Перейти к содержимому


Фотография

Прочтите и ОСМЫСЛИТЕ!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#21 Машка

Машка

    Королева лягушек

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 January 2012 - 02:46 AM

можете кидать в меня камни, но вот совсем читать не хочется... не верю я в правдивость изложенного, даже не столько в правдивость, сколько в право на существование... с таким же успехом я тоже могу в инете начать писать, что это именно мне Господь в голову шибко умные мысли вкладывает)))
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

#22 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27657 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 January 2012 - 03:27 AM

Ересей миллион вариантов. Они рождаются и умирают с появлением новых знаний или мод. Но некоторые вещи, такие как Библия, можно рассматривать как артефакт (пусть и не дошедший в 100% оригинальном виде) верности истинности христианства. Никого не хотел обидеть, или подколоть. Честно. Только высказал своё.


можете кидать в меня камни, но вот совсем читать не хочется... не верю я в правдивость изложенного, даже не столько в правдивость, сколько в право на существование... с таким же успехом я тоже могу в инете начать писать, что это именно мне Господь в голову шибко умные мысли вкладывает)))

Я родился и вырос в Советском Союзе, пока был маленький, мне родители, школа, старшие товарищи во дворе, верующие бабушки, по всякому объясняли мое место в этой жизни и поведение в обществе.
Я это все впитывал, пропускал, фильтровал, ректифицировал соответственно своим умственным способностям и пока остановился на такой мысли - надо стараться учиться вести себя прилично, всегда и во всем, без всяких двойных стандартов.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#23 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 09 January 2012 - 03:32 AM

...надо стараться учиться вести себя прилично, всегда и во всем, без всяких двойных стандартов.

Это так сказать "дистиллят". Он получится наверное из абсолютного большинства традиционных мировых верований. Звучит он примерно как "поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой".
Согласен. Имеет место быть.

#24 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27657 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 January 2012 - 03:57 AM

Это так сказать "дистиллят". Он получится наверное из абсолютного большинства традиционных мировых верований. Звучит он примерно как "поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой".
Согласен. Имеет место быть.

На первый взгляд, основные религии трактуют одинаковые заповеди, просто в разной интерпретации, но чуть копнешь, косяки вылазят, мне лично про ссудный процент удивительно в христианстве.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#25 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17580 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 09 January 2012 - 05:52 AM

Надо бы ластиком поработать, как думаете, модератористы? И некоторым (особенно которые багаж на крышу буханки кладут не вставая на ципочки))) выписать моральных п... (не путать с пряниками)))...

Я ЧО пропустил? кому "пряникоФФФ" Размещенное изображение Размещенное изображение
Думаю, без сладенького обойдётесь. Размещенное изображение Все взДрослыЯ люди....... ВсеядВикторыч, из лесу вышедши, за обидные слова принял, размышлизмы.... По началу и мне так показалось.... НеругаЦЦа!!! Размещенное изображение
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#26 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 09 January 2012 - 06:50 AM

На первый взгляд, основные религии трактуют одинаковые заповеди, просто в разной интерпретации, но чуть копнешь, косяки вылазят, мне лично про ссудный процент удивительно в христианстве.

Во-первых, вопрос трактования многих вещей неодинаков даже в среде церковников, а во-вторых, я что-то не припомню прОцентного вопроса в христианстве. Для меня это всегда казалось прерогативой иудаизма...

Я ЧО пропустил? кому "пряникоФФФ"
Думаю, без сладенького обойдётесь. Размещенное изображение Все взДрослыЯ люди....... ВсеядВикторыч, из лесу вышедши, за обидные слова принял, размышлизмы.... По началу и мне так показалось.... НеругаЦЦа!!! Размещенное изображение

Да всем выпиши, шоп не обидно было :)

Всеяд, имхо круто взял. Давайте ему отсыпем?! =)))
Покажем на него пальцами и скажем "Фууууу!!!" :spiteful:

#27 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 09 January 2012 - 09:27 AM

Это так сказать "дистиллят". Он получится наверное из абсолютного большинства традиционных мировых верований. Звучит он примерно как "поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой".
Согласен. Имеет место быть.

Так вот этот "дистиллят" и является сутью основ традиционных мировых религий.Только вот незадачка...Почему-то применение этого "дистиллята",вроде,не шибко сложного в восприятии,столь затруднительно для человечества в целом...Основных религий-4,а течений всяких ещё больше.И насколько они,все вместе взятые,человека к Богу приблизили?И каков КПД их,скажем,за последние пару тысяч лет?Сколько людей-истинно верующих и претворяющих в жизнь Заповеди Господни?Почему тогда люди воюют,гробят друг друга и мать-природу?Чего им не хватает?Где собака порыласть?Ответьте мне,апологеты канонических религий.Мне очень интересно знать именно Ваше мнение.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#28 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 09 January 2012 - 09:51 AM

можете кидать в меня камни, но вот совсем читать не хочется... не верю я в правдивость изложенного, даже не столько в правдивость, сколько в право на существование... с таким же успехом я тоже могу в инете начать писать, что это именно мне Господь в голову шибко умные мысли вкладывает)))

Да никто в тебя за твоё убеждение камнями закидывать не будет.По крайней мере,здесь.Похоже,многие,здесь присутствующие,в глубине души согласны с Вольтером по части свободы высказать свои убеждения.Я всего лишь выложил информацию и некоторые свои мысли по этому поводу.Читать\не читать,принять\не принять-дело твоё.
Открывая данную тему,я преследовал одну цель-поделиться информацией.Утверждать её истинность и исключительность и не собирался.Ибо неблагодарное это дело.Если кто,тут присутствующий,расценил мои действия как желание посеять смуту,разжечь рознь и всё такое,то это не так.К сожалению,многие люди принимают простое желание (абсолютно искреннее и бескорыстное) поделиться информацией,дать пищу для размышлений (а не конкретные указания,как жить) как покушение на фундаментальные основы того,во что верят они...
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#29 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 09 January 2012 - 11:30 AM

http://www.otkroveniya.ru/ кликабельная ссыль

Ругаться отставить! Меня это огорчает сильно..

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#30 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 09 January 2012 - 12:45 PM

Не вижу причин для редактирования темы, но призываю не ссориться, чужих здесь нет.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#31 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 09 January 2012 - 02:35 PM

http://www.otkroveniya.ru/ кликабельная ссыль

Ругаться отставить! Меня это огорчает сильно..

Так точно!Есть отставить!!!
P.S.Видит Бог,не я бучу тут затеял.Басурману,что хотел-высказал.Больше мне ему сказать неча.Надеюсь,что инцидент исперчен и на резкий тон больше переходить не придётся.Я ж по натуре добрый и вражде предпочитаю дружбу. :spiteful:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей