Перейти к содержимому


Фотография

Наши руки не для скуки.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#1 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9405 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 04 April 2023 - 09:45 AM

Лето на носу! УАЗоводы со всей страны потянутся на Алтай и немалая их часть, по традиции, забежит к нам в гости на огонек. Многие едут из европейской части страны, путь не близкий. Иногда за поездку умудряются накатать до 10 000 километров. Значит и регламентного ТО в пути не избежать. Приятным бонусом может быть и установка у производителя каких-то ништяков для любимой машины. Жаль только очередь на нашу СТО летом достигает совершенно безобразных размеров и записаться на прием нужно сильно загодя, минимум, за 3-4 недели. 
А если просто чаю попить, обсудить маршрут поездки, получить полезные советы от местных, это совершенно бесплатно и без очереди. Гости во время таких визитов всегда проявляют интерес к нашему производству. 
1705651-51258-127817389-m750x740-u7c3c8.
То, что есть на данный момент мы, конечно же, показываем, но людей, чаще всего, интересуют планы на будущее. Такой интерес, в целом, понятен. В наше непростое время люди хотят знать, что их ожидает завтра, а лучшим индикатором будущего являются планы развития промышленного производства – основного работодателя. Поэтому, предваряя вопросы, хочу поделиться нашими планами на текущий год. 
В этом году к нам придет газ. Монтаж газовой котельной идет полным ходом и это, пожалуй, главное. Значительная часть технологических операций у нас связана с нагревом металла до температур свыше 1 000 градусов. 

Хотим к существующему отдельно стоящему цеху сделать пристройку площадью 400 метров квадратных и весь горячий металл вынести туда. 
1705651-1c4bc-128731859-m750x740-ua3a11.
Будет легче обеспечивать комфортный температурный режим для рабочих и требовательного к температуре оборудования. Разгрузочную площадку сделать теплой и снабдить кран-балкой. Цех подготовки заготовок оснастить мощным прессом и ТВЧ-установками большой мощности. Благо теперь у нас появились необходимые для этого электрические мощности. 
При такой реконструкции неизбежно возникает вопрос перемещения заготовок из цеха в цех. Пока что решили приспособить для этого японскую малолитражку, превратив ее в пикап. 
1705651-03fb1-128731856-m750x740-u05360.
Обычный погрузчик с этим не справится, особенно в зимнее время – между цехами есть небольшой подъем. 
Есть небольшие планы по обновлению станочного парка. Некоторые станки отработали у нас уже более 10 лет, да не в одну смену, пора менять. Вот такие планы по производству.
Есть еще планы на отдых, но это большая отдельная и более приятная тема. 

  • Это нравится: Витя, тч-7гоблин и prokudenko.leha
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#2 Русланбек

Русланбек

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 05 April 2023 - 04:47 AM

Хасан Абый,ты не даёшь останавливаться на месте. Конечно масштабы категорически далеки от твоих. Да и производство мне только снится, только обслуживание,тем не менее,стараюсь запустить все площади,оставленные мне в наследство отцом и матерью. Сегодня переобул муллу,денег , естественно не взял,попросил почитать за всех родственников , почивших и не забытых.Надо устанавливать второй подъемник и много ещё чего. Дорогу осилит идущий. Дай нам всем Аллах здоровья.

#3 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 05 April 2023 - 08:24 AM

При такой реконструкции неизбежно возникает вопрос перемещения заготовок из цеха в цех. Пока что решили приспособить для этого японскую малолитражку, превратив ее в пикап. 

Это-да... Повидал уже такое. И для межцеховых и для внутрицеховых перемещений грузов-порой применяются как абсолютно стандартные автомобили, так и серьёзно доработанные. Попадались на глаза серьёзно попиленные Окушки, Головасты и Шишиги. Объединяет их одно-дешевизна (относительная, конечно) и почти неограниченная возможность доработок.


Хасан Абый,ты не даёшь останавливаться на месте. Конечно масштабы категорически далеки от твоих. Да и производство мне только снится, только обслуживание,тем не менее,стараюсь запустить все площади,оставленные мне в наследство отцом и матерью. Сегодня переобул муллу,денег , естественно не взял,попросил почитать за всех родственников , почивших и не забытых.Надо устанавливать второй подъемник и много ещё чего. Дорогу осилит идущий. Дай нам всем Аллах здоровья.

А как ещё иначе? Движение-жизнь!


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#4 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27654 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 05 April 2023 - 02:38 PM

Самое главное, что бы землю не отобрали, по очередному новому закону или аренду не повысили...


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#5 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 05 April 2023 - 03:13 PM

Самое главное, что бы землю не отобрали, по очередному новому закону или аренду не повысили...


Да и это не самое главное, в Жизни...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#6 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27654 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 05 April 2023 - 03:38 PM

Да и это не самое главное, в Жизни...

Чую в тебе философа...

Как то... дочка пришла и рассказывала, как она в Мячково на трассе ездила...

Она рассказывает, а я вспоминаю...у меня с приятелем, на этом месте цех стоял, когда свОрачиливали производство, рабочие собрались и спросили меня, что же нам теперь... делать?

 А им Росичем бы спел - это не главное в жизни


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#7 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 05 April 2023 - 03:53 PM

Чую в тебе философа...
Как то... дочка пришла и рассказывала, как она в Мячково на трассе ездила...
Она рассказывает, а я вспоминаю...у меня с приятелем, на этом месте цех стоял, когда свОрачиливали производство, рабочие собрались и спросили меня, что же нам теперь... делать?
 А им Росичем бы спел - это не главное в жизни

А что не так? Случилось то, что случилось. Выход был найден, всеми участниками. 'Всё проходит. Пройдёт и ЭТО.' ©
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#8 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27654 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 05 April 2023 - 04:10 PM

А что не так? Случилось то, что случилось. Выход был найден, всеми участниками. 'Всё проходит. Пройдёт и ЭТО.' ©

После этого еще был цех в Котельниках, потом в Лыткарено, а потом просто забил, людей жалко стало, понял, что обучить, научить хорошо работать, это не главное...

Цех - 1000 м2 должен быть, с подъездной жд дорогой внутрь, тельфером или кранбалкой внутри...

Прикол в том, что я все время ездил на работу против шерсти, все в Москву с утра, я из Москвы, без пробок  :D


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#9 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4462 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 05 April 2023 - 04:45 PM

Был в том Лыткарине. Невовремя поедешь - запипикаешься по новорязанке пихаться.


Тише едешь - шире морда.

#10 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 05 April 2023 - 04:49 PM

После этого еще был цех в Котельниках, потом в Лыткарено, а потом просто забил, людей жалко стало, понял, что обучить, научить хорошо работать, это не главное...
Цех - 1000 м2 должен быть, с подъездной жд дорогой внутрь, тельфером или кранбалкой внутри...
Прикол в том, что я все время ездил на работу против шерсти, все в Москву с утра, я из Москвы, без пробок  :D

Бывал в ЛыткарИно, не раз... На 'стекольном заводе'. ЛЗОС.

Был в том Лыткарине...


'И ты, Брут?' ;)
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#11 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4462 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 05 April 2023 - 04:52 PM

Бывал в ЛыткарИно, не раз... На 'стекольном заводе'. ЛЗОС.

'И ты, Брут?' ;)

У нас там ЦОД в бывшем детском городке ЗиЛ-а.


Тише едешь - шире морда.

#12 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 05 April 2023 - 04:58 PM

После этого еще был цех в Котельниках, потом в Лыткарено, а потом просто забил, людей жалко стало, понял, что обучить, научить хорошо работать, это не главное...

 

Перегорел?


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#13 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 05 April 2023 - 05:01 PM

Перегорел?


Втормет сгубил, как 'квартирный вопрос'. Все москалЯ кинулись по полям 'урожай' собирать, пока колхозники бухали.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#14 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27654 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 05 April 2023 - 06:19 PM

Перегорел?

Там много всего, но даже фигурально выражаясь, целовать задницу подмосковному губернатору, ради того, что бы тебя не раздавили мне не по душе.


Был в том Лыткарине. Невовремя поедешь - запипикаешься по новорязанке пихаться.

Там пьяная дорога вдоль Москва реки, год на 41 Москвиче ездил, два раза в день, ничего по ходовой не сломалось.


Втормет сгубил, как 'квартирный вопрос'. Все москалЯ кинулись по полям 'урожай' собирать, пока колхозники бухали.

Втормет меня поднял, после больнички я только по квартире ходил, уазик, поле заброшенное, весна , товарищ...стоишь и смотришь... где метал найти, потом нашёл, загрузил, а поле тебя обратно не отпускает...уазик груженый буксует...взлетную полосу из этого же металлолома, гомна и палок делали...нужно было скоростью брать, что бы не завязнуть, так по тихоничьку и расходился...


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#15 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 05 April 2023 - 08:32 PM

Там много всего, но даже фигурально выражаясь, целовать задницу подмосковному губернатору, ради того, что бы тебя не раздавили мне не по душе.
Там пьяная дорога вдоль Москва реки, год на 41 Москвиче ездил, два раза в день, ничего по ходовой не сломалось.
Втормет меня поднял, после больнички я только по квартире ходил, уазик, поле заброшенное, весна , товарищ...стоишь и смотришь... где метал найти, потом нашёл, загрузил, а поле тебя обратно не отпускает...уазик груженый буксует...взлетную полосу из этого же металлолома, гомна и палок делали...нужно было скоростью брать, что бы не завязнуть, так по тихоничьку и расходился...

Сгубил-поднял, тогда/сейчас, не суть... Можно долго спорить... Ходить толком не можешь, 'ангары' в лету канули... Это всё и обозначил эпитетом 'сгубил'. То бишь не так как хотел/задумывал.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#16 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16607 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 06 April 2023 - 12:40 AM

Да и это не самое главное, в Жизни...

смешно


Самое главное, что бы землю не отобрали, по очередному новому закону или аренду не повысили...

ВОт!  А в случае косяка тиснут бизнес.  тьфу три раза.


пофих

#17 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 06 April 2023 - 03:13 AM

смешно

Ну, дело твоё... Смейся... Рассмеши ещё Всевышнего, поведай о своих планах...
Мальчонка как там? Привет передай.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#18 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 06 April 2023 - 08:04 AM

Там много всего, но даже фигурально выражаясь, целовать задницу подмосковному губернатору, ради того, что бы тебя не раздавили мне не по душе.

Когда я говорил "перегорел", то имел в виду не то, что, типа, наигрался в "бизьнесьмена", а именно задолбался воевать с кучей факторов, от тебя самого никак не зависящих. Ибо сие-зело мне знакомо. Я так же на стройке перегорел. Реально остоелозили бесконечные тупость и жадность всех и вся, от рядового пролетария и вплоть до рукамиводителей областного масштаба.


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#19 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9405 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 06 April 2023 - 09:15 AM

Чую в тебе философа...

Как то... дочка пришла и рассказывала, как она в Мячково на трассе ездила...

Она рассказывает, а я вспоминаю...у меня с приятелем, на этом месте цех стоял, когда свОрачиливали производство, рабочие собрались и спросили меня, что же нам теперь... делать?

 А им Росичем бы спел - это не главное в жизни

Пожалуй соглашусь с Росичем. Главное здоровье и мал мал голова на плечах. В любом случае, до отца Фёдора ты не дотянулся. :p

 

смешно


ВОт!  А в случае косяка тиснут бизнес.  тьфу три раза.

С меня как с гуся вода, я раза три в ноль падал. В крайний раз, уже с четырьмя детьми на шее... Главное иметь такую жену как у меня. Вовремя данный пинок под зад очень хорошо  стимулирует на трудове подвиги.  За небольшую мзду, могу за обучение Светланы перетереть.  :crazy:


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#20 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27654 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 06 April 2023 - 10:58 AM

Пожалуй соглашусь с Росичем. Главное здоровье и мал мал голова на плечах. В любом случае, до отца Фёдора ты не дотянулся. :p

Я честно рабочим сказал, администрация завода решила поднять нам аренду в два раза, мы не вытянем по бухгалтерии, надеяться на Аллаха не наш метод.


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей