Перейти к содержимому


Фотография

Навигация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#1 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27583 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 April 2012 - 12:24 AM

Друзья, а давайте замутим темку про наше позиционирование на местности и как сопутствующий товар - в жизни(в смысле флудить обязательно).
Солнце, мох, компас, жпс во всех своих ипостасях, Великий и Ужасный Гудвин
Глонасс, эхолоты и девки, глаза и т.д. и т.п.

Да, конечно, я тоже ездил по автомобильным атласам и не парился.
НО, однажды, появилась программа Гугля земля и тут меня торкнуло...
Я поглядел на спутниковую карту Земли в районе Крыма. Ёшкин кот, да тама стока осталось за бортом интересных мест, где моя не каталсо...

Долгими зимними вечерами, я глазел и вгядывался в зеленый экранчик монитора (хорошо шо они летом снимают) и строил планы реванша.
Да чо там строил, скажу больше, готовилсо - нарыл первую прогу, которая может загружать кэш Гугли и если заблютузить коробочку ЖПС с компом, то, О ЧУДО, оне покажет мне кто и где я есть.
Про, как проехать 1560 км меня не парило, раз шесть-восемь за три года иногда на недельку гонял, но передвигаться на местности с фотоснимками, этого еще не было.
Зима закончилась, пришла весна, я тренировался на "кошках" - позиционировался с ноутбуком по Москве и подмосковью, добивался, что бы стрелочка на компе шла если не по дороге, то хотя бы параллельно.
Прикупил на максимку высокопрофильную резину, длинная сцуко, а когда жена с гавриками и родственниками, я в лесу пороги заминаю и застреваю.
И......... обломинго, фсе летом, решили лететь в турцию с тещей и т.п.

Я конечно их до Домодедовского аэропорта подвез, тут рядом, но с ними, естественно не улетел.

Вот так я сделал свои первые шаги в позиционировании себя и мира.

Далее, менялись цели, задачи, но жпс я так и не бросил. Появились всякие навигаторы, ее писи, смартфоны с жпс модулем и т.д. Фигли фсе растет и изменяется, и чем дальше тем быстрее.
Первый автомобильный жижик я купил в середине осени, как раз деньги были на покупку зимней куртки, для старшего ребенка.
Но, как сейчас помню, осень была теплая, ну я и не удержалси, купил на эти деньги 3,5 инчей навик, а чо, у меня тогда уже второй ноут сдох, да и мелких форм душа затребовала.
Кстати, до сих пор полуживой, просто часть экрана разбилась, плохо видно даже когда один глаз жмуришь.

За последнее время много всяких навигаторов потестил, народ просил альтернативное меню вставить и озик с саспланетой.
В основном это были навики с 5 дюймовыми экранами.
Вот скажите мне, нафига они делают экраны 16:9, я чо на них широкоформатные фильмы штоль смотреть буду, кстати а нафига вам телики 16:9, тоже фигня полная, я лично к 4:3 экрану привык.
Ну да ладно, пришло время чот себе купить, очень остро я это ощутил в поликлинике, когда полтора часа у зубного кабинета просидел, если бы навик был, я хоть почитал-посмотрел чего.
Муки выбора прервал приятель с дорогим навигатором от навител, попросил чо нить сделать, что бы спутники быстрее ловились, вылечилось тока перепрошивкой, а главное он от батареи максимум полчаса работал, я понял, шо нифига они таких денег не стоят, лучше пару косарей добавить и планшетник с жпс себе купить, а чо, пару компов и один навик я уже убил, а вот планшетников у меня еще не было :derisive:.
Последней каплей была читалка на 7", попросили аудиокниги залить, я ее пару деньков покрутил и пришел к окончательному выводу, буду брать планшетник с экраном 7-8 инчей, но обязательно с размерами 4:3.
Единственное, что немного смущало, так это операционная система Андроид, она из линуха появилась и соответственно такие же танцы с бубном можно себе обеспечить.

Вообщем прикупил в пятницу вот такого зверька
Размещенное изображение
http://www.nbooktrad...1/?r1=price&r2=

Залил в него озик с генштабом, все заработало, но естественно не сразу.
Линух, он и в африке линух. Ни под каким видом не хотел работать G сенсор, это когда экран крутишь и изображение тоже переварачивается, вылечил только установив последнюю 4-ю версию операционной системы, да, это вам не винда, где фсе за нас уже сделано.
Ладно, вроде пока фсе у него пашет, вчера отдал детям для жОсткого теста, если седни к вечеру они его не убьют, то можно будет сказать, шо испытание пациент прошел.

Для любителей телика есть такая программа под андроид - Русское ТВ+.
Можно смотреть ТВ программы в режиме онлайн.
Также доступен просмотр записей программ, которые сегодня уже прошли.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#2 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 22 April 2012 - 12:45 AM

Сегодня наблюдал в столице: передо мной ехала девушка на простенькой ыхнемарке с иногородними номерами и на каждом перекрёстке раскладывала/перекладывала на соседнем сидении большую карту города. И знаете, у неё получалось весьма шустро. Только на одном перекрёстке замешкалась на секунду. Так шо радо от бумажных носителей отказываться.
А вот кааак вдарит солнышко! Кааак заглючит джыпиэрэс!... )))

#3 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27583 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 April 2012 - 01:45 AM

Сегодня наблюдал в столице: передо мной ехала девушка на простенькой ыхнемарке с иногородними номерами и на каждом перекрёстке раскладывала/перекладывала на соседнем сидении большую карту города. И знаете, у неё получалось весьма шустро. Только на одном перекрёстке замешкалась на секунду. Так шо радо от бумажных носителей отказываться.
А вот кааак вдарит солнышко! Кааак заглючит джыпиэрэс!... )))

Системы должны дублировать друг дружку и это есть хорошо. Первый пост когда допишу если, то обязательно укажу, если не забуду, что в городе, селе дорогу можно и спросить, а в лесу, на бескрайних полях, пустынях, морях и океянах фигвам, солнце, звезды, компасы, секстанты и другая флора с фауной. :derisive:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#4 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 22 April 2012 - 02:16 AM

Ездил под Айгоу и Навителом.. Первый динамичней, второй информативней.. А что удобней?

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#5 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27583 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 April 2012 - 02:29 AM

Ездил под Айгоу и Навителом.. Первый динамичней, второй информативней.. А что удобней?

Если просто по шоссе, разницы особо не заметно, в чужом городе мне навик нравится, хотя и по карте можно, главное, что бы программа не зависала, но это зависит от прибора и глючности самой программы.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#6 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 22 April 2012 - 02:31 AM

Если просто по шоссе, разницы особо не заметно, в чужом городе мне навик нравится, хотя и по карте можно, главное, что бы программа не зависала, но это зависит от прибора и глючности самой программы.

Все бы ничего, но понтонные переправы недавно... а пока объезд ищешь, он тебя опять взвд разворачивает... :biggrin:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#7 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27583 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 April 2012 - 02:38 AM

Все бы ничего, но понтонные переправы недавно... а пока объезд ищешь, он тебя опять взвд разворачивает... :biggrin:

Любую прогу надо изучить, там вроде есть такие функции - не прокладывать путь по грунтовкам и т.д.
Другое дело, что люди относятся к навигаторам, как к детскому питанию, за тебя все приготовили, а твое дело тока кушать. :biggrin:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#8 Samson67

Samson67

    Авиатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 April 2012 - 03:47 AM

Навител и IGO - это в принципе аналог атласов. Т.е. - ориентированы на автодороги более-менее известные. Для езды по бездорожью и гуглю - больше подходит Озиэксплорер и Андрозик (это прога типа Озика под Андроид, использует его карты в формате .ozf3).

#9 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27583 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 April 2012 - 04:17 AM

Навител и IGO - это в принципе аналог атласов.

Кстати далее 300 км от москвы они и мелкие асфальтовые дороги не показывают.
Т.е. - ориентированы на автодороги более-менее известные.

Для езды по бездорожью и гуглю - больше подходит Озиэксплорер и Андрозик (это прога типа Озика под Андроид, использует его карты в формате .ozf3).

Андрозик мельком глянул, лошарская программа для телефонов, есть полноценный озик для андроида (как для виндоус се).
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#10 Samson67

Samson67

    Авиатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 April 2012 - 04:49 AM

Надо глянуть...

#11 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 22 April 2012 - 07:02 AM

Армейские карты люблю.  

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#12 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27583 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 April 2012 - 01:21 PM

Надо глянуть...

Самые путевые сайты по мобильным устройствам и программам
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
http://4pna.com/
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#13 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27583 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 April 2012 - 01:45 PM

Армейские карты люблю.

Я давеча километровку на принтере распечатал, склеил и утюгом заламинировал (пленка такая есть, шоб детские учебники и тетрадки в обложки не запихивать), нормально получилось и непромокаемо.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#14 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27583 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 April 2012 - 01:52 PM

Навител и IGO - это в принципе аналог атласов. Т.е. - ориентированы на автодороги более-менее известные. Для езды по бездорожью и гуглю - больше подходит Озиэксплорер и Андрозик (это прога типа Озика под Андроид, использует его карты в формате .ozf3).

Еще САСпланета, туда уже и генштаб с историческими картами запихнули, правда частичное покрытие, но все равно интересно.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#15 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 22 April 2012 - 08:37 PM

Я давеча километровку на принтере распечатал, склеил и утюгом заламинировал (пленка такая есть, шоб детские учебники и тетрадки в обложки не запихивать), нормально получилось и непромокаемо.


Знаю знаю такую плёночку. Отец ею книги лапинировал, ещё в середине 90-х:) Думал уже не продаётся она!:)

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#16 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 24 April 2012 - 02:32 AM

Мну навител приколол.
Решили по нашей деревне пкть навителом скрасить и попросили его кратчайшей дорогой нас провезти. И эта добрейшая душа поглумилась над нами всласть. мало того. что выбрала такой хитрый маршрут который жителям нашей деревни и в перепоя не придумается но и загнал на дорогу с односторонним движением да ещё требовал, что б ехал всем навстречу.
Вот и верь после этого этому в не этом месте
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#17 Samson67

Samson67

    Авиатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 25 April 2012 - 09:22 PM

Так анекдот о двух бабках и джипере в овраге - не на пустом месте появился!)))

#18 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27583 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 25 April 2012 - 11:36 PM

Надо глянуть...


Я сам лошара Андрозик с Yozi перепутал, но Андроидный Озик фундаментальней, а мож это просто первая любовь глаза застит.

Седни проводил полевые испытания зверька :telephone: (за пивом сходил съездил), встроенный жпс заработал на разных программах, впечатление создалось настороженно-положительное, (это я просто перестраховщик наверное) надо в дремучих лесах затестить недельку, тоды видно будет, шо там и с кем.

п.с. Испытание детьми прошел, отделался мелкими царапинами на корпусе, ну и я малька попотел, узнал после изътия, что такое графический ключ и что бывает после пяти не правильных наборов, короче за полдня фсе снова заработало, Андроит тудыть его.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#19 слон76

слон76

    тронешь пристрелю

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 11604 сообщений
  • LocationЯрославль

Опубликовано 08 June 2012 - 11:39 AM

Купи например xDevice, Lexand, TeXet, Explay с Навителовской программой (у нави больше всего мелких дорог).
Короче напиши на бумажке требования
Число каналов приемника 66
Частота процессора от 468 МГц и выше
Размер встроенной памяти от 2000Мб и выше
Размер оперативной памяти от 128 Мб
Число каналов приемника 66
Название чипсета SiRF Atlas V
Определись нужна ли тебе функция "пробки онлайн"
Короче записываешь все на бумажку и пилишь в магаз, смотришь, щупаешь, записываешь на бумажку понравившиеся модели и дуешь домой.
Находишь на Маркете эти модели и внимательно читаешь отзывы
http://market.yandex...4842&hid=294661
обычно, все совпадает.
На основании полученной инфы решаешь, что тебе подойдет.

Я на навигаторы забил и купил себе планшетник
http://www.archos.ru...id=58&Itemid=60

вот так всегда.а конкретной модели нет с пробками онлайн?

#20 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27583 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 08 June 2012 - 11:53 AM

вот так всегда.а конкретной модели нет с пробками онлайн?

Моделей много, давай я тебе посоветую модель с семи дюймовым экраном, а ты скажешь, да в топку мне телевизор, хочу 3,5 дюйма.
Там в выборе ничего сложного нет, они практически одинаковые м половина с сервисом пробки онлайн, фирмы я ж озвучил, тебе просто надо в магаз зайти ивыбрать понравившейся внешне.
Опять же недорогой, это скока?
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей