Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка. Охота. Гриболовство


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
498 ответов в этой теме

#1 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 01 October 2011 - 08:10 PM

Тут обсуждаем всякое такое хоббическое :blush:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#2 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 01 October 2011 - 10:44 PM

А мы обсуждать не бум:derisive: сразу фоту с крайнего посещения выложим...
Дристуна:
Размещенное изображение
Хрен знает что:
Размещенное изображение
И странное сочетание:
Размещенное изображение
Эт конечно не всё, а так некоторые моменты одной поездки:alcoholic:
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#3 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 02 October 2011 - 12:24 AM

По охоте особо трофеев не выложишь... :alcoholic:

#4 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 02 October 2011 - 12:35 AM

По охоте особо трофеев не выложишь... :alcoholic:

Ну дык про ружжо, патроны, сапоги которые по.э... .по пояс. Лодку мотор, казанок,чугунок, деревянную ложку.. приправы,травы,чай.. кулинарные рецепты.. "и такой вот пищи названий до тыщи!"(с)


Тем более мы дату дОбычи и копию лицензии не спрашивает же..

Это ,Константин в другой теме стал интересоваться снаряжением,..навеяло, что нужна тема.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#5 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 02 October 2011 - 12:46 AM

По охоте особо трофеев не выложишь... :biggrin:


За фото к ответственности сложно прижать...
Вот например:
Размещенное изображение

Это как туды забирались:
Размещенное изображение

А этот товарищь нами интересовался:
Размещенное изображение
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#6 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 02 October 2011 - 12:53 AM

"Товарищ" кил на 130-160 потянет поди...

#7 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 02 October 2011 - 01:01 AM

"Товарищ" кил на 130-160 потянет поди...


Не знаю каждую ночь вокруг нас крутился и за 10-ть дней только один раз слышали как сучок треснул...
И костра не боится турист, а мы спали под открытым небом ну прям три консервы "завтрак туриста":biggrin:
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#8 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 02 October 2011 - 01:22 AM

Не знаю каждую ночь вокруг нас крутился и за 10-ть дней только один раз слышали как сучок треснул...
И костра не боится турист, а мы спали под открытым небом ну прям три консервы "завтрак туриста":biggrin:

Насколько знаю, на костёр в ночи не выйдет.

Каждый раз, когда приходится возвращаться с лабаза или вышки по темну, адреналина полные штаны... Иду, фонариком и подствольником машу, песни напеваю. А ийтить не близко, с дальней точки выходит 2,5 км через самые звериные места: опушки, мелколесье, посадки, мимо низинного перехода меж полей... Каждый раз, как рядом взлетает какая-нить ферездипелка, адреналин грозит прорваться наружу... Недавно кабанчика завалил, так после разделки мы с дуру все остатки сунули в мешок и выкинули недалеко от деревни. Ммммммчччччудаки... Из мешка всё аккуратно вынуто, съедено и даже косточки не осталось. Следы таковы, что по малой нужде теперь из хаты с ружом ночью выходим...

#9 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 02 October 2011 - 01:31 AM

Насколько знаю, на костёр в ночи не выйдет.


Если верить глазам то до 10-ти метров подходил, а мы не слыхать... хотя все в полу дрёме были и дрова на автомате подкидывали.
А на следующий год нападение мишки было на Михаила (другана ныне покойного) и толи выстрел мишке в грудь его остановил толи ещё что но он убёг и найти его не смогли, там воды много и след потеряли, грят несколько дней искали и без толку...
там ваще место проклятое нежить какая-то.
Я там из избушки вышел осмотрется без ружья, компаса и ЖПС просто в пределах видимости избы пройтись и не ясно, как оказался на другой стороне болота и не маленького еслиб не бинокль и не запомнившийся ориентир у избы то щас бы вам не писал...
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#10 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 02 October 2011 - 08:19 AM

просто свинство....

а мотор лодка какие?


Ну лодка гольфстрим 360 из хорошего плотного ПВХ, мотор Ниссан марин 15 сил. Гружоную лодку на промежуточном винте 30-33 км/ч несёт нормально. Просто вдвоём с батей в лодке те же 33 только уже против течения, по течению 35. В общем очень довольны! Но я бы хотел люминьку "Воронеж" и сузуки тридцатку с дистанционным управлением. В такой компановке скорость 55-60 км/ч обеспечена. При расходе топлива почти как у этой пятнашки.
Собсна вот я на лодочке:

Размещенное изображение

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#11 Penukhin

Penukhin

    Цветок сакуры

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationНоводвинск

Опубликовано 02 October 2011 - 03:49 PM

Ну лодка гольфстрим 360 из хорошего плотного ПВХ, мотор Ниссан марин 15 сил. Гружоную лодку на промежуточном винте 30-33 км/ч несёт нормально. Просто вдвоём с батей в лодке те же 33 только уже против течения, по течению 35. В общем очень довольны! Но я бы хотел люминьку "Воронеж" и сузуки тридцатку с дистанционным управлением. В такой компановке скорость 55-60 км/ч обеспечена. При расходе топлива почти как у этой пятнашки.
Собсна вот я на лодочке:

Размещенное изображение





мой комплектик Ямаран 330В +Сельва 6сил( в плане замена на 15 сильный)


Размещенное изображение







лодка вещь!!!! доволен аки слон, мотор хорош, надёжен и прост , но слабоват для меня...




Размещенное изображение




вот задумался об экспедиции по рыбачить +охота ближе к вашим краям...







ружО у меня Иж 58 АМ( сЦука!!!! купленный за 1900 рублей 6 лет назад, весь в побитый, с шатуном, стволы далеко не идеал, но добычлевый!!! сыну отдам)

пила Хусварна ( ни одного отказа за 7 лет)

лодка одноместка Скиф - 9кг вес... ловкая очень..




вот два балона газовых по случаю списал - по 5 литров.... теперь плитку решаю какую надо...

#12 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27635 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 02 October 2011 - 04:26 PM

Но я бы хотел люминьку "Воронеж" и сузуки тридцатку с дистанционным управлением. В такой компановке скорость 55-60 км/ч обеспечена. При расходе топлива почти как у этой пятнашки.
Собсна вот я на лодочке:

Костян я современные не знаю, но раньше крым под двумя вихрями чума просто, а водометы у вас сейчас какие?
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#13 Penukhin

Penukhin

    Цветок сакуры

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationНоводвинск

Опубликовано 02 October 2011 - 04:32 PM

Костян я современные не знаю, но раньше крым под двумя вихрями чума просто, а водометы у вас сейчас какие?





водомётов у нас сейчас нет... от рыбнадзора не уйти. у них всё равно моторы мощнее.... зато есть сотовая связь :)....

#14 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27635 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 02 October 2011 - 05:29 PM

Сейчас пока временно без машины и без прав, а то бы я вам всем, фотки показал :)
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#15 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 02 October 2011 - 06:47 PM

мой комплектик Ямаран 330В +Сельва 6сил( в плане замена на 15 сильный)
Размещенное изображение
лодка вещь!!!! доволен аки слон, мотор хорош, надёжен и прост , но слабоват для меня...
Размещенное изображение
вот задумался об экспедиции по рыбачить +охота ближе  к вашим краям...

ружО у меня Иж 58 АМ( сЦука!!!!  купленный  за 1900 рублей 6 лет назад, весь в побитый, с шатуном, стволы далеко не идеал, но добычлевый!!! сыну отдам)
пила Хусварна ( ни одного отказа за 7 лет)
лодка одноместка Скиф - 9кг вес... ловкая очень..
вот два балона газовых по случаю списал - по 5 литров.... теперь плитку решаю какую надо...

Оу, для лодки на 330 6 сил это совсем мало! Это чуть лучше чем на вёслах! Была у нас до этого лодка "Амфибалт" 290 с мотором 5 сил четырёхтактным вдвоём только по течению. В одного по ГПС-нику замеряли, скорость всего 16 км/ч. Вдвоём вообще не больше 12 и это при отсутствии течения, на водохранилище. Тебе на 330 15 сил будет самое то! Советую сузуки, они более экономичные среди моторов средней ценовой категории! Ниссаны побольше кушают. Хотя вот на баке 25 литров 4 часа и по течению, и против течения,хватает ещё и остаётся.

У меня своих ружов МР-153 12 калибр, и ИЖ-27ЕМ. Ещё есть однаместная лодочка, марку её я не знаю, но она ещё 71 года выпуска!))) Мы на ней вдвоём с корефаном как те мубрецы в тазу, через Селимджу(речка) на четырёх вёслах типа "Ложка"(лопатка) переплывали! Это надо было видеть!)))))))))))))))))

А говоря про новую я имел в виду не новую, а ещё советских выпусков которая. Она не большая, кажется покороче казанки, такой силуэт достаточно стримительный, и подъём у носа плавный почти от середины киля. Вот она лёгенькая очень, носиться будет здорово. У нас водомёты особо не применяют, реги в основном с песчаным дном, водомёт меском изнашивается, рабочая часть, не выгодно, слишком дорогой ремонт.
А вообще были бы деньги, так вон во Владивостоке пластиковых американских, японских, китайских, корейских, лодок класса казанки валом! В среднем 250-350 тыр. Разрешаетсмя на них мотор как бы не 50 лошадей, сами по себе лёгкие, и под дистанционку есть, и с обычным управлением.

Костян я современные не знаю, но раньше крым под двумя вихрями чума просто, а водометы у вас сейчас какие?


Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#16 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 02 October 2011 - 08:03 PM

Если верить глазам то до 10-ти метров подходил, а мы не слыхать... хотя все в полу дрёме были и дрова на автомате подкидывали.
А на следующий год нападение мишки было на Михаила (другана ныне покойного) и толи выстрел мишке в грудь его остановил толи ещё что но он убёг и найти его не смогли, там воды много и след потеряли, грят несколько дней искали и без толку...
там ваще место проклятое нежить какая-то.
Я там из избушки вышел осмотрется без ружья, компаса и ЖПС просто в пределах видимости избы пройтись и не ясно, как оказался на другой стороне болота и не маленького еслиб не бинокль и не запомнившийся ориентир у избы то щас бы вам не писал...

хорошее место.
корешь мы попали в полную жопу. урааааааааааа

Ну лодка гольфстрим 360 из хорошего плотного ПВХ, мотор Ниссан марин 15 сил. Гружоную лодку на промежуточном винте 30-33 км/ч несёт нормально. Просто вдвоём с батей в лодке те же 33 только уже против течения, по течению 35. В общем очень довольны! Но я бы хотел люминьку "Воронеж" и сузуки тридцатку с дистанционным управлением. В такой компановке скорость 55-60 км/ч обеспечена. При расходе топлива почти как у этой пятнашки.
Собсна вот я на лодочке:

Размещенное изображение


Вить такое ощущение что тебя не кормят или борщ не в коня

#17 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 02 October 2011 - 08:34 PM

 

Вить такое ощущение что тебя не кормят или борщ не в коня


Так я тогда ещё не стоял на довольствии то :)
Да и внешность она, так скажем обманчива:shok:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#18 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 02 October 2011 - 08:36 PM



Так я тогда ещё не стоял на довольствии то :)
Да и внешность она, так скажем обманчива:shok:

Глистов выведи!

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#19 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 02 October 2011 - 08:39 PM

 

Глистов выведи!


Мне гардероб менять за что! Пускай пока живут! :)

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#20 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 02 October 2011 - 09:50 PM



Так я тогда ещё не стоял на довольствии то :)
Да и внешность она, так скажем обманчива:shok:


дык с момента постановки на довольствие изменения есть?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей