Перейти к содержимому


Фотография

Китайская лебедка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#101 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27663 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 September 2012 - 12:17 PM

Я уже мотор спалил, другой поставил, а вы все всякую хРень в лебедки суете. :derisive:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#102 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 23 September 2012 - 12:22 PM

Я уже мотор спалил, другой поставил, а вы все всякую хРень в лебедки суете. :derisive:


Не, у меня пока тольк ощётки нужнаются в реанимации! Вот думаю от чего приспособить, от перфоратора какого нибудь что ли!:alcoholic:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#103 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27663 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 September 2012 - 12:36 PM

Не, у меня пока тольк ощётки нужнаются в реанимации! Вот думаю от чего приспособить, от перфоратора какого нибудь что ли!:derisive:

А чо у вас там, родных щеток штоли нету?
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#104 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 13 October 2012 - 04:08 PM

А чо у вас там, родных щеток штоли нету?


У нас есть всё! Но по опыту знаю что к примеру щётки на генератор тоётовского двигателя 2Е стоят 250 рублей, два уголька с волосинками меди, в бумажной коробочке с дерьмовыми пружинками не по размеру. А в магазине щётки для дрели, точно такого же размера, стоят 15 рублей пара, и работать они будут точно так же. Та же история и со щётками для лебёдки, зачем покупать комплект щёток за 500 рублей, когда можно купить за 30?!:alcoholic:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#105 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7216 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 13 October 2012 - 08:01 PM

У нас есть всё! Но по опыту знаю что к примеру щётки на генератор тоётовского двигателя 2Е стоят 250 рублей, два уголька с волосинками меди, в бумажной коробочке с дерьмовыми пружинками не по размеру. А в магазине щётки для дрели, точно такого же размера, стоят 15 рублей пара, и работать они будут точно так же. Та же история и со щётками для лебёдки, зачем покупать комплект щёток за 500 рублей, когда можно купить за 30?!:blush:

там витя, есть нюансы.... так то можно и зубную щетку о потолок потереть и зубы почистить...

#106 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 14 October 2012 - 08:23 AM

там витя, есть нюансы.... так то можно и зубную щетку о потолок потереть и зубы почистить...


А в чём нюансы?!

Точно знаю что щётки от электро дрели сейчас прекрасно на генераторе работают.

Думаю щётки для мощного перфоратора(который так же как и мотор лебёдки является электро мотором) будут нормально работать с 4-х киловатным мотором лебёдки. Другое дело что в том перфораторе этих щёток стоит две, а в лебёдочном моторе 4. Думаю должно быть всё нормально.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#107 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7216 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 14 October 2012 - 11:58 AM

А в чём нюансы?!

Точно знаю что щётки от электро дрели сейчас прекрасно на генераторе работают.

Думаю щётки для мощного перфоратора(который так же как и мотор лебёдки является электро мотором) будут нормально работать с 4-х киловатным мотором лебёдки. Другое дело что в том перфораторе этих щёток стоит две, а в лебёдочном моторе 4. Думаю должно быть всё нормально.

щетки различаются марками материала, содержанием в нем меди и графита. они разные для колцевого и ламельного коллектора и может получится легкий казус в виде ускоренного износа ламмелей коллектора....

#108 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 14 October 2012 - 01:50 PM

щетки различаются марками материала, содержанием в нем меди и графита. они разные для колцевого и ламельного коллектора и может получится легкий казус в виде ускоренного износа ламмелей коллектора....


Вона как оно! Но это ладно, мне то оно пока ни к чему! Щётки и так работают ишо вроде:spiteful:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#109 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 14 October 2012 - 05:34 PM

Внесу мальца конкретики.Щётки для стартеров и прочих электродвигателей,а также для мощных генераторов тока,моторов,работающих в режиме рекуперации и т.д.,предназначенные для передачи значительных токов,для улучшения проводимости и снижения пригорания в пятне контакта,содержат повышенное количество меди.Щётки для маломощных скоростных электромоторов и маломощных генераторов тока меди почти не содержат.Кроме того,подобные щётки могут быть как угольными (рыхлые и чёрного цвета),так и графитными (тёмно-серые с металлическим отблеском).Угольные щётки-говно из говна...Мало того,что сами быстро изнашиваются,так ещё и коллектор дрочат...Посему,в автогенераторы и электроинструмент лично я ставлю исключительно графитовые щётки,а на сварочные генераторы,стартеры-медно-графитовые.И никак иначе.В противном случае-можно на себе узнать,к чему в реале приводит кроилово.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#110 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 18 October 2012 - 06:23 AM

Сегодня смонтировали лебеду. В целом всё прилично, но есть "нюансы".
1 Контрольное вскрытие блока соленоидов было верным решением. Плюсовая шина висит в миллиметрах от металлического донышка, а сами соленоиды крепятся менее чем ни как, вися на проводах. Вырезали подложку из резины, изолирующей он корпуса все шины и поджимающей сами соленоиды к пластиковой крышке. Хасан Габдрашитович, мощный, изготовителю минус в карму.
2 Сечение проводов явно меньше, чем на стоявших рядом машинах с комапом и варном. Хотя заявленные мощности двигателей где-то рядом. Надо внимательно смотреть, не станут ли они греться под нагрузкой. Вроде как стоят 25 квадратов, но как-то непонятно, возможно это "китайские" квадраты.
3 Входящие в комплект крепёжные болты неимоверно длинные. Пилили.
4 После сборки не вкулючается размотка с выносного пульта, хотя диод загорается. Где-то обрыв. Сами соленоиды целы, т.к. с радиопульта всё пучком.
5 Роликовые губки настолько стрёмного качества, что решили не ставить, заменив их чугунным клюзом. Может и наговариваю, х.з.
6 Разъём под пульт имеет совершенно непотребную конструкцию. Мало того, что вышеозначенная неисправность на 90% сидит в нём, так он ещё имеет замок. Т.е. разъём вставил до упора и повернул до фиксации. При этом если по случайности рвануть провод, то он не просто разъединиться и лебеда остановится. Провода порвуться и поимеешь секас.
Однако смотреть в динамике будем. Звук работающего агрегата нормальный, не чета т-максу. Что не может не обнадёживать...

#111 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27663 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 18 October 2012 - 12:48 PM

Сегодня смонтировали лебеду. В целом всё прилично, но есть "нюансы".
1 Контрольное вскрытие блока соленоидов было верным решением. Плюсовая шина висит в миллиметрах от металлического донышка, а сами соленоиды крепятся менее чем ни как, вися на проводах. Вырезали подложку из резины, изолирующей он корпуса все шины и поджимающей сами соленоиды к пластиковой крышке. Хасан Габдрашитович, мощный, изготовителю минус в карму.

Я новый блок соленоидов не вскрывал, лежит в гараже, мож седни погляжу, на старых все нормально было.

2 Сечение проводов явно меньше, чем на стоявших рядом машинах с комапом и варном. Хотя заявленные мощности двигателей где-то рядом. Надо внимательно смотреть, не станут ли они греться под нагрузкой. Вроде как стоят 25 квадратов, но как-то непонятно, возможно это "китайские" квадраты.

Провода наши покупал, блок управления под капот переносил, до этого, на родных, не очень много лебедился, но вроде не грелись.

3 Входящие в комплект крепёжные болты неимоверно длинные. Пилили.
4 После сборки не вкулючается размотка с выносного пульта, хотя диод загорается. Где-то обрыв. Сами соленоиды целы, т.к. с радиопульта всё пучком.
5 Роликовые губки настолько стрёмного качества, что решили не ставить, заменив их чугунным клюзом. Может и наговариваю, х.з.
6 Разъём под пульт имеет совершенно непотребную конструкцию. Мало того, что вышеозначенная неисправность на 90% сидит в нём, так он ещё имеет замок. Т.е. разъём вставил до упора и повернул до фиксации. При этом если по случайности рвануть провод, то он не просто разъединиться и лебеда остановится. Провода порвуться и поимеешь секас.
Однако смотреть в динамике будем. Звук работающего агрегата нормальный, не чета т-максу. Что не может не обнадёживать...

Болты тож в прошлое воскресенье пилил, есть такой Хасан Габдрашитович,.
С пультом Саньку позвони, он подъедет и проверит, если брак, то заменит на новый, могли проводки тоненькие, которые от черной коробочки на соленоиды идут перепутать или в монтажном разьеме контакт нарушен.
Разъем пульта то да, с фиксатором, что бы не выпадал если случайно дернешь.

Тебе выключатели массы и плюса ставили?

Роли говенные, но на первых экземплярах еще хуже были, пластмассовые втулки ломались на раз, я лично все разломал, Сане показал и кетайсы сделали усиленные втулки, но у меня к тому времени трос уже никакой был и я перешел на синтетику, и обратно к металлическому возвращаться не собираюсь. :alcoholic:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#112 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 18 October 2012 - 04:10 PM

Я новый блок соленоидов не вскрывал, лежит в гараже, мож седни погляжу, на старых все нормально было.
Провода наши покупал, блок управления под капот переносил, до этого, на родных, не очень много лебедился, но вроде не грелись.


Болты тож в прошлое воскресенье пилил, есть такой Хасан Габдрашитович,.
С пультом Саньку позвони, он подъедет и проверит, если брак, то заменит на новый, могли проводки тоненькие, которые от черной коробочки на соленоиды идут перепутать или в монтажном разьеме контакт нарушен.
Разъем пульта то да, с фиксатором, что бы не выпадал если случайно дернешь.

Тебе выключатели массы и плюса ставили?

Роли говенные, но на первых экземплярах еще хуже были, пластмассовые втулки ломались на раз, я лично все разломал, Сане показал и кетайсы сделали усиленные втулки, но у меня к тому времени трос уже никакой был и я перешел на синтетику, и обратно к металлическому возвращаться не собираюсь. :blush2:

Пульт под капот не лезет. Некуда. Поставили на бумпер.
Чё дёргать за зря, я его сам тостером прозвоню.
Фиксанор - зло. При первом удобном случае переделаю на какой ни то старообрядный армейский.
Выключателей не ставили. Но и плюс лебеды не подключен. Буду накидывать перед работой.

#113 GLOK

GLOK

    Бутлегер

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3604 сообщений
  • LocationМO s

Опубликовано 18 October 2012 - 05:12 PM

щетки различаются марками материала, содержанием в нем меди и графита. они разные для колцевого и ламельного коллектора и может получится легкий казус в виде ускоренного износа ламмелей коллектора....


всё верно! Угольные от эд дрели не подойдут -будут зажигать дугу и коллектор лебёдочного двигателя будет выгарать. Но тк эл двигатель на лебёдке это ничто иное как автомобильный стартер ,то подойдут щётки стартерные! Если нет похожих в автомагазине ,то надо купить наиболее большие и обточить их на точиле под размер лебёдочных!

#114 GLOK

GLOK

    Бутлегер

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3604 сообщений
  • LocationМO s

Опубликовано 18 October 2012 - 05:23 PM

Жень! Спортсмены ,убившие и перебравшие не одну лебёдку советуют китайскую новую лебедь перед эксплуатацией вскрыть,очистить от заводской смазки и смазать самому самодельной смазкой Кастрол зелёный + масло ATF Тогда лебёдка будет жить долго ,не замокать и не замерзать в мороз!

ПС но я так думаю ты эту процедуру делать не станешь тк ты уже её установил и бампером укрыл. Теперь лениво снимать.:blush2:

#115 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27663 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 18 October 2012 - 05:56 PM

Жень! Спортсмены ,убившие и перебравшие не одну лебёдку советуют китайскую новую лебедь перед эксплуатацией вскрыть,очистить от заводской смазки и смазать самому самодельной смазкой Кастрол зелёный + масло ATF Тогда лебёдка будет жить долго ,не замокать и не замерзать в мороз!

ПС но я так думаю ты эту процедуру делать не станешь тк ты уже её установил и бампером укрыл. Теперь лениво снимать.:biggrin:

Сань, намокать будет полюбасу, в -15-20 много раз катался, нифига там не замерзает, главное солидола побольше в редуктор напхать, шоб меньше для воды осталось. :blush2:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#116 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 18 October 2012 - 08:18 PM

Не, я второй раз всю эту гармозу разбирать без надобности не стану. Сначала либо я её конкретно утоплю, либо она меня носом вочтонить ткнёт.

--------

Говорил с Плакатиком, есть подозрение, что на всех этих лебёдках не работает размотка с пульта.

#117 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7216 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 19 October 2012 - 12:18 AM

Сань, намокать будет полюбасу, в -15-20 много раз катался, нифига там не замерзает, главное солидола побольше в редуктор напхать, шоб меньше для воды осталось. :alcoholic:

ваащето солидол с литолом запросто с водой дружат... шрб лучше.

#118 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 19 October 2012 - 12:28 AM

ваащето солидол с литолом запросто с водой дружат... шрб лучше.

Шрб вещь хорошая, но кмк своё отжила. Кастроловская зеленуха много стабильнее по вязкости и лучше держится на поверхности. Это из личных субъективных впечатлений.

#119 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27663 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 19 October 2012 - 03:57 AM

Был в гаражном замке, заставлял Галю брать в руки и мацать, фотки попозжея. :biggrin:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#120 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 19 October 2012 - 04:42 AM

Чё мацали, соленоиды? Результаты через 9 месяцев? Ыыыыыыыыы. :biggrin:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей