Перейти к содержимому


Фотография

пэтриот 2008


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
172 ответов в этой теме

#141 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 12 March 2023 - 11:37 PM

Я и практикую два..  обычно беру по низу рынка или жду фирмовые со скидками. Но чет мутлу прям удивил.


пофих

#142 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 12 March 2023 - 11:54 PM

Я и практикую два..  обычно беру по низу рынка или жду фирмовые со скидками. Но чет мутлу прям удивил.


Я с мутлы соскочил ишо на уазе катаясь. Это 20 лет взад. До того она была правильная.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#143 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 13 March 2023 - 02:07 AM

Вот  и думаю...толи повторить мутлу то ли уйти на тюменскую батарею.


пофих

#144 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 19 March 2023 - 04:51 AM

Нет ЩАС нормальных батареек(чтоб крутили), как раньше. НОнешние без свинца практически. Хз чО брать. Курил тему, нет решения. Вернее есть, взять самые дешманские, пару. И по переменке катать. Надо экономику считать. А вариант 'крутого на векА' АКБ, можно забыть. Одноразовые онли. Крутнул и выкинул. Потому как пластины повело и обмазка выпала в осадок.

 Есть хорошие аккумуляторы и сейчас, прекрасно работает Panasonic, спокойно выхаживает 8 лет при уличном хранении автомобиля, он обслуживаемый но дорогой. 

Я и практикую два..  обычно беру по низу рынка или жду фирмовые со скидками. Но чет мутлу прям удивил.

 Мутлу ещё 15 лет назад отличался не надёжностью, мог сдохнуть уже в первый год и прям одномоментно и окончательно. 

Вот  и думаю...толи повторить мутлу то ли уйти на тюменскую батарею.

Бери тюменскую, я уже лет как 8 покупаю и на свою и на рабочие машины, тюменские батарейки. Они прекрасно переносят зимнее замораживание, крутят даже когда изрядно подсевшие, хорошая резервная ёмкость. Отличительной особенностью является то, что в отличие от аналогичных АКБ в той же ценовой категории, они заметно тяжелее. Единственное что они по пробкам и клеммам постоянно в окислах и сыреют, надо протирать время от времени, ну и воду при смене сезонов подливать.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#145 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 19 March 2023 - 03:29 PM

Есть хорошие аккумуляторы и сейчас, прекрасно работает Panasonic, спокойно выхаживает 8 лет при уличном хранении автомобиля, он обслуживаемый но дорогой.  Мутлу ещё 15 лет назад отличался не надёжностью, мог сдохнуть уже в первый год и прям одномоментно и окончательно.  Бери тюменскую, я уже лет как 8 покупаю и на свою и на рабочие машины, тюменские батарейки. Они прекрасно переносят зимнее замораживание, крутят даже когда изрядно подсевшие, хорошая резервная ёмкость. Отличительной особенностью является то, что в отличие от аналогичных АКБ в той же ценовой категории, они заметно тяжелее. Единственное что они по пробкам и клеммам постоянно в окислах и сыреют, надо протирать время от времени, ну и воду при смене сезонов подливать.


Я вроде упомянул про Мутлу, что УЖЕ '20 лет взад' она перестала быть нормальной. До того, 2 раза без нареканий ходили. А по Тюмени,... Видимо в том богатом разнообразии гаМна, у нас выбор не велик. :( Тоже уже думал еЯ взять. То, что она тяжёлая, это как раз её достоинство. Значит там есть ещё свинец и соответственно ёмкость. В магазин надо идти с весами и брать самую тяжёлую.
С окислами бороться ещё 100 лет взад, в жур. За рулём (советы бывалых) учили содержать в чистоте(чистить) и покрывать смазкой. В ту пору тех вазелин, нОне великое разнообразие 'от контактов'.
Под клеммы рекомендовалось фетровую или войлочную шайбу пропитанную вышеозначенной смазкой подложить, дабы защитить пятно контакта колемм от коррозии. В этих действиях всё логично. Грязь на поверхности даёт утечку сажая АКБ, а скородировавшие контакты крадут амперы в нагрев клемм ускоряя их кончину и лишая питания стартёр. В общем болезни 'децкие', позапрошлого века.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#146 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 26 March 2023 - 08:49 PM

март 2023  Поменял масло, откачав через щуп..Вышло литров 5 вместо "обычно" 6..Ну и ладно. Поменял маслофильтр и воздушный.


пофих

#147 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 26 March 2023 - 10:41 PM

март 2023  Поменял масло, откачав через щуп..

:rofl:  :rofl:  :rofl:


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#148 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 26 March 2023 - 10:43 PM

чё хаха. Гайка слива слизана, вокруг грязища.


пофих

#149 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 26 March 2023 - 10:57 PM

чё хаха. Гайка слива слизана, вокруг грязища.

ЭТо какой то позор...


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#150 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 27 March 2023 - 02:41 AM

ЭТо какой то позор...

На фоне окружающей действительности состояние уазика-супер


Позор это когда 1к квартира новая в казани стоит от 6-8 миллионов, и патриот новый от 2 с лишним

Или огурцы по страшно сказать


пофих

#151 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 27 March 2023 - 04:19 AM

ЭТо какой то позор...


Лошара. Сия технология из европов пришла. Там руками масло трогать нельзя, вредно. Вот они через СЧуп и насобачились жижу собирать. Я, кстати, два года взад, так же в обоих машинах менял, компрессором вытянул. Разницы нет, на дне поддона остаток остаётся в любом случае.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#152 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 27 March 2023 - 01:38 PM

 Вот они через СЧуп и насобачились жижу собирать. Я, кстати, два года взад, так же в обоих машинах менял, компрессором вытянул. Разницы нет, на дне поддона остаток остаётся в любом случае.

Да без вопросов, можно и гланды через задницу удалить, я в патрике лишний раз сам щуп не вынимаю, потом обратно плохо запихивается  :D

 

Да и вообще :crazy: , нефиг останавливаться на достигнутых успехах, предлагаю сливную пробку размагнитить и даже не побоюсь этого слова - упразднить! 


На фоне окружающей действительности 

А что вы ждали от капитализма, кушайте не обляпайтесь.

 

п.с. на фоне подорожания огурцов, ананасы в два раза дешевле, гоу за шампанским и рябчиками  :D


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#153 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 27 March 2023 - 04:02 PM

Да без вопросов, можно и гланды через задницу удалить, я в патрике лишний раз сам щуп не вынимаю, потом обратно плохо запихивается :D

Да и вообще :crazy: , нефиг останавливаться на достигнутых успехах, предлагаю сливную пробку размагнитить и даже не побоюсь этого слова - упразднить!

Ты не умничай. :)
Стораз уже писал за эту канитель. Я когда в Форде задумал масло сменить, задолбался пробку откручивать, на клею заводском была 10 лет. Когда в Россию попал, новый отечественный юзер, тупо доливал угоравшее через маслосъёмные колпачки масло. Мне пришлось всё это решать.
А пробку пока сваркой не нагрел, не откручивалась. Знал бы раньше, что там клей, феном бы нагрел. От руки крутилась после. В немчуре, гарантийщики масло через щуп сливают, всё строго. А машина до сих пор на ходу, твоя ровесница наверно. В ту пору, как раз делали на векА. Машины, в смысле. :)
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#154 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 27 March 2023 - 06:08 PM

Ты не умничай. :)
Стораз уже писал за эту канитель. Я когда в Форде задумал масло сменить, задолбался пробку откручивать, на клею заводском была 10 лет. Когда в Россию попал, новый отечественный юзер, тупо доливал угоравшее через маслосъёмные колпачки масло. Мне пришлось всё это решать.
А пробку пока сваркой не нагрел, не откручивалась. Знал бы раньше, что там клей, феном бы нагрел. От руки крутилась после. В немчуре, гарантийщики масло через щуп сливают, всё строго. А машина до сих пор на ходу, твоя ровесница наверно. В ту пору, как раз делали на векА. Машины, в смысле. :)

У меня на ниссане Максимке в 33 кузове, при замене масла, прописана по ихнему капиталистическому госту, одноразовая медная шайба под сливной болт! До сих пор где то валяются, машины давно нет, а теперь резко переобулись в прыжке и даже разрешили животных любить...


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#155 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 27 March 2023 - 07:54 PM

У меня на ниссане Максимке в 33 кузове, при замене масла, прописана по ихнему капиталистическому госту, одноразовая медная шайба под сливной болт! До сих пор где то валяются, машины давно нет, а теперь резко переобулись в прыжке и даже разрешили животных любить...


Была там и медная шайба. Уплотнительная называется. И совсем не одноразовая! Если до усёру не тянуть, то на всю жись хватит. В то время как грёбаная конусная сопливит пожизни. И не надо меня переубеждать в обратном! Я этого добрА бохгато бачив!
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#156 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7440 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 27 March 2023 - 09:40 PM

Была там и медная шайба. Уплотнительная называется. И совсем не одноразовая! Если до усёру не тянуть, то на всю жись хватит. В то время как грёбаная конусная сопливит пожизни. И не надо меня переубеждать в обратном! Я этого добрА бохгато бачив!


На Патриоте тоже написано, что после смены масла надо новую ставить. Ставил сам, старую, естественно, теперь в центре замены масла ставят ту же самую. Всё окей. Главное, переворачивать не забывать.

#157 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 27 March 2023 - 11:27 PM

нефиг баловать новыми шайбами


пофих

#158 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7440 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 27 March 2023 - 11:47 PM

нефиг баловать новыми шайбами

И я о том же. Особенно медными.
Можно даже люминиевую, если на 1 раз, то её не жалко. И то, наверное, можно раза 3, не менее, пользовать.

#159 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27664 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 28 March 2023 - 12:17 AM

:D  :D  :D  :D


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#160 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17586 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 28 March 2023 - 01:16 AM

ВАщетА, мы фторопластовые пользуем на работе. На пАру-тройку раз хватает, хоть и надо кажен раз новую. Если по виду нормальная, я еЯ оставляю.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей