Перейти к содержимому


Фотография

От перемены мест....?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
499 ответов в этой теме

#41 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2011 - 06:00 PM

Ты уверен, что дети когда вырастут поймут твое стремление к смене Родины?


Детям все равно. У меня дома уже собачку игрушечную зовут "чопЕк", а мышку "фАри", издержки Турции. :dntknw: Пусть зовут как нравится, я не запрещаю. :)

#42 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 24 October 2011 - 06:03 PM

Я повторно высказал свое отношение к вопросу.
Ты уверен, что дети когда вырастут поймут твое стремление к смене Родины?
Что думает супруга по этому вопросу?

Детям не страна, детям дом и семья нужны.
Супруга? А кто её спрашивает... (она рядом ща сидит, читает и хихикает:dntknw:)

Детям все равно. У меня дома уже собачку игрушечную зовут "чопЕк", а мышку "фАри", издержки Турции. :) Пусть зовут как нравится, я не запрещаю. :biggrin:

У тебя детей скока? Возраст? Как поступаешь с ыхнем образованием?

#43 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27637 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2011 - 06:06 PM

Все фломастеры разные, у меня знакомый есть, так вот, его родители свалили на Кипр, а он с женой и двумя детьми здесь живет и менять ничего не желает, максимум - детей на каникулы отправляет.
С другой стороны, я еще году так 93-94 знакомых в аэропорт отвозил, живут в Австралии им вроде нравится.
По мне, так надо здесь жить и не тужить, а жена например, готова куда угодно свалить, хорошо что бодливой корове бог рогов не дает. :dntknw:
А дети, дети вырастут и сами будут решать как им жизнь строить, главное чтобы всегда людьми оставались, остальное ерунда.
Как то так.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#44 Хмурый

Хмурый

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4287 сообщений
  • LocationМежду Ленинградом и Москвой

Опубликовано 24 October 2011 - 06:07 PM

Моего кстати сразу во второй класс взяли, безо всяких заморочек. Правда потом чуть не отчислили, за негра ))

#45 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 24 October 2011 - 06:12 PM

Детям все равно. У меня дома уже собачку игрушечную зовут "чопЕк", а мышку "фАри", издержки Турции. :) Пусть зовут как нравится, я не запрещаю. :biggrin:

Туризм с эмиграцией не путай :dntknw:


Детям не страна, детям дом и семья нужны.

Разве у них сейчас этого нет? А у тебя?

Супруга? А кто её спрашивает... (она рядом ща сидит, читает и хихикает:biggrin:)

Ну вот у Констатина с этим проблемка. Супруга против его стремлений.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#46 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2011 - 06:12 PM

Как поступаешь с ыхнем образованием?


Пока никак не поступаю, рано образовываться пока. :dntknw: Но суть я тебе рассказал уже, если собираешься не на совсем, то по возвращении остро встает вопрос конвертации ихних образовательных бумаг/знаний в наши, при обучении в импортных школах... И даже вернувшись в 25 лет с дипломом Гарварда, это не дает автоматом права на занятие в Раше должностей, где законом предусмотрено обязательное наличие ВО. :) Т.е. механизмы-то конвертации дипломов и прочего есть в теории, но без "смазки" работают очень плохо, а ты ж от коррупции бежать собрался... :biggrin:

#47 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 24 October 2011 - 07:39 PM

Есть конкретные варианты? Озвучивай! Если чо, можно в личку.

А она тебя?

Вот и мне тоже юга весьма импанируют...

И будет это не совсем твоя и не совсем м ечта. И будет это не совсем счастье... :dntknw:

дело не в государстве в котором мне выпала честь родится.

"Я узнал, что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое —
Это все моё, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!"

Владимир Орлов

+мульен Андрей

#48 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 24 October 2011 - 09:38 PM

А как же Америка получилась? :) Ведь именно понаехал в нее непойми кто, а теперь весь мир дрючат. :)

Почему именно "непойми кто"?Беглые,каторжники,аферисты и прочие деятельные натуры. :biggrin:
Да и вообще,все мы разные.Ну не могем быть одинаковыми.Неинтересно это.Да и вообще,невозможно.Кого фиг с места сдвинешь,а иной и полгода на месте просидеть не может.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#49 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2011 - 10:23 PM

Беглые,каторжники,аферисты и прочие деятельные натуры. :biggrin:
Да и вообще,все мы разные.Ну не могем быть одинаковыми.Неинтересно это.Да и вообще,невозможно.


Странно... Европейские беглые каторжники и аферисты за 200 лет постороили Америку, дрючащую весь мир, а русские за века ничего не построили... :) Очень странная неодинаковость... :)

#50 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 October 2011 - 12:17 AM

А Чо там, так сильно жарко, да? Я вот помню, в кине показывали, вроде ничего себе так было... Я вот ездил в жаркую страну, Греция называется, нормалёк вроде было.
А тут я и так замечательно нихренанеделаю в тени сосны и никуды не собираюсь :)

Ну дыГ, не работал же! На пляжУ плавниками шевелить или лопатить ломом-лопатой? Да хоть метлой махать. Есть разница? Отдых в отпуске и работа круглый год. Прошлым, да и этим летом, мАськва с ума сходила от жары. Две недели... Да собственно, ЧО (Евгена) уговаривать!? Взрослый мужик! Хватит мастурбировать! ЕХАЙ! ВляпаЦЦа в "жир" ногами легко. Если при этом "воронкой" к верху ходить и на облака глазеть. На земле надо жить и по ней ходить.

Ну вот. Реновоша уже на жалость давит... =))
А знаешь, какие замечательные горушки в Умбрии? А какая там свинячья охота!? А как тЁплышко бывает порой на рождество? Какие уютные дорожки местного значения? И небо там... И солнышко... А уж какое вино в Венетто, Тоскании и Сичилии!...
Вот и я наверное подумаю, подумаю и тоже скажу: да любил я всех на свете!... И решусь :)

ДАВАЙ! Будет АП ЧОм пофлудить потом. :biggrin:
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#51 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 25 October 2011 - 01:21 AM

Вот, практически все высказались. Отлынивающих бы ещё услышать... Глока, Барбуса... Кто ешо там у нас? :biggrin:

#52 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 25 October 2011 - 01:32 AM

Курю с начала.

"боишься не делай, делаешь не бойся!" (с) Чингиз Хан


за себя скажу, еще в школе мечтал свалить с этой страны от 90х в Австралию, сейчас если бы не семейные обстоятельства , родители пожилые уже не могу их здесь оставить, а они уже Туда не ездоки, свалил бы не раздумывая и "болеть патриотизмом лучше оттуда" (с)
единственное что раньше страшило, то это вроде как невозможность ТАМ свободно зайти в лес - поле поохотиться или сплавиться на лодке по речке-пруду порыбачить, но спасибо двухголовым Едрассам , в скором времени у нас будет ещё хуже!


Макс, истину глаголишь, но дело то не в каторжниках и т.п. а в том что на протяжении 25 лет у активной части населения нашей сраны в мозгу сидит вопрос который мы здесь обсуждаем , а так как часть эта активная, то половина из них уже свалила, а вторая за размышлениями стала "элитой" и уже почувствовав халявы, съездив Туда и поняв что там халявы нет и не будет, стараются уже нахапать здесь а детей своих Туда, но это уже другой коленкор....
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#53 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 25 October 2011 - 01:44 AM

Макс, истину глаголишь, но дело то не в каторжниках и т.п. а в том что на протяжении 25 лет у активной части населения нашей сраны в мозгу сидит вопрос который мы здесь обсуждаем , а так как часть эта активная, то половина из них уже свалила, а вторая за размышлениями стала "элитой" и уже почувствовав халявы, съездив Туда и поняв что там халявы нет и не будет, стараются уже нахапать здесь а детей своих Туда, но это уже другой коленкор....


Раньше загранпаспорт не давали всем подряд и банально не было самолетов/поездов за бугор, кроме спецрейсов. Поэтому до 91ого уезжали те, кто реально тут был не счастлив, не мог писать что хотел, например, но это были дельные люди... Потом в 91ом побежали по энерции менее сурьезные дядьки, и мотивация была "потом не пустят, это все ненадолго" и "тут будет хуже и хуже", в 91ом и потом еще некоторое время курево и сахар были по талонам, кто не помнит. В 2000 все поменялось. Хуже не стало, талоны отменили, загранпаспорта стали выдавать в обычной милиции, слова "МИДовский паспорт" были забыты, очереди за з\п исчезли, получай и вали куда угодно. Счас стали на 10 лет выдавать вообще. И просто исчезла необходимость ехать с концами. Как раньше никто не верил, что границы могут открыть, так счас никто не верит, что их могут закрыть, да и невозможно это ИМХО, просто бунт будет, уж очень много народу побывало ТАМ и ведело, что от них хотят спрятать. :biggrin: Ну и? Какой смысл эмигрировать? Ехай, хоть на 1 год, хоть на пять, хоть на 10... Можно и вид сделать, будешь ТАМ по виду, тут по краснокожой... Свобода! Чем плохо гражданином РФ оставаться? :) Жить то в РФии и работать никто не принуждает.

#54 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 25 October 2011 - 01:54 AM

Раньше загранпаспорт не ................................. Свобода! Чем плохо гражданином РФ оставаться? :) Жить то в РФии и работать никто не принуждает.


Ну таки я и говорю, что ты правильно говоришь! :biggrin: , разговор то о смене места фактического проживания . а не о гражданстве, или я чет недокурил? если есть возможность и желание надо дергать и пробовать, если не получится или не понравиться, то вернуться есть куда (и не надо кидаться словами типа "будь мужиком, делай до конца"...и т.п.) нужно пробовать, а тыл он и есть тыл!
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#55 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 25 October 2011 - 02:01 AM

Ну таки я и говорю, что ты правильно говоришь! :biggrin: , разговор то о смене места фактического проживания . а не о гражданстве, или я чет недокурил? если есть возможность и желание надо дергать и пробовать, если не получится или не понравиться, то вернуться есть куда (и не надо кидаться словами типа "будь мужиком, делай до конца"...и т.п.) нужно пробовать, а тыл он и есть тыл!


Так вот я Моторычу и намекаю, что купи фуру нормальную, сделай TIR и езжай Европу покорять, хошь сам за рулем, хошь водилу сажай, а сам сними хатку, ясен пень не в центре Рима, около 1000-1500 евро будет стоить что-то типа нашей трешки, и живи. Понравиться - оставайся. Дальнобой дело такое, какая разница какие на фуре номера... :)

#56 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 25 October 2011 - 02:10 AM

Так вот я Моторычу и намекаю, что купи фуру нормальную, сделай TIR и езжай Европу покорять, хошь сам за рулем, хошь водилу сажай, а сам сними хатку, ясен пень не в центре Рима, около 1000-1500 евро будет стоить что-то типа нашей трешки, и живи. Понравиться - оставайся. Дальнобой дело такое, какая разница какие на фуре номера... :biggrin:


Не добавить не убавить! вот реальный вариант!





Жень, а юридическую сторону перевозок в загранке проработал? Там налоги надо платить с доходов (не пойми меня плохо, но я ниодного дальника иль любого перевозчика не знаю чтоб в белую работал )
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#57 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 October 2011 - 05:44 AM

Ну таки я и говорю, что ты правильно говоришь! :derisive: , разговор то о смене места фактического проживания . а не о гражданстве, или я чет недокурил? если есть возможность и желание надо дергать и пробовать, если не получится или не понравиться, то вернуться есть куда (и не надо кидаться словами типа "будь мужиком, делай до конца"...и т.п.) нужно пробовать, а тыл он и есть тыл!

Странно звучит, спорить не буду... Но, так и не поняли Вы моей мысли. Я не на дешёвый пОнт брал. Сказки вам мамы в детстве не читали. От того и пусто там где онЕ должны быть. Деревня уехала в город, город свалил за "бугор". ЧТО вы хотите увидеть? И кто принесёт-подаст? А землю нехристи уже заселяют. Весьма активно. ВАШ "тыл"...


Евген только "сына родил", а уже устал. А кто дом строить будет и дерево сажать? ........... Пиво, вино, ... Жизнь не так длинна, ребята, как вам кажется...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#58 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 25 October 2011 - 11:13 AM

Странно... Европейские беглые каторжники и аферисты за 200 лет постороили Америку, дрючащую весь мир, а русские за века ничего не построили... :bye: Очень странная неодинаковость... :crazy:

И здесь ничего странного! :derisive: Потомки тех самых,европейского розлива,когда пришло время,очень лихо послали матушку "владычицу морей" и создали своё государство. :derisive: Может,и нашим беглым надо было отделиться от Московии и создать своё государство,где-нибудь в Сибири и Дальнем Востоке? :biggrin:
Впрочем,что тут мне распекаться,коль наши экономические научные лбы чёткого вразумительного ответа на вопрос типа "почему у нас хуже,чем в Америке?" так и не дали... :drinks:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#59 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 25 October 2011 - 12:15 PM

В каком то старом фильме слышал выражение:
- Человеку для счастья нужны три вещи - хлеб, Родина, любовь.
Если с первым и третьим все более-менее ясно, то вот понятие Родины весьма расплывчато. Для кого то это родная улица, для кого то город...а для кого то планета Земля. В моем понимании Родина - это то место, где живут мои родные и мне не надо особо напрягаться, чтобы забежать к ним на чашку чая.

а запчасти для УАЗиков (тс-с-с...) :biggrin:

ЧК не дремлет! :derisive:

Тут я мелкий коммерсантишка,

Ты забыл добавить "и воришка" :derisive:
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#60 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 25 October 2011 - 02:17 PM

Ты забыл добавить "и воришка" :derisive:


Пойдем на УАЗбуку, обсудим? :derisive: "Эпл" с "Самсунгом" судятся и переругиваются постоянно последнее время, а мы чем хуже? :biggrin:




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей