Перейти к содержимому


Фотография

Домашнее пивоварение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
169 ответов в этой теме

#161 GLOK

GLOK

    Бутлегер

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3604 сообщений
  • LocationМO s

Опубликовано 28 April 2012 - 02:41 PM

выход..ищед....


какразтаки заметил другое.... от магазинного живого -понос ,а от своего всё ОК

#162 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27663 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 28 April 2012 - 05:04 PM

Фига се пиво и на следующий день еще штырит :(
А я говорил, что в литровые надо разливать.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#163 GLOK

GLOK

    Бутлегер

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3604 сообщений
  • LocationМO s

Опубликовано 28 April 2012 - 06:56 PM

Фига се пиво и на следующий день еще штырит  :(
А я говорил, что в литровые надо разливать.


а лучше в поллитровые (стекло)!


а ещё лучше -в кегу из нержавейки по размеру полки в холодильнике ,с краном,манометром и штуцером закачки углекислоты!

#164 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 30 April 2012 - 11:13 PM

бухаю уже!
Пиво дозрело! Радует! .... я не успеваю протрезветь ....на работе до обеда сижу бухой.Онож живое ! и бродит там в желудке ....

Пока в желудке, то просто пучит, а вот когда в голову или взад проберётЦО... да чекУ рванёт в порыве покончить с собой.... тогда "мозги" по стене и разбросАт. Размещенное изображение Размещенное изображение

а лучше в поллитровые (стекло)!
а ещё лучше -в кегу из нержавейки по размеру полки в холодильнике ,с краном,манометром и штуцером закачки углекислоты!

Стекло! только стекло! Металл убивает всё живое! Вкус.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#165 GLOK

GLOK

    Бутлегер

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3604 сообщений
  • LocationМO s

Опубликовано 01 May 2012 - 02:28 AM

Стекло! только стекло! Металл убивает всё живое! Вкус.

Ха!И гдеж мне найти такого стеклодува,чтоб выдул для меня стеклянный сосуд ,прямоугольной формы ,в штуцерами под кран и манометр и ещё шоб выдерживал давление в 4-5Атм ?

#166 Skdingo

Skdingo

    Соловей Разбойник

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • LocationК А Н С К

Опубликовано 01 May 2012 - 08:36 PM

Ха!И гдеж мне найти такого стеклодува,чтоб выдул для меня стеклянный сосуд ,прямоугольной формы ,в штуцерами под кран и манометр и ещё шоб выдерживал давление в 4-5Атм ?


Сам учись!
Пивовары, а меняться то будем - я вам вискаря, вы мне на пробу пывы?!..Размещенное изображение

#167 GLOK

GLOK

    Бутлегер

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3604 сообщений
  • LocationМO s

Опубликовано 02 May 2012 - 03:44 AM

самовывоз онли!:rolleyes:
а вискарь я и сам гоню,но пить его чёт не особо хоцца,хоть он и отличного качества.

#168 Skdingo

Skdingo

    Соловей Разбойник

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • LocationК А Н С К

Опубликовано 02 May 2012 - 07:40 PM

самовывоз онли!:)
а вискарь я и сам гоню,но пить его чёт не особо хоцца,хоть он и отличного качества.


Заметано! При случае угостишь!..Размещенное изображение

#169 GLOK

GLOK

    Бутлегер

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3604 сообщений
  • LocationМO s

Опубликовано 12 May 2012 - 12:54 PM

8мая я посливав все остатки дрожжевые от выпитого пива в одну ёмкость  ,решил замутить квасок.

смешал остатки тёмного и светлого пива,добавил воды ,чуток квасного сусла  и сахару . 

всё это перелил в 5л баклашку .в пробке ножиком проделал дырку и вставил гидрозатвор  от пивного бака .Литров 4 получилось 

думал ,а вдруг не забродит.вдруг дрожжи подохли . Но на след день всё стало бродить! :)

интересно чтоже получится :derisive:

#170 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 04 February 2013 - 06:42 AM

Блин, куплю дом, сам буду всё делать! Ну нафик всё это магазинское!!!:blush2:

Кстати там в начале был вопрос про хлеб собственного производства. Так вот это самая классная тема. Продаются сейчас такие хлебопечки, в которые достаточно(к каждое отделение) загрузить все ингридиенты, и поставить таймер. Хлеб готовится примерно около 4-х часов, и абсолютно автоматически. Поставил на 5 часов устра таймер, и к 9 утра у тебя готова ароматная вкусная булочка размером до двух килограм готова. У меня брат сам делает хлеб себе, а ещё мама моей девушки тоже в деревне самостоятельно хлеб печёт. Она печёт на сыворотке, хлеб получается изЮмительный! И не черствеет так быстро как магазинсткий, можно булку неделю по тихоньку кушать, она не засыхает и не плесневеет как магазинский уже на третий день, если не доел, выкидывать надо.
Вообще последнее время прихожу к выводу что по тихой надо переходить на автономку, с нынешними то ценами и качеством продаваемого всего...жалко только что бензин самостоятельно делать нет возможности!:dntknw:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей