Перейти к содержимому


Фотография

Фильм, фильм, фильм.


12 ответов в этой теме

#1 Lisen4eg

Lisen4eg

    Лесной житель

  • Administrators
  • 748 сообщений
  • LocationБийскбург

Опубликовано 21 March 2023 - 03:54 PM

Конец июня 2022 года, экипаж нашего катера «Амур» встречал на берегу моря Лаптевых. Низкое хмурое небо, песчаный берег, сплошь заваленный металлоломом. Последние часов 20 свирепствовал шторм. В борьбе за живучесть катера, экипаж провел бессонную ночь и утратил всю сухую одежду. Вода +1 градус, воздух около 0, пролетают снежинки, ветер…

1705651-2eed4-128630942-h500-u0b81e.jpg

Казалось, есть все необходимое, дабы впасть в уныние, но оно никак не наступало. Видимо, к завершению третьего из походов по великим сибирским рекам, команда приобрела удивительную толстокожесть и теперь уже прекрасно понимала, раз есть берег, есть люди на берегу, есть дизтопливо в баках, то значит и нет никакого повода для уныния. Тем более, что наш друг Миша Рябинин, прощаясь с нами в Якутске оставил на борту дюжину футболок со словами: «На ветошь, ну, или выкинете». Здесь мы сообразили, что из них получатся замечательные портянки. А когда ноги в тепле, то и жизнь сразу приобретает совершенно другой окрас.

1705651-77e26-128630944-m750x740-u75747.

Тут еще местный рыбак с супругой взялись в гости приглашать. Нет, ребята, от катера отходить далеко не рискнем, прибойная волна периодически норовит сорвать его с якоря, в песке они не держат, вы, если есть возможность, дайте нам какую-нибудь рыбку, тушенка надоела.

1705651-88c00-128630951-h500-ua1b65.jpg

В ответ они тут же привезли рыбку с меня ростом и жизнь уже совсем наладилась.

1705651-828a1-128630954-m750x740-u78251.

Не успели мы толком распироваться, как появился Роман Попов со своими сыновьями и они занялись нашей эвакуацией в Тикси. Дело в том, что из-за льдов мы застряли в поселке Быковском не дойдя до заветного аэропорта каких-то 75 километров. По узкому перешейку между льдом и сушей, рыбаки доставили нас в залив Неёлова…

1705651-2fdff-128630955-m750x740-u5d91f.

…а оттуда на ГТСке мы добрались до аэропорта…

1705651-894b5-128630956-m750x740-ua07df.

…и всего через трое суток ожидания, на видавшем виды АН-24, прилетели в Якутск.

1705651-21f91-128630957-m750x740-u4c342.

Потом был Иркутск, Байкал, УАЗик и трое суток по ТрансСибу.

Привезли с собой мы кучу эмоций и три крошечные флешки, на которых уместилось более 5 часов разного фото и видеоматериала. Из этого обилия великолепнейших кадров природы хотелось сделать небольшой, но красивый фильм о ленском походе. Человек ведь такое существо – любит прихвастнуть, но задача оказалась архисложной. Чтобы мы не делали, получалось нудно и долго. В конечном счете, в нашу команду попала ветеран бийского телевидения Кондакова Наталья, которая быстро сумела взять власть в свои руки и в кратчайшие сроки представила нам на суд сценарий с посекундной раскадровкой, музыкой и закадровым текстом. Самое интересное, что ее вариант у нас с Олегом, главным монтажером фильма, отторжения не вызвал, лишь слегка подкорректировав закадровый текст, мы приступили к работе. Пока шла озвучка, уже стал побаиваться, что Наталья меня побьет – переписывали раз 50. То интонация не та, то мой татарский акцент пробивается, то громко, то тихо… В общем, я бесконечно рад, что работа над фильмом закончена и мы готовы представить его на суд общественности.

А сами в это время будем подпрыгивать, сидя на скамеечке. Что же там происходит в зрительном зале? Кто смотрел замечательный советский мультик, то знает о чем я).

 


  • Это нравится: prokudenko.leha
Никого не трогаю, примус починяю.....и еще считаю своим долгом предупредить, что Лисён4ег древнее и неприкосновенное животное.

#2 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27637 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 21 March 2023 - 07:37 PM

Какая замечательная успокающе-убаюкивающая озвучка, озвучивай еще! Фильм годный! 


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#3 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 21 March 2023 - 09:24 PM

Какая замечательная успокающе-убаюкивающая озвучка, озвучивай еще! Фильм годный! 

 Может я в прошлой жизни радионяней подрабатывал.


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#4 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 21 March 2023 - 10:24 PM

фильм хороший. Но. Мы видели черновую версию до того. И поэтому не торкает. Виды хорошие.

Старайтесь всё снимать в 4к.


пофих

#5 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 21 March 2023 - 10:41 PM

фильм хороший. Но. Мы видели черновую версию до того. И поэтому не торкает. Виды хорошие.

Старайтесь всё снимать в 4к.

Мы смотрели широкоформатную версию в кинотеатре. Вот там даже меня самого торкнуло. Сам себе завидовал, что такую красоту воочию видел.


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#6 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 21 March 2023 - 10:49 PM

Мы смотрели широкоформатную версию в кинотеатре. Вот там даже меня самого торкнуло. Сам себе завидовал, что такую красоту воочию видел.

Вот!  Поэтому берешь и записываешь кино в 4к  и выкладываешь куда либо файл. Чтобы можно было скачать и наслаждаться. Без вражеских ютубов( обрезающих качество, кстати)


пофих

#7 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7430 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 21 March 2023 - 11:08 PM

Хороший фильм. Виды хорошие. И факты исторические присутствуют, о которых не знал.

#8 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 21 March 2023 - 11:33 PM

Хороший фильм. Виды хорошие. И факты исторические присутствуют, о которых не знал.

И вам не помешает начать снимать рыбалку..


пофих

#9 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 22 March 2023 - 02:29 AM

Хорошо, но мало.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#10 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 22 March 2023 - 09:09 AM

Вот!  Поэтому берешь и записываешь кино в 4к  и выкладываешь куда либо файл. Чтобы можно было скачать и наслаждаться. Без вражеских ютубов( обрезающих качество, кстати)

Учтём!

 

И вам не помешает начать снимать рыбалку..

Рыбалка это отдельная тема. В устье Вилюя мы пробовали рыбачить,местные говорят там рыба на голый крючок клюет, но мы шли в половодье, какая в это время может быть рыбалка.

 

Хорошо, но мало.

На наш с Олегом взгляд это и есть наивысшая похвала. Хуже когда наоборот. 


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#11 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 22 March 2023 - 05:04 PM

Учтём!

На наш с Олегом взгляд это и есть наивысшая похвала. Хуже когда наоборот.

:) Тут, человек несведущий может подумать, что я эксперт '80-го уровня'! :D
Капелян с тебя пока не получился, и над Левитаном надо работать, но, лихабеданачало! Учитывая твоё упрямство, должен преуспеть...
Смотрели с Мариной, сыну ссыклю запустил.
А предыдущие, переделывать не будете? Под профессиональным присмотром?
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#12 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 23 March 2023 - 12:07 AM

:) Т
А предыдущие, переделывать не будете? Под профессиональным присмотром?

Нефиг время тратить. Косяку неизвестно сколько бог отмерил. Как и всем нам. Пусть новые снимает в новых путешествиях.


пофих

#13 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 23 March 2023 - 03:49 AM

Нефиг время тратить. Косяку неизвестно сколько бог отмерил. Как и всем нам. Пусть новые снимает в новых путешествиях.

Эка ты, как сам отсчитал, сколь Косяку не жалко...
Косяково не считай, своё контролируй. С него пример брать можно, чтоб всё успеть.
Для новых, опять бадью строить надо...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...



Ответить в эту тему



  


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей