Перейти к содержимому


Фотография

Длинная нива 2131


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

#1 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 05 August 2012 - 08:42 PM

Собстно, какОка?
Насколько крепкий кузов, сильно ли длина на него сказывается, как в маневренности? Перспективы тюхнинга с поднятием на колесья 235/75-15?
В остальном, как понимаю, нива и нива?
Тише едешь - шире морда.

#2 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 06 August 2012 - 07:06 AM

Имхо, обольщаться причин нет. Манёвренность так себе, диффицит жёсткости кузова, скорость гниения, колёса 31 - максимум, а ещё лучше остаться в родном размере. Это как утка: летает плохо, плавает так себе, но в целом, весьма достойная конструкция.
Да, на дороге себя хорошо ведёт. И место имеется.

#3 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7413 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 21 August 2012 - 02:51 PM

Насчет прочности кузова длинной Нивы.
Как-то с товарищем поехали на перволедок года 4 назад на озеро лесное, 15 км от трассы по бездорожью (насыпь бывшей узкоколейки, разбитая лесовозами, которые возили лес). У него УАЗ на военных мостах. В 8-9 км от трассы в попутном направлении догнали эту самую длинную Ниву, котора прилипла пузом к глинянной дороге и встала наглухо. Вокруг копаются 3 мужика. Мы для них стали палочкой-выручалочкой. Подцепили, потянули, а она прилипла или зацепилась там чем-то за что-то наглухо. В результате 1 часа траха ее все же достали, но кузов с левой стороны между дверями разорвали на 15 см. Мужики сказали, все это пустяки, главное вынули. Не зимовать же им там, да и за трактором 10 км тащиться пришлось бы и скать сутки.

#4 Lisen4eg

Lisen4eg

    Лесной житель

  • Administrators
  • 748 сообщений
  • LocationБийскбург

Опубликовано 21 August 2012 - 03:38 PM

Собстно, какОка?
Насколько крепкий кузов, сильно ли длина на него сказывается, как в маневренности? Перспективы тюхнинга с поднятием на колесья 235/75-15?
В остальном, как понимаю, нива и нива?

Купили после УАЗика. Впечатления не очень. Во-первых, новая, жалко на ней по лесу ездить, типа ЛКП поцарапаем. Во-вторых, свекр ухитряется каждую неделю ломать или блочить сигналку, каким образом - совершенно не понимаю, но зато инструкцию к сиге мы уже зачитали до дыр, а он каждый раз что то новое придумывает. В-третьих, проходимость пониже, чем у УАЗки, на обеих машинах ездим в одну и ту же деревеньку и если на УАЗике проскакиваем большинство колей, луж, канав практически незаметно (классическим методом с одним колесом по суше), то на Ниве каждый бродик становится испытанием, а поднимаясь на вершину крутой горки думаешь как бы не цепануть пузом, ибо она длиннобазая. В общем, не айс. Теперь свекр жалеет, что в свое время не подождал и не попытался найти дополнительные 100 тысяч и не купил Хантерюгу. А самое главное, что УАЗика он нам давал в любое время и на любой срок, а теперь жааалко, Нива же новая.
Никого не трогаю, примус починяю.....и еще считаю своим долгом предупредить, что Лисён4ег древнее и неприкосновенное животное.

#5 serg.com

serg.com

    Флудная натура

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 21 August 2012 - 04:10 PM

.... Перспективы тюхнинга с поднятием на колесья 235/75-15?
....

Один из самых дорогих автомобилей!
Потому что нет рамы.
Нужно проделать кучу операций что бы вкатить при этом колеса 31"
Потратить на это порядка 180-200т.р., при этом получить автомобиль который едет как СТАНДАРТНЫЙ УАЗ
"сам не ездил, но знакомому с третьего подъезда товарищ рассказывал
как у его соседа по гаражу коллега на работе намучился "(С)

#6 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 21 August 2012 - 04:25 PM

Ну вы загнули!... Ниво короткое - прекрасно сбалансированный авто с приличными оффроад данными, в умелых руках едет не хуже стокового хантера. С лУчшем, чем у него поведением на асфальте. Длинная версия имеет минусы, характерные для любого стрейч-вершн авто. И кмк, делать из 2131 гряземеса - только портить машину.
Повторюсь опять: НИВА ХОРОША В ЗАВОДСКОМ ВИДЕ! МАКСИМАЛЬНЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ НЕЁ - ЛИФТ 4СМ, ЛЕБЁДКА 6000, ГРЯЗЕВАЯ РЕЗИНА ШТАТНОГО РАЗМЕРА.
Если ну ооочень надо - лифт и 31колёса. И это вопрос никак не 200тр. Полтинник, причём вместе с резиной.

#7 serg.com

serg.com

    Флудная натура

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 21 August 2012 - 05:47 PM

.... И это вопрос никак не 200тр. Полтинник, причём вместе с резиной.

Я считал помаксиму: третья точка опоры, не регулируемые подшипники ступиц, резка арок с покраской, защита-лыжа, 2 блокировки, сапуны/шноркель и т.д. + работа (если делаешь не сам) так где то и выходит :alcoholic:
В остальном полностью с Вами согласен Евгений!
"сам не ездил, но знакомому с третьего подъезда товарищ рассказывал
как у его соседа по гаражу коллега на работе намучился "(С)

#8 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4437 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 25 April 2013 - 04:54 PM

Один из самых дорогих автомобилей!
Потому что нет рамы.
Нужно проделать кучу операций что бы вкатить при этом колеса 31"
Потратить на это порядка 180-200т.р., при этом получить автомобиль который едет как СТАНДАРТНЫЙ УАЗ



Ну вы загнули!... Ниво короткое - прекрасно сбалансированный авто с приличными оффроад данными, в умелых руках едет не хуже стокового хантера. С лУчшем, чем у него поведением на асфальте. Длинная версия имеет минусы, характерные для любого стрейч-вершн авто. И кмк, делать из 2131 гряземеса - только портить машину.
Повторюсь опять: НИВА ХОРОША В ЗАВОДСКОМ ВИДЕ! МАКСИМАЛЬНЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ ДЛЯ НЕЁ - ЛИФТ 4СМ, ЛЕБЁДКА 6000, ГРЯЗЕВАЯ РЕЗИНА ШТАТНОГО РАЗМЕРА.
Если ну ооочень надо - лифт и 31колёса. И это вопрос никак не 200тр. Полтинник, причём вместе с резиной.


Ну вы даете. Какой 31"? Если 235/75-15 - это всего лишь 29. :hi:
Вопщем. это я так спросил. Мне такая нива самому не нра.
Тише едешь - шире морда.

#9 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 27 April 2013 - 08:15 PM

Был подобный агрегат у моего знакомого.Да,салон несско попросторнее,чем на обычной Ниве.Но!В силу выросшей базы проходимость несколько снизилась.А "динамика"-хоть выходи и помогай...Гружёная под завязку вааще не едет.Плетётся.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#10 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 28 April 2013 - 01:35 AM

Ну вы даете. Какой 31"? Если 235/75-15 - это всего лишь 29. :shok:

Да я тебе про максимально возможный размер, а не про 235... :drinks:


Был подобный агрегат у моего знакомого.Да,салон несско попросторнее,чем на обычной Ниве.Но!В силу выросшей базы проходимость несколько снизилась.А "динамика"-хоть выходи и помогай...Гружёная под завязку вааще не едет.Плетётся.

Пары родные 3.9. Если поставить 4.1, или ещё того сильнее, то будет повеселее. Максималка только упадёт, но она не сильно и нужна. Сотку пойдёт полюбэ. К тому же, на кой ляд нужна динамика ниве? :derisive:
У мну знакомый на 2131, без переделок, таскает длинный двухосный прицеп с квадриком, снежиком, либо с цементом/кирпичём/досками на стройку дачки. Даже сцепление не стало расходником.

#11 Леха Татарин

Леха Татарин

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 25 June 2013 - 11:23 PM

Продал такой агрегат и перекрестился.
Только Бог мне судья.
Спасибо путину за счастливую жизнь в России.

#12 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 25 June 2013 - 11:33 PM

Продал такой агрегат и перекрестился.

А поподробней? Почему?
Это в сравнении с Уазом или с Нивой коротышем не понравилось?

:rolleyes:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#13 Леха Татарин

Леха Татарин

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 25 June 2013 - 11:35 PM

А поподробней? Почему?
Это в сравнении с Уазом или с Нивой коротышем не понравилось?

:rolleyes:

Почему то гниет быстрей чем трех дверка.Гудит больше чем трех дверка.Для дольняка машина нормальная.
Только Бог мне судья.
Спасибо путину за счастливую жизнь в России.

#14 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 25 June 2013 - 11:44 PM

Была у меня короткая.. гудела как Шишига :rolleyes:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#15 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 26 June 2013 - 01:18 AM

Для дольняка машина нормальная.

Лошара, это я так сказал (да простит меня Евген), шоб ты не расплакался . :rolleyes:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#16 Леха Татарин

Леха Татарин

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 26 June 2013 - 02:38 AM

Лошара, это я так сказал (да простит меня Евген), шоб ты не расплакался . :derisive:

Не умничай ЛАШАРА,
Только Бог мне судья.
Спасибо путину за счастливую жизнь в России.

#17 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 26 June 2013 - 03:06 AM

Не умничай ЛАШАРА,

:derisive:
Размещенное изображение
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#18 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 29 June 2013 - 05:19 AM

Лошары вы все!
Ниву надо уметь готовить!
И любить, прощая некоторые вещи.
И понимать, что как уаз она по пересечёнке не пойдёт.
У неё есть свои конкурентные преимущества как перед уазом, так и перед прочим инохламом. И это тоже надо понимать.
хехехе... :spiteful:

#19 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17650 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 29 August 2013 - 06:04 PM

короче: тоже не тонет...

#20 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 03 January 2014 - 12:37 PM

У брата была нива короткая 1986 года выпуска.
Куплена была где то в 209 наверно. Был сгнившим правый порог и немного погнил пол под ногами переднего пассажира, немного но насквозь. Прогнило всё не от времени, а из-за того что у предидущего хозяина лопнул акумулятор по двум банкам и кислота пошла в салон закрытый линолиумом, ссответственно под линолеумом кислота и собралась где долго жрала металл. Таким же образом ушла в правый порог. Порог изготовили новый из металла 3 мм, пол проварили тем же металлом. Шпакленули, поменяли обе дверки и покрасили.
Честно говоя никогда она не выла, с подключеной блокировкой в раздатке подвывала чуток, но по сравнению с уазкой она не выла вообще. Точно так же подвывала раздатка на всех инополноприводниках на которых я ездил. В целом о ниве остались очень приятные воспоминания, другое дело что в ней ездить только вдвоём.

Нива инжекторная что была у одного из мужиквов что с нами ездит на охоту, так вообще показалась прекрасным аппаратом. По снегу ехала просто прекрасно, на равне с уазкой.

Сейчас с нами в паре ездит витара(эскудо) с нивой в сравнение не идёт, её надо сильно дорабатывать до показателей стоковой нивы.

О 2131 знаю только по слухам, в целом народ говорит что не чуть ни хуже короткой нивы, там где мы ездим она вполне себе нормально ездит.




зы: У вас в Москве всё слишком быстро гниёт, если от того дерьма которым поливают дороги сгнивают рамы на грузовиках типа камаз, маз, которые в наших широтах по 40 лет стоят на улице и чуть поклашеные ржавчинкой, то что же говорить о легковушках с их металлом а-ля консервная банка...

По имхую, то что в Москве длинная нива быстро сгнивает, это не показатель хреновости машины...

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей