Перейти к содержимому


Фотография

Держаки для Penukhin'a


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#21 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 13 January 2012 - 11:06 PM

да вот видишь, взял Интерскол, а она тарахтит подшипниками, аж противно... это как нить вообще лечится, может где чё смзать надо?

Сочувствую...Интерскол-это даже не одноразовый инструмент...Скорее,полуразовый.Снаружи-жалкие потуги слямзить конструктив Боша или Макиты,внутри-рухлядь...сколько раз убеждался в этом.Наберёт народ Интерсколы,потом выкидывает.В итоге,на те же деньги можно было накупить Макиты и работать ими в своё удовольствие.
Среди электроинструмента у меня сплошь Макита,но лохом я себя не числю.Реально хороший инструмент.Надёжный,долговечный.Прост в ремонте (которого редко требует).
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#22 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 13 January 2012 - 11:08 PM

Так это ж Китай, не самый плохой, но и сам понимаешь, чисто для домашнего мастера уровня манагера по трусам, раз в год на сарае на даче замок спилить, от которого его мегера ключ потеряла за зиму... :rolleyes:

Честное слово,лучше ножовка (даже по дереву) :rolleyes: Для гиподинамичного манагера такая физкультура-самое оно! :clapping:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#23 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 13 January 2012 - 11:13 PM

вот вот... а хотелось бы, что бы сынуля, когда меня не станет, брал бы инструмент и каждый раз как возьмёт инструмент в руки. батяню бы вспоминал.... вот хочется так сделать то...


Ну что ты... Счас уже газокислородная резка плазменной заменяется во всю даже в Раше, на Мальте так уже штучным электродом не варят и газом не режут лет 10 наверное, 95% всех работ полуавтоматическая сварка и плазменная резка... :rolleyes: Так и с болгарками, ну что их запасать на века, уже через 10 лет будут другие болгарки, лучше нынешних. Ты вспомни болгарки 90ых, наполовину из железа, не ухватистые, мощи мало, русские типа кировских или харьковских вообще дрянь, Спарки (болгарская, откуда и "болгарка") получше, Метабо и Бош стоят как мотоцикл "Восход"... А счас рынок инструмента? Вот какой смысл счас держать сварочный выпрямитель типа ВД-306, геморроится с трехфазным током, таскать его, а он 150 кило весит, если качество шва и ПВ не лучше, чем у инвертора весом 12-15 кг и однофазного? :clapping: И цена, сколько ВДшка стоит, потому что в ней железа и меди пипец, и сколько инвертор? Почти весь Мостотрест перешел на Бримы-315ые, но п/а сварку все равно что-то широко не пользуют, сварщиков нет, отсталость... :rolleyes: Короче, не запасай инструмент на столетия, не надо... :rolleyes:

#24 Penukhin

Penukhin

    Цветок сакуры

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationНоводвинск

Опубликовано 13 January 2012 - 11:18 PM

Ну что ты... Счас уже газокислородная резка плазменной заменияется во всю даже в Раше, на Мальте так уже штучным электродом не варят и газом не режут лет 10 наверное, 95% всех работ полуавтоматическая сварка и плазменная резка... :clapping: Так и с болгарками, ну что их запасать на века, уже через 10 лет будут другие болгарки, лучше нынешних. Ты вспомни болгарки 90ых, наполовину из железа, не ухватистые, мощи мало, русские типа кировских или харьковских вообще дрянь, Спарки (болгарская, откуда и "болгарка") получше, Метабо и Бош стоят как мотоцикл "Восход"... А счас рынок инструмента? Вот какой смысл счас держать сварочный выпрямитель типа ВД-306, геморроится с трехфазным током, таскать его, а он 150 ко весит, если качество шва и ПВ не лучше, чем у инвертора весом 12-15 кг и однофазного? :rolleyes: И цена, сколько ВДшка стоит, потому что в ней желези меди пипец, исколько инвертор? Почти весь мостотрест перешел на Бримы-315ые, но п/а сварку все равно что-то широко не пользуют, сварщиков нет.. :rolleyes: Короче, не запасай инструмент на столетия, не надо... :crazy:




да я понимаю... но вот знаешь, беру отвёртку или ключ, которые ещё отцовы руки помнят и как то теплее что ли... ну как бы это одна из черт сохраниения семейственности.... ну я так думаю :rolleyes:

#25 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 13 January 2012 - 11:20 PM

да я понимаю... но вот знаешь, беру отвёртку или ключ, которые ещё отцовы руки помнят и как то теплее что ли... ну как бы это одна из черт сохраниения семейственности.... ну я так думаю :rolleyes:


Ключи - можешь запасти, тут проблем нет, у меня дед шофером был, на автобусе ездил, так оставил море 19х22, видимо там самый ходовой, пользуюсь, гайки-то и за полвека не изменились. :clapping: Но то гайки, а не болгарки... :rolleyes:

#26 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 13 January 2012 - 11:26 PM

Вот какой смысл счас держать сварочный выпрямитель типа ВД-306, геморроится с трехфазным током, таскать его, а он 150 кило весит, если качество шва и ПВ не лучше, чем у инвертора весом 12-15 кг и однофазного? :rolleyes: И цена, сколько ВДшка стоит, потому что в ней железа и меди пипец, и сколько инвертор? Почти весь Мостотрест перешел на Бримы-315ые,

А шо,разве Брима и ей подобные на 315 А не трёхфазные?
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#27 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 13 January 2012 - 11:31 PM

А шо,разве Брима и ей подобные на 315 А не трёхфазные?


Нет, эти то трехфазные, а вот на до 250 так однофазные, если ты мосты не строишь, то зачем больше? :rolleyes: Качество шва не хуже ВДшки, а работать приятнее... :clapping: ВДшка то она ценна качеством тока сварочного, динамикой, ПВ и прочими делами, а тут все тоже самое, но легче в 10 раз и не так жужжит... :rolleyes:

#28 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 13 January 2012 - 11:51 PM

Нет, эти то трехфазные, а вот на до 250 так однофазные, если ты мосты не строишь, то зачем больше? :rolleyes: Качество шва не хуже ВДшки, а работать приятнее... :clapping: ВДшка то она ценна качеством тока сварочного, динамикой, ПВ и прочими делами, а тут все тоже самое, но легче в 10 раз и не так жужжит... :rolleyes:

вот с этим-то никто и не спорит.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#29 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 13 January 2012 - 11:59 PM

вот с этим-то никто и не спорит.


Я просто мостовиков помянул к тому, что типа некоторые гооврят что инвертор "не надежно", "нежно" и прочее... Вполне себе ничего, оказывается... :rolleyes: Конечно, на улице под листом шифера не оставишь осенью/зимой, но так и не надо так делать, можно в сварочную бытовку в отдельное отделение их ставить, в принципе и ВДшки так же ставили...

#30 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 14 January 2012 - 12:17 AM

Я просто мостовиков помянул к тому, что типа некоторые гооврят что инвертор "не надежно", "нежно" и прочее... Вполне себе ничего, оказывается... :rolleyes: Конечно, на улице под листом шифера не оставишь осенью/зимой, но так и не надо так делать, можно в сварочную бытовку в отдельное отделение их ставить, в принципе и ВДшки так же ставили...

Так то оно так...Только столь благостную картину с инверторами (да,равно,как и с другим инструментом) портят "ну очень бюджетные" модели.Купил кто такую технику,сжёг десяток электродов подряд,а она сказала "пук" и всё,баста,карапузики,кончилися танцы...А потом сей дядька начинает ужастики рассказывать,что инверторы-есть кафно...Сложное и ненадёжное...Удивительная штука...А,ведь никто из похоронивших,скажем,Интерскол,не кричит,де,все болгарки-ужос,а вот ножовка-сила... :rolleyes: :clapping: :rolleyes:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#31 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 14 January 2012 - 12:21 AM

Так то оно так...Только столь благостную картину с инверторами (да,равно,как и с другим инструментом) портят "ну очень бюджетные" модели.Купил кто такую технику,сжёг десяток электродов подряд,а она сказала "пук" и всё,баста,карапузики,кончилися танцы...А потом сей дядька начинает ужастики рассказывать,что инверторы-есть кафно...Сложное и ненадёжное...Удивительная штука...А,ведь никто из похоронивших,скажем,Интерскол,не кричит,де,все болгарки-ужос,а вот ножовка-сила... :rolleyes: :clapping: :rolleyes:


Слушай, ну было же уже про "Интерскол"? ) Все везде тоже самое, за три копейки качества нет... :rolleyes:

#32 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 14 January 2012 - 12:27 AM

Все везде тоже самое, за три копейки качества нет... :rolleyes:

Ага,дык ведь я про то же! :rolleyes: Тока не все это догоняют.Ну верят у нас в мифы,очень верят... :clapping:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#33 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 14 January 2012 - 12:33 AM

Ага,дык ведь я про то же! :rolleyes: Тока не все это догоняют.Ну верят у нас в мифы,очень верят... :clapping:


Ну, Brima ARC-200 и ARC-200B по цене отличаются в 1,5 раза... :rolleyes: Вроде одно и тоже, но с буковкой "В" берут лишние деньги, и не спроста! :rolleyes:

#34 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 14 January 2012 - 04:12 PM

Я пльзую ЭД-40 "Корд-Универсал" вроде нормально... тяжёлый правда...
Меня вот интересуют не держаки (в бытовухе пофиг какой юзать), а массовый зажим.
Понимаю, что приварить в детали надёжней иль струбцину использовать... но эт не наш метод (ну в бытовухе не совсем удобно)
Что посоветуем?
Есть пара крокодилов... но стрёмные какие то...
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#35 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 14 January 2012 - 09:51 PM

Я пльзую ЭД-40 "Корд-Универсал" вроде нормально... тяжёлый правда...
Меня вот интересуют не держаки (в бытовухе пофиг какой юзать), а массовый зажим.
Понимаю, что приварить в детали надёжней иль струбцину использовать... но эт не наш метод (ну в бытовухе не совсем удобно)
Что посоветуем?
Есть пара крокодилов... но стрёмные какие то...

Я уже давно перешёл на магнитные "массовики".Прилипает и к трубе и к листу.Нет подвижных частей и пружин.Пригорела контактная поверхность-не беда,мальца почистил болгаркой и все дела.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#36 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 14 January 2012 - 09:56 PM

Я уже давно перешёл на магнитные "массовики".Прилипает и к трубе и к листу.Нет подвижных частей и пружин.Пригорела контактная поверхность-не беда,мальца почистил болгаркой и все дела.


Ну, "крокодил" большой удобнее, если мелочь варить, его можно как зажим использовать, чтоб детали свариваемые скреплять до прихваток, трубы-то конечно "магнитом" проще, примагнитил и усе, а чистить лучше корщеткой ...

#37 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 14 January 2012 - 10:06 PM

Ну, "крокодил" большой удобнее, если мелочь варить, его можно как зажим использовать, чтоб детали свариваемые скреплять до прихваток, трубы-то конечно "магнитом" проще, примагнитил и усе, а чистить лучше корщеткой ...

Ага!Мелочь варить можно,держа "крокодила" в руке,это да.Скреплять детали подпружиненным зажимом-весьма ненадёжно.Всё же,винтовые струбцины будут уместнее.А про зачистку магнитного "массовика" болгаркой,это я мальца недосказал... :blush2: Ясен день,что не отрезным диском,а крацовкой.Прошу простить великодушно! :blush: Для меня это как-бы по умолчанию. :)
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#38 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 14 January 2012 - 10:13 PM

Ага!Мелочь варить можно,держа "крокодила" в руке,это да.Скреплять детали подпружиненным зажимом-весьма ненадёжно.Всё же,винтовые струбцины будут уместнее.А про зачистку магнитного "массовика" болгаркой,это я мальца недосказал... :blush2: Ясен день,что не отрезным диском,а крацовкой.Прошу простить великодушно! :blush: Для меня это как-бы по умолчанию. :)


Вот тут уж спорить можно до хрипоты, тут уж вопрос кто как привык... :) Я больше всего люблю большой и хороший крокодил. :) Струбцины, если классические, то это очень долго переносить массу, пока раскрутишь но нужный расмер, а если с эксцетриковым фиксатором винта, чтоб повернул, она просто ходит свободно, закрыл - стала крутится, так такие дороги и редки...

#39 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 14 January 2012 - 10:36 PM

Вот тут уж спорить можно до хрипоты, тут уж вопрос кто как привык... :blush: Я больше всего люблю большой и хороший крокодил. :) Струбцины, если классические, то это очень долго переносить массу, пока раскрутишь но нужный расмер, а если с эксцетриковым фиксатором винта, чтоб повернул, она просто ходит свободно, закрыл - стала крутится, так такие дороги и редки...

Ну,вкусы у всех разные.И о них не спорят. :) Благо,у нас сейчас есть из чего выбирать.Взял,попробовал,выбрал то,что понравилось.Не то,что раньше.Держак-"вилка",клемма заземления-либо струбцина самопальная,либо вообще крючок из арматуры.Маска-картон корявый.Сварочник-транс вечно греющийся и неподъёмный.Ужос,да и только...Как вообще работали... :blush2:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#40 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 15 January 2012 - 06:23 PM

На первый раз просто подчистил тему.
Дело муторное и кропотливое, а главное не благодарное.
В следующий раз просто удалю. Без разбора.
Участникам перепалки устное предупреждение.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей