Перейти к содержимому


Фотография

Флудилко нумер 297 предзимняя


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
499 ответов в этой теме

#101 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 29 November 2022 - 08:28 PM

Нафик, нафик, застрянет где нить и что тогда?

 

Здеся мы, здеся.

Салам алейкум!
Мороз и солнце.

Я так понял, ты ролик-то не смотрел  :spiteful:   у него две лебеды, одна от трансмиссии (взад) и вторая спереди мощнее не бывает.  Барон Мюнхаузен курит в сторонке. Посмотри, не ленись. У него там только вертолёт сажать некуда, а остальное всё есть. Причём реально для комфортного лесного проживания, хоть в болоте. Полная автономка. Бесполезных понтов нет. Мужик сам проектировал.

 

СУтрой!однако...


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#102 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 29 November 2022 - 10:22 PM

Я так понял, ты ролик-то не смотрел  :spiteful:   у него две лебеды, одна от трансмиссии (взад) и вторая спереди мощнее не бывает.  Барон Мюнхаузен курит в сторонке.

В отличие от вышеупомянутого барона, технике лебёдиться надо за что-то. Ладно, УАЗка, кукурузер какой... А этот чудомобиль за что чекерить? На Алтае баобабов  с секвойями-немножко не наблюдается...


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#103 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7413 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 29 November 2022 - 11:34 PM

Я так понял, ты ролик-то не смотрел  :spiteful:   у него две лебеды, одна от трансмиссии (взад) и вторая спереди мощнее не бывает.  Барон Мюнхаузен курит в сторонке. Посмотри, не ленись. У него там только вертолёт сажать некуда, а остальное всё есть. Причём реально для комфортного лесного проживания, хоть в болоте. Полная автономка. Бесполезных понтов нет. Мужик сам проектировал.

Можно даже ДРАП 2023 внутрях провести!))

Всем доброго здравия!!!

#104 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4960 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 29 November 2022 - 11:57 PM

Можно даже ДРАП 2023 внутрях провести!))

Всем доброго здравия!!!

 

тока загодя руль отвертеть... а то на эверестах то мы ишо небыли.. :crazy:  :D  :D

 

Здарова Человеки!!! :)  :)  :)


Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#105 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 30 November 2022 - 02:16 AM

В отличие от вышеупомянутого барона, технике лебёдиться надо за что-то. Ладно, УАЗка, кукурузер какой... А этот чудомобиль за что чекерить? На Алтае баобабов  с секвойями-немножко не наблюдается...

Он вроде из-за Камня прикатил. Не по мкаду катацца делал. Похоже, я один полностью посмотрел. 20 минут всего... Не о чем и спорить тогда.

Кстати, на алтае и болот нет. Застревать не где.

 

Можно даже ДРАП 2023 внутрях провести!))

Всем доброго здравия!!!

Ну, драп не драп, а внутрях 5-6 полноценных(в полный рост) спальных мест гостиничного комфорта. Драпанутых можно раза в 4 больше обустроить... Остальное смотрите, не сочтите за труд.

Мне идея и компановка приглянулись. Со знанием темы отдыха в еб удалённых местах, куда 'нормальные' не ездят.


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#106 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 30 November 2022 - 09:19 AM

Он вроде из-за Камня прикатил. Не по мкаду катацца делал. Похоже, я один полностью посмотрел. 20 минут всего... Не о чем и спорить тогда.

Кстати, на алтае и болот нет. Застревать не где.

Да ви шо!... Если мы, следуя на ЮБТО, не отклонялись от наезженных гравиек, то это вовсе не значит, что болот в Горном Алтае ваще нету. Если Вам нечего сказать за верховые болота, то даже я, эдакий "асфальтовый жыпер", имел за щастье с ними мальца признакомииться. Конечно, это-ни разу не Васюганские болота и даже не тверские топи, но присосаться в них можно на раз-два. Та же хлюпкая субстанция имеется и у нас, в Кузбассе, в Горной Шории.


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#107 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4960 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 30 November 2022 - 02:15 PM

Согра, собственной персоной...  ыыы..,  кода понаехало со всего союза люду рабочего, Катунь обуздать затевалися... Вот оне так же думали., да над местными потешались когда им за осторожность болотну ведали.... А когда на перевале краз лапотник утоп по небалуйся, стали чуть ли не то каждой лужи шарахаться...


Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#108 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 30 November 2022 - 03:46 PM

Да ви шо!... Если мы, следуя на ЮБТО, не отклонялись от наезженных гравиек, то это вовсе не значит, что болот в Горном Алтае ваще нету. Если Вам нечего сказать за верховые болота, то даже я, эдакий "асфальтовый жыпер", имел за щастье с ними мальца признакомииться. Конечно, это-ни разу не Васюганские болота и даже не тверские топи, но присосаться в них можно на раз-два. Та же хлюпкая субстанция имеется и у нас, в Кузбассе, в Горной Шории.

Этак можно любую лужу, в которой сапог застрял присосамшись, болотом назвать.

Верховых болотинок, о чём речь, и у нас в достатке. Мерзлота-с. А такой Камаз утопить, незачикеровавшись, надо сильно постараться. В тундре, да. Есть возможность.

 

СУтрой!всех. Однако.

КОтаКлизЬменная погода, с ледяными дождями, вроде закончилась. Снежок пошёл мяконький без фанатизма. Недурственно в целом. 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#109 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 30 November 2022 - 05:05 PM

Я так понял, ты ролик-то не смотрел  :spiteful:   у него две лебеды, одна от трансмиссии (взад) и вторая спереди мощнее не бывает.  Барон Мюнхаузен курит в сторонке. Посмотри, не ленись. У него там только вертолёт сажать некуда, а остальное всё есть. Причём реально для комфортного лесного проживания, хоть в болоте. Полная автономка. Бесполезных понтов нет. Мужик сам проектировал.

 

СУтрой!однако...

Володь, всё одно, фразу чем круче джип тем дальше трактор никто не отменит.  Более менее без проблем может передвигаться на воздушных подушках, но у них свои траблы. 

Салам алейкум!

Музейные работники совсем работать не хотят, даже про колыванскую вазу ничего не знают, в архив отсылают. так и норовят из меня архивную крысу сотворить.


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#110 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 30 November 2022 - 06:14 PM

:hi:

Нафик, нафик, застрянет где нить и что тогда?

Шоб не застревать штурмана толкового надо иметь  :)


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#111 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 30 November 2022 - 06:30 PM

Володь, всё одно, фразу чем круче джип тем дальше трактор никто не отменит.  Более менее без проблем может передвигаться на воздушных подушках, но у них свои траблы. 

Салам алейкум!

Музейные работники совсем работать не хотят, даже про колыванскую вазу ничего не знают, в архив отсылают. так и норовят из меня архивную крысу сотворить.

СупротИв аксиомы глупо пальцы гнуть  :pardon:   Трахтур рядом топят, если не того размера, или ездюк не того куражА.  :crazy:

 

Не в тот музей зашёл. Это как в магазине, если специальнообученный тебя не убедил и не осчастливил, а более того впАрил барахло, беги из этого магазина, там торгуют не знают сами чем.

Если экскурсовод молчит как рыба об лёд, это не музей, а дом престарелых, или приют 'детей поволжья'. Возможно и экспонаты уже имитация. В твоём случае, вазу полюбили ишо в предыдущем поколении.  :acute:  Случайно не предложили воссоздать по архивным папирусам? 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#112 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 30 November 2022 - 09:23 PM

Рекордная дальность непрерывного полета среди птиц составила 12 200 километров Самец малого веретенника (Limosa lapponica), птицы из семейства бекасовых, во время перелета с Аляски в Новую Зеландию без посадки пролетел 12 200 километров. Это рекордное расстояние для перелетных птиц. сижу для считаю расход топлива..... плутония этот бекасик нажрался что ли.



#113 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 01 December 2022 - 03:22 AM

Рекордная дальность непрерывного полета среди птиц составила 12 200 километров Самец малого веретенника (Limosa lapponica), птицы из семейства бекасовых, во время перелета с Аляски в Новую Зеландию без посадки пролетел 12 200 километров. Это рекордное расстояние для перелетных птиц. сижу для считаю расход топлива..... плутония этот бекасик нажрался что ли.

Русский дух неистребим!... Под санкциями. Где дозаправляться? 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#114 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 01 December 2022 - 09:21 AM

 Похоже, я один полностью посмотрел. 

Похоже, да не похоже... Я тоже смотрел. Но, не на допы с рюшечками, а на техническую и чисто механическую часть. За лебёдки и "кнехты" под них-уже говорено. Теперь-по движку и трансмиссии. Что по применимости в болотах, то мне всё стало ясно с первых минут ролика. КамАЗовский движок, какими его коммонрейлами и турбусами не обвешивай, лютой тягой на низах никогда не обладал. Это-трассовый мотор. Даже вкупе с МАЗовской КП. Это вам не ЯМЗ-238. Да-с...  Вобчем, концепция сего транспорта-отнюдь не болотоходная. Предназначена эта колесница именно для расширения ареала покатушек (без ущерба комфорту проживания), минуя болота, густые леса и сурьёзную пересечёнку.  Соваться в едреня на одной такой машине, а не в составе колонны из ей подобных-чревато, знаете ли...


такой Камаз утопить, незачикеровавшись, надо сильно постараться. 

Не зная возможностей такой техники, не имея представления об особенностях местности, по которой перемещаешься-и стараться не надо. Само получится. Я в начале своей трудовой деятельности изрядно покатался по Сибири и понасмотрелся на "пасторальные" картинки, когда самонадеянные водилы крепко засаживали любую технику. Если головы нету-никакие портальные мосты с суперпуперблокировками и могучие лебёдки на все четыре стороны света-не помогут.


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#115 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 01 December 2022 - 03:16 PM

У нас в пользовании был собственный трактор К700. Так мы его бессчетное число раз засаживали по самые помидоры в двух шагах от цивилизации. Что уж про сиё чудо говорить. Самый лучший вездеход это человеческие ноги.

Салам алейкум!

То ли в Питер понаехать!?


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#116 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 01 December 2022 - 04:09 PM

У нас в пользовании был собственный трактор К700. Так мы его бессчетное число раз засаживали по самые помидоры в двух шагах от цивилизации. Что уж про сиё чудо говорить. Самый лучший вездеход это человеческие ноги.

Салам алейкум!

То ли в Питер понаехать!?

Ноги тоже не панацея... Ломаются.  :spiteful:

 

В Питер? Обманешь ведь, как всегда. Ябы(с женой) тоже в принципе мог,  дочь с зятем зазывали...

Или ты  с какой целью? 


И да, К700, не самый лучший представитель тягловой линейки. Большой, тяжёлый, дури много, а толку нет. Вся проблема в колёсной концепции. Чемпион по закапыванию самого себя. Развесовка дерьмовая. 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#117 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 01 December 2022 - 05:04 PM

Ноги тоже не панацея... Ломаются.  :spiteful:

 

В Питер? Обманешь ведь, как всегда. Ябы(с женой) тоже в принципе мог,  дочь с зятем зазывали...

Или ты  с какой целью? 


И да, К700, не самый лучший представитель тягловой линейки. Большой, тяжёлый, дури много, а толку нет. Вся проблема в колёсной концепции. Чемпион по закапыванию самого себя. Развесовка дерьмовая. 


Ну КамАЗу то он фору по любому даст. 

Про вазу надо покопать в Эрмитаже материалов. 


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#118 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 01 December 2022 - 08:26 PM

Ну КамАЗу то он фору по любому даст. 

Про вазу надо покопать в Эрмитаже материалов. 

Кто бы спорил. Там столь дури под капотом. А если тот кунг к К700 прикрутить?  Или прицепным образом юзать... 

 

И когда копаться собрался? Я про каникулы пьяные НГодние


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#119 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 02 December 2022 - 05:38 AM

Есть у нас на предприятии камаз, прям один в один, либоратория волоконно-оптической связи. Вагон стоит сверху точно такого же типа, сделан под дом для проживания, плюс рабочее место, кухня, и сзади маленький грузовой отсек. Какого то сильно тяжёлого оборудования в нём нет, только электростанция киловат на 5. Весу в этом автомобиле, в снаряжённом виде, аж 17 тонн...и да, он на на базе 43118 стандартной длинны, это метра на полтора меньше чем у машины в ролике.
К слову у кировца масса 14 тонн, а пятно контакта колёс что то около 30% больше.

Здравствуйте вам!

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#120 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 02 December 2022 - 12:46 PM

С утрой всем! Вчера подумалось, интересно, какие чувства у парикмахера вызывают лысые :D


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей