Перейти к содержимому


Фотография

Судак приехал на рыбалку


55 ответов в этой теме

#21 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7440 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 13 October 2023 - 02:57 AM

эх...пустил слюни


Хасан так и сказал про манты, что Руслан пустит слюни))

#22 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 13 October 2023 - 04:10 AM

Хасан так и сказал про манты, что Руслан пустит слюни))


А я-то подумал, грешным делом, он по Олтаю обслюнявился... А оно воначо, мантострадалец...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#23 Waxoyl

Waxoyl

    Администратор

  • Administrators
  • 10 сообщений

Опубликовано 13 October 2023 - 02:27 PM


Думаю, что Хасан дополнит эту тему своими комментариями и фотографиями.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за приглашение!!!

Обязательно дополнит, только стройку закончит)))



#24 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7440 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 13 October 2023 - 08:27 PM

Обязательно дополнит, только стройку закончит)))

Стройка, это святое.
До снегов успеть надо!

#25 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 14 October 2023 - 05:26 AM

Я так понял, тема плавно перетекает, в кОменты... :)
Можно флуданУть...

Стройка, это святое.
До снегов успеть надо!

В Союзе, было принято сдавать объекты капстроя к очередной годовщине октябрьской революции. Тем, кто не в теме, это 7 ноября. Прошу придерживаться традицЫй. Это вАжно.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#26 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7440 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 14 October 2023 - 01:00 PM

Я так понял, тема плавно перетекает, в кОменты... :)
Можно флуданУть...
В Союзе, было принято сдавать объекты капстроя к очередной годовщине октябрьской революции. Тем, кто не в теме, это 7 ноября. Прошу придерживаться традицЫй. Это вАжно.

Но сдавали часто с большими недоделками, лишь бы к годовщине успеть. А доделывали потом. А это надо?

#27 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 14 October 2023 - 03:48 PM

Но сдавали часто с большими недоделками, лишь бы к годовщине успеть. А доделывали потом. А это надо?

Да сомневаюсь я, что сейчас лучше. Корбку сдают, внутри пусто, даже перегородок нет. Во дворе, разьве что, ровнее, да пару 'сертифицированных' железяк для детей и типа спортсменов. Всё остальное за дополнительный ценник, а это вторая цена. Положа руку на сердце, ты бы какой вариант выбрал? Тогда, или сейчас? Что тогда очередь ждать, что сейчас копить и ипотекой страдать... У хакима ишо поспрошать, он всё от 'мамы' не съезжает... Да и нОнешние человейники, это абзац какойто... Коммуналка, только ишо больше. Люди убивают друг друга, на пустом месте. В смысле, за него. Место. А раньше дружно жили...
Я пожил, и прожил, есть о чём сравнивать... Нивжисьнехочу! Снова на их место.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#28 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 15 October 2023 - 01:53 AM

Да сомневаюсь я, что сейчас лучше. Корбку сдают, внутри пусто, даже перегородок нет. Во дворе, разьве что, ровнее, да пару 'сертифицированных' железяк для детей и типа спортсменов. Всё остальное за дополнительный ценник, а это вторая цена. Положа руку на сердце, ты бы какой вариант выбрал? Тогда, или сейчас? Что тогда очередь ждать, что сейчас копить и ипотекой страдать... У хакима ишо поспрошать, он всё от 'мамы' не съезжает... Да и нОнешние человейники, это абзац какойто... Коммуналка, только ишо больше. Люди убивают друг друга, на пустом месте. В смысле, за него. Место. А раньше дружно жили...
Я пожил, и прожил, есть о чём сравнивать... Нивжисьнехочу! Снова на их место.

глянь цены на квартиры в казани...=подмосковье


пофих

#29 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 15 October 2023 - 03:23 AM

глянь цены на квартиры в казани...=подмосковье


Да чО мне на казанские смотреть, нашибля (сыктывкарские) такие же стали после начала акции по переселению северОв, с выдачей сертификатов. Если конкретно, то сыктывкар=вторичкапитер=ближнееподмосковье.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#30 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 15 October 2023 - 09:57 AM

мидяяяя


пофих

#31 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 15 October 2023 - 04:42 PM

мидяяяя


'Ташкент (казань) город хлебный'© только почему-то ихние жители сюда прут. Особливо азер биджанцы. Все склады(овощебазы) скупили, жируют на аренде и перекупе.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#32 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 16 October 2023 - 09:18 AM

Но сдавали часто с большими недоделками, лишь бы к годовщине успеть. А доделывали потом. А это надо?

И сейчас от сей порочной практики-до сих пор не избавились. Это я-как бывший строитель, до сих пор контактирующий со строителями реальными, говорю.


Да сомневаюсь я, что сейчас лучше. Корбку сдают, внутри пусто, даже перегородок нет. Во дворе, разьве что, ровнее, да пару 'сертифицированных' железяк для детей и типа спортсменов. Всё остальное за дополнительный ценник, а это вторая цена. 

Раньше лучше сдавали исключительно в плане легче и быстрее. Сейчас приёмка-редкостное дрочево, осложнённое хитросплетениями взаимоотношений подрядчиков, смежников и поставщиков коммунальных услуг. Все так и норовят спихнуть собственный гемор на кого угодно. Сейчас лучше тем, что за качеством следят строже. И по гарантии косяки устраняют оперативнее. Потому как исполнитель несёт вполне ощутимую собственной шкуркой финансовую ответственность.

Сейчас жильё сдаётся в двух вариантах. Первый-это упомянутые коробки под самоотделку. Это-для тех, кто теоретически может потянуть доводку купленного жилья под свои хотелки. Второй-жильё с абы какой отделкой типа "заезжай со шмотками и живи". Сие позиционируется как социальное, доступное жильё. По площади-мало чем отличается от приснопамятных "хрущоб".  По факту-оно может выйти подороже, чем пустая квартира под самоотделку. Поэтому встречаются случаи, когда в такую жилплощадь, кое как сделав санузел и кухню, въезжают жильцы, годами потом живущие в состоянии постоянного недостроя. 


 нОнешние человейники, это абзац какойто... Коммуналка, только ишо больше. Люди убивают друг друга, на пустом месте. В смысле, за него. Место. А раньше дружно жили

Культ индивидуализьма принёс свои плоды...


А я-то подумал, грешным делом, он по Олтаю обслюнявился... А оно воначо, мантострадалец...

Это я по Алтаю обслюнявился. Хотя и был в этом году там. Под конец лета. И очень недолго. Такого релакса, конечно же, не вышло...


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#33 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9414 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 23 October 2023 - 08:19 AM

Обязательно дополнит, только стройку закончит)))

До седых волос дожиИли а того не поняли что стройку как и ремонт завершить нневозможно, можно приостановить.   :aggressive: 
С уличными работами, Слава Аллаху, почти завершили, осталось кусочек теплотрассы утеплить, а с внутрянкой конь не валялся. Очень сумлеваюсь что к ноябрьским завершим. 


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#34 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7440 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 23 October 2023 - 10:53 AM

До седых волос дожиИли а того не поняли что стройку как и ремонт завершить нневозможно, можно приостановить. :aggressive:
С уличными работами, Слава Аллаху, почти завершили, осталось кусочек теплотрассы утеплить, а с внутрянкой конь не валялся. Очень сумлеваюсь что к ноябрьским завершим.

Значит, к новому году надо планировать!

И если успеете к ноябрю, будет повод сказать, что досрочно завершили. ))

#35 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9414 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 23 October 2023 - 12:41 PM

Значит, к новому году надо планировать!

И если успеете к ноябрю, будет повод сказать, что досрочно завершили. ))

Углем мы нынче не запасались, поверили честному пионерскому.


Сегодня 23 октября, спозаранку, глянув за окно, невольно вспомнил крылатые слова великого баснописца... С берез слетели последние желтые листочки, небо затянуто низкими тучами, крупные капли холодного дождя барабанят по жестянке оконного слива. Даже в теплой комнате стало зябко от картины поздней осени. Было ясно - зима на носу. Приговаривая про себя "Муракешка-муракешка, бир миган биттей лепешка", отправился на работу. По дороге вспоминал о том, какие планы были на прошедшее лето, что удалось осуществить, а что придется сдвинуть на более поздний срок. Самым главным, пожалуй, было строительство нового цеха. Еще 4 апреля сего года будущая строительная площадка выглядела вот так:
1705651-1c4bc-128731859-m750x740-ua3a11.
 
Теперь картинка слегка изменилась и вид стал таким:
1705651-84ed5-130535397-m750x740-uf3318.
 
Внутри нового цеха предстоит еще кое-что сделать: провести отопление, повесить тельфер, но главное сделано - помещение готово к эксплуатации. 
 
Программа по обновлению станочного парка выполнена полностью.
1705651-6a919-130535398-m750x740-u738dd.
 
1705651-5d54c-130535399-m750x740-u5733e.
 
1705651-b2cac-130535400-m750x740-ud90ef.
 
Из одной далекой недружественной страны наконец-то добралась до Бийска фура груженая карданной трубой. Теперь, надеемся, карданных валов хватит на всех.
1705651-37a3e-130535401-m750x740-uff28f.
 
Газовую котельную обещают запустить, по традиции, к ноябрьским праздникам. 
 
Кроме этого, удалось съездить в Крым на Патриоте и провести дополнительные испытания выпускаемой продукции на маршруте в 13 000 километров. Были еще походы на Каракольские озера, горные вершины Купол Трех Озер, Бабырган, Синюха... Рыбалка на Телецком озере и реке Песчанка.
1705651-5ef51-130535384-m750x740-uf6cba.
 
1705651-766bf-130409902-m750x740-uac711.
 
1705651-14bbe-130409910-m750x740-uc9453.
 
Как видите, без дела мы не сидим, но во всем этом круговороте дел, приезд Судака в гости на рыбалку занимает отдельное место. Спросите почему? Ответ будет прост: Пантелеймоныч — это человек из Советского Союза, вобравший в себя все самое лучшее, что было тогда - воспитание, образование, увлеченность любимой работой, любящий и понимающий природу. Неделю, проведенную на Алтае, Игорь описал очень подробно, так что и добавить нечего. Скажу лишь, что эта неделя стала для меня настоящей отдушиной - всласть пообщался с человеком, который ментально является настолько близким, что даже родные братья не всегда могут с такой близостью посоперничать...  По части фотографий мне добавить нечего, Игорь фотографировал гораздо больше, а вот видео немного есть. Только сегодня просмотрел. Как выберем время, смонтируем небольшой фильм, который так и назовем "Друг приехал на рыбалку".

  • Это нравится: 01vlad и prokudenko.leha
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#36 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7440 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 24 October 2023 - 11:51 PM

Вторую неделю проверяю штрафы за поездку. Пока нет. Тьфу 3 раза.
Спасибо антирадару "Стрелка".
В поездке пользовался бесплатным вариантом.
Сейчас установил платный. Надо было сразу.

#37 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 October 2023 - 03:59 AM

Вторую неделю проверяю штрафы за поездку. Пока нет. Тьфу 3 раза.
Спасибо антирадару "Стрелка".
В поездке пользовался бесплатным вариантом.
Сейчас установил платный. Надо было сразу.

Там ИШО какая-то 'ЕСтрелка' есть. Тоже денех просят... В чём большая разница? Вроде один отец.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#38 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7440 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 25 October 2023 - 10:58 AM

Даже не знаю.
Мне её Борисович с буки посоветовал. Сказал, что с буквой Е не надо.
Вот такая у меня https://ivolk.ru/strelka.htm
Стоит сейчас 240 руб. Платишь 1 раз на весь срок.
В бесплатной около 90 тыс объектов (камер), в платной около 200 тыс. И платная раньше бесплатной предупреждает. Можно настроить до 3 расстояний. Но это много. Я 2 оставил. По трассе предупреждает за 600-700 м и за 200, в городе за 300 и за 200.

#39 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9414 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 31 October 2023 - 09:53 AM

Вот обещанное видео о приезде нашего друга Судака на рыбалку на Алтай. Данное видео еще раз подтверждает, что в настоящей мужской рыбалке рыба вовсе не главный повод для встречи. 
 

В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#40 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7440 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 31 October 2023 - 11:03 AM

Мне понравилось!!! Очень!!!



Ответить в эту тему



  


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей