Перейти к содержимому


Фотография

ФлудилкО 296


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
554 ответов в этой теме

#201 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7209 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 26 September 2022 - 08:09 PM

Романтик 3 на него похож. ЛПМ точно. В ту пору предприятия копипастом работали. Названия только меняли. Кстати и классификацию изменили. Ввели 3-х значную. Первая цифирь класс обозначала. До этого просто последовательный номер. 


У мну такой тоже был. Долго. Дурень зятю отдал потом, а он его на дачу отвёз, считай выкинул. Я его в качестве усилителя оконечного  пользовал. Кнопки с него вылетали регулярно. А. Так, неплохой аппарат в плане звучания. Даже регуляторы стоят в том положении как у меня. :)

Транзистор кт502 в оконечном усилителе левого канала слабым звеном был. Помирал от перегрева. 

у  мине еще немецкий какойто редкий есть, тоже работал когда я его лет десять назад доставал... название забыл, может в выходной посмотрю, давно собирался в интернете найти....



#202 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7209 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 26 September 2022 - 09:17 PM

https://cs14.pikabu....11_640x342.webm



#203 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17583 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 26 September 2022 - 10:59 PM

Был наподобие такого. Легенда-404 назывался.
Всем доброго здравия!!!

Сравнил! Легенда -гаМно. 4-го класса, а Весна 2-го. У них и ценник разный был. Легенда 160р. Весна 200 с хвостиком. Вроде 220р была. Кстати Легенда была моно. Весна уже стерео.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#204 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7437 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 26 September 2022 - 11:06 PM

Сравнил! Легенда -гаМно. 4-го класса, а Весна 2-го. У них и ценник разный был. Легенда 160р. Весна 200 с хвостиком. Вроде 220р была. Кстати Легенда была моно. Весна уже стерео.


Я понимаю, что гамно. Но я не выбирал, что родители купили. Я тогда ещё в 3-м классе учился.
У друга "Весна-306" была. Неубиваемый аппарат.
https://www.google.c...=_vbX3HIpAl1YXM

#205 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17583 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 26 September 2022 - 11:19 PM

Я понимаю, что гамно. Но я не выбирал, что родители купили. Я тогда ещё в 3-м классе учился. У друга "Весна-306" была. Неубиваемый аппарат.

Буржуи! Целую зарплату сопляку в подарок... Не всякий мог такое позволить. :)
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#206 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9409 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 27 September 2022 - 09:47 AM

Салам алейкум!


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#207 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7437 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 27 September 2022 - 01:05 PM

Буржуи! Целую зарплату сопляку в подарок... Не всякий мог такое позволить. :)

Они не мне купили, а себе.
Я только пользовался иногда)))
А 306 другу родители могли позволить, папа майор был.
А мой только прапорщик.

Всем доброго здравия!!!

#208 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2331 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 27 September 2022 - 02:29 PM

Салам алейкум!

Категорически!


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#209 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7437 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 27 September 2022 - 03:14 PM

Диспетчерам, работникам баз ЭРТОС (электро-радиотехнического обеспечения и связи), айтишникам, работающим в Госкорпорации по организации воздушного движения, дали бронь от мобилизации независимо от возраста и категории запаса.

#210 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17583 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 27 September 2022 - 04:24 PM

Они не мне купили, а себе.
Я только пользовался иногда)))
А 306 другу родители могли позволить, папа майор был.
А мой только прапорщик.

Всем доброго здравия!!!

Ну началоооось... В конце выясниЦца, что вообще, не купили, а только собирались 'с большой получки' :) 

 

СУтрой! Всех. 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#211 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 27 September 2022 - 04:58 PM

:crazy:


пофих

#212 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7437 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 27 September 2022 - 05:18 PM

Ну началоооось... В конце выясниЦца, что вообще, не купили, а только собирались 'с большой получки' :) 
 
СУтрой! Всех.

Я от кассетников никогда в восторге не был.
Мечта была бобинный Ростов-101 или Илеть-102.
А приставку Маяк-001, так это несбыточная.
Когда я был в 9-м классе, купили нам с братом, он на 1,5 года младше, Маяк-203. А усилитель я сам мастерил по схеме Шушурина, и эквалайзер с сенсорным управлением на м/сх 133 серии из журнала Радио, и предварительный усилитель оттуда же. И даже колонку одну смастерил тоже из журнала Радио, а на вторую только корпус, динамики не на что купить было.
А потом институт закончил и в армию ушёл. А после армии уже интерес пропал к самоделкам.

#213 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17583 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 27 September 2022 - 05:52 PM

Вот эти 'маяки-электроники- 0000_' очень долго шли в народ из-за своей дороговизны. Объяснение я нашёл позднее, их делали 'почтовые ящики'. И вообще, все ТНП были второстепенным производством от оборонпрома. И соответственно, достичь хорошего качества можно было на приличной элемент ной базе при хорошей схемотехнике, что увеличивало себестоимость. Да и спущенные с верху разработки велись отличными оборонщиками не соображающими в бытовухе, не считающих деньги.  Это хорошо было заметно если заглянуть в нутро аппарата. Все хорошо помнят санки-ледянки из тарелок космической связи, стоимостью в 5 руб. Кто сообразил, сразу занялся спутниковым ТВ. 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#214 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7437 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 27 September 2022 - 07:12 PM

Да помню. Илеть и Ростов по 750 рублей были. С колонками МАС-10 в комплекте. А приставка Маяк-001 1050 рубчиков. К нему ещё усилитель надо было и акустические системы. Кстати, S-90 неплохие были. Неподьемная цена.
Потом Илеть-001 (002, и тп) пошли. Тоже ценник кусачий был.
Илети можно было не кондицию взять за полцены, выпускали в г. Волжске, филиал Марийского машиностроительного, гражданская продукция, но только приближенным к императору, обычно, работникам завода. Какой нибудь дефект обнаруживали, чаще косметический, царапины, сломанные защелки и пр. А эти приближённые уже перепродавали с наценкой процентов 20-30 страждущим.

#215 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7209 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 27 September 2022 - 07:43 PM

Вот эти 'маяки-электроники- 0000_' очень долго шли в народ из-за своей дороговизны. Объяснение я нашёл позднее, их делали 'почтовые ящики'. И вообще, все ТНП были второстепенным производством от оборонпрома. И соответственно, достичь хорошего качества можно было на приличной элемент ной базе при хорошей схемотехнике, что увеличивало себестоимость. Да и спущенные с верху разработки велись отличными оборонщиками не соображающими в бытовухе, не считающих деньги.  Это хорошо было заметно если заглянуть в нутро аппарата. Все хорошо помнят санки-ледянки из тарелок космической связи, стоимостью в 5 руб. Кто сообразил, сразу занялся спутниковым ТВ. 

там вроде диод шотки был в дефиците.... так то можно и на рупорную антенну ловить, она из плоского сделана.



#216 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17583 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 27 September 2022 - 07:57 PM

Да помню. Илеть и Ростов по 750 рублей были. С колонками МАС-10 в комплекте. А приставка Маяк-001 1050 рубчиков. К нему ещё усилитель надо было и акустические системы. Кстати, S-90 неплохие были. Неподьемная цена.
Потом Илеть-001 (002, и тп) пошли. Тоже ценник кусачий был.
Илети можно было не кондицию взять за полцены, выпускали в г. Волжске, филиал Марийского машиностроительного, гражданская продукция, но только приближенным к императору, обычно, работникам завода. Какой нибудь дефект обнаруживали, чаще косметический, царапины, сломанные защелки и пр. А эти приближённые уже перепродавали с наценкой процентов 20-30 страждущим.

Электронику-003 в Кирове делали. Мне еЯ посчупать довелось, у коллеги по работе... Космический аппарат был. 

 

там вроде диод шотки был в дефиците.... так то можно и на рупорную антенну ловить, она из плоского сделана.

Детекторы готовые из-за бугра тащили. Границы открыли. Остальное самолепно. 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#217 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27657 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 27 September 2022 - 07:57 PM

:hi: У меня в школьном возрасте такая балалайка была 

 

IMG_9094-900x655.jpg


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#218 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7209 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 27 September 2022 - 08:20 PM

:hi: У меня в школьном возрасте такая балалайка была 

 

 сони

я прям себя фараоном почуствовал.... лет шесть по долгу службы использовал хуеву тучу разного.... от мэз28 до беттакама..... студер, награ, стиловокс, кадр три пм ломо, репортер шесть восемь сони бош.... венгерсуие еще во вспомнил! стм!



#219 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 27 September 2022 - 08:28 PM

Да помню. Илеть и Ростов по 750 рублей были. С колонками МАС-10 в комплекте. А приставка Маяк-001 1050 рубчиков. К нему ещё усилитель надо было и акустические системы. Кстати, S-90 неплохие были. Неподьемная цена.
Потом Илеть-001 (002, и тп) пошли. Тоже ценник кусачий был.
Илети можно было не кондицию взять за полцены, выпускали в г. Волжске, филиал Марийского машиностроительного, гражданская продукция, но только приближенным к императору, обычно, работникам завода. Какой нибудь дефект обнаруживали, чаще косметический, царапины, сломанные защелки и пр. А эти приближённые уже перепродавали с наценкой процентов 20-30 страждущим.

Народ Идели покупал от Казанского завода ЭВМ


пофих

#220 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17583 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 27 September 2022 - 08:44 PM

Народ Идели покупал от Казанского завода ЭВМ

Да, не сильно... Ценник конский, качество так себе.

Спросом пользовались те у кого ЛПМ был как у калаша, простой и не убиваемый. Ну, и, электроника тоже на уровне. При бюджетной цене. 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей