Перейти к содержимому


Фотография

вопрос по комбинированным тормозам


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

#1 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 03 November 2011 - 12:00 AM

Всё понимаю, но все таки спрошу совета! :black eye:

Ситувина такая: УАЗ "Буханка" тормозная система комбинированная 2 перёд диски+2 зад колодки, постепенно происходило ухудшение , сначала с 2х "качков" потом с 3-х, вчера прокачал систему воздуха нет, седня почти савсем отказали, жидкость не уходит, вакум работает, магистрали сухие, колодки разводил в прошлом году осенью

просто мож кто что подскажет интересного, с чего начать то?
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#2 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 03 November 2011 - 12:10 AM

ГТЦ.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#3 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 03 November 2011 - 12:30 AM

ГТЦ.

Поддержу.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#4 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 03 November 2011 - 12:38 AM

Посмотреть не закисли ли цилиндры.
У мну нечто похожее было и обнаружил. что ухудшение из за закисших цилиндров и выяснилось только после замены колодок(ухудшение работы).
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#5 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 03 November 2011 - 12:51 AM

Юр! Тормоза накачиваются? Педаль при неоднократном нажатии приподнимается или так и висит в полу?

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#6 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 03 November 2011 - 01:16 AM

Я тож грешу на ГТЦ, блинн дорогой он патла,

супорта работают однознано, видно, зад ХЗ, но по слуху скрипят,


до вчерашней прокачки с третьего раза накачивал, но не "колом" , щас савсем плохо, с 4-5 раза и то в конце и не в юз
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#7 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 03 November 2011 - 07:19 AM

Всё понимаю, но все таки спрошу совета!   :derisive:

Ситувина такая: УАЗ "Буханка" тормозная система комбинированная 2 перёд диски+2 зад колодки, постепенно происходило ухудшение , сначала с 2х "качков" потом с 3-х, вчера прокачал систему воздуха нет, седня почти савсем отказали, жидкость не уходит, вакум работает, магистрали сухие, колодки разводил в прошлом году осенью

просто мож кто что подскажет интересного, с чего начать то?

Поддержу всех кто ответил что ГТЦ, по ходу манжеты перепускают.
Я уже давно забил на то что бы новый ГТЦ покупать, полторы тысчи за...да не за хер собачий честно говоря...Брал ремкомплекты полные и целиком менял. Если цилиндр изнутри не шипко изношен(сколько глядел, там обычно поршенёк стирается, а не зеркало) то меняй всё целиком, манжеты поразминай и смаж тормозухой. Кстати перед установкой посмотри на длинну длинных поршеньков. Как то брал ремкомплект там в комплекте поршенёк на 4 мм длиннее был, он перекрывал дренажное отверстие, и тормозуха не отводилась обратно в бачёк. Вылечил с помощью наждака, заднюю часть поршня сточил нафик.


зы:Что бы не плодить новую тему;)
Покупал как то отечественную "синтетическую" тормозную жидкость, когда менял цилиндр сцепления. На бутылке написано температура замерзания -70(вроде) градусов, температура закипания что то чуть ли не под 300 градусов. Поменял в сцеплении всё нормально работает. Решил вчера проверить на совместимость с обычной тормозухой, вроде как они не должны быть совместимы ни разу. Налил в крышечку той и той, перемешал и ничего....жидкость однородная, хлопья не повыпадали, комков не образовалось...в общем пришёл к выводу что х...ня а не жадкость, та же минералка только чуть подороже:) Зимой проверим как сцепуха выжиматься будет:)

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#8 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 04 November 2011 - 02:27 AM

ну вот рассказываю: седни подогнали новый ГТЦ "триал" хрень опять..., короче я видать сам лоханулся, при нажатой педали ослабил нижний болт-ограничитель, вот думаю вообще изначально в какой момент он должен закручиваться? получается что щас задний контур дает давление нормальное, а на перед кратковременно и мало, блин чет на Буке люде годами борются с проблемой тормозов, да и по знакомым тож на Уазах тормоза проблемные, а я хочу чтоб было все четко, Принимаю предложения и советы)))) только побыстрее пожалуйста :derisive:
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#9 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 04 November 2011 - 07:53 AM

Ну вот Юр гляди. Если второй контур с давлением и давление не падает, а в первичном контуре давление кратковременно и потом падает выравниваясь с атмосферным. То это уже сразу ты сам задал вопрос и на него же и сам ответил. Манжета на длинном поршеньке изношена и пропускает жижу через себя. Вот я уверен что когда ты его разберёшь у манжеты будет край слегка скруглён, а то и с надрывом как буд то отщипнули кусочек. Тооочно такие же симптомы были каждый раз перед тем как менял манжетки. 

А сзади у тебя самоподводящиеся цилиндры стоят?

У меня вообще тормоза собраны на ГТЦ и ВУТ от тоёты, но мне не нравится это ооочень очень! НА ГАЗ 69 тормоза были собраны на ГТЦ и ВУТ ниссан, ВУТ был маленький как от малолитражки какой, но тормоза были не чета нынешним на уазке! Срывались в юз все 4 клеса на сухом асфальте, и ГТЦ работал надёжно. Тоётовский мне весь моЦк вынес зараза! Буду переделывать на родной ГТЦ и ставить ВУТ от АДС. У корефана так система собрана, тормоза на его уазке меня очень радуют. Мне надо только перебрать ГТЦ который валяется в гараже, и новый ВУТ взять. А ещё наверное надо будет всё таки волговские самоподводящиеся цилиндры поискать, надоели эти регулировки тормозов постоянные.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#10 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 07 November 2011 - 12:23 AM

Рассказываю: заменет ГТЦ , с 15 раза прокачал систему, седня испытал таки, мне понравилось, педаль чуть больше половины хода , тормоза схватывают отлично , есть не большой перекос авто в юзе, зад чуть уходит влево, но видимо из-за разгруженности , короче таких тормозов ещё у меня не было!




Ну и как обычно ремонт одного узла быть не может, заодно заменил ступицу правого переднего колеса и помпу.
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#11 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 07 November 2011 - 07:41 AM

Рассказываю: заменет ГТЦ , с 15 раза прокачал систему, седня испытал таки, мне понравилось, педаль чуть больше половины хода , тормоза схватывают отлично , есть не большой перекос авто в юзе, зад чуть уходит влево, но видимо из-за разгруженности , короче таких тормозов ещё у меня не было!

Ну и как обычно ремонт одного узла быть не может, заодно заменил ступицу правого переднего колеса и помпу.


Юр, ты бросай эту подрывную деятельность!!! Тормоза то тормозами, у меня с ними давно большая и светлая непрекращающаяся "любовь". Но мне помпу и ступицу никак нельзя менять! Помпа правда новая, а вот ступицы мне совсем не интересно менять, и даже подшипники ступичные!!! Так что ты прекращай в машине это самое, неисправности находить! :rolleyes: :spiteful: :wacko:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#12 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 08 November 2011 - 01:49 AM

Юр, ты бросай эту подрывную деятельность!!! Тормоза то тормозами, у меня с ними давно большая и светлая непрекращающаяся "любовь". Но мне помпу и ступицу никак нельзя менять! Помпа правда новая, а вот ступицы мне совсем не интересно менять, и даже подшипники ступичные!!! Так что ты прекращай в машине это самое, неисправности находить! :blush2: :blush2: :derisive:


:rolleyes: :derisive: Я сам уже больше не хочу ничего искать и не полезу больше никуда..., а ступичные подшипники это да, ну их, пусть работают!
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#13 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 13 December 2013 - 09:26 AM

Размещенное изображение

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#14 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 04 January 2014 - 09:09 AM

Размещенное изображение

Это что за пепелац? Супорта блин фирмовые, дорогие наверно?!;) :alcoholic:


Не так давно победили тормоза на уазке, тормоза окончательно пропадали. Тоётовский ГТЦ дал теч по манжете и перестал держать давление. Замена манжетов не помогла.
Пришлось купить ГТЦ уазовский родной с одним бачком на оба контура, с тоётовским ВУТ работать не хотел, не хватала длины штока в ВУТ. В итоге пришлось заменить и ВУТ на родной большой жёлтый, не АДС никакой, а так же трубки от ГТЦ по контурам поставил новые. В итоге тормоза появились и стали прекрасно держать машину. Педаль никуда не проваливается, все 4 колеса хватают равномерно и никуда машину не уводит. Всё отказываюсь от колхоза нафик...

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#15 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 04 January 2014 - 10:42 AM

Только барабанные, только хардкор. :alcoholic:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#16 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 07 January 2014 - 04:12 AM

... Всё отказываюсь от колхоза нафик...

Я тебе когда ишо говорил, сломай замок на капоте. Размещенное изображение Нех там делать, до смены масла.
Можно раз в полгода посмотреть, на предмет живности, ... птички любят гнёзда вить, места много и тепло.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#17 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 17 February 2014 - 02:09 AM

Ну чтож, не долго музыка играла...

теперь происходит периодическая попа, т.е. затормаживание передних суппортов, без всяких причин они начинают тормозить, на "горячуюю" т.е. едешь любое количество километров (можно 50 по трассе можно 7 по городу) внезапно педаль тормоза становится совсем жесткой тормоза как у палубного истребителя (лучше чем у всех отечественных автомобилей что у меня были) , диски понятно нагреты до предела, постоял покурил, оппять поехал и хоть 100км без проблем.... ну куда уже смотреть

п.с. шланки меняны, ГТЦ менял тогда, самое главное что не могу поймать систему, пробовал накатом ехать, так блин , подклинило, педальку тормоза топтал, нормально вроде и наоборот,? Тормоза при любом состоянии все 4 одновременно....
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#18 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 17 February 2014 - 02:12 AM

ВакуУмник чудит.?

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#19 слон64

слон64

    Рыболов-Агроном

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2984 сообщений
  • LocationБалашов

Опубликовано 17 February 2014 - 02:31 AM

ВакуУмник чудит.?


Вот вот, я тож предполагаю!


Но пусть мне умные технари объяснят причину!!!!! В мануале писану что не требует регулировки, при запуске педаль "валится" что ему надо? да на бухане спец тяга, но она же не може подпрыгивать на кочках шоб ажн накачать? или КАК? да и вообще ну как его проверить по "сложно умным схемам" (он очень не дешевый девайс) ?
по сухому и свинья почти конь!
Размещенное изображение

Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы», – да, пожалуйста, забирайте! Самовывоз, регулярное пополнение ассортимента, возможен опт!

#20 vodnik60

vodnik60

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • LocationВязники Владимирская обл.

Опубликовано 17 February 2014 - 03:47 AM

Посмотри зазор между штоком вакуумника и главным тормозным.
P.S. Он должен быть.
Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей