Перейти к содержимому


Фотография

Погнул раму, насоветуйте чо нить.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#1 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 September 2012 - 03:42 PM

Случайно заехал в лес, в повороте заклинил рулевой редуктор, вывернутым колесом поймал не правильно растущее дерево.

Было так
Размещенное изображение

Стало так
Размещенное изображение

для сравнения
Размещенное изображение
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#2 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 September 2012 - 03:43 PM

Замерил расстояние между осей
с нормальной где то 2450
с пострадавшей 2360
погрешность измерений думаю 20 мм.

Я надеялся, что мост просто сместился, но когда глянул на серьги, стало все понятно

с пострадавшей стороны
Размещенное изображение

с уцелевшей
Размещенное изображение

Шо делать, попил кофу , покурил, побрел дальше зырить
Узрел загнутость вниз
Размещенное изображение

С другой стороны ровно
Размещенное изображение
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#3 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 September 2012 - 03:48 PM

Глянул на клепки
поциэнт больной
Размещенное изображение
другая сторона
Размещенное изображение

Глядя на это постмодерНиЗкое искусство, на не параллельный, кривоватый хаос бытия, упал на землю, пополз и зафоткал
еще
Размещенное изображение
Размещенное изображение

после чего в раздумьях удалился в гаражный Замок на чай.

Так, как думательный ресурс под чай у меня медленно работает, то вариантов надумал мало
1. Попытаться вытянуть самому.
2. Искать и ехать на стапель, просить шоб починили и башлять.
3. Отрезать кусок рамы и приварить такой же.
4. Найти раму б\у и заменить.
Так как думалось плохо, уехал домой, предварительно забрав из машины полторы бутылки умного вещества.
После мозгового штурма, используя допинг, я вспомнил, шо в гараже у меня припрятан большой чемодан с гидравлическими упорными растяжками.
Сразу родился план привязать машину за жоппу к дереву, мордой через блок и впереди стоящее дерево залебедиться на рессору мож чего и вытянется, после снять колесо, вставить гидравлический упор между креплениями рессоры и попытаться вытянуть загнутое ипользуя гидравлику и малька лебедясь, мож чего и получится.

Шо посоветуете, а то у меня волшебная жидкость закончилась еще вчера и больше ничего не придумывается, а злоупотреблять расширением границ сознания чревато.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#4 vodnik60

vodnik60

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • LocationВязники Владимирская обл.

Опубликовано 23 September 2012 - 01:00 AM

Такая же фигня, только сзади справа...
Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.

#5 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 23 September 2012 - 01:44 AM

третий пункт сразу накуй1.... ТУТ спешка не нужна, тщательно промерить выправить возможно с нагревом, газовая сваркап кстати, помошник. возможно потребуется накладки наварить на места изгиба вырезанные из такой же рамы очертаниями типа ромба у которого шесть углов, не знаю как называется, забыл.

#6 vodnik60

vodnik60

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • LocationВязники Владимирская обл.

Опубликовано 23 September 2012 - 01:56 AM

Октаэдр http://licey102.k26....-kurs/p6aa1.htm
Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.

#7 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 23 September 2012 - 02:10 AM

Октаэдр http://licey102.k26....-kurs/p6aa1.htm

не этто плоская фигура! ну типа ромба с отрезанными углами... так строяки швеллеры и двутавры сваривают. да любой таричок сварной на автобазе сделает в лучшем виде, главно стоб шов герметичный был иначе сгниет под накладкой за три года.

#8 vodnik60

vodnik60

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • LocationВязники Владимирская обл.

Опубликовано 23 September 2012 - 02:19 AM

не этто плоская фигура! ну типа ромба с отрезанными углами... так строяки швеллеры и двутавры сваривают. да любой таричок сварной на автобазе сделает в лучшем виде, главно стоб шов герметичный был иначе сгниет под накладкой за три года.

Насчёт того что сгниёт, есть пушечное сало,компрессор,мовиильник...
Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.

#9 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 September 2012 - 02:45 AM

Спасибо други за отклики, остальным просто спасибо :derisive:
Зачинился малька.
Решил попробовать первый вариант.
Проблема была только в одном, в гараже деревьев нет, в лесу нет сварки, болгарки если чо нить ваще оторвем при вытягивании, решили ехать к Диману74 в поселок Львовский, у него и автосервис и деревья в одном флаконе, за одно мож чего дельного посоветует.
По приезду Диман поглядев на наш папелац, сказал шо этот вариант беспонтовый и ничего не получится, но вспомнив Берию, я ответил, шо "попытка не пытка" и мы преступили к реализации задуманного плана.

Растянули машинку, на сколько позволяла прочность деревьев.
Размещенное изображение

Из волшебного чемодана достали и собрали гидравлическую конструкцию
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Во время распора и разрыва машины иногда проводили замеры
Размещенное изображение
Татарин выступал фотографом (по этому половина фоток не получилась :D :D :D ).
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Было-Стало
Размещенное изображение
Размещенное изображение
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#10 vodnik60

vodnik60

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • LocationВязники Владимирская обл.

Опубликовано 23 September 2012 - 03:10 AM

Ребята я думаю что у Вас всё получится,а у меня рама с передними серьгами, такую сейчас не найдёшь,ладно на ещё одну гонку хватит...
Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.

#11 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 23 September 2012 - 03:12 AM

и что? вот эта дохлая растяжка для жестянки выправила твой рамный изгиб?

#12 vodnik60

vodnik60

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • LocationВязники Владимирская обл.

Опубликовано 23 September 2012 - 03:21 AM

Отвечаю не за себя, этой растяжкой из УАЗа можно авионосец сделать...
Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.

#13 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 September 2012 - 03:26 AM

и что? вот эта дохлая растяжка для жестянки выправила твой рамный изгиб?

Изгиб рамы был до первой рамной поперечины, далее ничего не загнулось, а растяжка для рихтовки автомобилей предназначена, можно было бы и еще фигачить, но по замерам с погрешностью плюс минус 5 мм решили прекратить, а то приблуд на сжатие у мну нет, не в дерево же потом по новой тараниться. :derisive:
п.с. рама не ржавая.

Диман тож сказал, что это фигня и ничего не получится, жаль не все фотки получились, изгиб исчез, сам не особо верил.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#14 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 September 2012 - 03:36 AM

Отвечаю не за себя, этой растяжкой из УАЗа можно авионосец сделать...

Не, это матрикс, там тока 10 тонн :derisive:
Размещенное изображение
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#15 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 23 September 2012 - 03:48 AM

ну малодца! искренне рад что все обошлось малой кровью..... на всяк случай повтори замеры через пару тыщ километров.

#16 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 September 2012 - 04:08 AM

ну малодца! искренне рад что все обошлось малой кровью..... на всяк случай повтори замеры через пару тыщ километров.

Спасибо дружище, повторить не сложно, но эти замеры рулеткой, по осям, это так, приблизительно, плюс минус пять мм, да и руль строго прямо не угадаешь, а чуть в сторону стоит, ваще погрешность сильно увеличивается. :derisive:
п.с. кстати, первая поперечина несет на себе следы жирного подваривания, в этом плане лучше иметь машину в одних руках, а тут тока гадать можно, на всякий случай буду присматривать себе бэушную раму, там хоть замеры все спокойно можно сделать, в порядок привести и внедрить, остальное постепенно приложится :alcoholic:
2п.с. хотя пожирание резины пилой, я наблюдаю у многих, особенно у тракторной резины.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#17 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 23 September 2012 - 04:15 AM


2п.с. хотя пожирание резины пилой, я наблюдаю у многих, особенно у тракторной резины.

эта хрень не лечится, зависит от самой резины, только переставлять и перебортировать..... для равномерного истирания или забить... в резонансных явлениях еще никто до конца не разобрался. особо нервные тосол внутрь камеры налливали. при проколе меньше спускает и ходит дольше, вреда во всяком случае никакого....

#18 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 September 2012 - 04:24 AM

эта хрень не лечится, зависит от самой резины, только переставлять и перебортировать..... для равномерного истирания или забить... в резонансных явлениях еще никто до конца не разобрался. особо нервные тосол внутрь камеры налливали. при проколе меньше спускает и ходит дольше, вреда во всяком случае никакого....

Я тож пришел к такому выводу, но переставлять не стал, пусть дожирает, задние практически нулевые, проще по два колеса докупать или пенсионерить 70 км\ч
п.с. дума про переднюю пружинную подвеску гложет, может этот пилообразный эффект исчезнет. :alcoholic:
Думаю, возможно рессора, за счет трения листов друг об друга(а мож они и не друзья ваще), частично выполняющая роль амортизатора, гасит колебания, но на определенном уровне частоты колебаний подвески, гашения раскачки рессорой входит в резонанс с силами гашения аммортизатора (эффект запаздывания или опережения типо они друг против друга начинают работать), колесо в этот момент начинает болтаться, как на пружинке, идет в разнос, но при этом устраняется рассаглосованость рессоры и аммортизатора и все приходит в норму.
Короче, у меня все закончилось, мысль не получает должного ускорения, тяжелеет и срывается в штопор :derisive:
Добрых всем снов, пойду упаду телом погибшего летчика.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#19 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 23 September 2012 - 04:34 AM

Я тож пришел к такому выводу, но переставлять не стал, пусть дожирает, задние практически нулевые, проще по два колеса докупать или пенсионерить 70 км\ч
п.с. дума про переднюю пружинную подвеску гложет, может этот пилообразный эффект исчезнет. :derisive:

нет... кака разница два колеса на палке что их рессора прижимает что пружина.... кинематика одинаковая, только на пружинах еще тяга панара вбок дергает. геморой токо лишний. если поливать маслом рессоры раз в неделю то на них мягче и приятнее.

#20 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 September 2012 - 04:53 AM

нет... кака разница два колеса на палке что их рессора прижимает что пружина.... кинематика одинаковая, только на пружинах еще тяга панара вбок дергает. геморой токо лишний. если поливать маслом рессоры раз в неделю то на них мягче и приятнее.

Я там предыдущий пост дописал :derisive:
Уеп. :alcoholic:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей