решился

#38 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 24 October 2011 - 03:18 PM

"Я узнал, что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое —
Это все моё, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!"

Владимир Орлов

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#39 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 24 October 2011 - 05:45 PM

"Я узнал, что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое —
Это все моё, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!"

Владимир Орлов

Ну вот. Реновоша уже на жалость давит... =))
А знаешь, какие замечательные горушки в Умбрии? А какая там свинячья охота!? А как тЁплышко бывает порой на рождество? Какие уютные дорожки местного значения? И небо там... И солнышко... А уж какое вино в Венетто, Тоскании и Сичилии!...

Вот и я наверное подумаю, подумаю и тоже скажу: да любил я всех на свете!... И решусь :dntknw:

#40 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 24 October 2011 - 05:56 PM

Ну вот. Реновоша уже на жалость давит... =))
А знаешь, какие замечательные горушки в Умбрии? А какая там свинячья охота!? А как тЁплышко бывает порой на рождество? Какие уютные дорожки местного значения? И небо там... И солнышко... А уж какое вино в Венетто, Тоскании и Сичилии!...

Вот и я наверное подумаю, подумаю и тоже скажу: да любил я всех на свете!... И решусь :dntknw:

Я повторно высказал свое отношение к вопросу.
Ты уверен, что дети когда вырастут поймут твое стремление к смене Родины?
Что думает супруга по этому вопросу?

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!





Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей