Перейти к содержимому


Фотография

НужОн совет по катушке ЗМЗ 406


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 11 March 2012 - 06:41 PM

Други, нужОн совет как можно оперативней!
Имеем катушку зажигания ЗМЗ 406, на ней две фишки, без каких либо подписей и значков. Интересует вопрос: на какую клемму подводится питание от замка зажигания, а на какую подключать контакт от комутатора?! Под какой цвет какой контакт подключать?! Или без разницы?!

Размещенное изображение

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#2 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 11 March 2012 - 07:35 PM

Други, нужОн совет как можно оперативней!
Имеем катушку зажигания ЗМЗ 406, на ней две фишки, без каких либо подписей и значков. Интересует вопрос: на какую клемму подводится питание от замка зажигания, а на какую подключать контакт от комутатора?! Под какой цвет какой контакт подключать?! Или без разницы?!

Размещенное изображение

без разницы только на 406 катушка к мозгам подключается вроде как обоими проводами, а что там в нутрях мозгов я не знаю....

#3 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 11 March 2012 - 07:44 PM

без разницы только на 406 катушка к мозгам подключается вроде как обоими проводами, а что там в нутрях мозгов я не знаю....

Думаю с мозгов выходят два контакта(из общей массы) с совершенно определёнными сигналами, и они не идентичны друг другу. Значит если там без разницы как подключать, то КЗ будет совершенно пофигу на какую клемму подходит какой контакт и пофигу с каким сигналом, думаю так. В любом случае пасиб!

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#4 снайпер29

снайпер29

    Экспериментатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 11 March 2012 - 09:41 PM

Думаю с мозгов выходят два контакта(из общей массы) с совершенно определёнными сигналами, и они не идентичны друг другу. Значит если там без разницы как подключать, то КЗ будет совершенно пофигу на какую клемму подходит какой контакт и пофигу с каким сигналом, думаю так. В любом случае пасиб!


Щас сходил перекинул местами провода никакой разницы и БК ошибок не выдаёт.
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим

#5 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 13 March 2012 - 03:02 AM

насколько понимаю + и - подходят, без разницы куда какой

можно да же местами высоковольтные провода поменять, работает один фик))))
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#6 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 13 March 2012 - 03:44 AM

Други, нужОн совет как можно оперативней!
Имеем катушку зажигания ЗМЗ 406, на ней две фишки, без каких либо подписей и значков. Интересует вопрос: на какую клемму подводится питание от замка зажигания, а на какую подключать контакт от комутатора?! Под какой цвет какой контакт подключать?! Или без разницы?!

ФИОЛЕТОВО.
КЗ - это трансформатор. Две обмотки изолированные между собой. В старых "бобинах", имели один общий вывод, потому разница была.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#7 Samson67

Samson67

    Авиатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 14 March 2012 - 01:06 AM

Пофиг. На 409-м е-2 - так же.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей