Перейти к содержимому


Фотография

Погас свет, не могу найти причину


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7430 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 02 April 2013 - 09:59 PM

Ехал из магазина, тормознул ГИБДДшник: "Почему у Вас не горит свет?"
Говорю что все включено.
Попросил выйти посмотреть. Вышел-точно не горит, хотя выключатель включен. Говорит, езжайте устраняйте неисправность.
Приехал во двор, рылся-копался-не могу найти причину.
Не горит ближний, дальний, ни один габарит, противотуманки передние, подсветка приборов, подсветка клавиш.
Все остальное работает идеально: аварийка, задняя противотуманка, стопы, сигнал заднего хода, печка, подкапотная лампа, повороты, свет в салоне, в общем все-все работает штатно.
Проверил замок зажигания, релюшки, предохранители (на отвечающие за напряжение на фарах, габаритах и приборах напряжение не подается), подрулевые переключатели, вроде все исправно.
Под капотом стоит какое-то реле, вроде, как тепловое, в нем сомнение. Предохранители под капотом целые.
Где еще копать?

#2 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 03 April 2013 - 10:25 AM

уазбука в помощь

опять же--на предохранителях монтажного блока (фары итд)--есть напруга??

смотри мощные около акккума либо монтажный блок

а..мус сначала
пофих

#3 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7430 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 03 April 2013 - 12:05 PM

Нашел. Сгорел силовой предохранитель на 40А что под капотом.
Причина была в том, что провисла нить накала в лампе правой фары и задевала другие внутренние элементы лампы.
Но интересная ситуация. Когда я заменил предохранитель силовой, то еще не зная, что в лампе провисла нить, отъехал от дома метров 100 и опять погас весь свет. Сгорел опять силовик. А предохранитель, который отвечает за правую фару на 5А не сгорел, хотя должен был первым сгореть. Переставил его в цепь левой фары, снял с фары разъем и коротнул цепь. Он сгорел, силовик остался цел. Загадка.

#4 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 07 April 2013 - 03:48 AM

Нашел. Сгорел силовой предохранитель на 40А что под капотом.
Причина была в том, что провисла нить накала в лампе правой фары и задевала другие внутренние элементы лампы.
Но интересная ситуация. Когда я заменил предохранитель силовой, то еще не зная, что в лампе провисла нить, отъехал от дома метров 100 и опять погас весь свет. Сгорел опять силовик. А предохранитель, который отвечает за правую фару на 5А не сгорел, хотя должен был первым сгореть. Переставил его в цепь левой фары, снял с фары разъем и коротнул цепь. Он сгорел, силовик остался цел. Загадка.

По ходу дела, он там для мебели стоял. Параллельно КЗ. Проверь в гнезде предохранителя (правой фары).
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей