Перейти к содержимому


Фотография

Присадки и чудеса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
86 ответов в этой теме

#41 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 25 August 2012 - 12:07 AM

Это у них не предусмотрено,условия эксплуатации мягче и т.д. и т.п. да и автомобилем более 5ти лет не используются.
У нас рекомендую 50-60т.км. и замена.

Р.S. На счёт трансмиссии Патриота уже писал, а в двигатель хоть завод и пишет класс SG по API, но рекомендую не ниже SL и не минералку, от неё нагара много.

"Согласно фирменной спефикации Mercedes-Benz, интервал замены масла в механической КПП Mercedes Vito, выпущенных до 2003 года, составляет 90 тыс. км, или 10 лет. Периодичность замены масла у более нового поколения этой модели равняется 360 тыс. км, или 10 годам. " http://subscribe.ru/...2/29083156.html

Это не спора ради, первое что подвернулось под руку.
На Рено сертифицированном в России, официальный сервис подтверждает, что "масло в КПП нужно менять только в случае выполнения каких-то операций с КПП"
Сливная пробка или отсутствует или спрятана. Искал. Не нашел.:rofl:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#42 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7213 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 25 August 2012 - 12:51 AM

Эээээ... Профессора, а чего мне в новый Патриот лить?

главно не введись на предложения сервисменов каждые 10т масло в агрегтах менять...

#43 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 25 August 2012 - 01:07 AM

В КПП Даймас однозначно ZIC G-FF 75w85 GL-4 полусинтетика.
В РК и мосты GL-5 80w90 минеральное любой фирмы я рекомендую тоже ZIC.
ZIC масла с очень высоким индексом вязкости VHVI, это не зависимо от температуры окружающего воздуха вязкость масла практически не меняется.
И не плохо бы дисульфит молибдена трансмиссионный добавить, особенно в РК и мосты.

Мнение необразованного водятла:
ZIC моторное можно лить только в случае скорой продажи машины, а трансмиссионку пользовать исключительно для смазки цепей бензопил. Ибо подделок море, а качество даже родного так себе. Основная доля в цене масла - реклама и канистра.
ДМ вещь хорошая, но интуиция подсказывает, что таки с нуля наверное нет смысла лить, если нет объективных симптомов в виде воя или нагрева.

Петро! Ты малость повежливей что ли высказывайся. Человек новый.. манеру твою не знает:rofl:

А вот у меня аккурат француз. Про материал синхронизаторов ничего сказать не могу, но замена масла в КПП регламентом не предусмотрена вообще..........Сливная пробка или отсутствует или спрятана. Искал. Не нашел.:(

+1

Рено - говно! :biggrin: Дрель и метчик тебе в помощь! ;)

#44 vodnik60

vodnik60

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • LocationВязники Владимирская обл.

Опубликовано 25 August 2012 - 01:17 AM

главно не введись на предложения сервисменов каждые 10т масло в агрегтах менять...

Всё зависит от условий эксплуатации... Если Вы ездите на большие расстояния и по ровному асфальту то придерживайтесь инструкции, а если в основном по городу и на не большие росстояния, а тем более по бездорожью, то убавляйте на пополам, а то и больше.
Чем чаще Вы меняете масла, тем дольше служат агрегаты и двигатель.
Да и заливайте сортовые масла известных производителей.
Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.

#45 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 25 August 2012 - 01:18 AM

Рено - говно! :rofl:


Оригинально получилось и никакой двусмысленности:(:biggrin:;)
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#46 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 25 August 2012 - 01:20 AM

Всё зависит от условий эксплуатации... Если Вы ездите на большие расстояния и по ровному асфальту то придерживайтесь инструкции, а если в основном по городу и на не большие росстояния, а тем более по бездорожью, то убавляйте на пополам, а то и больше.
Чем чаще Вы меняете масла, тем дольше служат агрегаты и двигатель.
Да и заливайте сортовые масла известных производителей.


Если завод нарисовал для моей машины замена масла в моторе через 16 тык то какого я буду менять оное раньше??? на обогащения барыг??
Нет уж инструкции не дауны пишут.
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#47 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 25 August 2012 - 01:21 AM

Эээээ... Профессора, а чего мне в новый Патриот лить?

Денег.

#48 vodnik60

vodnik60

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • LocationВязники Владимирская обл.

Опубликовано 25 August 2012 - 01:46 AM

Мнение необразованного водятла:
ZIC моторное можно лить только в случае скорой продажи машины, а трансмиссионку пользовать исключительно для смазки цепей бензопил.


Я не занимаюсь рекламой, а тем более масел ZIC.
В КПП Даймос завод предписывает ZIC G-FF.
Масла ZIC применяются для первичной заливки KIA HUNDAI.
Насчёт подделок разговор особый.
Сколько раз был на базах, при мне срывали корейские пломбы с корейских контейнеров.
Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.

#49 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 August 2012 - 02:16 AM

ЗИК вообще масло хохляцкое... Если верить рекламе журнала "Зарублём". ОвнО в общем, не считая пАлева. Дела давно минувших дней, ... было это 15-20 лет назад. Кто сейчас делает?, .... наверно проще узнать кто не делает его. Похоже, что фирма ЗИК это производитель железных фляжек, а уж кто туда и чего залил, не имеет значения.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#50 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 25 August 2012 - 02:23 AM

Окушка первую зиму на ЗИКе отлично заводилась, а вот на вторую хандрила. Явно левак попался. Перевели на Эссо..

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#51 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27660 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 25 August 2012 - 02:23 AM

Лошары вы все, масло можно лить любое, главное шоб оно из агрегата подтекало :rofl:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#52 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 25 August 2012 - 02:26 AM

Оригинально получилось и никакой двусмысленности:(:biggrin:;)

Да полноте! Во первых это не первая попытка, а во вторых пусть сперва вместо МАЗов своих, хотя бы Скании купит.. а то устрицы ему не нравятся, хоть сам и не пробовал.
Меня устраивает и пох! Попытка жирного троллинга провалилась.
Ну а будет гоношиться "врежу саблей два рАза" и поставлю его сообщения на суточную предмодерацию:rofl:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#53 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 25 August 2012 - 02:27 AM

Не поддержу коллегу Росича в огульном обвинении всего и во всём (ыыыыыы), только скажу о личном опыте пользования моторного масла данной марки. Этот опыт негативный. Весьма. При том, что в моём случае не идёт речи о подделке (за это я ручаюсь), таки был шокирован, открыв для доливки жестянку с синтетикой (вязкость не помню, давно было) на морозе под (или малость за) двадцатник. Масло не текло. Вообще. Хороший такой желатин. На щупе примерно то же самое. После прогрева паяльной лампой слил к бениной маме этот кал, залил что было в гараже, остатки минералки дизельной от тнк (на ней тогда у мну мой первый маз работал). Оно во сто крат лучше текло!!!!

Да полноте! Во первых это не первая попытка, а во вторых пусть сперва вместо МАЗов своих, хотя бы Скании купит.. а то устрицы ему не нравятся, хоть сам и не пробовал.
Меня устраивает и пох! Попытка жирного троллинга провалилась.
Ну а будет гоношиться "врежу саблей два рАза" и поставлю его сообщения на суточную предмодерацию:rofl:

Таки попытка тролинга удалась и таки жирно так удалась/!!!/!/!!!!! :( ;)

#54 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 August 2012 - 02:50 AM

Не поддержу коллегу Росича в огульном обвинении всего и во всём (ыыыыыы), только скажу о личном опыте пользования моторного масла данной марки. Этот опыт негативный. Весьма. ..

Да я и так не падаю! Без поддержки. Я эти "устрыци" даже не пробовал! Мне внешнего вида хватило. Если Овно лежит на дороге, разИ обязательно его трогать и тем паче пробовать,чтоб не вляпаться ногой? Ну явное дерьмо! С таким пиаром, только ролтон ишо соседствует.

Спать уже пора, утром можно начать, хотя с другой стороны, домашние ночью не мельтишат и не пристают по всяким своим бестолковым мелочам

Смотря какая сторона была певично осмотрена...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#55 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 25 August 2012 - 02:58 AM

Да я и так не падаю! Без поддержки. Я эти "устрыци" даже не пробовал! Мне внешнего вида хватило. Если Овно лежит на дороге, разИ обязательно его трогать и тем паче пробовать,чтоб не вляпаться ногой? Ну явное дерьмо! С таким пиаром, только ролтон ишо соседствует.

Для тех, кто не знаком с местным колоритом:
Коллега Росич отличается весьма своеобразными отношениями с миром внешним, который явно диссонирует с его внутренним. Об этом конфликте можно судить по некоторым особо ярким вербальным примерам, характеризующимся своеобразной логикой. Но подробности рассказывать не стану, ибо будет неинтересно "дочитывать детектив"... :blush2:

#56 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 August 2012 - 03:42 AM

Для тех, кто не знаком с местным колоритом:
Коллега Росич отличается весьма своеобразными отношениями с миром внешним, который явно диссонирует с его внутренним. Об этом конфликте можно судить по некоторым особо ярким вербальным примерам, характеризующимся своеобразной логикой. Но подробности рассказывать не стану, ибо будет неинтересно "дочитывать детектив"... :blush2:

Для тех кто невтеме...
Уж не диарею ли вы имеете в виду, коллега? Так скажу - ТакИ нет! Работа органов не вызывает сомнений, а взаимодействие с тонким миром внушает доверие.
А вообще, я бы не хотел обсуждать мои возможные внутренние коллизии в конкретно профильной теме.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#57 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 25 August 2012 - 03:46 AM

Для тех кто невтеме...
Уж не диарею ли вы имеете в виду, коллега? Так скажу - ТакИ нет! Работа органов не вызывает сомнений, а взаимодействие с тонким миром внушает доверие.

А вообще, я бы не хотел обсуждать мои возможные внутренние коллизии в конкретно профильной теме.

Конечно нет, как вы могли такое подумать?! Но вот взаимодействие как раз таки внутренних органов с тонким миром вызывает недоумение. )))

Согласен, коллега/! :blush2:

#58 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27660 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 25 August 2012 - 11:29 AM

Для тех, кто не знаком с местным колоритом:
Коллега Росич отличается весьма своеобразными отношениями с миром внешним, который явно диссонирует с его внутренним. Об этом конфликте можно судить по некоторым особо ярким вербальным примерам, характеризующимся своеобразной логикой. Но подробности рассказывать не стану, ибо будет неинтересно "дочитывать детектив"... :biggrin:

А еще интересно увидеть при этом мимику и жесты поциэнта :blush2:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#59 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7439 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 26 August 2012 - 02:47 PM

Лошары вы все, масло можно лить любое, главное шоб оно из агрегата подтекало :rolleyes:

Именно этим, и только этим обеспечивается непрерывная циклическая замена старого масла на свежее. :biggrin:

#60 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 26 August 2012 - 08:45 PM

Именно этим, и только этим обеспечивается непрерывная циклическая замена старого масла на свежее. :rolleyes:


И в плюс идёт увеличение ресурса агрегата:biggrin:
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей