Перейти к содержимому


Фотография

Флудник 286-й летний


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
499 ответов в этой теме

#461 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 08 July 2021 - 02:32 PM

Как говорит Моисей САЛОмонович, прививки прежде всего помогают тем, кто их продает, с пиломатериалами аналогично :D


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#462 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 08 July 2021 - 04:23 PM

Привет вам!

Смотрел одного уважаемого специалиста по банным делам (ютуб канал у нёга есть свой тематический), вот он рассказывал что настоящая русская баня это не 100-120 градусов под пивко да с водочкой, а начало с 60 градусов, и постепенно в три приёма доводится до восьмидесяти. И важно что бы на трезвый ум, и оно тогда просветление какое то даёт.
Ну я конечно не специалист сам, я пока только в роли сочувствующего, но тяга к старинным традициям есть.

Ютубобанщик, это не тот вариант для аксиомы. Их цель монетизирована. Лайки, просмотры... В лучшем случае, найти подтверждение собственным домыслам, к прожитому опыту.
Да и 'фломастеры' у всех разные, кому-как нравится. Вот с чем не поспоришь, так это алкоголь и баня - русская рулетка. И совсем не поход за здоровьем.
ТемуЦыцеГ можно долго мусолить, если есть желание... Обменяться впечатлениями из пережитого.
Функфионально, она делится в зависимости от цели. Гигиеническая, профилактическая и лечебная.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#463 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 08 July 2021 - 06:58 PM

С утрой всем!
Утро задалось, ем шашлык, Марко Поло из ресторана, с ночной смены принесла.
О, зожники зашевелились :D :D :D


Это из тарелок, что 'почтинеели'? И, не убеждай меня в обратном! Знаю. ;) Ты бы аккуратнее. 'Бойтесь данайцев, дары приносящих!', накормятмля.

Светало. Погоды продолжают стоять...
Я вот не курю. Но сигарой раз в неделю бы побаловался... Но в них пока ниче не понимаю, и хе их зе пока, где брать. В интернетах надо покупать коробками, а мне 4 штучки на месяц - максимум.


Тебе банально никотиновой кислоты не хватает. Можешь таблеточно-перорально восполнять. Ну, или куплять хороший(настоящий)трубочный(!) табак, устраивая церемонию раз в неделю. Не сигаретки, а трубку! Сигаретки - детище пиндосов. Сам подумай в чём подвох.

Табак то оно конечно ладно, я постараюсь это пережить, несмотря на то что мне это будет очень тяжело :crazy:

А вот я не могу определить причину, почему пиломатериал так резко поднялся в цене? Пиломатериал, и в целом продукты деревопереработки, поднялись в цене за полтора месяца от 2-х до 4-х раз! Куб пиломатериала сейцас по цене доходит до 20 тысяч рублЁв :blink: Что за фигня творится? У нас лес резко закончился или мы его откуда то импортировали?! Что за фигня товарищи?

Бросить курить не сложно, я бросал. Сложнее не начать снова! :D но, и это решаемо. Надо понять, какое гаМно ты выкуриваешь. Не имеющее ничего общего с табаком. И за какие деньги! 8 лет не курю.
Вот вы телевизор не слушаете, а там всё разжовано.
Кризисмля. Ипотечный очередной. Стройматериалы поднялись, металл, ну, и, дерево. Куда без него,..
Кое-кто, деньжат 'полёгонькому срубить' на волне мутной. Пока разберутся и примут меры. На экспорт все кинулись торговать. Внутренний рынок и возрос в ценнике.

СУтрой!всех. Бурлуновой непременно.
Хотя, кого жарит ЯрилО, кого хляби небесныЯ энурезом достают... Нет в мире совершенства.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#464 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4465 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 08 July 2021 - 08:02 PM

Тебе банально никотиновой кислоты не хватает. Можешь таблеточно-перорально восполнять. Ну, или куплять хороший(настоящий)трубочный(!) табак, устраивая церемонию раз в неделю. Не сигаретки, а трубку! Сигаретки - детище пиндосов. Сам подумай в чём подвох.

Бросить курить не сложно, я бросал. Сложнее не начать снова! :D но, и это решаемо. Надо понять, какое гаМно ты выкуриваешь. Не имеющее ничего общего с табаком. И за какие деньги! 8 лет не курю.

Ну не совсем так. Мне вот этого вот запаха и вкуса не хватает. Сигарет не хочу - это опять будет каждый день по полпачки. Даже если как Влад на самокрутки сяду, то и буду только делать, что крутить...

А вот сигару или трубку - тут надо выбор сделать. 

Да ваще без проблем. Я остатки пачки и зажигалку товарищу отдал и ваще потом за 5 лет и не вспомнил.

Но вот сигару разок недавно курнул... Но чета тянулась она плохо.

 

Я тута мечусь с выбором: хреновднуться дизельно... Или снова на те же грабли, то бишь опатриотиться автоматно.

Косяк молчит, как рыба об лед. Наладил ли он карданы под автомат, и исправил ли мост новый передний...

На рено жена ездить не умеет. может дешевле будет ее научить...


Тише едешь - шире морда.

#465 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 08 July 2021 - 10:39 PM

Ну не совсем так. Мне вот этого вот запаха и вкуса не хватает. Сигарет не хочу - это опять будет каждый день по полпачки. Даже если как Влад на самокрутки сяду, то и буду только делать, что крутить...
А вот сигару или трубку - тут надо выбор сделать. 
Да ваще без проблем. Я остатки пачки и зажигалку товарищу отдал и ваще потом за 5 лет и не вспомнил.
Но вот сигару разок недавно курнул... Но чета тянулась она плохо....

Я тебе не про готовые тютюни... Готовые это не табак. Сурагат из вискозы и синтетического никотина.
Хорошие сигары баснословных денег стоят, тебе видимо Хзчо попалась. Или ты не отрезал кончик специальным резаком! Трубка-это религия.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#466 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 01:43 AM

 Трубка-это религия.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#467 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 09 July 2021 - 04:25 AM

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость , лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн

Я бы его ишо понял, если б он сам курил.
Никотин необходим метаболизму, как и многое другое из 'ядовитого'. Почему-то принято детей поощрять сладеньким, а это тоже яд. Всё можно свести к абсурду.
Что мы и наблюдаем в западном мире. 'ДЭбилы млять!'©
А если вспомнить, когда табак использовали индейцы, при принятии судьбоносных решений, раскуривалась трубка мира... Комментировать больше нечего.
А за сигаретки процитирую Б.Шоу - 'сигарета-это бикфордов шнур, с одной стороны которого уголёк, с другой дурак'.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#468 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 09 July 2021 - 06:29 AM

Светало. Погоды продолжают стоять.

Сегодня никуда не попрусь. И слава Богу. Попрусь только завтра, сдавать пропуск и заявление, получать расчет.

И... Будем готовиться к понедельнику - сдаваться Сечину...

Кстати, по интересному совпадению, в сию контору залетел и мой московский двоюродный братец. Правда, обитать будет немного в другом офисе.

Может знак?

Я вот не курю. Но сигарой раз в неделю бы побаловался... Но в них пока ниче не понимаю, и хе их зе пока, где брать. В интернетах надо покупать коробками, а мне 4 штучки на месяц - максимум.

 

 

Ютубобанщик, это не тот вариант для аксиомы. Их цель монетизирована. Лайки, просмотры... В лучшем случае, найти подтверждение собственным домыслам, к прожитому опыту.
Да и 'фломастеры' у всех разные, кому-как нравится. Вот с чем не поспоришь, так это алкоголь и баня - русская рулетка. И совсем не поход за здоровьем.
ТемуЦыцеГ можно долго мусолить, если есть желание... Обменяться впечатлениями из пережитого.
Функфионально, она делится в зависимости от цели. Гигиеническая, профилактическая и лечебная.

Ну за там подписчиков не так много, что бы говорить о монетизации. А вот для введения в культуру банных процедур, вполне годное содержимое, если не сказать "контент".

 

Это из тарелок, что 'почтинеели'? И, не убеждай меня в обратном! Знаю. ;) Ты бы аккуратнее. 'Бойтесь данайцев, дары приносящих!', накормятмля.


Тебе банально никотиновой кислоты не хватает. Можешь таблеточно-перорально восполнять. Ну, или куплять хороший(настоящий)трубочный(!) табак, устраивая церемонию раз в неделю. Не сигаретки, а трубку! Сигаретки - детище пиндосов. Сам подумай в чём подвох.

Бросить курить не сложно, я бросал. Сложнее не начать снова! :D но, и это решаемо. Надо понять, какое гаМно ты выкуриваешь. Не имеющее ничего общего с табаком. И за какие деньги! 8 лет не курю.
Вот вы телевизор не слушаете, а там всё разжовано.
Кризисмля. Ипотечный очередной. Стройматериалы поднялись, металл, ну, и, дерево. Куда без него,..
Кое-кто, деньжат 'полёгонькому срубить' на волне мутной. Пока разберутся и примут меры. На экспорт все кинулись торговать. Внутренний рынок и возрос в ценнике.

СУтрой!всех. Бурлуновой непременно.
Хотя, кого жарит ЯрилО, кого хляби небесныЯ энурезом достают... Нет в мире совершенства.

Друзья мои, на счёт курения, и табака в целом, моё высказывание было саркастичным. Я не курю, и всячески поддерживаю идеи антитабачников. :)

 

А про пиломатериал я думаю что тут ипотечный кризис не при чём. Цены поднялись на пиломатериал и продукты деревопереработки во всём развитом мире.

По нашей стране я предполагаю что причиной тому заканчивающийся срок действия законных лозеек для продажи кругляка напрямую за границу. С 22 года вводится полный запрет на экспорт не обработанной древесины, и думается мне на этой волне теряя основной рынок сбыта крупнейшие игроки решили восполнить свои потери от прекращения экспорта, за счёт внутреннего рынка. А за крупнейшими и мелкие хомячки ломанулись, усердно стараясь , завысить срочно цену, что бы на волне по быстрому нарубить стремительно дешевеющих фантиков. В данном случае думается мне надо как с овощами, переждать когда всё устаканится.

Другой вопрос что бытует мнение что осенью какая то непонятка с нашими рАссЕйскими деньгами будет происходить, возможно что овощи и пиломатериал это первые ласточки возможно грядущего - неизвестного...


Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#469 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 11:00 AM

С утрой всем!

Я не курю, и всячески поддерживаю идеи антитабачников. :)

А еще  я за масочный и прививочный режим на долгие лета :D


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#470 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 09 July 2021 - 12:22 PM

С утрой всем!

А еще  я за масочный и прививочный режим на долгие лета :D

Нууу к масочному режиму отношение у меня двоякое, а вот к прививкам у меня отношение однозначное, супруга у меня на неделе вакцинировалась, да пару дней поболела, но всё прошло и теперь хорошо себя чувствует. 

 

На счёт прививок у меня на работе смешная ситуация образовалась. Началась прививочная компания весь офис взбунтовался все резко против, разговоров только о прививке и больше не о чём, чуть поутихло, примерно половина добровольно вакцинировались. Потом ввели обязательную вакцинацию и снова забурлило. При чём протестовать против вакцинации стали громче всех именно те кто сами же уже вакцинировались! Интересно вот так со стороны наблюдать за коллективом, так смешно. Получается эдакий микро срез общества в целом.


Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#471 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 12:29 PM

Мне больше всего понравилось - Курение в течение трех дней после вакцинации от коронавируса грозит образованием тромбов, а также может усугубить или обострить возможные побочные эффекты. 

Чо там за хРень колят :crazy:


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#472 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 09 July 2021 - 01:00 PM

Мне больше всего понравилось - Курение в течение трех дней после вакцинации от коронавируса грозит образованием тромбов, а также может усугубить или обострить возможные побочные эффекты. 

Чо там за хРень колят :crazy:

Ты кардиомагнил принимаешь? Если принимаешь, то тромбов не боись! :friends:

Другое дело что бухать вроде нельзя пару дней после вакцинации, и детей делать тоже, ну рекомендация вроде такая была :D


Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#473 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 01:46 PM

Ты кардиомагнил принимаешь? Если принимаешь, то тромбов не боись! :friends:

Другое дело что бухать вроде нельзя пару дней после вакцинации, и детей делать тоже, ну рекомендация вроде такая была :D

Зачем мне таблетки, от них могилой пахнет, дпя профилактики я свою микстуру принимаю  :D


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#474 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 09 July 2021 - 01:53 PM

Да есть высокий риск проблем с тромбами = инсульты и инфаркты после вакцинации


пофих

#475 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 09 July 2021 - 01:58 PM

Зачем мне таблетки, от них могилой пахнет, дпя профилактики я свою микстуру принимаю  :D

ПомниЦа в соседнем подъезде тётка изготавливала подобную твоей продукцию, но сдабривала она её димедролом, да и оборудование было у неё прям таки попроще...эффект был от неё прям жестяцкий. Постоянные её клиенты рассказывали что срубала эта гадость с пол бутылки, да так грубо что утром хотелось сдохнуть. Страшная гадость...

 

 

Да, не зря советуют антикоагулянты пить, и пищу лучше несколько дней здоровую есть, что бы от холестерина отгородиться.


Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#476 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 02:17 PM



ПомниЦа в соседнем подъезде тётка изготавливала подобную твоей продукцию

Обидные ваши слова :D , не корректное сравнение, моя  прелесть так то гост переплевывает

 

a06c7522695f.jpg


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#477 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7440 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 09 July 2021 - 02:17 PM

Не могла она продукцию, подобную Владовской изготавливать!
Владовка-это чистейшая слеза младенца! Ее в чистом виде можно потиеблять и не закусывать!

Всем доброго здравия!!!

#478 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 05:30 PM

В столице закрылась знаменитая чебуречная «Дружба» на Сухаревской, проработавшая более 40 летhttps://pulse.mail.r...e=pulse_mail_ru
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#479 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 09 July 2021 - 06:08 PM

Ну за там подписчиков не так много, что бы говорить о монетизации.

Друзья мои, на счёт курения, и табака в целом, моё высказывание было саркастичным. Я не курю, и всячески поддерживаю идеи антитабачников. :)

А про пиломатериал я думаю что тут ипотечный кризис не при чём. Цены поднялись на пиломатериал и продукты деревопереработки во всём развитом мире.
По нашей стране я предполагаю что причиной тому заканчивающийся срок действия законных лозеек для продажи кругляка напрямую за границу. С 22 года вводится полный запрет на экспорт не обработанной древесины, и думается мне на этой волне теряя основной рынок сбыта крупнейшие игроки решили восполнить свои потери от прекращения экспорта, за счёт внутреннего рынка. А за крупнейшими и мелкие хомячки ломанулись, усердно стараясь , завысить срочно цену, что бы на волне по быстрому нарубить стремительно дешевеющих фантиков. В данном случае думается мне надо как с овощами, переждать когда всё устаканится.
Другой вопрос что бытует мнение что осенью какая то непонятка с нашими рАссЕйскими деньгами будет происходить, возможно что овощи и пиломатериал это первые ласточки возможно грядущего - неизвестного...


Смотрел таких, ерунда! ПонтЫ одни.
В деЦтве, у бабушки, в чёрной бане постигал науку. И скажу ответственно, что это образец. Белая баня, слабая пародия. В чёрной бане родЫ принимали.
Всякие 'премудрости' нОнешних ютубобанщиков, не более чем зарядка крЭмов Чумаком покойным. Веники всякие, тоже шаманизм и нажива. Просто где-что растёт. У нас повсеместно берёза. Дополнительные запахи, не более чем отдушки в стиральных порошках. Убилбынах, кто это придумал!
Далее ИИХА, кратенько:
Нагрев бани до более 90, в начале процедуры, дабы пропарить кожный покров и слизистые носоглотки. В коих и на коих поселяются всякие микро бактерии и прочая флора патогенная. После появления пота, веником добивается всё остальное для закрепления. В паузе отдых на улице с поливом холодной, или в снег при наличии. Можно повторить веничную фазу. Пар сухой, он легче. Далее, можно сполоснуться шайкопомывочно, с мылом без фанатизма. Температура при помывке, комфортная 85-87. И, домой для употреблений, рюмки чая. Всё, это профилактика гигиеническая еженедельная.
Если простудные прогревы и выпаривание лишнего веса, суставы, почки и всяко-разно, это индивидуально.

Зачем мне таблетки, от них могилой пахнет, дпя профилактики я свою микстуру принимаю :D


Ты попутал, это могилы таблетками пахнут! :D

Да есть высокий риск проблем с тромбами = инсульты и инфаркты после вакцинации


Не путай вакцины! Тромбоз выявлен у импортных! Фазер и бЗденека.

Не могла она продукцию, подобную Владовской изготавливать!
Владовка-это чистейшая слеза младенца! Ее в чистом виде можно потиеблять и не закусывать!
Всем доброго здравия!!!


Владофка тоже ерунда! Быстро кончается и постоянно отсуЦтвует! Нет никакой возможности для сравнительного анализа!
А иШО, как любой дистиллят вымыаает всякую всячину из организЬма, и полезную тоже.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#480 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 July 2021 - 06:13 PM

Владофка тоже ерунда! Быстро кончается и постоянно отсуЦтвует! Нет никакой возможности для сравнительного анализа!
А иШО, как любой дистиллят вымыаает всякую всячину из организЬма, и полезную тоже.

у него ректификат!


Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей