Перейти к содержимому


Фотография

Прочтите и ОСМЫСЛИТЕ!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#1 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 08 January 2012 - 01:41 AM

Зравствуйте Вам,дорогие форумчане!Честно говоря,появляться тут я стал всё реже и реже.А,собственно,зачем появляться-то?Про путешествия всё прочёл.Во флудилках мне неинтересно.Так,знаю тутошних лично всего двоих.И с теми перезвониться проще...Темы тоже как-то мне не шибко.Питие,житие,чуток политики...Появляюсь редко,а уж темы открывать...И поди ж ты,сподобился! :spiteful: А сподвигло меня к этому следующее.Тутошние обитатели Penukhin и Eugene регулярно смысл жизни ищут,по городам-весям-странам лучшей доли искать пытаются и всё такое.А тут ещё и обсуждение славян древних учинили... :spiteful: Ну,думаю,пора,однако... :derisive:
Даю ссылку: www.otkroveniya.ru Прочитайте,осмыслите.Поделитесь мыслями и соображениями.Только,чур,своими. :smile3:
Искренне надеюсь на адекватное восприятие изложенного там.
Светлых Вам мыслей,други мои!!! :spiteful:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#2 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 08 January 2012 - 01:49 AM

Если уж на то пошло, то нас в одной старой книге предупреждали, что придут многие от Имени Его... :derisive:
Я в общем-то не могу назвать себя сильно верующим, но... можно я не буду принимать участия в этом бреде? Тем паче, в Рождество...

#3 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 08 January 2012 - 01:59 AM

Наблюдаю на Кулибинске, за данной темой. Поиск себя он непрерывен, а вот поговорить на заданную тему пока не готов.

По поводу интересно или нет во Флудилках... а кто чего принес, то и перетираем.
Философские трактаты конечно требуют отдельной темы.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#4 русич

русич

    Яжепредупреждал

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1884 сообщений
  • Locationнедалеко от Молотова

Опубликовано 08 January 2012 - 02:47 AM

Хотелось бы прямую ссылку а то не совсем понятно о чём это или хотя бы вкратце содержание а то читать много.

Это сколько же читать надо :derisive: мне всё это читать некогда да и все эти длинные тексты понимания не добавляют кроме слепой веры, если кратко и чётко нельзя изложить программу или мысль тогда это просто запудривание мозха. Да и немогу я перед монитором столько времени проводить.

#5 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 08 January 2012 - 08:30 AM

Ну вот вам и первая ласточка...не слушаете меня никогда.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#6 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 08 January 2012 - 12:14 PM

Хотелось бы прямую ссылку а то не совсем понятно о чём это или хотя бы вкратце содержание а то читать много.

Это сколько же читать надо :friends: мне всё это читать некогда да и все эти длинные тексты понимания не добавляют кроме слепой веры, если кратко и чётко нельзя изложить программу или мысль тогда это просто запудривание мозха. Да и немогу я перед монитором столько времени проводить.

И кто нам лёгкую жизнЮ обещал?Чётко и кратко изложенная программа-это инстинкт.То,что Господь Бог в гены зашил.Махом зашил,в процессе творения.Чтоб не искать ответы на многочисленные вопросы,а всё,что надо для жизни,знать-надыть не человеком было народиться...Скотинкой,подчиняющейся инстинктам.Если что,то ыто-не стремление обидеть,задеть.Просто констатация факта.Животные живут,подчиняясь инстиктам.Приходят в этот мир и уходят,отбыв жизнь.Как срок...Мы,люди,приходим сюда учится и сдавать экзамены по пройденным материалам.Не так?Или мы тут просто жизнь отбываем?Раз приходим просто жить,то давайте и дальше плодиться и размножаться,повинуясь инстинктам...Но,поведение человека уже выходит за рамки инстинкта.Хотя бы потому,что человек-единственная тварь в природе,удовлетворение потребностей которой лишь порождает новые "хочулки".Так что,не всё так просто.И инструкцию,как жить,в двух словах,нам никто не даст.Иначе,зачем нам душа и разум,а?Наверное,чтоб мыслить,учиться,понимать.Обучение-процесс непростой и долгий.Чем сложней процесс познания,тем он дольше и требует больше усилий.А вам хочется всё и сразу?Сразу можно научиться только лопатой работать...Чего проще:бери больше,кидай дальше,пока летит-отдыхай.Быстро усваивать огромный поток информации и осмысливать его способны гении,вундеркинды,дети индиго,как их ещё там...Но,по ходу,таких из нас тут нету.За других сказать не имею права.Скажу за себя.
Вырос я в семье атеистов и законченных материалистов.Но,тягу к знаниям мне никто не отшибал,ибо родители мои-преподаватели.Интересоваться чем-то,что не дают в рамках общеобразовательных программ,стал ещё в старших классах.Философия,психология (именно прикладные аспекты,а не канонические направления,писанные птичьим языком).Дальше-теология,эзотерика.Что,впрочем,мне не помешало получить среднетехническое и высшее образование по естественной науке.Чем больше я узнавал,тем больше было вопросов.Что-то понимал,что-то не понимал.Некоторое не понимаю до сих пор.Значит,есть смысл учиться дальше.Благодаря полученным знаниям,я стараюсь избежать конфликтных ситуаций,не попадать в передряги и быть полезным для окружающих.Не попал под влияние ни одной из религиозных конфессий.Хотя не являюсь атеистом.В Бога верю,но в церковь не хожу.
В жизни стараюсь совершенствоваться духовно,учится,развиваться,но про материальное тоже не забываю.Ибо рядом семья.Приходится поддерживать баланс материального и духовного.
Что до вышеприведённой ссылки,то скажу следующее.Да,объём информации огромен.Сам до сих пор его до конца не осмыслил.Поэтому и исчерпывающих оценок,инструкций,от меня не дождётесь Рано.Да и своей головой когда думать начнём?Информация,о которой я говорю-не разжёванная и подготовленная к быстрому усвоению,поэтому изучать её надо тщательно и вдумчиво.Инструкции-это вы сами уже будете себе выдавать.А то,что быстроусваиваемое-плод чужих трудов и мыслей.Те Истины,что дошли до нас через тысячелетия,были писаны для совсем других людей,с другими устоями и мироощущением,в корне отличным от нашего.И дошли они до нас с изрядным искажением.Любая волна при прохождении через пространство,претерпевает искажения.То,на что я ссылаюсь,писано для нас,современным языком и распространяется по-современному.
Я же просил прочесть и ОСМЫСЛИТЬ!!!Осмысление добавляет не слепую (неосознанную) веру, а глубокое понимание СУТИ и СМЫСЛА.Осмысление не терпит суеты и скоропалительных выводов.
Терпения Вам и понимания!
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#7 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 08 January 2012 - 12:25 PM

Если уж на то пошло, то нас в одной старой книге предупреждали, что придут многие от Имени Его... :friends:
Я в общем-то не могу назвать себя сильно верующим, но... можно я не буду принимать участия в этом бреде?

Женя!Вот от тебя-то подобной эскапады я никак не ожидал...Неужель ты всё,что надиктовано с 2004 г по 2012-й,прочёл,чтоб выводы делать? Или как,"Пастернака не читал,но осуждаю!"?Фарисеи,и те Христа не понимали и не принимали.Реакция была та же...Всё повторяется...
Но я-то никого не принуждаю,не осуждаю.Всего лишь дал очередную информацию.Принять\не принять,понять\не понять,естественно,от тебя будет зависеть.Об одном прошу,не делай скоропалительных выводов.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#8 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 08 January 2012 - 12:27 PM

Наблюдаю на Кулибинске, за данной темой. Поиск себя он непрерывен, а вот поговорить на заданную тему пока не готов.

Философские трактаты конечно требуют отдельной темы.

Трезвая оценка себя-один из критериев самопознания и духовного роста.Не так ли? :friends:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#9 русич

русич

    Яжепредупреждал

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1884 сообщений
  • Locationнедалеко от Молотова

Опубликовано 08 January 2012 - 01:18 PM

Может быть во всём этом есть и какое то рациональное зерно но вокруг столько шелухи и стоит ли это копание в пустых отвалах ради зерна истины. А длинные и нудные тексты кроме тоски и здорового сна ничего не приносят, как и изучение классиков марксизма-коммунизма, воды кругом много а суши и нет вообще. :friends:

#10 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 08 January 2012 - 01:37 PM

И кто нам лёгкую жизнЮ обещал?Чётко и кратко изложенная программа-это инстинкт.То,что Господь Бог в гены зашил.Махом зашил,в процессе творения.Чтоб не искать ответы на многочисленные вопросы,а всё,что надо для жизни,знать-надыть не человеком было народиться...Скотинкой,подчиняющейся инстинктам.Если что,то ыто-не стремление обидеть,задеть.Просто констатация факта.Животные живут,подчиняясь инстиктам.Приходят в этот мир и уходят,отбыв жизнь.Как срок...Мы,люди,приходим сюда учится и сдавать экзамены по пройденным материалам.Не так?Или мы тут просто жизнь отбываем?Раз приходим просто жить,то давайте и дальше плодиться и размножаться,повинуясь инстинктам...Но,поведение человека уже выходит за рамки инстинкта.Хотя бы потому,что человек-единственная тварь в природе,удовлетворение потребностей которой лишь порождает новые "хочулки".Так что,не всё так просто.И инструкцию,как жить,в двух словах,нам никто не даст.Иначе,зачем нам душа и разум,а?Наверное,чтоб мыслить,учиться,понимать.Обучение-процесс непростой и долгий.Чем сложней процесс познания,тем он дольше и требует больше усилий.А вам хочется всё и сразу?Сразу можно научиться только лопатой работать...Чего проще:бери больше,кидай дальше,пока летит-отдыхай.Быстро усваивать огромный поток информации и осмысливать его способны гении,вундеркинды,дети индиго,как их ещё там...Но,по ходу,таких из нас тут нету.За других сказать не имею права.Скажу за себя.
Вырос я в семье атеистов и законченных материалистов.Но,тягу к знаниям мне никто не отшибал,ибо родители мои-преподаватели.Интересоваться чем-то,что не дают в рамках общеобразовательных программ,стал ещё в старших классах.Философия,психология (именно прикладные аспекты,а не канонические направления,писанные птичьим языком).Дальше-теология,эзотерика.Что,впрочем,мне не помешало получить среднетехническое и высшее образование по естественной науке.Чем больше я узнавал,тем больше было вопросов.Что-то понимал,что-то не понимал.Некоторое не понимаю до сих пор.Значит,есть смысл учиться дальше.Благодаря полученным знаниям,я стараюсь избежать конфликтных ситуаций,не попадать в передряги и быть полезным для окружающих.Не попал под влияние ни одной из религиозных конфессий.Хотя не являюсь атеистом.В Бога верю,но в церковь не хожу.
В жизни стараюсь совершенствоваться духовно,учится,развиваться,но про материальное тоже не забываю.Ибо рядом семья.Приходится поддерживать баланс материального и духовного.
Что до вышеприведённой ссылки,то скажу следующее.Да,объём информации огромен.Сам до сих пор его до конца не осмыслил.Поэтому и исчерпывающих оценок,инструкций,от меня не дождётесь Рано.Да и своей головой когда думать начнём?Информация,о которой я говорю-не разжёванная и подготовленная к быстрому усвоению,поэтому изучать её надо тщательно и вдумчиво.Инструкции-это вы сами уже будете себе выдавать.А то,что быстроусваиваемое-плод чужих трудов и мыслей.Те Истины,что дошли до нас через тысячелетия,были писаны для совсем других людей,с другими устоями и мироощущением,в корне отличным от нашего.И дошли они до нас с изрядным искажением.Любая волна при прохождении через пространство,претерпевает искажения.То,на что я ссылаюсь,писано для нас,современным языком и распространяется по-современному.
Я же просил прочесть и ОСМЫСЛИТЬ!!!Осмысление добавляет не слепую (неосознанную) веру, а глубокое понимание СУТИ и СМЫСЛА.Осмысление не терпит суеты и скоропалительных выводов.
Терпения Вам и понимания!


Очень близкие мысли...особенно про отношение к обучению.
За себя скажу, чем больше учусь, тем больше хочется продолжать учиться.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#11 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 08 January 2012 - 02:14 PM

Может быть во всём этом есть и какое то рациональное зерно но вокруг столько шелухи и стоит ли это копание в пустых отвалах ради зерна истины. А длинные и нудные тексты кроме тоски и здорового сна ничего не приносят, как и изучение классиков марксизма-коммунизма, воды кругом много а суши и нет вообще. :friends:

Коль, ради этого зерна мы всю жизнь вынуждены копать. Кто с остервенением, а кто делая вид, колупая как в носу ..... А вот находим, или нет, никто не знает. Ибо тайну с собой уносят.
Я по ссылкам не ходил, прошу не осуждатьРазмещенное изображение Курну при случае. Ну а зацепит или нет, видно будет. Обычно попытка найти свободные уши, вылезает сразу.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#12 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 08 January 2012 - 02:15 PM

Очень близкие мысли...особенно про отношение к обучению.
За себя скажу, чем больше учусь, тем больше хочется продолжать учиться.

Молодец!Дорогу осилит идущий! :friends:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#13 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17652 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 08 January 2012 - 11:14 PM

Зравствуйте Вам,дорогие форумчане!Честно говоря,появляться тут я стал всё реже и реже.А,собственно,зачем появляться-то?Про путешествия всё прочёл.Во флудилках мне неинтересно.Так,знаю тутошних лично всего двоих.И с теми перезвониться проще...Темы тоже как-то мне не шибко.Питие,житие,чуток политики...Появляюсь редко,а уж темы открывать...И поди ж ты,сподобился! :biggrin: А сподвигло меня к этому следующее.Тутошние обитатели Penukhin и Eugene регулярно смысл жизни ищут,по городам-весям-странам лучшей доли искать пытаются и всё такое.А тут ещё и обсуждение славян древних учинили... :patsak: Ну,думаю,пора,однако... :smile3:
Даю ссылку: www.otkroveniya.ru Прочитайте,осмыслите.Поделитесь мыслями и соображениями.Только,чур,своими. :smile3:
Искренне надеюсь на адекватное восприятие изложенного там.
Светлых Вам мыслей,други мои!!! :wizard:



чей-то ссыкля не ярко выражевыная....
не нажимательная....

.... ибо единица смысла жизни в один "Пастернак" ешшо не определена....

а ежели здесь тебе неприятные рожи тусуются, то зачем здесь САМ оказалси?
...

вон уазбкуа есть , там многа смысловвв...
....
ежели нам поднасрать захотелось, так мож Вы позасранец?....

#14 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 08 January 2012 - 11:56 PM

....
ежели нам поднасрать захотелось, так мож Вы позасранец?....

Слышь...те...Вы,из кулЮторной столицы,вроде?А базар фильтровать никак не пробовал...и?По части поднасрать-это не ко мне,если что.А Вы тута "годка"("деда") изобразить решили? :smile3: Типа "старожил" такой,да?Поучить захотелось,пальчиком погрозить-потыкать?Вот это-как раз в духе всенародно любимой Уазбуки.Здесь я такого высера не ожидал. :wizard: Пусть,я и не участвую в ваших "питейно-житейских" тёрках,но гадить никому не собирался.Прими...те это на заметку. :biggrin:"Неприятных рож" я тут тоже не замечал.По крайней мере,до прочтения Вашего сообщения... И не Вы,милостивый государь,меня сюда пригласили.Так что указывать мне,где и что делать,тоже не Вам. :patsak:
Если ссыль не кликабельная,знать я неправильно что-то набрал.Не достиг высот в изучении компа применительно к данному форуму...Не обессудь...те.Зато,ссылка пальцаминабирабельная,если что,ага. :smile3:
P.S.У остальных форумчан искренне прошу прощения за применение несвойственной данному форуму (надеюсь,и далее) лексики. :blush2:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#15 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17652 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 09 January 2012 - 12:44 AM


Для путешествиев вААбщето ест отдельное станиницО

Про путешествия всё прочёл.Во флудилках мне неинтересно.


ну дык и отписываясь таму- тити

#16 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17652 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 09 January 2012 - 12:50 AM

специально для душевности отдельну ветку выделяют, так нет, кака-то осообненость со своими проблемоми обоснуется

типа пы эса:

Размещенное изображение

#17 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 09 January 2012 - 12:57 AM

специально для душевности отдельну ветку выделяют, так нет, кака-то осообненость со своими проблемоми обоснуется

Во!Уже конструктивнее разговор пошёл! :smile3:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#18 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17652 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 09 January 2012 - 12:59 AM

Во!Уже конструктивнее разговор пошёл! :smile3:


балбес ты ,во шо скажу...

#19 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27636 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 09 January 2012 - 02:01 AM

"Осмысление добавляет не слепую (неосознанную) веру, а глубокое понимание СУТИ и СМЫСЛА".

Набор слоффф, конячка в вакууме.
Неосознанная вера, глубочайшее понимание сути и смысла - хрень полная.
Слово ЗНАНИЕ, любопытство - мне симпатичны, а учиться и учиться, это я за всегда, а то скучать начинаю. :smile3:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#20 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 09 January 2012 - 02:44 AM

Не касаясь темы топика. Чё-та как-то очень с места в карьер получается. :smile3: Надо бы ластиком поработать, как думаете, модератористы? И некоторым (особенно которые багаж на крышу буханки кладут не вставая на ципочки))) выписать моральных п... (не путать с пряниками)))...

Касаясь темы топика. Личное мнение. По мне, так пусть хоть белое бгатство будет обсуждаться. Меня родили и вырастили в православии. И всякие шляпы, перманентно появляющиеся то тут, то там, не вызывают не то что доверия, а и желания углубляться в суть. Кто-то в макаронного монстра верит, кто-то матери-моржихе кланяется. Ересей миллион вариантов. Они рождаются и умирают с появлением новых знаний или мод. Но некоторые вещи, такие как Библия, можно рассматривать как артефакт (пусть и не дошедший в 100% оригинальном виде) верности истинности христианства. Никого не хотел обидеть, или подколоть. Честно. Только высказал своё.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей