Перейти к содержимому


Фотография

Небольшая вылазка сибирских УАЗоводов на о.Телецкое


7 ответов в этой теме

#1 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9401 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 14 June 2011 - 01:21 PM

Наш товарищ Леша Прокуденко, любезно предоставил сделанные им фотографии, в результате чего, появилась возможность накидать небольшой отчетец о трех днях проведенных на берегу Телецкого озера. Как это всегда и бывает, из 20 с лишним человек, собиравшихся к месту сбора в назначенное время на территории СТО "Ваксойл-Сервис" г.Бийска доехало 3 экипажа в составе 7 человек. А это значит, что шашлыка и коньяка на душу населения будет в 3 раза больше положенной нормы. Это не может не радовать :biggrin:
На фотографии слева направо:
Петр Мазуров, Хасан Карагужин, Володя Северный Сосед, Саня сын Соседа, Константиин Шумкин, Хамит Карагужин. У аппарата Алексей Прокуденко.
Размещенное изображение
Учитывая, что все машины оказались достаточно подготовленными 250 километров до озера пробежали за 4 часа. На месте прибытия нас уже ожидали радушные хозяева небольшой турбазы, где традиционно останавливаемся много лет. Машины на стоянку...
Размещенное изображение Размещенное изображение
...а лодку на воду
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Сказочно-красивые и неприступные берега озера привлекают сюда множество разных летательных аппаратов, один из которых с шумом приземлился недалеко от нас. Учитывая, что холоднейшая вода Телецкого озера создает мощные вихревые восходящие потоки подобные аппараты периодически терпят крушение, но вот что то им неймется.
Размещенное изображение
Удивительное дело, лодка даже не утонула, учитывая что мужички все далеко за 100.
Размещенное изображение
После небольшой прогулки по озеру был нагулян зверский аппетит, самый раз подкрепиться.
Размещенное изображение
Шашлычок под коньячок - вкусно очень! (с)
Размещенное изображение
Утро, как всегда на Телецком встретило небольшим туманом. Погода обещала быть жаркой.
Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#2 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9401 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 14 June 2011 - 01:57 PM

Размещенное изображение
УАЗовод и лошадь - братья навек!
Размещенное изображение
Булыч будет не Булычем, если не найдет способа сочетать полезное с приятным. С утра пораньше решил испытать прочность багажника, им же собственноручно изготовленным и установленным.
Размещенное изображение
После сытного завтрака, не откладывая дело в долгий ящик решили сплавиться по Бии. Вода в этом году небольшая, поэтому сплав получился практически без приключений. За пару часов спустились на 20 километров и остановились на удивительно живописной и обжитой полянке.
Размещенное изображение
Что удивляет при обилии туристов - стоянка очень чистая и ухоженная. Может и мы, когда-нибудь на людей станем похожи.
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Чтобы там ни говорили хулители УАЗов, но эти неприхотливые машины как нельзя более органично вписываются в окружающий пейзаж :biggrin:
Размещенное изображение
Уставший после ночных митингов, но довольный жизнью Костя Шумкин. Вот уж редкое соответствие фамилии и человека. Хорошо, на демонстрацию не отправили.
Размещенное изображение
После сплава отправились изучать окрестности озера. Одна из достопримечательностей - место падения метеорита.
Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#3 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9401 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 14 June 2011 - 03:10 PM

На берегу все россыпи метеорита туристы уже растащили...
Размещенное изображение
...Поэтому Прокуденко Леха полез на дно :dntknw:
Размещенное изображение Размещенное изображение
А Булыч остался на берегу дергать за конец :blush2:
Размещенное изображение
Погода на озере очень обманчивая, только что светило солнышко и была жара, но вот налетел внезапный шторм и после него сразу же опустился непроглядный туман. Температура упала до 10 градусов.
Размещенное изображение
Живой градусник наглядно это демонстрирует.
Размещенное изображение
"Ну и где же эта моторная лодка?"
Здесь, пожалуй, стоит сделать небольшое отступление. Леху и Булыча мы закинули на метеориты (это километров 15 от Артыбаша), а сами впятером ушли на водопад Корбу. По легенде на обратном пути должны были забрать водолазов и вернуться на базу, где располагались все запасы сугревательного. Но вмешалась погода. Пришлось переждать шторм, после которого пошел дождь. Дождь нам не помеха, натянули тент и пошли под тентом, но пятеро мужиков, изрядно подогретых изнутри, так надышали, что стекла затянуло намертво. При сниженной видимости налетели на кучу топляка. Из поломок - вылетевшая из гнезда возвратная пружина газа, при попытке вставить ее на место, она благополучно улетела в озеро, поскольку глубина в этом месте около 270 метров, нырять за ней не стали, ограничились привязав веревочку - один газует, другой тормозит. Поэтому и припозднились на пару часов. Наши водолазы уже хотели выдвигаться по берегу до ближайшей палатки с туристами, что само по себе, учитывая рельеф берега, занятие небезопасное, но, слава Богу, мы прибыли.
Размещенное изображение
Чего-нибудь покрутить в УАЗике - это любимое дело каждого УАЗовода. Причем делают это они с завидной периодичностью, независимо от того, надо это машине или нет. Что вовсе не удивительно, в трех машинах нашлось столько всякого инструмента и оборудования, что можно было не сомневаясь открывать на берегу озера автосервис. С голоду точно не пропали бы. :biggrin:
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#4 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 12 October 2011 - 08:24 PM

Мдааа....Вот те и разделение труда!Я фотки щёлкаю,а Хасан тексты пишет.Ну,чем не тандем? :rolleyes:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#5 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 13 October 2011 - 11:32 AM

Кстати...Хасан!Почему я тута не вижу Чулышмана???Уж он-то во-первых житель Алтая,во-вторых-всем путникам путник!!! :alcoholic:
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#6 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9401 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 13 October 2011 - 12:30 PM

Кстати...Хасан!Почему я тута не вижу Чулышмана???Уж он-то во-первых житель Алтая,во-вторых-всем путникам путник!!! :derisive:

Он мне и на станции порядком надоел. :alcoholic:
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#7 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 14 October 2011 - 10:30 AM

Он мне и на станции порядком надоел. :derisive:

Persona non grata?
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#8 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9401 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 17 October 2011 - 07:23 PM

Persona non grata?

Нет, это я просто шутя. Чулышман парень душевный и компанейский. Намекну ему при случае конечно.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)



Ответить в эту тему



  


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей