Перейти к содержимому


Фотография

Флудилка 298, даже не знаю, как назвать, пусть будет Балабольная


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
501 ответов в этой теме

#1 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7436 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 24 January 2023 - 04:56 PM

Новую начнём.

На работе. Погода-штиль, -6, солнце. Сегодня бы на рыбалку!

А я на работе, изучаю новые ПТЭПЭЭ.

#2 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 24 January 2023 - 05:05 PM

Новую начнём.

На работе. Погода-штиль, -6, солнце. Сегодня бы на рыбалку!

А я на работе, изучаю новые ПТЭПЭЭ.

Разжуй, об чём клинопись?

 

Фсё, ужо не надо. 

ПТЭЭП. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей
Только ты с буквой Э погорячился вроде. Или есть продолжение? 

Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#3 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7436 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 24 January 2023 - 05:21 PM

Разжуй, об чём клинопись?

Фсё, ужо не надо.
ПТЭЭП. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей

Электрической энергии в конце ещё добавили.
Дистанционное обучение 2 недели. Сдача потом в энергонадзоре.

#4 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 24 January 2023 - 05:36 PM

Электрической энергии в конце ещё добавили.
Дистанционное обучение 2 недели. Сдача потом в энергонадзоре.

Новые ПТЭ? 


У нас пока тихо. 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#5 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7436 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 24 January 2023 - 05:47 PM

Типа нового ПУЭ? что-ли?

Нет. Тоненькая книжечка по сравнению со старыми правилами.

Изменения тут:https://www.google.c...v-rabote/?amp=1


Можно тут скачать:

https://normativ.org...trebiteley-811/

#6 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 24 January 2023 - 08:08 PM

Нет. Тоненькая книжечка по сравнению со старыми правилами.


ПУЭ 7.1 тоже не шибко толстые. Остальное шлак.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#7 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 24 January 2023 - 09:57 PM

Вот потому, что у тебя лесенки все кондОвые, ты и дрюзнулся с чужой, где ж тут опыт и предвиденье рисков? Твой косяк. Ишо и премиеф лишить! 'Работы на высоте' и 'в замкнутом пространстве', без страховки и без оформленного наряда! Поди и удостоверения просроченные, если были. Грубейшие нарушения. Я б тебя уволил.  :crazy:

Бабка может и не в полную силу сработала, сгубить зОвсим умысла не было, а может защитники отработали, 'не время' ишо.

 

Дрочнул судьбу, вот и грохнулся. Да, не спорю, мой косячок. Но не косяк. Косяком был бы, если б переломался нафиг... Конечно, реакция уже не та и кондиции физические-тоже не как 25-30 лет назад. Оттого и поломал рёбрышко. Ну а кто не без греха-то? Эдак можно докопаться до любой мелочной бытовой травмы...

Вы бы меня не то, чтоб уволили, даже брать на работу не стали.  :p


 

В церкву ходят просто так, это не магазин.

Ты сходи, свечек пожги, заупокойные, заздравных поставь. Думаю, есть кому, не скупись, на храм оставь. В голове порядок и спокойствие обретёшь. Не надо в атеиста-материалиста играть... Человек, потому и человек, а не робот-андроид. Не всё под знаменатель можно подогнать. И просчитать. 

 

Я, вообще-то, не являюсь атеистом-материалистом до мозга костей, если что... Считаю себя человеком верующим. Но не религиозным. Порядок в голове и покой в душе-приходят не от похода в храм/мечеть/синагогу и не от молитв, а от работы над собой и с самим собой. 


 

В жизнь мы приходим не учиться, а исправлять. Это не курсы кройки и шитья. Да, учиться приходится, это неотъемлемо, но не главное. Обучение, как процесс, в котором Душа совершенствуется, только не обретёнными знаниями и навыками. Это с собой не возьмёшь, нет нужды, это инструмент, и его надо передать дальше. Оставить после себя.

 

Вот же ж... Вы так меня и не поняли... Если я сказал "учиться", то это не значит обучаться исключительно каким-то чисто материальным навыкам. Учиться-это познавать, применять и исправлять, если оно надобно. Я подразумевал то, что человек приходит в жизнь, чтобы учиться и совершенствоваться в плане души. Это-как раз то, что уходит с тобой в тонкий мир.  Обучение без исправления-это не обучение, а ментальный дроч. Исправление без обучения-просто дроч. Потому как чего там можно наисправлять, если не обучился? То бишь-не понимаешь, чего исправлять. Теория с практикой-должны идти рука об руку. Или как?


 

А вот эмоции,... Пожалуй, с ними всё не так просто, как ты понимаешь. 

Я-то, как раз, очень хорошо понимаю, насколько всё это непросто. 


 На сколько эмоционален ребёнок и, спокоен умудрёный старец? ... 

Если б молодость-знала, а старость-могла... :p


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#8 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 January 2023 - 02:13 AM

 Вас-с вечером! (По нашему времени).

Не удивительно, что кузов-крепок и некрашен. В Ваших-то весях и с вашим-то режимом эксплуатации-сие немудрено. Чай, не Маськва, не Питер. Соли и городской толчеи (когда не ты, так тебя)-не наблюдается. В болотах-не топите, нещадно не грузите. С чего по другому-то будет?

ВаЩе-та, я про себя. Влад нас вредителями членоФ обозвал,...

Собственно, на меня понапрасну гонит. 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#9 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 January 2023 - 03:05 AM

Дрочнул судьбу, вот и грохнулся. Да, не спорю, мой косячок. Но не косяк. Косяком был бы, если б переломался нафиг... Конечно, реакция уже не та и кондиции физические-тоже не как 25-30 лет назад. Оттого и поломал рёбрышко. Ну а кто не без греха-то? Эдак можно докопаться до любой мелочной бытовой травмы...

Вы бы меня не то, чтоб уволили, даже брать на работу не стали.  :p


Я, вообще-то, не являюсь атеистом-материалистом до мозга костей, если что... Считаю себя человеком верующим. Но не религиозным. Порядок в голове и покой в душе-приходят не от похода в храм/мечеть/синагогу и не от молитв, а от работы над собой и с самим собой. 


Вот же ж... Вы так меня и не поняли... Потому как чего там можно наисправлять, если не обучился? То бишь-не понимаешь, чего исправлять. Теория с практикой-должны идти рука об руку. Или как?


Я-то, как раз, очень хорошо понимаю, насколько всё это непросто. 


Если б молодость-знала, а старость-могла... :p

Сколь гордыни в тебе... Я не навяливаю тебе на регулярной основе службы служить,... Ты зайди, просто,... Пару свечек поставь, побудь,... Глаза закрой, вспомни, взгляни сердцем, душой...,  дьявол в деталях, не копайся в них, охвати вселенную... Место намоленное, должно быть, а не дома на диване с блокнотиком 'как я провёл этим летом'...  

Муравья мне напоминаешь, живность социальная, исключительно-положительная в целом(и учиться у неё не грех), но сколь бестолкова и суетлива в поведении в единичном экземпляре, будучи 'заточенной' и 'задроченной' на свершение глобально-монументального в их масштабе. Сколь сие ничтожно в другом измерении, под другим углом... Когда ступень познаний достигнутая, всего лишь маленькая плоскость для опоры. Если взглянуть чуть выше и с боку. Поднимись над суетой. 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#10 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 25 January 2023 - 09:47 AM

Сколь гордыни в тебе...

Ой ли?!..  Опять путаете тёплое с мягким...


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#11 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 25 January 2023 - 10:24 AM

 Я не навяливаю тебе на регулярной основе службы служить,... Ты зайди, просто,... Пару свечек поставь, побудь,... Глаза закрой, вспомни, взгляни сердцем, душой...,  дьявол в деталях, не копайся в них, охвати вселенную... Место намоленное, должно быть, а не дома на диване с блокнотиком 'как я провёл этим летом'...  

Муравья мне напоминаешь, живность социальная, исключительно-положительная в целом(и учиться у неё не грех), но сколь бестолкова и суетлива в поведении в единичном экземпляре, будучи 'заточенной' и 'задроченной' на свершение глобально-монументального в их масштабе. Сколь сие ничтожно в другом измерении, под другим углом... Когда ступень познаний достигнутая, всего лишь маленькая плоскость для опоры. Если взглянуть чуть выше и с боку. Поднимись над суетой. 

Вот никак не можете прочесть в моих сообщениях то, что на материальных аспектах я не зацикливаюсь. И кто из нас между строк читать не умеет? 

Вы тут про ступени познания упоминали. И априори-поставили меня на низшую, по сравнению с собой, ступень. Я-про разные уровни познания и осознанности. Вы настоятельно мне советуете мне в храм сходить. непременно-намоленный. К которому душа лежит. И думаете, что я, как упёртый атеист-материалист (в кои меня за глаза зачислили)-не имел такого опыта в жизни, как быть в храмах и прочих местах силы? И что, де, я-погряз в суете мирской настолько, что не то, что весь, а даже голову над сей суетой поднять не могу...  Да, насчёт "охватить вселенную"-это  пока не ко мне. Пока. На данной ступени познания я ещё не способен объять необъятное. Но, почувствовать бесконечность, прикоснуться к ней-это вполне по силам даже мне.  Что же до храмов и прочих мест силы-то я в них бывал. Не раз и не два. Не для галочки, или чтобы ритуал какой соблюсти. И не для того, чтоб потом себя пяткой в грудь колошматить, типа какой я маладэц. Это-элементы познания. Часть обучения и работы над собой. И, исходя из полученного опыта-причисляю себя к верующим. Но, не отождествляю себя с какой-либо определённой конфессией. На определённом жизненном этапе-понял глубокий философский смысл суфийского изречения "Храм-там, где я сам!". Не в плане того, что, типа, смотрите, какой я пуп земли! Смысл-иной. Если ты имеешь определённые духовные силы и познания, то тебе уже не обязательно идти в определённое место, чтоб "подзарядиться" , или "облегчиться" в плане души. Ты стараешься сам вокруг себя создать такое место. И это-отнюдь не легче, чем топать в намоленное кем-то другим место. 

О муравьях. Все мы-муравьи, в масштабе окружающего нас необъятного мира.  Может, даже и меньше. 


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#12 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27654 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 25 January 2023 - 11:58 AM

С утрой вас верующие, атеисты и агностики!

 

Интересно, атеизм это то же вера  :crazy:


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#13 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7436 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 25 January 2023 - 02:03 PM

А в 298ю написать?

Всем доброго здравия!!!

#14 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 January 2023 - 05:26 PM

Вот никак не можете прочесть в моих сообщениях то, что на материальных аспектах я не зацикливаюсь. И кто из нас между строк читать не умеет? ...

Ну, давай тогда остановимся на том, что я.
Не имел НИ КОИМ образом обидеть, или принизить чувства и значимость оппонента, вас Алексей. Видимо, пытаясь донести мысль, я увлёкся и переоценил свои возможности. Получилось то, что получилось. Точка зрения выбрана ваша, но направление в разные стороны. Соответственно и недопонимание. Как это:'Я ему про Фому, он мне про Ерёму'. Сделаем паузу, или прекратим, дабы не усугубить.

СУтрой!всех и вся.
'Лишь бы не было войны!'... А она-сука, уже в дверь стучит...

А в 298ю написать?
Всем доброго здравия!!!

Так лучше?
Быть модером, это так сложно, ты бы знал... КакУ кнопку жмакнуть хз... Еле сладил.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#15 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 25 January 2023 - 05:52 PM

Не имел НИ КОИМ образом обидеть, или принизить чувства и значимость оппонента, вас Алексей. 

Не стоит извиняться! Обидеть и унизить можно человека слабого. Я себя таковым не считаю.


Видимо, пытаясь донести мысль, я увлёкся и переоценил свои возможности. Получилось то, что получилось. Точка зрения выбрана ваша, но направление в разные стороны. Соответственно и недопонимание. Как это:'Я ему про Фому, он мне про Ерёму'. Сделаем паузу, или прекратим, дабы не усугубить.

Да будет так! В общем, чего тут усугублять-то? Вроде как все всё выяснили. Недопонимание-оно от недостаточной информированности. 


'Лишь бы не было войны!'... А она-сука, уже в дверь стучит...
 

Эта сука уже вломилась в дверь. Стучалась она ещё в 14-м годе... 


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#16 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 25 January 2023 - 08:58 PM

Не стоит извиняться! Обидеть и унизить можно человека слабого. Я себя таковым не считаю.
Да будет так! В общем, чего тут усугублять-то? Вроде как все всё выяснили. Недопонимание-оно от недостаточной информированности. 
Эта сука уже вломилась в дверь. Стучалась она ещё в 14-м годе...

Считаешь-нет, не суть, подумал ведь. А это не так.

Если оно в 14-м, так нет. Не добили в 45-м. Да к тому ещё, после сквозь пальцы смотрели на асякого рода проявления 'малых и гордых'. Нацменов. Предохраняться тогда надо было.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#17 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 25 January 2023 - 10:36 PM

Считаешь-нет, не суть, подумал ведь. А это не так.
 

Таки Вам лучше меня самого известно,  что и о чём я подумал?! :p


Если оно в 14-м, так нет. Не добили в 45-м. Да к тому ещё, после сквозь пальцы смотрели на асякого рода проявления 'малых и гордых'. Нацменов. Предохраняться тогда надо было.

Если быть точнее в аллегориях (если вообще возможно такое...) то активно в дверь стучалась стучалась сия сука именно в 14-м году.  И до этого-периодически стучалась. Если вспомнить Приднестровье, обе Чеченские войны, Абхазию, Осетию, майданы и замуты в сопредельных государствах. Периодически-просто бузила и гримасничала. По логике исторических событий-Россия всегда жила в состоянии войны. Не с соседями, так сама с собой. И только капиталистический морок вкупе с наличием ядрёной дубинки-несско расслабил...


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#18 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16607 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 26 January 2023 - 12:03 AM

Вам бы историю прошлого года перечитать с хронологией событий.


пофих

#19 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27654 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 26 January 2023 - 10:47 AM

С утрой всем!


Вам бы историю прошлого года перечитать с хронологией событий.

И чего там интересного ты вычитал?


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#20 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 26 January 2023 - 03:49 PM

Вам бы историю прошлого года перечитать с хронологией событий.

О! Ну, теперь дело пойдёт.
Это тебе полугодовую историю перечитывать надо. Тебя не было.

СУтрой!всех. Бурлуновой. Всё так же серенько-кисленько, ветренно, сыренько. Цельсей плюсом грозился нОне ударить. Похоже не соврал.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей