Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка. Охота. Гриболовство


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
498 ответов в этой теме

#41 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 08 October 2011 - 12:13 PM

Привет Серёг! Это таймешонок, всего 2 килограма вышел:(
Зато там тригубчики зачётные есть, вместе со щуками. Крупняк сверху, там ещё помельче рыбка в пределах килограма полутора лежит пониже. 1 налим, 2 таймешонка(один совсем небольшой), наверно десятка 2 тригубов, пара щучек, две краснопёрочки:) А ещё два пескаря были, но мы их отпустили:)


прикольно. а ты знаешь что таймень ловить нельзя до скольки то килограмм.
в ненецко автономном округе он другого окрасу. ща поищу фотку

#42 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 08 October 2011 - 12:19 PM

прикольно. а ты знаешь что таймень ловить нельзя до скольки то килограмм.
в ненецко автономном округе он другого окрасу. ща поищу фотку


Я знаю, он там красно-коричневого цвета. У нас такой тоже есть, на севере области, и в речках севера Хабаровского края.

А то что ловить нельзя...так это первая рыбина за 10 лет, как бы не за 15...так что пускай идут они со своими правилами электроудочников лучше ловят, которые молодняк выбивают.
Была бы шишига, и возможность выехать на ней летом на малые северные речки, там бы и повыпендривались уже, какую взять а какую оставить:)

зы: Я на этой рыбалке вообще больше надеялся на то что ленков удасца поймать. Очень напоминает форель эта рыбка! Очень вкусная говорят, я ни разу его ещё не пробовал, но не удалось:(

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#43 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 08 October 2011 - 12:42 PM

Я знаю, он там красно-коричневого цвета. У нас такой тоже есть, на севере области, и в речках севера Хабаровского края.

А то что ловить нельзя...так это первая рыбина за 10 лет, как бы не за 15...так что пускай идут они со своими правилами электроудочников лучше ловят, которые молодняк выбивают.
Была бы шишига, и возможность выехать на ней летом на малые северные речки, там бы и повыпендривались уже, какую взять а какую оставить:)

зы: Я на этой рыбалке вообще больше надеялся на то что ленков удасца поймать. Очень напоминает форель эта рыбка! Очень вкусная говорят, я ни разу его ещё не пробовал, но не удалось:(


полярный урал 2009. товарищ поймал.
Размещенное изображение

пешком с бойдарочкой

#44 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 08 October 2011 - 12:47 PM

полярный урал 2009. товарищ поймал.
Размещенное изображение

пешком с бойдарочкой

Ну этот такой же, только потолще. Раскраска даже чуть посветлее нашего северного. Ну это от рек зависит наверно.
У нас пешком не прокатывает. Везде куда можно добраться пешком делать нечего. А там в местах о которых я говорю лучше урал иметь, и то... Г Т Т-8 рулит:(

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#45 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 08 October 2011 - 12:53 PM

пешком как раз пройдешь где не проедет ни один авто.
угреб в гараж

#46 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 08 October 2011 - 01:01 PM

какой злой птичка

Ну если в твой дом такая веревка залезет, то тоже наверняка осерчаешь. А если там у ней яйки лежали?Тогда понятно чего она так бесстрашно атаковала..

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#47 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 08 October 2011 - 02:38 PM

А у мну тож фото налимчика есть:( на 1,5 кг всего...
Размещенное изображение

Более крупного почему то не сфотали
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#48 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 09 October 2011 - 11:44 AM

не в прорубь меня не затолкать

#49 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 October 2011 - 03:19 PM

не в прорубь меня не затолкать

Без запятых смысл фразы расплы в чат :(
В "невпрорубь" понятно, а в полынью или незамерзающую речку?Ты же подвох :tongue:

Слав! а в то время, когда это фото делалось, запрет об охоте с аквалангом уже действовал?

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#50 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 09 October 2011 - 03:43 PM

Слав! а в то время, когда это фото делалось, запрет об охоте с аквалангом уже действовал?




Действовал:(
Эт были тренировочные спуски и по пути сбор раков(ну, что в пустую воздух жечь?), ну и двух налимов зацепил.
а потом пошли новички и им было не до такой чепухи...
Кстати человеки живучие бывают... одного добровольца тогда купали и утопить не могли и он сам старался и никак... 2,5 комплекта грузов, а он не тонет... ситуацию спасла люминиевая ложка... и он сразу утонул..., а потом спокойно стал погружатся, когда его подсознание поняло, что там дышать можно:tongue:
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#51 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 October 2011 - 03:47 PM

Действовал:)
Эт были тренировочные спуски и по пути сбор раков(ну, что в пустую воздух жечь?), ну и двух налимов зацепил.
а потом пошли новички и им было не до такой чепухи...
Кстати человеки живучие бывают... одного добровольца тогда купали и утопить не могли и он сам старался и никак... 2,5 комплекта грузов, а он не тонет... ситуацию спасла люминиевая ложка... и он сразу утонул..., а потом спокойно стал погружатся, когда его подсознание поняло, что там дышать можно:bye:

А по воде он ходить случайно не умел? :tongue:

Римский папа, Далай–лама и главный раввин Израиля катаются на лодке по озеру. Вдруг видят — на берегу кафешка. Раввин говорит:
— “Хочу есть”, выпрыгнул из лодки и побежал пешком по воде к берегу.
Далай–лама, поразмыслив, тоже вышел из лодки и не спеша отправился по водной глади вслед за раввином.
Папа римский сидит и думает:
— “Как же так” — эти два нехристя разгуливают по воде аки по суху, так неужели же я, будучи главой Римско–Католической Церкви, наместником святого
апостола Петра, не смогу повторить тоже самое? Сказано — сделано: ступил папа римский за борт лодки… ну, и начал тонуть.
Раввин смотрит с берега на бултыхания римского папы и говорит, обращаясь к Далай–ламе:
— Наверное–таки надо было ему сказать про деревянные столбики под водой?
— Какие столбики? — удивился Далай–лама.





сбор раков

Так ты знаешь где раки зимуют! :( :bye:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#52 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 09 October 2011 - 04:05 PM

Так ты знаешь где раки зимуют! :tongue: :(


Видел сформировавшихся размером не более 5-ти мм. прикольные такие полу прозрачные...
А где зимуют хз они всегда попадаются и зимой и летом и икра у них и зимой бывает и летом и осенью и весной... кстати вкусная когда сырая и стояк после качественный... хотя лично я не поощряю сбор самок с икрой
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#53 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 09 October 2011 - 04:17 PM

...

Я вот всё никак на зимнее погружение не решуся... стрёмно и костюм дорогой... :tongue:

Не понял про ложку.

#54 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 09 October 2011 - 04:23 PM

Я вот всё никак на зимнее погружение не решуся... стрёмно и костюм дорогой... :(

Не понял про ложку.


Ну знакомые то наверняка есть у которых всё есть... вот к ним на хвост и падать... иль к нам сюда... организую.

Ну а ложка? дак её веса, как раз и не хватало, что бы он погрузится смог:tongue: Ведь ни один нормальный чел не сможет на плаву удержать более 30-ти кг., когда для нормального погружения достаточно груза в 10-15 кг. (зависит от комплекции жертвы)
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#55 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 October 2011 - 04:25 PM

Ну знакомые то наверняка есть у которых всё есть... вот к ним на хвост и падать... иль к нам сюда... организую.

Ну а ложка? дак её веса, как раз и не хватало, что бы он погрузится смог:bye: Ведь ни один нормальный чел не сможет на плаву удержать более 30-ти кг., когда для нормального погружения достаточно груза в 10-15 кг. (зависит от комплекции жертвы)

Бывает и кость тяжелая, иль голова полая :tongue: Ну и гавнистость влияет :(

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#56 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 09 October 2011 - 04:34 PM

Я вот всё никак на зимнее погружение не решуся...


А зимой интересней... и чем то с родни русской рулетке...
В общем я зимой предпочитаю, тишина, одиночество полное, а посмотришь на зад (если вода чистая) то жуть берёт... конец уходящий в никуда... и сразу становится понятным выражение " жизнь на волоске"
А как хорошо лёд снизу смотрится в солнечный день... и какие "ртутные" блины по нему гуляют..., а вкус воздуха слегка отдающего резиной...
ну вот вредители... из за вас искупаться захотелось...
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#57 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 09 October 2011 - 04:36 PM

Ну знакомые то наверняка есть у которых всё есть... вот к ним на хвост и падать... иль к нам сюда... организую.

Ну а ложка? дак её веса, как раз и не хватало, что бы он погрузится смог:tongue: Ведь ни один нормальный чел не сможет на плаву удержать более 30-ти кг., когда для нормального погружения достаточно груза в 10-15 кг. (зависит от комплекции жертвы)

Не-а. Нема. Маниак-одиночка. И опыту только open water diver и в тёпленькой водице таманского полуострова... :(

Ага, в костюме троечке у мну 13 кил выходит.
Один чел (в далёкие весёлые 90-е) рассказывал, сидя на нашем пароходе и попивая балантайнз из горлА и поправляя съехавшую кобуру, что для правильного погружения, надо пользовать не маленький, как в фильмах показывают, а большой бельевой таз. Иначе, мол, чел ещё долго барахтаться может, волну гнать... Зачем над живым существом издеваться-то, мы мол не звери... :bye:

#58 Penukhin

Penukhin

    Цветок сакуры

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationНоводвинск

Опубликовано 09 October 2011 - 04:56 PM

а чё у мея так форум криво работает... ни шрифта выделить, ни цитирование сделать?

#59 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 October 2011 - 05:00 PM

а чё у мея так форум криво работает... ни шрифта выделить, ни цитирование сделать?

В настройках форума никаких ограничений для тебя не ставилось. Кнопки нужные пропали или просто не нажимаются?

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#60 Penukhin

Penukhin

    Цветок сакуры

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationНоводвинск

Опубликовано 09 October 2011 - 05:07 PM

В настройках форума никаких ограничений для тебя не ставилось. Кнопки нужные пропали или просто не нажимаются?

они нажимаются, но ни чего не происходит((((...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей