Перейти к содержимому


Фотография

ПоХВАТЬстушки -3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
499 ответов в этой теме

#161 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 28 April 2020 - 10:06 PM

Там пытались наружу выдуть...

Копить годами... И решить вопрос 'удачно' дунув...
Разбирать и выгребать. Видел, сколько за один сезон набить может, если хорошо паркануться. Полведра гаМна из листьев.
Не удивлюсь если там ишо и тряпка окажется. Ты же вторичный рынок брал... Весь перебирать надо. Это чтоб без сюрпризов. А так... Принимать как есть и не роптать. На воздух.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#162 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 28 April 2020 - 10:44 PM

А ты много их сливаешь из 'дырочки'?
Этот способ, что я описАл, с мохнатых времён применяется во всех авторизованных и прочиЯ крупных автосервисах. Тех, что пошли работать под вывеской мировых автопроизводителей.
Я уже рассказывал, как однажды пришлось откручивать впервые пробочку у 11-ти летнего Форда. Опилки ловить и удерживать пробочка должна. Кроме того, вся муть и так на дне остаётся и от неЯ вреда ни какого, она там и живёт, постепенно наслаиваясь. Взвешенная грязь от нефтепродуктов (разложения, горения) представляет большее значение, и коею должен отлавливать фильтр. Собственно, жижу слить полностью невозможно. Я 20 лет сливаю сам. По часу ждал эти капли. Пальцем после залезаешь, а там на дне тонким слоем 'ил'. На сервисах никто такой хернёй не занимается. Слили-залили. На всё полчаса вместе с заменой фильтра.

СдУру..., оно и понятно. Воздух виноват!... Кто грязь внутрь дует!? Учитывая, что там у тебя гниющие листья с деревьев у твоих парковок. На сколько мне помнится, у патра фильтр на входе обязан быть... Сэкономил, или слошарил? Цена вопроса - стакан водки.

Ну нафиг! я застрял в первый раз.. уже думал как поддон снять и с ним в больничку телепаться, но до ключей не дотянулся..
 


Ненавижу сжатый воздух, крайний раз вдували на уазике возле воздухозаборника на печку, теперь новый электродвигатель печки хРеново работает, в него всю грязь вдули и дисбаланс пошел!

Так ты не копи!.., стравливай!!


Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#163 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 29 April 2020 - 01:09 AM

фильтры какие то..я его забвл ввыкинукть..  выкинул недавно


пофих

#164 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 29 April 2020 - 05:15 AM

Ну нафиг! я застрял в первый раз.. уже думал как поддон снять и с ним в больничку телепаться, но до ключей не дотянулся...

 
Резьбу рвать, дело неблагодарное. Ты каким пальцем сподобился колупать в дырдочке?
А выкрутить? Как по маслу бы пошло.


 

фильтры какие то..я его забвл ввыкинукть..  выкинул недавно

Странные вы, однако... Дышать чистым, пусть и относительно, воздухом... Я сие заценил в шниве, меняю не дожидаясь значительного ухудшения напора. С кондеем, забыл когда окна открывал. В принципе, чтоб салон продуть, хватает вентилятора.
Дышать пылью и гаМном с дороги, зимой реагент, летом пыль с зимнего полива и плюс пух тополиный... Жесть. Лучше сторублёвый фильтр махнуть, делов на пять минут.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#165 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 29 April 2020 - 01:02 PM

в уазике это снимать бардакчок, откурчивать крышку, ставить фильтр..а он не 100р стоити


пофих

#166 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 29 April 2020 - 01:55 PM

в уазике это снимать бардакчок, откурчивать крышку, ставить фильтр..а он не 100р стоити

На горшок ходишь, штанов не снимая? Каждый день, ведь. И не один раз. Тут, раз в сезон сподобиться.
В шниве капот задрать, да один саморез выкрутить. Почему в патре сложнее?
Может и не 100,.. может 200... Ну не 2 штукеля, это точно. Здоровье дороже.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#167 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27663 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 29 April 2020 - 04:58 PM

У меня в Патрике ни каких салонных фильтров не предусмотрено конструктивно.


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#168 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 29 April 2020 - 05:51 PM

У меня в Патрике ни каких салонных фильтров не предусмотрено конструктивно.

Непатриотично как-то...
Он у тебя из опытной партии что-ли? Из первых? Поди ишо на карбюраторе...
Поищи, должно быть, у шнивы тоже хРЕН догадаешься если не знаешь. Хасика пытай. Он знаТ.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#169 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 29 April 2020 - 06:36 PM

сейчас так 

 

 

у меня так


https://etlib.ru/vid...az-patriot-2886

 

4 винта минимум бардачка, снять отключить подсветку и геркон, потом два винта крышки фильтра


цена 150-300р за фильтр


пофих

#170 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 29 April 2020 - 06:57 PM

сейчас так https://www.youtube....h?v=yPcBkH_T4oo


у меня так
https://etlib.ru/vid...az-patriot-2886

4 винта минимум бардачка, снять отключить подсветку и геркон, потом два винта крышки фильтра
https://www.youtube....ature=emb_title
цена 150-300р за фильтр

И? Сложно? Дорого?
Лучше менять погибший мотор? Нюхать гаМно из вентиляции?
Уазоделы оригиналы в своём творчестве... Шнивовские всё же сердобольнее. Правда у них слово герметик должно быть расходным. Но я аккуратно предварительно подрезал, чтоб не рвать и фильтры бумажные не беру(не рекомендую).
Второй ролик впечетлил... Своим содержимым. Кладбище органики, на которой гнездится плесень и травит салон спорами, прорастающими в лёгких. Как результат - аллергия, в лучшем случае.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#171 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 29 April 2020 - 07:45 PM

выкинул говнофильтр и счастлив


я промолчу про то что откручивать правый винт крепления крышк  фидльтра это я х3 какой мазохизм


пофих

#172 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 29 April 2020 - 11:51 PM

выкинул говнофильтр и счастлив
я промолчу про то что откручивать правый винт крепления крышк  фидльтра это я х3 какой мазохизм

Да ваще-та, тебе правый винт не выворачивать, а вместе с машиной выкинуть. Ты вроде так озвучивал. Ниже всё сгнило.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#173 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 29 April 2020 - 11:56 PM

ох уж эти олигархи..им бы выкинуть всё


пофих

#174 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 30 April 2020 - 04:37 AM

ох уж эти олигархи..им бы выкинуть всё

Техрегламент не надо нарушать! Сказано в мануале срок службы - 6 лет, значит 6! И елозить на железяке ставшей потенциально-опасной для владельца и окружающих, преступно! Меняйнах. На новую. С правильным салонным фильтром. Без мазохистного винта, на защёлочках.
Ну, или съэкономь, шниво возьми. Оне нонче оцинкованные. Саб с баллоном в багажник запхаешь, а шмурдяк на крышу, или прицепом. Шмурдяка, чем меньше, тем лучше.
НОнче, повторил замену масла новым (старым) способом. Посредством вакуума. Сын вдохновился моим опытом и сегодня сподобился на замену. Катать 3 года на одном всё же моветон. Так вот, сегодня подразогретый до 70 двигатель, гораздо охотнее расстался с жижей. Теперь самая грязная операция, это фильтр. Если б в нём не было дренажного клапана (как раньше), то и это было бы весьма цивильно. И тем не менее... Красота.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#175 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 30 April 2020 - 12:54 PM

тут, наверное, стоит отметить что я, в отличие от многих окружающих, все годы честно прохожу техосмотр в гаи.  


безусловно старый автомобиль имеет выше риски на те или иные неисправности. но глядя на те шушлайки котрые рядрм перемещаются-имхо с техническим состоянием не так всё и грустно.


потенциальная опасность-безусловно...  текущий левый бак и баки без заводских лент крепления- потенциально серьезная заявка на много что. 


пофих

#176 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 30 April 2020 - 10:58 PM

тут, наверное, стоит отметить что я, в отличие от многих окружающих, все годы честно прохожу техосмотр в гаи.
безусловно старый автомобиль имеет выше риски на те или иные неисправности. но глядя на те шушлайки котрые рядрм перемещаются-имхо с техническим состоянием не так всё и грустно.
потенциальная опасность-безусловно... текущий левый бак и баки без заводских лент крепления- потенциально серьезная заявка на много что.

Ну вот почему ты такой прямолобый? Думаешь я не видел авто из бумаги и эпоксидки? Которые трогать нельзя было, но они ездили по дороге? У корефана была такая 'копейка'. Жопа висела на 'подтяжках' из алюминиевого провода от багажника на крыше. Но дело не в этом. И мои шутки по поводу твоего 'вишнёвого', далеки от желания опорочить сие. Ты сам его 'выставлял' на реализацию.
А техосмотр, я тоже честно прохожу. Скажу больше, еду на него как есть. И по выявленным пунктам устраняю.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#177 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 30 April 2020 - 11:13 PM

посыл понятен. Посмотрим..пока один фиг всё заморожено...


пофих

#178 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 30 April 2020 - 11:17 PM

посыл понятен. Посмотрим..пока один фиг всё заморожено...


В смысле, не торгуют?
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#179 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 01 May 2020 - 12:11 AM

гаевни закрыты

да и машинка не убегает за сколько хотел..Значит буду катать


пофих

#180 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 01 May 2020 - 01:03 AM

гаевни закрыты
да и машинка не убегает за сколько хотел..Значит буду катать

Гаёвни регистрируют в особом порядке. Но регистрируют. Без обязательных 10 дней.
Ну, а, не уходит за что хотел, значит много. Что бы быстро.
Я форда чуть не год торговал... Чтоб вышло за что хотел. И то, половину товаром взял. Брус на баню. Даже больше года.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей