Перейти к содержимому


Фотография

Не имей сто рублей…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9412 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 26 March 2024 - 01:01 PM

Когда моя младшая дочка была маленькая, а я сам был молодым и красивым, случилось нам отправиться в небольшое путешествие на Байкал. И была та поездка чрезвычайно насыщена встречами. На берегу Томи в Кемерово нас поджидали местные УАЗоводы – шашлыки, пиво, костер, посиделки за полночь… В Красноярске на берегу безымянной речушки (может название и есть у нее, да я не знаю) шашлыки, пиво, костер… В Канске друзья, шашлыки, пиво… В Иркутске… 
- Атика (папа значит по-татарски), мы, наверное, до Байкала никогда не доедем – засомневалась дочурка. Доехали и даже омуля ловили. 
1705651-7e883-123975711-m750x740-u6c635.
 
А вспомнилась эта история потому как намедни посетили меня «в глуши забытого селенья» мои давние новосибирские друзья – Володя с супругой Ольгой и замечательным внуком. Страсть как люблю, когда именно ко мне заезжают друзья, а не мне случается быть «незваным татарином».
Когда я к ним, это ведь скоротечно. А вот, когда они у меня, могу взять их в серьезный оборот. Ведь помните: пиво, шашлыки, посиделки… Наверное, поэтому в этот раз они поспешили побыстрее откланяться, дабы прошлая встреча не повторилась. 
В память об их предыдущем приезде осталась фотография в токарном цеху.
1705651-81d85-131596466-m750x740-u6282a.
 
Посередке – это как раз Володин Патриот. То путешествие в долину Чулышмана было одним их самых экстремальных автомобильных путешествий, в которых я принимал участие. Нашей целью было достичь южного берега Телецкого озера. Дело было весной, и долина Чулышмана была серьезно подтоплена. Сразу после слияния с Чульчой мы уперлись в водную преграду. Степень затопления дороги была непонятной, она скрывалась за поворотом и нависшими над ней скалами. Посоветовавшись, решили ехать. Дастера, на всякий случай, приторочили буксиром к Володиному Патриоту. 
1705651-34608-123825237-m750x740-u3bd86.
 
Помолясь, тронулись. Первым – я на Хантере, затем Володя с привязанным к нему Дастером и, замыкал процессию, ПИМ (Петр Иванович Мазуров) на Патриоте. Сразу за поворотом открылась страшная картина – дорога на сотню метров оказалась скрыта под водой. Справа бурный поток несет деревья и прочий мусор. Слева – скала. А самое страшное, выход дороги даже не просматривается. Страх сковал все тело, рядом сидит племяшка, краем глаза вижу округлившиеся глаза. Седьмым чувством понимаю, спасение только в движении вперед. Я ведь помнил, что дорога здесь очень узкая, развернуться не получится, сдать назад тоже – Дастер на веревке вряд ли заведется.  Движемся вперед, вода, тем временем, уже начинает заливаться на капот. Вот сейчас УАЗик заглохнет и амба. Течение такое, что вряд ли выберешься из машины. В общем, точная иллюстрация выражения – слабоумие и отвага. Но, как известно, дуракам иногда везет. Уровень воды стал понемногу спадать и еще через пару поворотов дорога вынырнула на косогор и только на суше поняли, что от страха даже камеру забыли включить, поэтому фотографий этого события нет.  Одна надежда, возможно, у Ольги сохранились, она обещала посмотреть. 
В ту поездку была еще куча разных приключений. Мы спасали буханку с туристами, буксировали, заглохшую после купания в Чулышмане, машину. Как апофеоз чуть не потеряли колесо на Володиной машине вместе с полуосью. 
1705651-7fb19-123825200-m750x740-u11e6d.
 
В общем, «знатная была охота». С тех пор прошли годы. Володя с Олей провожали нас в Обской поход. Интересно, на этой фотке пацанчик — это Вовкин внук?
1705651-9332a-123889211-m750x740-uaa68f.
 
Периодически общались виртуально и тилипонообразно. А когда увидел их у себя на производстве, радости моей не было предела и уже хотел было затеять традиционное, но вовремя подумалось, вдруг внук скажет: «Деда, мы, наверное, до лебединого озера никогда не доедем…» 
Если вдруг кому-то интересно, то вот ссылка на альбом из того путешествия.

  • Это нравится: prokudenko.leha
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#2 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 27 March 2024 - 09:25 AM

Эх...  Сколько лет мы уже в живую не виделись?


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#3 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4464 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 27 March 2024 - 12:33 PM

Давно...


Тише едешь - шире морда.

#4 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7439 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 27 March 2024 - 04:17 PM

Года 4, а то и 5, как минимум.

#5 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 27 March 2024 - 06:18 PM

Давно...

С тобой-с 11-го года. с Хасаном-с 21-го...


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#6 кабанчик

кабанчик

    Крановой крючкотвор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2227 сообщений
  • LocationАнгарск, СПб

Опубликовано 03 April 2024 - 03:08 PM

Как время то бежит. Помню в Иркутск заезжал. Жаль правда правда без пива и шашлыков обошлось
участник брожения. слабоалкагольные напитки для слабых алкоголиков

#7 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 04 April 2024 - 03:28 AM

А может оно и к лучшему..Раз в 10 лет увиделся и ладно..


пофих




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей