Перейти к содержимому


Фотография

Здрасьте люди.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
499 ответов в этой теме

#1 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 04 September 2011 - 10:31 AM

Вот зарегился значит, флудить люблю, но в чужих темах, до чистого флуду-флудилки не дорос, тяжело волну постоянно держать, отвлекаюсь я.
Кто бы мог подумать, я уже в алтай понаехал.
Расскажите мне про вашу обитель добрые люди, как вам здесь живется-можется, хотя если кругом одни флудилки, это уже не обитель, а коммунна алтайская (ну типо все мысли у вас общие...), интересно, а как коммунарки себя позиционируют с помощью флуда, а коммунары...
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#2 cadet

cadet

    Стеклодув(Ф)

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений
  • Locationсибирь мать её

Опубликовано 04 September 2011 - 10:45 AM

Вот зарегился значит, флудить люблю, но в чужих темах, до чистого флуду-флудилки не дорос, тяжело волну постоянно держать, отвлекаюсь я.
Кто бы мог подумать, я уже в алтай понаехал.
Расскажите мне про вашу обитель добрые люди.

приветствуем!!!
сюды заходи
http://sto22.com/For...3/page__st__420

#3 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 05 September 2011 - 02:52 PM

 Здравствуйте! Не обязательно только во флудилках общаться, можно общаться на другие интересные вам темы, создавайте темы, будем общаться:drinks:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#4 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 05 September 2011 - 03:33 PM

Вот зарегился значит, флудить люблю, но в чужих темах, до чистого флуду-флудилки не дорос, тяжело волну постоянно держать, отвлекаюсь я.
Кто бы мог подумать, я уже в алтай понаехал.
Расскажите мне про вашу обитель добрые люди, как вам здесь живется-можется, хотя если кругом одни флудилки, это уже не обитель, а коммунна алтайская (ну типо все мысли у вас общие...), интересно, а как коммунарки себя позиционируют с помощью флуда, а коммунары...

Здравствуй! Ну это ты скромничаешь! Что есть Флудилка? Это "сироп" Общения, зачем растекаться по древу форума,если совершенно все вопросы можно решить в "курилке"? То есть народ переключается с темы на тему легко и непринужденно, отвечает на большинство вопросов с юмором и шутками. При необходимости можно любую тему вынести на внешний круг, но это при таком количестве участников пока не требуется. Хотя Я вынес рассказики, ну чтоб "многа букф" в одном месте не писать. До политики и внешних раздражителей у нас вроде только Евген охочий, а вот про грибы,рыбу,ягоду и дичь большинство. УАЗики тоже у большинства (хе-хе.. я в меньшинствах). Помнится на ТОМ ресурсе по началу тоже во Флудилки не врубался, потом скуривая архивы поймал некий ритм..и пошло! (ударение по вкусу)

Рад видеть! :(

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#5 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 05 September 2011 - 08:53 PM

Вот зарегился значит, флудить люблю, но в чужих темах, до чистого флуду-флудилки не дорос, тяжело волну постоянно держать, отвлекаюсь я.
Кто бы мог подумать, я уже в алтай понаехал.
Расскажите мне про вашу обитель добрые люди, как вам здесь живется-можется, хотя если кругом одни флудилки, это уже не обитель, а коммунна алтайская (ну типо все мысли у вас общие...), интересно, а как коммунарки себя позиционируют с помощью флуда, а коммунары...


Алтай не МосКВА, понаехать сложно, пустовато у нас, потому милости просим... из мастеров флуда здесь народу трохи, в основном подмастерья, так. что не стесняйся, залазь... народ у нас душевный...
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#6 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 07 September 2011 - 12:48 AM

Алтай не МосКВА, понаехать сложно, пустовато у нас, потому милости просим... из мастеров флуда здесь народу трохи, в основном подмастерья, так. что не стесняйся, залазь... народ у нас душевный...

Да сейчас на всех форумах пустовато, нигде не видать общительного народа, нет того уровня динамики, когда форум начинает бить ключом и водоворотом общения затягивает всех участников.
Повсюду тлеют и дымятся угольки.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#7 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 07 September 2011 - 01:23 AM

Да сейчас на всех форумах пустовато, нигде не видать общительного народа, нет того уровня динамики, когда форум начинает бить ключом и водоворотом общения затягивает всех участников.
Повсюду тлеют и дымятся угольки.

Во многих сферах Общения видна тенденция на раздробление больших коллективоФ на множество мелких.И это грустно.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#8 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 07 September 2011 - 06:51 PM

 

Во многих сферах Общения видна тенденция на раздробление больших коллективоФ на множество мелких.И это грустно.


А вообще это нормально! Сколачиваются группы по интересам, так в любом большом коллективе. Все вроде как буд то бы и вместе, но опять же большую часть времени в своих каких то группах. 

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#9 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 07 September 2011 - 10:50 PM

Во многих сферах Общения видна тенденция на раздробление больших коллективоФ на множество мелких.И это грустно.

Мне кажется, что это возникает только от неправильной модерации. Внутри форума все гуси и олени легко приводятся в чувство другими участниками общения, причем красиво и вертуозно, форум в данном случае, саморегулируется, как полноценный живой организм (ну нихрена я загнул), по этому форум и держится на плаву, в нем интересно в любых темах. Но когда профессионализм модераторов начинает снижаться, начинаются первые проблемы в виде всяких Охотников(был такой модер на одном ресурсе), если на форуме вменяемых модераторов большинство, то такие Охотники исчезают (при активном участии пользователей), с ресурса, а если нет, то начинат исчезать пользователи, а это уже похоже на отмирание частей организма или возникновения злокачетвенных опухолей в виде гусей и оленей, находиться среди последних становится скучновато с геометрической прогрессией. .
Размещенное изображение


 

А вообще это нормально! Сколачиваются группы по интересам, так в любом большом коллективе. Все вроде как буд то бы и вместе, но опять же большую часть времени в своих каких то группах. 

Блин, а если у меня много интересов, так и бегать голопом по тематическим форумам, а? :derisive:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#10 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 07 September 2011 - 11:08 PM

Мне кажется, что это возникает только от неправильной модерации. Внутри форума все гуси и олени легко приводятся в чувство другими участниками общения, причем красиво и вертуозно, форум в данном случае, саморегулируется, как полноценный живой организм (ну нихрена я загнул), по этому форум и держится на плаву, в нем интересно в любых темах. Но когда профессионализм модераторов начинает снижаться, начинаются первые проблемы в виде всяких Охотников(был такой модер на одном ресурсе), если на форуме вменяемых модераторов большинство, то такие Охотники исчезают (при активном участии пользователей), с ресурса, а если нет, то начинат исчезать пользователи, а это уже похоже на отмирание частей организма или возникновения злокачетвенных опухолей в виде гусей и оленей, находиться среди последних становится скучновато с геометрической прогрессией. . http://gif-blog.ru/w...ba7110b02fb.gif


Блин, а если у меня много интересов, так и бегать голопом по тематическим форумам, а? :)

:blink: Да уж! Не ожидал Я от тебя таких загибов. Красиво! :)

Я подразумевал Общение в Обществе. Соседей по площадке еще знаем, сверху и снизу немного, а с соседних подъездов уже нет. Все попрятались за железные двери и пластиковые окна. Семью на кухне за ужином вместе собрать проблемно, каждый в свой экран таращится, и не важно футбол тама или сериалы с ток-шоу.


Ну а про один ресурс с модером ОхотNиком мы в курсе. Про профессионализм модераторов не согласен :) их не готовят на курсах и не вручают дипломы по сдаче экзаменов. Просто цели разные у всех. Один про сиськи может говорить 26 часов в сутки, а другого они коробят будто муха в компоте. Кто то на приват комнах циклится, а другие молча работают.

Как участник общения не раз пытался повлиять на разные ситуации, но видимо авторитет маловат был.. посылали на йуГ :biggrin: То что сейчас там наблюдается не есть агония, но уныло все. Тем более архивы в разделе "Прочее" на 67 странице и выше показывают,что все случилось как и с идеей революции. Светлое будущее превратилось в в Архипелаг ГУЛАГ :blush2: Жалкое подобие тем класса "Спортивная обувь" везде и всюду, равно как и "броски на вентилятор" Раньше это тоже было, но изящней в разы. Это как пюре домашнее и жаркое сравнить со стаканчиком Ролтона с запахом мяса. :derisive:

Не знаю к чему мы идем тут, но явно не к тому стремимся от чего ушли. Спор допустим, но в границах. Высказывание своего мнения приветствуется и уважается.

Тебе от ИнотеКа привет. С послеотпускными делами разберется и заглянет :crazy:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#11 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 07 September 2011 - 11:44 PM

Я подразумевал Общение в Обществе.

Про профессионализм модераторов не согласен :crazy: их не готовят на курсах и не вручают дипломы по сдаче экзаменов. Просто цели разные у всех.

Не знаю к чему мы идем тут, но явно не к тому стремимся от чего ушли. Спор допустим, но в границах. Высказывание своего мнения приветствуется и уважается.

Тебе от ИнотеКа привет. С послеотпускными делами разберется и заглянет :derisive:

Отвечу по порядку
Инотек-как много в этом слове для сердца флудера сплелось!

Научить человека модерировать я не вижу проблем, подвязать его для начала только на удаление срачных постов или их частей и со временем или он уйдет, или все у него получится.

А я, когда все нормально, чот особо и не парюсь по поводу куда мы идем, к чему стремиться надо, вспомнилось из детства беспечное выражение - Не о чем не задумывайся, все получится само собой. :blink:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#12 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 07 September 2011 - 11:58 PM

Отвечу по порядку
Инотек-как много в этом слове для сердца флудера сплелось!

Да-да! :crazy:

Научить человека модерировать я не вижу проблем, подвязать его для начала только на удаление срачных постов или их частей и со временем или он уйдет, или все у него получится.

Тут не все так однозначно. Личные эмоции и мнение накладывает отпечаток.Это не тему про колеса перенести из масел или еще какая определенная и конкретная техническая информация. Выделенное запомнил.Пригодится :derisive:

В Общении нет цельного свода правил, где все расписано. Иногда можно и дать подраться, чтоб выяснили кто есть кто, а лучше пригасить еще в зародыше.


А я, когда все нормально, чот особо и не парюсь по поводу куда мы идем, к чему стремиться надо, вспомнилось из детства беспечное выражение - Не о чем не задумывайся, все получится само собой. :)

На шажок вперед посмотреть полезно, а в целом согласен :blink:

Вливайся короче, а то мнешься в дверях робко.Все получится! Само собой! :)

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#13 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 08 September 2011 - 01:10 AM

Тут не все так однозначно. Личные эмоции и мнение накладывает отпечаток. Выделенное запомнил.Пригодится :derisive:

Дорогой Отец Тук, как можно при модераторстве кривить душой, чем эта работа отличается от любой другой, называющейся умственной, а?

В Общении нет цельного свода правил, где все расписано. Иногда можно и дать подраться, чтоб выяснили кто есть кто, а лучше пригасить еще в зародыше.


К черту правила, хватит и рамок приличий, а по поводу подраться под присмотром нормального модератора, это одна из фишек у правильных владельцев ресурса.


На шажок вперед посмотреть полезно, а в целом согласен :crazy:

Только получается, как всегда -"шаг вперед, два шага назад".

Вливайся короче, а то мнешься в дверях робко.Все получится! Само собой! :blink:

Щас, погодь, чуть чуть осталось
Размещенное изображение
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#14 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 08 September 2011 - 01:45 AM

Дорогой Отец Тук, как можно при модераторстве кривить душой, чем эта работа отличается от любой другой, называющейся умственной, а?


Объемом знаний и ответственностью. Если спор идет за рамками понимания, то как его судить? Значит все равно на интуитивном уровне принимаешь сторону одного из спорящих. У мну словарного запаса не хватает, чтоб рассказать это :shok: Я ТАМ от модераторства отмахивался только потому,что точно знаю,что не смог бы относиться НЕ предвзято к своим друзьям, или к врагам. Есть симпатии, есть антипатии. Тут тачанку вручили насильственно, но пока тьфу-тьфу-тьфу власть применять не приходилось. Но зато пришло понимание сути работы модератора. Довольно хлопотное занятие.

К черту правила, хватит и рамок приличий, а по поводу подраться под присмотром нормального модератора, это одна из фишек у правильных владельцев ресурса.

Драка ради драки ни к чему не приведет, если аргументов в споре не хватает или сама цель именно драка.Не важно по какому поводу :rolleyes:

Опять обернемся ТУДА, Началась ссора-модеров нет, развилась ссора-их нет, потом влетает и без разбора замок на тему, в утиль ее и горчичников всем кто под горячую подвернулся. Второй вариан развитий: начинает вчитываться, занимает чью то сторону, начинает спорить,а уже потом применяет власть. Оба варианта проигрышны для всех.Кроме того,кто любит склоку.

Только получается, как всегда -"шаг вперед, два шага назад".

Ну значит шагаем пока что не глядя.Глядишь не вляпаемся в лепешку :(


Щас, погодь, чуть чуть осталось

"Алкоголики это наш профиль! Мы вас вылечим!"(с) :clapping:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#15 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 08 September 2011 - 02:12 AM

Объемом знаний и ответственностью. Если спор идет за рамками понимания, то как его судить? Значит все равно на интуитивном уровне принимаешь сторону одного из спорящих.

Ерунда, спор интересен, когда он аргументирован, а в случае использования всяких "флаг тебе в руки и барабан на шею" можно вмешаться и попросить автора или соответствовать аппоненту или засунуть свои доказательства во внутрь себя и по быстрому.
А вообще модератор легко может зафлудить любую драку, высший пилотаж - это когда оба оппонента согласятся, что должны пиво модеру за беспокойство.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#16 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 08 September 2011 - 02:14 AM

Ерунда, спор интересен, когда он аргументирован, а в случае использования всяких "флаг тебе в руки и барабан на шею" можно вмешаться и попросить автора или соответствовать аппоненту или засунуть свои доказательства во внутрь себя и по быстрому.
А вообще модератор легко может зафлудить любую драку, высший пилотаж - это когда оба оппонента согласятся, что должны пиво модеру за беспокойство.

Ты какой сорт предпочитаешь? :rolleyes:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#17 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 08 September 2011 - 02:31 AM

ПСыкну не встревая. Скурил бегло ,но тему просёк. Хорошо сказали, я бы ваш диалог в качестве "Инструкции молодому модеру" в обязательном порядке представлял. Для расширения кругозора.

:rolleyes:
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#18 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 08 September 2011 - 02:39 AM

Ты какой сорт предпочитаешь? :rolleyes:

Последний месяц приходится употреблять только коньяно-водочную продукцию, что б ступни не опухали, коксартроз запарил, но это надеюсь все времменно.
А про пиво, мне в прошлом году Русское, рязанского розлива в стекле нравилось, месяц срок годности однако.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#19 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 08 September 2011 - 02:45 AM

Последний месяц приходится употреблять только коньяно-водочную продукцию, что б ступни не опухали, коксартроз запарил, но это надеюсь все времменно.
А про пиво, мне в прошлом году Русское, рязанского розлива в стекле нравилось, месяц срок годности однако.

Не хорошая штука.Тоже надеюсь на временность.

С пивом понятно, осталось в подпись об этом написать и раздел тебе на модерирование выделить :rolleyes: Вот только спорщиков у нас нету.. так и будешь крепкие напитки пить :shok:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#20 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27608 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 08 September 2011 - 03:03 AM

ПСыкну не встревая. Скурил бегло ,но тему просёк. Хорошо сказали, я бы ваш диалог в качестве "Инструкции молодому модеру" в обязательном порядке представлял. Для расширения кругозора.

:rolleyes:

Спасибо, многоуважаемый мною РОСИЧ, но я это, честно говоря, от балды написал, хотя и от своей балды, но при этом мой мозг как всегда опирался на костыли "быть добру", без этих подпорок я даж и не знаю какие буквы бы из меня сыпались. С другой стороны вроде и йожику должно быть понятно, что при модерировании, хош или нет, но устаканившиеся традиции и состояние духа форума надо поддерживать любыми, иногда даже
и нелегитимными методами.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей