Перейти к содержимому


Фотография

Флудник 286-й летний


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
499 ответов в этой теме

#481 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 09 July 2021 - 06:31 PM

у него ректификат!

'Да?... Да какая разница!' © :)
Ректификат воды бывает?
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#482 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 07:17 PM

'Да?... Да какая разница!' © :)
Ректификат воды бывает?

Конечно, изотопы разделяют ректификацией

 

В работе Ван Хука [3] приведены наиболее полные и точные выражения для расчета парциальных давлений всех 18 изотопных разновидностей воды Н2O, HDO, D2O, НТО, DТO, Т2О с тремя разными изотопами кислорода О16, О17 и О18 при различных температурах. Это позволяет определить давления насыщенных паров воды и коэффициента разделения при различном содержании изотопных разновидностей в смеси и проводить расчет установок ректификации воды.


Владофка тоже ерунда! Быстро кончается и постоянно отсуЦтвует! Нет никакой возможности для сравнительного анализа!
А иШО, как любой дистиллят вымыаает всякую всячину из организЬма, и полезную тоже.

Да делаю по мере возможности, просто кто то ее пьет, как не в себя :D

 

Седни кстати запустился, электронику ндо проверить-подшаманить

 

58115eaaabc0.jpg

И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#483 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 09 July 2021 - 08:56 PM

просто кто то ее пьет, как не в себя :D Седни кстати запустился, электронику ндо проверить-подшаманить


Неправда ваша! Культурам пития мы обучены. Можно сказать в генах проросло. А с лабораторными образцами, носимся аки с яйцами! Но их катастрофически не хватает в самый ответственный момент сравнительного анализа. И все достигнутые результаты идут 'коту в заначку'. И это я иШО не привлекаю дополнительный персонал. Такая вот лаборатория...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#484 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 09:45 PM

Вот я и говорю, что некоторым... литровый образец (5 бутылок воттки) катастрофически мал, для лабораторных исследований :D  :D  :D


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#485 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 09 July 2021 - 09:54 PM

Светало! Погоды - гамно. Опять жара. Мучал шниво кондеем. Ваще не едет, болезная... Трясёт всю, как от ковида. 

Я бы его ишо понял, если б он сам курил.
Никотин необходим метаболизму, как и многое другое из 'ядовитого'. Почему-то принято детей поощрять сладеньким, а это тоже яд. Всё можно свести к абсурду.
Что мы и наблюдаем в западном мире. 'ДЭбилы млять!'©
А если вспомнить, когда табак использовали индейцы, при принятии судьбоносных решений, раскуривалась трубка мира... Комментировать больше нечего.
А за сигаретки процитирую Б.Шоу - 'сигарета-это бикфордов шнур, с одной стороны которого уголёк, с другой дурак'.

Попробовал мини сигары (сигарилы) от cohiba. кажись - мой формат. Чистый табак, без пропиток. Крепкия, маленькия... Как раз одну под рюмку рому кубинского.

 

Зачем мне таблетки, от них могилой пахнет, дпя профилактики я свою микстуру принимаю  :D

Ты б дразница перестал и в гости б пригласил. я б пару бутылочек вакцины б приобрел, Ы?


Тише едешь - шире морда.

#486 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 09 July 2021 - 10:10 PM

Вот я и говорю, что некоторым... литровый образец (5 бутылок воттки) катастрофически мал, для лабораторных исследований :D :D :D

Кто ж лабораторный образец разводит!? Это в пять раз увеличивать погрешность!
И,... Если чесно,... Я не знал.

Светало! Погоды - гамно. Опять жара. Мучал шниво кондеем. Ваще не едет, болезная... Трясёт всю, как от ковида.

Попробовал мини сигары (сигарилы) от cohiba. кажись - мой формат. Чистый табак, без пропиток. Крепкия, маленькия... Как раз одну под рюмку рому кубинского.

Ну, не знаю... У мну не трясёт. Приём конечно падает, вяленько стартует. Но, я присобачился. Перед стартом кнопочкО кондейное отключаю, а как наберу и определюсь в порядовке, так втыкаю взад. Не сложно. Просто в жару, любой двигатель вялый становится. Ему плотности воздуха не хватат и влажности, чтоб пар получался. Горение превращается в дизельное, взрывного вида.
Сигариллы я курил в хорошие времена. З/п позволяла и ценник адекватнее был. Тоже нравились. ЩаС не вспомню, чьи были... Но табак был кубинский.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#487 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 10:14 PM

Кто ж лабораторный образец разводит!? Это в пять раз увеличивать погрешность!
И,... Если чесно,... Я не знал.

А я уже не удивляюсь, не ты один не знал :rofl: , теперь, если кому отправляю, вкладываю инструкцию, как 2 к 3 разбавлять, шоп 40% водоспиртовую смесь приготовить.


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#488 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4960 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 09 July 2021 - 10:21 PM

вот-вот....  ;)  :D  :D


Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#489 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 10:27 PM

вот-вот....  ;)  :D  :D

На форуме тока Судак знает, как спирт разбавлять, он на фунфыриках натренировался :D  :D  :D


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#490 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 09 July 2021 - 10:31 PM

Как смеси готовить я знаю! Там если по ГОСТу, 310/190 (вода/спирт) в граммах должно быть. Но часть уходит в СО2. И выхлоп чуть меньше.

На форуме тока Судак знает, как спирт разбавлять, он на фунфыриках натренировался :D  :D  :D


Сомневаюсь, что он владов образец миксовал. Тоже, поди, так оприходовал.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#491 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 July 2021 - 10:43 PM

А я уже не удивляюсь, не ты один не знал :rofl: , теперь, если кому отправляю, вкладываю инструкцию, как 2 к 3 разбавлять, шоп 40% водоспиртовую смесь приготовить.

2 к 3 это если спирт считать как 100 градусов... и впополам хорошо идет. а бывало и водку спиртом запивал.. чУдные очучения.

Это вам не чай на спирту или уха..


  • Это нравится: слон64

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#492 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 10:53 PM

Как смеси готовить я знаю! Там если по ГОСТу, 310/190 (вода/спирт) в граммах должно быть. Но часть уходит в СО2. И выхлоп чуть меньше.

Сомневаюсь, что он владов образец миксовал. Тоже, поди, так оприходовал.

 

 

2 к 3 это если спирт считать как 100 градусов... и впополам хорошо идет. а бывало и водку спиртом запивал.. чУдные очучения.

Это вам не чай на спирту или уха..

Начинается, вы за массовые проценты говорите, а я за объемные, где вы на бутылке с водкой 40 массовых процентов увидели, ладно, хорошо, что хоть не мольные :D  :D  :D


Начинается, вы за массовые проценты говорите, а я за объемные, где вы на бутылке с водкой 40 массовых процентов увидели, ладно, хорошо, что хоть не мольные :D  :D  :D

Седни один заказ в два курьера принесли (в заказе 2 фильтра для воды, чтобы фильтрованной водой спирт разбавлять), хорошо, что три не заказал...


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#493 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 July 2021 - 10:55 PM

Начинается, вы за массовые проценты говорите, а я за объемные, где вы на бутылке с водкой 40 массовых процентов увидели, ладно, хорошо, что хоть не мольные :D  :D  :D


 

Мы с тобой поднимали этот вопрос, когда я спрашивал нахРена ты год потратил, чтоб спирт сделать на 1 градус крепче :rofl:


Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#494 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 July 2021 - 11:17 PM

Мы с тобой поднимали этот вопрос, когда я спрашивал нахРена ты год потратил, чтоб спирт сделать на 1 градус крепче :rofl:

Дело не в градусах, а в микропримесях, при кубовой ректификации в домашних условиях, если колонна выдает 95,0-96,0%, то это будет означать, что часть голов, промежуточных и хвостов сидят в отборе (в готовом спирте) и ни о каком ГОСТе речи быть не может, колонне не хватает ступеней разделения.

Так то я могу практически азеотроп 97,17 получить, но для наших целей смысла нет, будет чистый, но не вкусный, лучшее враг хорошему.

В принципе, все до нас придумано, оптимально по питейности 96,6-96,8%, но если оператор рукожоп, то он и на коллайдере хРень получит.


 

Был сделан также следующий вывод: до определенного момента необходимо уменьшение примесей, но очень чистый спирт имеет жгучий вкус, поэтому должен быть разумный предел. Для сравнения был взят спирт, возвращающийся из сивушной колонны. Как ни странно, он понравился дегустаторам, так как имел мягкий вкус.

 

Что делать? Как решить задачу получения гармоничного вкуса питьевого спирта? Предложение добавить смягчители вкуса на ЛВЗ при производстве ликероводочных изделий было отвергнуто технологами по производству ЛВИ. Принято решение оставлять некоторые примеси в спирте при производстве (возвращать их), но при этом придется пожертвовать физико-химическими показателями, естественно в рамках ГОСТа.


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#495 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 July 2021 - 11:31 PM

 

Дело не в градусах, а в микропримесях, при кубовой ректификации в домашних условиях, если колонна выдает 95,0-96,0%, то это будет означать, что часть голов, промежуточных и хвостов сидят в отборе (в готовом спирте) и ни о каком ГОСТе речи быть не может, колонне не хватает ступеней разделения.

Так то я могу практически азеотроп 97,17 получить, но для наших целей смысла нет, будет чистый, но не вкусный, лучшее враг хорошему.

В принципе, все до нас придумано, оптимально по питейности 96,6-96,8%, но если оператор рукожоп, то он и на коллайдере хРень получит.


 

Ну так 2 к 3 не привязаны к крепости спирта?)) Раствор то получается разный.


Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#496 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 10 July 2021 - 12:31 AM

Ну так 2 к 3 не привязаны к крепости спирта?)) Раствор то получается разный.

Дома, мало у кого найдутся мерные цилиндры и поверенные термометры (спирт измеренный спиртометром при температуре 30С - 96,0%, а на самом деле (при 20С) 93,7%, такая вот арифметика, по этому смешиваем 2 стакана спирта 96% и 3 стакана воды, получаем литр примерно 39-40% пойла, т.е. на 100 мл спирта - 150 мл врды, (для перфекционистов 147мл), если спирт 95%, то воды надо чуть меньше 145 мл.

Так что 2 к 3 нормальная тема :D

620ddce78304.jpg


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#497 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 10 July 2021 - 02:57 PM

:hi: нет никто.


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#498 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7412 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 10 July 2021 - 06:15 PM

Сомневаюсь, что он владов образец миксовал. Тоже, поди, так оприходовал.

Миксовали с Вованом по науке, 2 к 3. Мензуркой. Правда не поверенной.

Всем доброго здравия!

#499 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 10 July 2021 - 06:29 PM

Миксовали с Вованом по науке, 2 к 3. Мензуркой. Правда не поверенной.
Всем доброго здравия!

Вот тут, вы пенку дали! Неповеренной склянкой опыты устраивать. Это уже не 'по науке'.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#500 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 10 July 2021 - 08:48 PM

Светало! Погоды стоят.

Лес ездил, река купался. Вода в Оке пришла в правильную температуру.

Завтра ещё поеду.


Тише едешь - шире морда.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей