Перейти к содержимому


Фотография

От перемены мест....?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
499 ответов в этой теме

#1 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 22 October 2011 - 07:11 PM

Вот всё больше народу говорят о том, что нужно валить. Огромное количество свалило. Не покидают такие мысли и мою дурную голову. Но так как по натуре не склонен к необдуманным действиям, то очень хочется услышать мнения, отличные от моего. Ведь не гений же я, в конце концов. Многого не понимаю, многое понимаю неправильно... Что вы, други мои виртуальные (и не очень) думаете? Что по-вашему есть достаточная причина уехать от Родины? Что является достаточной причиной на ней остаться? И если ехать, то зачем? Куда? Как?...

#2 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17650 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 22 October 2011 - 07:22 PM

я в Канаду хотю....

#3 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 22 October 2011 - 07:25 PM

Вот всё больше народу говорят о том, что нужно валить. Огромное количество свалило. Не покидают такие мысли и мою дурную голову. Но так как по натуре не склонен к необдуманным действиям, то очень хочется услышать мнения, отличные от моего. Ведь не гений же я, в конце концов. Многого не понимаю, многое понимаю неправильно... Что вы, други мои виртуальные (и не очень) думаете? Что по-вашему есть достаточная причина уехать от Родины? Что является достаточной причиной на ней остаться? И если ехать, то зачем? Куда? Как?...

Я думаю, что веским основанием для переезда с Родины может служить лишь решительное неприятие сложившегося на ней уклада жизни. Ехать же за матераильным достатком глупо. Если дома не заработал, там тебя тем более решительно никто не ждёт.
Тише едешь - шире морда.

#4 Катейка

Катейка

    Капустная душа

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1509 сообщений
  • LocationСтолицца № 2

Опубликовано 22 October 2011 - 07:58 PM

Окончательный отъезд с Родины: у каждого есть для этого свои причины. Многие сейчас не видят будущего ни для себя здесь, ни для деток своих, поэтому и пакуют чемоданы и уезжают.
Моя обожаемая тётушка уже 20 лет живет в Нью-Йорке. Первые лет 10 на Родине вообще не появлялась, а последние годы приезжает раз в год на месяц с роднёй повидаться, так вот она говорит, что никогда не вернется сюда. Уезжала она 1991 году, все помнят что это было за время, но с её слов в России всё так же страшно жить и нет тут будущего ни у кого. Ни у министров, ни у дворников. Амбиции у всех велики, только лени больше.
Про себя могу сказать, что я никогда не смогу уехать. Я на 2 года переехала в Москву и не смогла, сбежала( в прямом и переносном смысле). Я была много где и в Европе, в центральной части России, вот за Уралом, в Сибири, к стыду своему, не была пока, надеюсь что это временно, посетю непременно!)) В принципе везде можно жить, но вот только моему сердцу милее родной и любимый город! Я тут ЖИВУ! Трудно, временами невыносимо трудно, но я ЖИВУ. А не приспосабливаюсь, не выживаю, не привыкаю.
Поэтому решать только Вам, Евгений, у Вас детки, их надо рОстить, дать образование, в люди вывести, и если считаете, что за пределами родной страны это получиться лучше, тогда может и надо думать об отъезде всерьез. Рыба ищет где глубже, человек где лучше. А ещё говорят, хорошо там, где нас нет! И это тоже имеет место быть!

В России житьё-бытьё легким никогда не было. Просто кто-то может жить за ее пределами, а кто-то ну никак!

Сообщение изменено: Катейка, 22 October 2011 - 08:05 PM.


#5 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 October 2011 - 08:14 PM

Вот всё больше народу говорят о том, что нужно валить.


Ты на совсем, т.е. со сменой гражданства, рассматриваешь, или просто уехать на некоторый срок, возможно большой, 5-10 лет?

#6 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 22 October 2011 - 08:56 PM

А я тоже хотел бы уехать в Канаду...
Но на самом деле мне бы для полного счастья хватило бы дома в деревне не дальше 50 км от центра моей области, хороший дом с площадью в пределах 150 квадратов и с участком в пределах 50 соток! Стабильный доход 50-60 рублей, плюс приработок с земельного участка. Что бы неподалёку был лес, и не просто рощица для грибников, а лес в моём понимании, в понимании человека связаного с охотой. В хозяйстве внедорожник, грузовик и легковая пузотёрка, быть может что то вроде шнивы. Тогда за грузовик и внедорожник сойдёт "Садко", и если шнива то можно и всего две машины в хозяйстве:( И не надо мне было бы никаких заграниц, и пофигу на то кто там будет сидеть в правительстве...абсолютно фиолетово...

зы: Что то объявилась инфа, что у меня в регионе на строительство дома, по какой то программе что ли, выдаётся бесплатно деляна делового леса, и порубочный билет на 100 кубометров леса именно под строительство дома. Это везде так по РФ, или только у нас?! Просто знакомый мужик собрался дом строить, и вот так вот получил порубочный билет на 100 кубов.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#7 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 23 October 2011 - 05:43 AM

Не могу рассуждать о серьёзном сегодня. Настроения не та. Завтра наверное.

Ты на совсем, т.е. со сменой гражданства, рассматриваешь, или просто уехать на некоторый срок, возможно большой, 5-10 лет?

Честно сказать не знаю. Лично мне не критично гражданство, лишь бы пинками не выставили. Тут дело такое, дети подрастают, в школу надо будет определять. А это на 10 лет полюбасу быть привязанным, да ещё хоть год-два до школы нужно, чтобы вжиться и к языку привыкнуть...

Очень хочу услышать остальных софорумников!

#8 cadet

cadet

    Стеклодув(Ф)

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений
  • Locationсибирь мать её

Опубликовано 23 October 2011 - 09:53 AM

по словам знакомых, которые ездят в длительные "командировки" за бугор на 2-5 лет, каких то серьезных проблем со школой детсадом не испытывали. скорее всего потому что им обеспечил это всё профессор, к которому они приехали работать.

#9 русич

русич

    Яжепредупреждал

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1884 сообщений
  • Locationнедалеко от Молотова

Опубликовано 23 October 2011 - 11:58 AM

зы: Что то объявилась инфа, что у меня в регионе на строительство дома, по какой то программе что ли, выдаётся бесплатно деляна делового леса, и порубочный билет на 100 кубометров леса именно под строительство дома. Это везде так по РФ, или только у нас?! Просто знакомый мужик собрался дом строить, и вот так вот получил порубочный билет на 100 кубов.

Беплатным бывает тоько сыр. :bad: По поводу леса поинтересуйся в лесничестве или в месной администрации оне знать обязаны.

#10 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 October 2011 - 02:25 PM

Не могу рассуждать о серьёзном сегодня. Настроения не та. Завтра наверное.
Честно сказать не знаю. Лично мне не критично гражданство, лишь бы пинками не выставили. Тут дело такое, дети подрастают, в школу надо будет определять. А это на 10 лет полюбасу быть привязанным, да ещё хоть год-два до школы нужно, чтобы вжиться и к языку привыкнуть...

Очень хочу услышать остальных софорумников!


Со школой не все так просто, если ты детей в полностью иностранную отдашь, то готовься к образовательным проблемам по возвращении, например с ЕГЭ и вообще, а в посольскую (при посольствах\консульствах РФ, там по нашим образовательным стандартам учат) так они не везде есть, ты съужаешь сразу себе круг выбора места жительства, куда ехать, да и это... там тоже коррупция, просто так не попадешь, снова будешь "вопросы решать"... :bad:

#11 тч-7гоблин

тч-7гоблин

    Steam lokomotive

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2169 сообщений
  • LocationС.Петербург

Опубликовано 23 October 2011 - 04:04 PM

Очень много знакомых,из тех кто был ТАМ как туристы мечтают о том чтоб беребраться ТУДА насовсем. Не скажу тебе за другие страны,скажу за чехию(от туда недавно приятель вернулся): живут очень небогато,средняя зарплата на наши деньги 35-38тр,а цены европейские. Явный + это соблюдение законов всеми. Даже презедентом и премьер министром. На Прагу у них всего около 500полицейских(точную цифру не помню) Они и дорожные полицейские в одном флаконе. Если попытаешься дать взятку инспектору то сядешь мигом на 15лет и больше в евросоюз не въедешь... Президент приезжает в резиденцию на личном авто,без секюритей и движение из-за него не перекрывают.
От себя лично: переезд в другую страну это лотерея,в соотношении примерно50х50%. Главное со страной не ошибиться.
Присоеденюсь к Вите и Всеяду: Канада это для нас. Хотя Австралией бы тоже не побрезговал.:)

А мож скооперируемся и рванём в страну кленового листа???:bad:
Я могу употреблять меньше всех,а тех кто осталсо на верхний габажник и алга!

#12 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 October 2011 - 04:42 PM

.... живут очень небогато,средняя зарплата на наши деньги 35-38тр,а цены европейские. Явный + это соблюдение законов всеми.


А что всех так пугают "европейские цены"? Можно сходить на е-бай, глянуть, просто в Европе килограмм мяса и пара хороших ботинок могут стоить одинаково, вот и думай, либо мясо дорогое, либо ботинки дешевые. :bad: Фраза "цены там европейские" это не о чем. Вот в Турции бензин стоит 85 рублей, за то арбузы по 3 рубля кило... :) А законность - это радует однозначно. :)

Кстати, ехать туда и работать уборщицей за 1000 евро глупо, тем более что лучше негра взять на эту должность, он реально лучше подметет, чем русский, хотя бы в силу природной мощи и отсутствия гонора. А вот инженером на 3 тыщи евро, так это уже другое дело... :)

#13 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 23 October 2011 - 06:37 PM

Опять двоица, сцукко!



я в Канаду хотю....

Интересный вариант. Тоже рассматриваю. Несколько напрягают такие моменты, как организованный "зубной туризм" в рф, украину... Дороги некоторые вещи до безумия. +французский, который не для меня, 100%...

Я думаю, что веским основанием для переезда с Родины может служить лишь решительное неприятие сложившегося на ней уклада жизни. Ехать же за матераильным достатком глупо. Если дома не заработал, там тебя тем более решительно никто не ждёт.

Примерно так и есть. Не люблю русских и русский уклад жизни. Точнее то, во что люди превратились и то, как они живут/относятся друг к другу. Материально, думаю смогу обеспечить. Не убивать перевозки здесь какое-то время, работать там. Уж водителем на грузовик, завсегда могу. А там, глядишь и своё сварганю.

Окончательный отъезд с Родины: у каждого есть для этого свои причины. Многие сейчас не видят будущего ни для себя здесь, ни для деток своих, поэтому и пакуют чемоданы и уезжают.

Я была много где и в Европе, в центральной части России, вот за Уралом, в Сибири, к стыду своему, не была пока, надеюсь что это временно, посетю непременно!)) В принципе везде можно жить, но вот только моему сердцу милее родной и любимый город! Я тут ЖИВУ! Трудно, временами невыносимо трудно, но я ЖИВУ. А не приспосабливаюсь, не выживаю, не привыкаю....Рыба ищет где глубже, человек где лучше. А ещё говорят, хорошо там, где нас нет! И это тоже имеет место быть!

В России житьё-бытьё легким никогда не было. Просто кто-то может жить за ее пределами, а кто-то ну никак!

,Вот за детей просто страшно порой. Социальные лифты отключены, наркомания, плохая (даже платная) медицина, те же гопники...
А вот каковы должны быть причины что бы остаться?

Есть родственники в италии. Может помогут. Может нет. Приспосабливаться придётся полюбасу. И здесь не приспосабливаясь не выжить. Это самообман, что живёшь сам по себе. Любой социум, это приспособленчество.

Вот, взгляд в историю страны и пугает, как взгляд в бездну. Только вдумайтесь, сколько десятков и сотен поколений жили только одной мыслью, одной надеждой: ну не я, так хоть дети/внуки мои будут жить, а не выживать... Но этого так и не происходило. Не было в стране золотого века никогда. И пока не закончется лес/газ/нефть/уран нет шансов, что ситуёвина поменяется к лучшему.

...мне бы для полного счастья хватило бы дома в деревне не дальше 50 км от центра моей области, хороший дом с площадью в пределах 150 квадратов и с участком в пределах 50 соток! Стабильный доход 50-60 рублей, плюс приработок с земельного участка. Что бы неподалёку был лес, и не просто рощица для грибников, а лес в моём понимании, в понимании человека связаного с охотой. В хозяйстве внедорожник, грузовик и легковая пузотёрка, быть может что то вроде шнивы. Тогда за грузовик и внедорожник сойдёт "Садко", и если шнива то можно и всего две машины в хозяйстве:) И не надо мне было бы никаких заграниц, и пофигу на то кто там будет сидеть в правительстве...абсолютно фиолетово...

Не поверишь, практически все думают мечтают в примерно таком ключе! Но такого счастья на всех не хватит, ибо это требует социально ориентированной политики, при которой природные богатства и средства за них не уходят в частные карманы, а остаются в стране и заставляют работать экономику страны. И уж тут-то, когда на всех рынках есть и предложение, и сбыт, когда любой бизнес будет прибыльным, только тогда счастья хватит на всех, кто будет шевелить лапками.
И да, был на охоте у итальяшек, там она тоже есть.

по словам знакомых, которые ездят в длительные "командировки" за бугор на 2-5 лет, каких то серьезных проблем со школой детсадом не испытывали. скорее всего потому что им обеспечил это всё профессор, к которому они приехали работать.

Мнеб такого работодателя... :bad:

Со школой не все так просто, если ты детей в полностью иностранную отдашь, то готовься к образовательным проблемам по возвращении, например с ЕГЭ и вообще, а в посольскую (при посольствах\консульствах РФ, там по нашим образовательным стандартам учат) так они не везде есть, ты съужаешь сразу себе круг выбора места жительства, куда ехать, да и это... там тоже коррупция, просто так не попадешь, снова будешь "вопросы решать"... :)

А что всех так пугают "европейские цены"? Можно сходить на е-бай, глянуть, просто в Европе килограмм мяса и пара хороших ботинок могут стоить одинаково, вот и думай, либо мясо дорогое, либо ботинки дешевые. :) Фраза "цены там европейские" это не о чем. Вот в Турции бензин стоит 85 рублей, за то арбузы по 3 рубля кило... :) А законность - это радует однозначно. :)

Кстати, ехать туда и работать уборщицей за 1000 евро глупо, тем более что лучше негра взять на эту должность, он реально лучше подметет, чем русский, хотя бы в силу природной мощи и отсутствия гонора. А вот инженером на 3 тыщи евро, так это уже другое дело... :)

Со знанием дела ответ. Уже продумывал варианты для себя? ;)
А если ехать насовсем и учиться в местной школе от звонка до звонка?

Да, согласен за европейские цены. На тряпки, жильё, жрачку, машины они в большинстве меньше чем у нас. Факт! Многие огламуренные россияне даже делают так: раз в год, как правило на рождественские распродажи (начало января), когда скидки могут достигать 70%, едут в европу и затариваются тряпьём на всю семью впрок. Выходит выгоднее (даже с учётом перелёта и проживания), чем покупать здесь, плюс товар высокого качества, а не ширпотреб одноразовый.

Знаю семью, переехавшую из Ивано-Франковска и работающую уже много дворниками в небольшом городишке в италии. Купили в ипотеку квартирку там же, дети в школе, раз в год катаются в отпуск на родину (правда по очереди). Так что, как говорится, "не фонтан, но писает"...
Лично я готов на любую работу по началу, а там посмотрим что можно сделать.

Очень много знакомых,из тех кто был ТАМ как туристы мечтают о том чтоб беребраться ТУДА насовсем. Не скажу тебе за другие страны,скажу за чехию(от туда недавно приятель вернулся): живут очень небогато,средняя зарплата на наши деньги 35-38тр,а цены европейские. Явный + это соблюдение законов всеми...

...переезд в другую страну это лотерея,в соотношении примерно50х50%. Главное со страной не ошибиться.
Присоеденюсь к Вите и Всеяду: Канада это для нас. Хотя Австралией бы тоже не побрезговал.:)
А мож скооперируемся и рванём в страну кленового листа???:)

Наверное, картина примерно одинакова по всей европе. И "явный плюс" - сильное побудительное свойство...

Страна... Мне вот почему-то кажется, что подойдёт любая приличная страна. Может я конечно ошибаюсь, но рассматривать можно и болгарию, и словению, и испанию, и англию, и финку, и австралию с новой зеландией, и даже южноамериканские страны. Мне вот ещё мальта импонирует, кстати...

#14 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 October 2011 - 07:45 PM

Лично я готов на любую работу по началу, а там посмотрим что можно сделать.


Так не 17ый год же и ты не граф или боярин, зачем такие жертвы, ехать в Париж в кафешантане посуду мыть? :)

#15 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 23 October 2011 - 08:08 PM

я в Канаду хотю....



А я тоже хотел бы уехать в Канаду...
Но на самом деле мне бы для полного счастья хватило бы дома в деревне не дальше 50 км от центра моей области, хороший дом с площадью в пределах 150 квадратов и с участком в пределах 50 соток! Стабильный доход 50-60 рублей, плюс приработок с земельного участка. Что бы неподалёку был лес, и не просто рощица для грибников, а лес в моём понимании, в понимании человека связаного с охотой. В хозяйстве внедорожник, грузовик и легковая пузотёрка, быть может что то вроде шнивы. Тогда за грузовик и внедорожник сойдёт "Садко", и если шнива то можно и всего две машины в хозяйстве:crazy: И не надо мне было бы никаких заграниц, и пофигу на то кто там будет сидеть в правительстве...абсолютно фиолетово...

зы: Что то объявилась инфа, что у меня в регионе на строительство дома, по какой то программе что ли, выдаётся бесплатно деляна делового леса, и порубочный билет на 100 кубометров леса именно под строительство дома. Это везде так по РФ, или только у нас?! Просто знакомый мужик собрался дом строить, и вот так вот получил порубочный билет на 100 кубов.



Очень много знакомых,из тех кто был ТАМ как туристы мечтают о том чтоб беребраться ТУДА насовсем. Не скажу тебе за другие страны,скажу за чехию(от туда недавно приятель вернулся): живут очень небогато,средняя зарплата на наши деньги 35-38тр,а цены европейские. Явный + это соблюдение законов всеми. Даже презедентом и премьер министром. На Прагу у них всего около 500полицейских(точную цифру не помню) Они и дорожные полицейские в одном флаконе. Если попытаешься дать взятку инспектору то сядешь мигом на 15лет и больше в евросоюз не въедешь... Президент приезжает в резиденцию на личном авто,без секюритей и движение из-за него не перекрывают.
От себя лично: переезд в другую страну это лотерея,в соотношении примерно50х50%. Главное со страной не ошибиться.
Присоеденюсь к Вите и Всеяду: Канада это для нас. Хотя Австралией бы тоже не побрезговал.:blink:

А мож скооперируемся и рванём в страну кленового листа???:blink:


Вы решили и там балаган устроить:):swoon2:

родину не брошу:blink:

#16 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 23 October 2011 - 08:17 PM

За Канаду не скажу, но вот в Венесуэлу, или Урагвай/Парагвай какой-нибудь, или Аргентину я б свалил... Там тепло...
Тише едешь - шире морда.

#17 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 23 October 2011 - 08:18 PM

 

Не поверишь, практически все думают мечтают в примерно таком ключе! Но такого счастья на всех не хватит, ибо это требует социально ориентированной политики, при которой природные богатства и средства за них не уходят в частные карманы, а остаются в стране и заставляют работать экономику страны. И уж тут-то, когда на всех рынках есть и предложение, и сбыт, когда любой бизнес будет прибыльным, только тогда счастья хватит на всех, кто будет шевелить лапками.
И да, был на охоте у итальяшек, там она тоже есть.

На самом деле то что я вот описал, это крайне просто организовать мне сейчас в моём регионе. Единственное что доход будет не 50-60 а примерно 25-30. И деревня будет не в 50, а примерно в 80 км от областного центра. И дом будет, правда не совсем свой и не совсем 150 квадратов. А дом колхозный с возможностью выкупа путём отработки 5-ти лет на колхоз. И не лес вокруг, а степь с островками березняка. Единственное что мне для этого нужно, это закончить институт по той специальности на которую я учусь, и пойти в тот колхоз в который приглошают молодых специалистов, пойти на должность главного инженера. Есть у нас несколько образцово-показательных колхозов, которые спонсирует губернатор, вот в один из них.
К сожалению в деревнях которые мне нравятся, и в которых я бы не против послеиться, таких перспиктивных колхозов нету и в помине...

Вы решили и там балаган устроить:):blink:
родину не брошу:blink:

Не, ну а чего они там  :swoon2:  :blink:

Да и я сам родину не брошу! Мне тут хорошо, и именно тут в моём регионе. Как сказал один знакомый ребёнок 9-ти лет: "Хорошо там где мы есть"(с)

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#18 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 24 October 2011 - 12:41 AM

Так не 17ый год же и ты не граф или боярин, зачем такие жертвы, ехать в Париж в кафешантане посуду мыть? :blink:

Есть конкретные варианты? Озвучивай! Если чо, можно в личку.

родину не брошу:)

А она тебя?

За Канаду не скажу, но вот в Венесуэлу, или Урагвай/Парагвай какой-нибудь, или Аргентину я б свалил... Там тепло...

Вот и мне тоже юга весьма импанируют...

На самом деле то что я вот описал, это крайне просто организовать мне сейчас в моём регионе. Единственное что доход будет не 50-60 а примерно 25-30. И деревня будет не в 50, а примерно в 80 км от областного центра. И дом будет, правда не совсем свой и не совсем 150 квадратов. А дом колхозный с возможностью выкупа путём отработки 5-ти лет на колхоз. И не лес вокруг, а степь с островками березняка....

И будет это не совсем твоя и не совсем м ечта. И будет это не совсем счастье... :swoon2:

#19 Penukhin

Penukhin

    Цветок сакуры

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationНоводвинск

Опубликовано 24 October 2011 - 01:15 AM

вот скажи Eugene ты какого ответа ждёшь? решил, езжай, ни кого не спрашивай.... только это... сможешь жить на европейский манер?

#20 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2011 - 01:22 AM

Есть конкретные варианты? Озвучивай! Если чо, можно в личку.


Ну, что я могу предложить, я ж совсем уезжать даже в голове не держу, какой смысл?, поэтому ничего такого посоветовать не могу... Мне просто интересно, какой тебе резон менять свое сейчасошнее положение хозяина небольшой грузовой конторы в Раше, на работу дворника в Европе? Смысл такого крутого поворота?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей