Перейти к содержимому


Фотография

Аюда 2011


5 ответов в этой теме

#1 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9405 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 26 July 2011 - 02:45 PM

В этом году уже в девятый раз в середине июля всей семьей выезжаем на Бухтарминское водохранилище. Что притягивает:
1. Теплая и чистая вода.
2. Фантастическая рыбалка.
3. Солнечная погода.
4. Весьма гуманные расходы.
5. Красивая природа.

Изначально мы ездили своей семьей, потихоньку к нам стали присоединяться друзья из Бийска, а затем и из других городов. В этом году были представлены города: Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Усть-Каменогорск, Семипалатинск и, разумеется, Бийск. Всего 9 семей и человек 40-45 народу :derisive:

Расстояние от г.Бийска до самой турбазы Аюда, у которой мы останавливаемся дикарями на берегу, 700 километров. Единственное серьезное препятствие на всем пути - это российско-казахская таможня. Невзирая на указ сверху об ее отмене, вполне себе функционирует и продолжает свирепствовать. При прохождении казахской таможни, в направлении туда, казахский таможенник хитро улыбаясь предложил разгрузить машину и лодку, учитывая, что и то, и то было загружено под завязку, склонил его к получению взятки в особо крупном размере - 300 российских рублей. Он так же хитро улыбаясь запросил 400, на что я ему сказал: "За 400 я уже разгружу", он обеднил меня на 300 рублей и мы поехали дальше. Выехав за ворота казахской таможни, выкопали в прошлом году посаженный коньяк, забегая вперед, отмечу, что добавленная звездочка качества коньяку не придала. И, тем не менее, все бутылки были успешно употреблены. Дальнейший путь до турбазы уже накатан и прошел без проблем. На реке Убе остановились на ночевку, поставили палатку, развели костер и можно сказать отдых уже начался.
На самом море тоже все по накатанной. По приезду зарегистрировались в Серебрянке и оставшуюся неделю наслаждались прелестями отдыха. Отмечу, что восточно-казахстанской области года полтора назад назначили губернатора - казаха из южан. Изначально усть-каменогорцы отнеслись к нему скептически, но те перемены, которые он произвел в области за совсем крошечный срок изменили к нему отношение коренным образом и теперь они по сути молятся на своего губернатора. Сам город Усть-Каменогорск изменился настолько разительно в лучшую сторону, что даже мы с братишкой, выросшие в этом городе, умудрились в нем заблудиться. Говорят, что этого губернатора пророчат в преемники Назарбаеву. Думаю, что если подобное произойдет, Казахстан в короткий срок переплюнет Арабские Эмираты по своему благосостоянию. Уж больно богата природа Казахстана, а плотность населения всего 5,7 человек на квадратный километр, что является одной из самых низких во всем мире.
Обратная дорога тоже без приключений, обе таможни прошли всего за 35 минут. На въезде в Змеиногорск устроили полноценный бивак с ночевкой и костром. Собственно на этой стоянке были включены сотовые телефоны, а значит, вместе с этим закончился отпуск. Будем ждать следующего лета.
Ниже немного фотографий.

Представители нашей семьи отъезжающие на отдых. Слева с двумя детьми жена Леши Прокуденко. Бабушка с дедушкой остаются на хозяйстве.
Размещенное изображение
Живописные берега Бухтарминского водохранилища напоминают Крымское побережье с одним отличием - вода пресная и практически питьевая.
Размещенное изображение
Дочка с внуком обживают новую территорию
Размещенное изображение
Леха и акваланг неразделимы
Размещенное изображение
Детишкам - рай, вода, как парное молоко
Размещенное изображение
Судак под луком в собственном соку, плюс бутылка холодного пива - райское наслаждение. Отмечу, что рыбная диета на море, является одной из составляющих причин, толкающей нас на Бухтарму. Рыбы разных сортов, как правило, ловишь столько, сколько заказывают шеф-повара.
Размещенное изображение
Пляж на турбазе "Солнечная бухта". Данная турбаза еще с советских времен принадлежала тресту "Алтайсвинецшахтастрой" и является образцом постоянства. За прошедшие 30 лет на ней абсолютно ничего не изменилось.
Размещенное изображение
Сократ
Размещенное изображение
"Чому я не сокил, чому не летаю?" На берегах водохранилища очень много скал нависающих прямо над водой. В юности любил с них попрыгать в воду, решил, по просьбе отдыхающих, тряхнуть стариной.
Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#2 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 26 July 2011 - 05:38 PM

КрасивА! :rolleyes:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#3 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27654 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 04 September 2011 - 11:36 AM

Красиво.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#4 кабанчик

кабанчик

    Крановой крючкотвор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2227 сообщений
  • LocationАнгарск, СПб

Опубликовано 08 September 2011 - 01:54 PM

кказырно
участник брожения. слабоалкагольные напитки для слабых алкоголиков

#5 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 08 September 2011 - 05:06 PM

Ну не плохо ездите... и отдых на воде и у воды самый отдыхастый в мире...
Мы удивлены... у вас ещё живой Г/К Садко... я думал они только в музеях остались... и аппаратик АВМ-5... где ЗиП достаёте?
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#6 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 12 October 2011 - 07:10 PM

Ну не плохо ездите... и отдых на воде и у воды самый отдыхастый в мире...
Мы удивлены... у вас ещё живой Г/К Садко... я думал они только в музеях остались... и аппаратик АВМ-5... где ЗиП достаёте?

Не,ну а чо?Главное,что всё абсолютно рабочее и исправное!Садок живее всех живых,АВМка тоже.Резинки уплотнительные на аппарат приобретаю в магазе по гидравлике (Господи,благослови создателя системы стандартов!!!).Штатный редуктор давно в цветмете,вместо него внедрил ВР-12-2.С остальным проблем нет.Да и если что,шурин в Питере живёт,там можно хоть чёрта лысого надыбать.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!



Ответить в эту тему



  


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей