Перейти к содержимому


Фотография

А кто в компах шарит?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#1 serg.com

serg.com

    Флудная натура

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 06 January 2012 - 01:41 PM

http://www.24au.ru/a...twork/wireless/
Подскажите какую именно из эти йобань мне надо что б на обычном пк инет был, и посрать сходить я мог с ноутбуком что б тоже в интернете :derisive:
"сам не ездил, но знакомому с третьего подъезда товарищ рассказывал
как у его соседа по гаражу коллега на работе намучился "(С)

#2 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 06 January 2012 - 03:04 PM

Ну вообще то вся эта хрень одно и то же самое, толкь омодели разные, с различным количеством соплей и примочек, и по разному стоит...правда ещё фирмы разные. По этому совершенно пох.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#3 serg.com

serg.com

    Флудная натура

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 06 January 2012 - 03:17 PM

Про то пох я уже догадался. Как определить какой именно мне нужен? Денех нефонтан, а интырнет ф туалете хочется ;-D
Есть ДИР400 за 500 а есть ДИР300 за тысщу! Где собака то повалялась?!
"сам не ездил, но знакомому с третьего подъезда товарищ рассказывал
как у его соседа по гаражу коллега на работе намучился "(С)

#4 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 06 January 2012 - 03:18 PM

Про то пох я уже догадался. Как определить какой именно мне нужен? Денех нефонтан, а интырнет ф туалете хочется ;-D


Нужен роутер (маршрутизатор) с вай-фаем, либо отдельно роутер + отдельно точка доступа. Роутер делит и-нет на несколько машин, точка доступа дает возможность коннектится по вай-фаю. Выбирай... И это... К тебе то интернет как заходит? Не какой-нибудь ADSL?

#5 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 06 January 2012 - 03:29 PM

Про то пох я уже догадался. Как определить какой именно мне нужен? Денех нефонтан, а интырнет ф туалете хочется ;-D
Есть ДИР400 за 500 а есть ДИР300 за тысщу! Где собака то повалялась?!


Купи моток провода, и катушку как у телефониста военного, с ремешком. Подключил к хабу и гоняй по квартире, хоть на балконе инет будет, при чём надёжный устойчивый, независящий от погоды в доме! :derisive:

А у меня инет АДСЛ, модем настроен как маршрутизатор, с нЁга провод на хаб, с хаба два компа однавременно независимо друг от друга в инете висятЬ! Только когда с торента качаю какую нибудь пиратку, так второй комп подгружается...ну оно и понятно, канал загружается сильно моим компом.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#6 serg.com

serg.com

    Флудная натура

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 06 January 2012 - 03:34 PM

Нужен роутер (маршрутизатор) с вай-фаем, либо отдельно роутер + отдельно точка доступа. Роутер делит и-нет на несколько машин, точка доступа дает возможность коннектится по вай-фаю. Выбирай... И это... К тебе то интернет как заходит? Не какой-нибудь ADSL?

обычный, по "шлангу" такому тоненькому. :derisive:
"сам не ездил, но знакомому с третьего подъезда товарищ рассказывал
как у его соседа по гаражу коллега на работе намучился "(С)

#7 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 06 January 2012 - 03:35 PM

Купи моток провода, и катушку как у телефониста военного, с ремешком. Подключил к хабу и гоняй по квартире, хоть на балконе инет будет, при чём надёжный устойчивый, независящий от погоды в доме! :derisive:

А у меня инет АДСЛ, модем настроен как маршрутизатор, с нЁга провод на хаб, с хаба два компа однавременно независимо друг от друга в инете висятЬ! Только когда с торента качаю какую нибудь пиратку, так второй комп подгружается...ну оно и понятно, канал загружается сильно моим компом.


Хаб не роутит, придется платить за 2 айпишника если две машины. Только если роутер и потом в хаб воткнуть.

Если АДСЛ то нужен либо роутер со встроенным модемом либо вся цепочка становится длиннее, модем + роутер + точка доступа, ну и вариации... :rolleyes:

#8 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 06 January 2012 - 03:37 PM

Хаб не роутит, придется платить за 2 айпишника если две машины. Только если роутер и потом в хаб воткнуть.

Если АДСЛ то нужен либо роутер со встроенным модемом либо вся цепочка становится длиннее, модем + роутер + точка доступа, ну и вариации... :derisive:


Сейчас покажу тебе весь мой доступ к интернету!:rolleyes:

Ну значит вот такая конструкция работает:rolleyes:


Размещенное изображение

1)Красная стрелка-телефонная линия, вход в модем.
2)Жёлтая стрелка выход из модема интернет телевидениеTVi
3)Зелёная стрелка выход с модема на хаб
4)Синяя стрелка-вход в хаб с модема
5)Розовая-выход на первый комп
6)Бела-выход на второй комп

Модем стандартный который ростелеком подогнал за 500 рублей вот уже года три назад наверное. Сначала был настроен чисто под интернет с одного компа. Жмакаешь иконку, он там чего то соединяется, потом отключаешь соединение. Затем пришли спецы от провайдера что то потыкали в настройках модема и настроили его как маршрутизатор(они мне так сказали). Тперь не надо жать ни на какую иконку и ждать присоединения к инету. Модем включен, он пока загрузился и сам автоматом входит в инет. Затем эти же спецы что то там в модеме настроили и однавременно работает инет телевидение(которое транслирует провайдер есесна, там что то 92 канала что ли, через какую то хрень, "Амино" называется). Вооот и вся эта лабуда работает однавременно и подтормаживает когда качаю с торентов. Плачу за одного абонента. Второй комп присоединён как я понял через локалку, по тому что когда винду переставляю, приходится заново настраивать локалку.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#9 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 06 January 2012 - 03:55 PM

Про то пох я уже догадался. Как определить какой именно мне нужен? Денех нефонтан, а интырнет ф туалете хочется ;-D
Есть ДИР400 за 500 а есть ДИР300 за тысщу! Где собака то повалялась?!

300 или 400 это охват в метрах вроде. Б/У дешевле.

300 у меня помер, сейчас стоит asus RT-G32
Только у меня вайфай не используется, проводами развел

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#10 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 06 January 2012 - 03:56 PM

Сейчас покажу тебе весь мой доступ к интернету!:derisive:


Зачем? :rolleyes: Ты же все написал, у тебя АДСЛ-роутер и хаб после него. Просто если устройство рутит - оно роутер :rolleyes: , если не роутит, а чисто переворачивает эзернет в АДСЛ - то это модем.

300 или 400 это охват в метрах вроде.


Это шутка? :angry2:

#11 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 06 January 2012 - 04:02 PM

Это шутка? :rolleyes:

Конечно! Не без доли правды. :rolleyes:

На DIR-100 4 компьютера разветвляется. Для устойчивой работы суммарная длина проводов 100 метров :derisive:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#12 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 06 January 2012 - 04:43 PM

Я не знаю, какие проблемы? Если ДСЛный вход в квартиру, как у меня, выделенная пара, то Д-Линк2640 решает все проблемы, и всего делов! В нём всё есть. И Вайфай и локалка на 4 точки проводных.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#13 serg.com

serg.com

    Флудная натура

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 06 January 2012 - 09:00 PM

КАНЧАЙТЕ УМНИЧАТЬ! cкажите как проще и дешевле, а лучше ткните пальцем в нужный мне лот. У меня "выделенка" стационарный пк и ноут, который надо перемещать без проводов в пределах 3х комн. квартиры
"сам не ездил, но знакомому с третьего подъезда товарищ рассказывал
как у его соседа по гаражу коллега на работе намучился "(С)

#14 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 06 January 2012 - 09:13 PM

КАНЧАЙТЕ УМНИЧАТЬ! cкажите как проще и дешевле, а лучше ткните пальцем в нужный мне лот. У меня "выделенка" стационарный пк и ноут, который надо перемещать без проводов в пределах 3х комн. квартиры

Любой роутер с вай-фаем! от ДИР-300 и далее..

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#15 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 07 January 2012 - 02:14 AM

КАНЧАЙТЕ УМНИЧАТЬ! cкажите как проще и дешевле, а лучше ткните пальцем в нужный мне лот. У меня "выделенка" стационарный пк и ноут, который надо перемещать без проводов в пределах 3х комн. квартиры


Так ты нам скажи что за выделенка, что тебе выделили и кто, просто если тупо "по профи" то выделенка это прямой провод, просто физическая медная пара из точки А в точку Б минуя АТС, а у тебя что? Эзернет, разъем такой с 8 контактиками РЖ-45 проводом "четырехпарником", или АДСЛ, по телефонной паре РЖ-11, отдельно от телефона или нет? Что за выделенка?

Нужен как Реновод написал роутер с фай-фаем, но вот вход у них разный... Тебе нужно под твой вид интернета. :alcoholic:

#16 serg.com

serg.com

    Флудная натура

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 07 January 2012 - 10:50 AM

Так ты нам скажи что за выделенка, что тебе выделили и кто, просто если тупо "по профи" то выделенка это прямой провод, просто физическая медная пара из точки А в точку Б минуя АТС, а у тебя что? Эзернет, разъем такой с 8 контактиками РЖ-45 проводом "четырехпарником", или АДСЛ, по телефонной паре РЖ-11, отдельно от телефона или нет? Что за выделенка?

Нужен как Реновод написал роутер с фай-фаем, но вот вход у них разный... Тебе нужно под твой вид интернета. :big_boss:

РЗККУ, cпасибо за более менее внятную консультацию ;)
Интернет самый обычный. Есть у нас провайдер "Игра-сервис" называется. Как там и чО к дому подходит я незнаю, оптоволокно какое нибудь, потом всё это хозяйство внутри подъезда делится по квартирам. К телефону отношения точно не имеет что такое адсл я знаю, у нас точно не такой интернет!
"сам не ездил, но знакомому с третьего подъезда товарищ рассказывал
как у его соседа по гаражу коллега на работе намучился "(С)

#17 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 07 January 2012 - 01:40 PM

РЗККУ, cпасибо за более менее внятную консультацию ;)
Интернет самый обычный. Есть у нас провайдер "Игра-сервис" называется. Как там и чО к дому подходит я незнаю, оптоволокно какое нибудь, потом всё это хозяйство внутри подъезда делится по квартирам. К телефону отношения точно не имеет что такое адсл я знаю, у нас точно не такой интернет!

Делится на стандартную "витую пару" :big_boss:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#18 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 07 January 2012 - 03:09 PM

К телефону отношения точно не имеет что такое адсл я знаю, у нас точно не такой интернет!


А как ты узнаешь что покупать тогда? :big_boss: Ты что, не можешь описать провод и разъем которым у тебя интернет подключен? ;) Нам не интересно опотоволокно в дом, нам инересно, чем конкретно в твое оконечное устройство, модем, сетевуха или что, он воткнут. То что не имеет отношения к телефону позволяет исключить один вариант из нескольких, но ни о чем не говорит. :rolleyes:

#19 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 07 January 2012 - 04:06 PM

Серега!

А у тебя осциллограф,тестер ну или хотя бы камертон дома есть? Фото разъема, шнура надо. От компа и с крыши.Куда он там воткнут?

Придется тебе с компьютером в большой магазин тащиться. Что бы наверняка подобрали, то что нужно.
Как вариант Службу поддержки напрягать, чтоб значиЦа ответили письменно о методе предоставления услуги "Интернет" :big_boss:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#20 Udarnik-truda

Udarnik-truda

    Фантом в маске

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 07 January 2012 - 04:08 PM

Фото разъема, шнура надо. От компа и с крыши. Куда он там воткнут?


Предлагаю устроить битву экстрасенсов. :big_boss: Я берусь угадать только по одному концу провода, тому, что дома. ;) Без крыши. :rolleyes:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей