Перейти к содержимому


Фотография

В Твери надёжные люди есть?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
93 ответов в этой теме

#81 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 26 April 2013 - 02:56 PM

обычная бумажная маска(типа твердого рубироида), тама на креплении стеклышка маленький болтик есть снизу посередине, когда кивком головы её "опускаешь", он мине два раза нос поцарапал

Ага. А ты болтик переверни гайкой наружу! :derisive:

#82 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17653 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 26 April 2013 - 03:18 PM

Ага. А ты болтик переверни гайкой наружу! :cry2:



дык её наверно уже и в живых то нету, той маски, ..............давно было:derisive:

#83 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 26 April 2013 - 11:50 PM

А табло внутри?
А кнопочки носом нажимать? :umnik2:

А что,клапана в движке в процессе езды регулируют? :black eye:
Я таки думаю,что на неработающем движке...Ага? :blush2:
Вот и с маской так же.Зная режим сварки и условия работы,настраиваешь регулировки и потом опускаешь "забрало".
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#84 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 27 April 2013 - 09:52 AM

:alcoholic: :friends: :tongue:




обычная бумажная маска(типа твердого рубироида)...

Це-фибра.У меня была такая.Зело раритетная штуковина.Опосля фибры пошли маски из электрокартона.Тоже винтажно.А потом наступило засилье пластиков.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#85 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 27 April 2013 - 10:00 AM

Ага. А ты болтик переверни гайкой наружу! :alcoholic:

Никак низзя! Гаечку и резьбу иже с ней может прижечь крупная капля расплавленного металла и фсё...Морда лица станет неразборной.Гораздо надёжней сделать нормальный "тормоз" на оголовье маски.На тех,фибровых масках упора под оголовье,чтоб оно фиксировалось в нужном положении,не было.Присутствовал только карикатурный "кулачковый" подпружиненный механизм.Приходилось мастырить самому регулируемый упор.Зато,какой простор для доработки...Не то,что на маске на моих фотках.Как говорится,ни добавить,ни убрать.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#86 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 27 April 2013 - 05:12 PM

Це-фибра.У меня была такая.Зело раритетная штуковина.Опосля фибры пошли маски из электрокартона.Тоже винтажно.А потом наступило засилье пластиков.

ах, мой хранцузский, надо их достать из угла, да на полочку с почётом положить. Размещенное изображение ДорогиЯ нОне стали. Размещенное изображение
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#87 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 27 April 2013 - 08:23 PM

ах, мой хранцузский, надо их достать из угла, да на полочку с почётом положить. Размещенное изображение ДорогиЯ нОне стали. Размещенное изображение

Ога!А исчо,рядышком,положить держак-"вилку" из арматуры ф8,молоток-шлакоотделитель из зубила с приваренной арматурной же ручкой и т.д.
Какие иные раритеты имеете предложить? :alcoholic:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#88 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 27 April 2013 - 09:14 PM

Ога!А исчо,рядышком,положить держак-"вилку" из арматуры ф8,молоток-шлакоотделитель из зубила с приваренной арматурной же ручкой и т.д.
Какие иные раритеты имеете предложить? :alcoholic:

Токмо маски. Размещенное изображение Остальное отсутствует. Обходился без него. Зубильцем без ручки обстукивал.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#89 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 28 April 2013 - 01:19 AM

А зубильце с рукалеткой чем не по нраву? :derisive:

#90 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 28 April 2013 - 08:41 PM

А зубильце с рукалеткой чем не по нраву? :black eye:

Да неее...Скорей,объём сварочных работ не тот,чтоб приспособами обрастать. :censored:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#91 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 28 April 2013 - 08:55 PM

Да неее...Скорей,объём сварочных работ не тот,чтоб приспособами обрастать. :black eye:

Т.е. настояшшый мастер предпочитает шлак оптом отделять, с помощью 16-и килограмовой машки? Один раз накернил от души по готовому изделию, тут и шлак осыпется, и проверка на провар случиццо...?

0_о

#92 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 28 April 2013 - 09:51 PM

Вы есть неправильно меня понять...Я иметь в виду то,что РОСИЧ-не профи и может обойтись обычным зубильцем.У мене же иная картина.Вот,нету,к примеру,паяльной станции,но ассортимент всяких шлакоотбойников присутствует.Цесарю-цесарево,слесарю-слесарево.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#93 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 29 April 2013 - 12:52 AM

Це-фибра.У меня была такая.Зело раритетная штуковина.Опосля фибры пошли маски из электрокартона.Тоже винтажно.А потом наступило засилье пластиков.



Ога!А исчо,рядышком,положить держак-"вилку" из арматуры ф8,молоток-шлакоотделитель из зубила с приваренной арматурной же ручкой и т.д.Какие иные раритеты имеете предложить? :black eye:

А у ну пей раритет регулярно пользуется.
Брат вообще это уважает

#94 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 29 April 2013 - 01:22 AM

Вопчем как хочите, а я и дальше зубильцем на арматурорукоятке тюкать буду! :censored: :black eye:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей