Перейти к содержимому


Фотография

ПоХВАТЬстушки -3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
499 ответов в этой теме

#221 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 18 November 2020 - 01:50 AM

есть зависть в части фанатично увлеченных людей


пофих

#222 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 28 November 2020 - 04:21 AM

Кто чем хвастается...
Когда в деЦтве стишки про 'А у нас водопровод! Вот!' Даже не думал о значении сих букв. Как собственно и значимость. Даже в деревне у бабушки, маслая рукомойник, это было естественно и банально. ЗАчимость впитанного детского информатива начинается с возрастом. И в своём доме. Побежала вода из крана, радость сопоставимая с деЦким восторгом от подарка Деда Мороза. Появилась горячая, вопрос цЫвилизованности абсолютен. Но. Есть ещё одно НО. Даже в городских человейниках, не всегда горячесть воды проявляется с поворотом соответствующего крана. Проходят томительные секунды(минуты) ожидания. Вроде бы мелочь. Но, в городе это приличные деньги выпущенные в трубу. 'В деревне' когнетивный дисонанс от осознания ущербности, что где-то бывает 'как надо'.
Решение есть. Цена вопроса от 25. 'Тр.' естественно. Казалось бы 'однаааако!' Только 'Нет предела совершенству!' и хомасапиенс готов платить по счетам. Один раз живём.
Бойлер комбинированного нагрева - нашевсё! Кстати, сей аппарат можно ставить и в квартире. Чтоб не испытывать 'педикулёзных' периодов, когда теплосети на ремонте. Отказаться от горячего водоснабжения вообще, самого дорогого в жировках. Два варианта нагрева позволяют самый экономный режим.
Котёл теперь работает только на обогрев.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#223 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9411 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 22 March 2021 - 04:08 PM

Владельцы залежей б/у металлообрабатывающих станков на наших интеллектов должны Богу молиться. Во всей необъятной стране не осталось уже уголка, из которого они не приперли бы какой-либо артефакт. В этот раз из самого Волгограда приехал плоско-шлифовальный станок, неожиданно сравнительно молодой, всего-то 1989 года выпуска. Последняя отрыжка великого СССР.

1705651-d6d91-121952059-m750x740-uf4338.

 

 

Называется сие чудо инженерного искусства - горизонтальный плоско-шлифовальный станок.

1705651-e7afa-121952060-m750x740-u15668.

 

Тянем-толкаем. 

1705651-0a168-121952063-m750x740-u88f0a.

 

ПИМ, как всегда, при виде новой пищи для рукоприкладства, полон энтузиазма и даже тот факт, что проторчал полдня в транспортной компании по вине отправителя, его не выбил из колеи и нам с Аленкой даже не пришлось от него прятаться. 

 

Основное предназначение агрегата: точная подгонка стопорных колец при сборке карданных валов. 


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#224 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4972 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 22 March 2021 - 07:55 PM

а я то думаю., шо ето за енерал в ломпасЬях до жалезки снизашОл.. - активный такой.!!.. :D  МОЛОДЦЫ.!!!., чО... :good:

 

...мечтательно. :rolleyes:.. - поди и плита магнИтна имееЦа 


Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#225 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 23 March 2021 - 12:57 AM

а я то думаю., шо ето за енерал в ломпасЬях до жалезки снизашОл.. - активный такой.!!.. :D  МОЛОДЦЫ.!!!., чО... :good:

 

...мечтательно. :rolleyes:.. - поди и плита магнИтна имееЦа 

Ты глянь, планшеткО у него какой... А там планы, карты, схЭмы...  :shok:  Магнит, думаю, онЕ свежее у китайцев отожмут.

Наслаждаюсь такими фото!  :good:

Просто МОЛОДЦЫ!   :hi:


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#226 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 23 March 2021 - 10:52 AM

Интересно почитать как вы их ищете и главное узнаете потребность именно в конкретных моделях. То есть кто то не кисло знает станочный парк..


пофих

#227 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9411 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 23 March 2021 - 02:45 PM

а я то думаю., шо ето за енерал в ломпасЬях до жалезки снизашОл.. - активный такой.!!.. :D  МОЛОДЦЫ.!!!., чО... :good:

 

...мечтательно. :rolleyes:.. - поди и плита магнИтна имееЦа 

,

Там в комплекте магниты на все случаи жизни.

 

Интересно почитать как вы их ищете и главное узнаете потребность именно в конкретных моделях. То есть кто то не кисло знает станочный парк..

Дружба с  металлорежущей наукой наше всё.


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#228 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 25 May 2021 - 02:08 AM

А я вот сваял из подручных материалов
8b2a07720d26.jpg
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#229 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 May 2021 - 02:12 AM

Неплохо. Только краска слезет... Может сразу не стоило верх красить?
Где-то я уже это видел... 'подручные материалы' это не 'лишние детали' от сборки офисной мастерской?
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#230 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 25 May 2021 - 02:30 AM

Неплохо. Только краска слезет... Может сразу не стоило верх красить?
Где-то я уже это видел... 'подручные материалы' это не 'лишние детали' от сборки офисной мастерской?


А почему слезет? Ну потрется конечно, на верху будут крючки и всякие крепления для мелочей...
Нет, это не лишние детали, А хорошо вылежанное и забытое на складе, А то с нынешними ценами на металл, можно только болтик м5 купить((((((, пришлось, на столешницу в мастерской покупать отрезок листового металла, блин они озверели, с прошлым годом три цены((((
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#231 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 May 2021 - 02:40 AM

А почему слезет? Ну потрется конечно, на верху будут крючки и всякие крепления для мелочей...
Нет, это не лишние детали, А хорошо вылежанное и забытое на складе, А то с нынешними ценами на металл, можно только болтик м5 купить((((((, пришлось, на столешницу в мастерской покупать отрезок листового металла, блин они озверели, с прошлым годом три цены((((

Завидую белой завистью. Рад за тебя. :) Хороший верстачёк.
Я про поверхность рабочую. А так, краска хорошая. На эпоксидную эмаль похожа. У нас на работе такие. СЦукОдорогие. Самому покупать нереально.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#232 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 25 May 2021 - 03:17 AM

хлипко выглядит столик


пофих

#233 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 May 2021 - 03:27 AM

хлипко выглядит столик


Ну, дык, это не кузнечный горн с наковальней. Напильником допилить, вполне. Я сие юзал, поверь вполне юзабельно. Ценник конский. Кстати, на работе, столешни не крашенные.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#234 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 25 May 2021 - 09:44 AM

Завидую белой завистью. Рад за тебя. :) Хороший верстачёк.
Я про поверхность рабочую. А так, краска хорошая. На эпоксидную эмаль похожа. У нас на работе такие. СЦукОдорогие. Самому покупать нереально.

То что со временем рабочая поверхность облезет это факт, но лучше так, чем ржа полезет. Краска обычная, типа усиленная к нагрузкам, после грунтовки накладывал. Давно хотел себе стол, просматривал купить готовый, но цены это ппц.

хлипко выглядит столик


Ну, дык, это не кузнечный горн с наковальней. Напильником допилить, вполне. Я сие юзал, поверь вполне юзабельно. Ценник конский. Кстати, на работе, столешни не крашенные.

Прям обсалютно точно!!!

А вот столешни у вас чем покрыты? Или металл нерж?
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#235 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 25 May 2021 - 11:45 AM

я с некотрых пор беру в расчет что надо молотком грамм ан 700-1000  вышибать нечто итп

 

Для тисков слабоват. как рабочий верстак дял всего-пойдет


чрезывычайно полезен для гаража в углу где бухать..и железками не царапать и не пачкать


пофих

#236 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 May 2021 - 03:36 PM

То что со временем рабочая поверхность облезет это факт, но лучше так, чем ржа полезет. Краска обычная, типа усиленная к нагрузкам, после грунтовки накладывал. Давно хотел себе стол, просматривал купить готовый, но цены это ппц.

Прям обсалютно точно!!!
А вот столешни у вас чем покрыты? Или металл нерж?

  
Ничем. Голый металл. Если юзать, то не должен успевать ржаветь. Ну терани его преобразователем. Ортофосфорной отфосфать.


я с некотрых пор беру в расчет что надо молотком грамм ан 700-1000  вышибать нечто итп
 
Для тисков слабоват. как рабочий верстак дял всего-пойдет
чрезывычайно полезен для гаража в углу где бухать..и железками не царапать и не пачкать

От мАладец! Правильно мыслишь!
Для тисков слабоват если ты в эти тиски трубогибить ЧО надумаешь... Тебе ж сказали, заслесарить напильником. Для этого. Гибочные приспособы лучше фундаментально крепить. А в принципе, Походи по двору, обязательно найдёшь подходящую дыру или щЩель для точки опоры, куда засунуть и загнуть можно. ;)
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#237 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 25 June 2021 - 02:14 AM

Всем здрям!
В непростое время для меня продолжаю трудиться, вот следующая похвастушка "минимум затрат, максимум функционала", безмаслянный двухпоршневой компрессор
abeefb572e0e.jpg
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#238 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17585 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 June 2021 - 02:28 AM

Всем здрям!
В непростое время для меня продолжаю трудиться, вот следующая похвастушка "минимум затрат, максимум функционала", безмаслянный двухпоршневой компрессор

А фамилию, или ТТХ? Ценник опять же.... Чтоб оценить ништяковость. Ну, или, разочароваться.
У мну, одноцилиндровые и масляные. Покупал один, прислали два.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#239 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 25 June 2021 - 06:17 AM

Всем здрям!
В непростое время для меня продолжаю трудиться, вот следующая похвастушка "минимум затрат, максимум функционала", безмаслянный двухпоршневой компрессор

Привет Юр! А как в нём интересно безмаслянность реализована? Ладно КШМ можно заменить на кулачковый вал поршня подпружиненные для возврата это фик с ним, а как же поршня без смазки, или пластиковые?


Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#240 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 25 June 2021 - 03:32 PM

А фамилию, или ТТХ? Ценник опять же.... Чтоб оценить ништяковость. Ну, или, разочароваться.
У мну, одноцилиндровые и масляные. Покупал один, прислали два.

 
Итальянский стоматологический 200л/мин, 9 лет собирался сделать, баллон пропановый 50л
Затраты около 1200р, самое дорогое 750р это обратный клапан, остальное мелочевка и электроды. Вчера собрал окончательно, все работает и полностью удовлетворяет потребностям

Привет Юр! А как в нём интересно безмаслянность реализована? Ладно КШМ можно заменить на кулачковый вал поршня подпружиненные для возврата это фик с ним, а как же поршня без смазки, или пластиковые?

Привет Вить. Кшм-единый вал с ротором эл. двигателя на закрытых подшипниках, поршня аллюминий кольца пластик.
Все хорошо, только вот эти пластиковые кольца космических денег стоят по сравнению с обычными(((
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей