Перейти к содержимому


Фотография

294 флудилкО


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
499 ответов в этой теме

#481 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 20 July 2022 - 10:36 AM


пофих

#482 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4968 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 20 July 2022 - 12:58 PM

я б поостерегся маслостанцию в царство лектрическо подселять... от греха...

 

Здарова Человеки!!! :)  :)  :)


Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#483 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 20 July 2022 - 01:11 PM

я б поостерегся маслостанцию в царство лектрическо подселять... от греха...

 

Здарова Человеки!!! :)  :)  :)

Я скромно промолчал. Косяк любит все горючее и взрывоопасное.


пофих

#484 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 20 July 2022 - 05:19 PM

Инверторы для горячего цеха нужно в отдельное помещение засунуть, больно шумные зараза, заодно и маслостанцию к ним присоседить, что бы  к шкапчику электрическому поближе. Интеллекты поразбрелись, кто в отпуска, кто на костыли... приходится самому шустрить. :cray:  Одновременно веду работы на трёх объектах. Может мне в прорабы надо было идти?

Салам алейкум!

Нельзя тебе в прорабы, сразу потеряешь навык и квалификацию... Если по-хакиму,- 'пездельника-паразита'. НихРЕНа не делать и при этом, в форсмажорных условиях(санкций и пандемий) расширять производство.  :good:  Прораб умом не богат, там больше глотка ценится (в децибеллах) и знание в совершенстве 'французского'. Ну, иШО процентовки закрыть правильно. 

 

я б поостерегся маслостанцию в царство лектрическо подселять... от греха...

 

Здарова Человеки!!! :)  :)  :)

Так то, оно так, но если всё правильно смонтировать, чем сие отличается от резервного источника (дизель гены) у РКЦ банка? Понятное дело, инверторы изолировать перегородкой, им масляный туман и пыль здоровья не прибавляют. В секции гидравлики порошковые огнетушители одноразовые повесить взрывного типа. Помещение инверторов желательно кондиционером обеспечить, жрать меньше будут. А под одну крышу загнать, не вижу противоречия. По всем признакам. 


СУтрой! Всех.

Бурлуновой. Экономвариантно хляби небесныЯ отметились по пыльной поверхности. Обещались погреметь, но сумлеваюсь сильно. Хочь бА ишо побрызгали... 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#485 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 20 July 2022 - 06:24 PM

Ржачно.  У косяка как я помню кондеев отродясь не было.  А теперь для инверторов поставит.


пофих

#486 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 21 July 2022 - 12:03 AM

я б поостерегся маслостанцию в царство лектрическо подселять... от греха...

 

Здарова Человеки!!! :)  :)  :)

Там кабеля толщиной с мою ногу в бедре, ну его нафик такое расселение! Чем кучнее, тем веселее.


Глянул погоду в Быковом мысу, -з и ветер10мс. Вовремя мы оттуда смотались, пока только -1 было.


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#487 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 21 July 2022 - 12:17 AM

Ржачно.  У косяка как я помню кондеев отродясь не было.  А теперь для инверторов поставит.

Ну ты дремучий... У нас все электропомещения в кондеях. Старые укомплектованы, а новые уже проектно изначально. Там работать невозможно дубАк. Станция должна работать 'несмотря и вопреки'... На старой работе маленькие прямо в дверках электрошкафов с контроллерами и инверторами возле линий в цехах.

Там кабеля толщиной с мою ногу в бедре, ну его нафик такое расселение! Чем кучнее, тем веселее...


Ну, с толщиной кабеля ты загнул... Или твои ноги обглодали в икспедиции? Такие кабелЯ у нас в турбинной части на ПЭНах. Как запускают, так по освещению видно просадку.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#488 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4968 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 21 July 2022 - 02:02 AM

Там кабеля толщиной с мою ногу в бедре, ну его нафик такое расселение! Чем кучнее, тем веселее.

 

дык это  штатная ситуация... А ежель дуга ляктрическа.., повстречат аэрозоль маслянну... ишо грозовые чудеса случаюЦа., могет и по силе в хатку заскокнуть... 

 

случай у нас при больничке лет пятнадцать тому, приключился... садануло в жалезную трубу кочегарки... тором фиолетовым вокруг трубы разряд в котельную ушел.. да по растяжкам разбежался., тоже торами.. только окалина да ржавчина с металла слетела искрами... опосля прошла под землей по трубам отопительным метров 60 и выскакнула из земли скрозь тополь разрядно... да так,  что человека схоронили...((( 

и не спасло 60 метров мокрой теплотрассы в земле закопанной ... не заземления контурны...


Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#489 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 21 July 2022 - 02:22 AM

Ну ты дремучий... У нас все электропомещения в кондеях. Старые укомплектованы, а новые уже проектно изначально. Там работать невозможно дубАк. Станция должна работать 'несмотря и вопреки'... На старой работе маленькие прямо в дверках электрошкафов с контроллерами и инверторами возле линий в цехах.

Ну, с толщиной кабеля ты загнул... Или твои ноги обглодали в икспедиции? Такие кабелЯ у нас в турбинной части на ПЭНах. Как запускают, так по освещению видно просадку.

ты свою дремучесть не путай с моей


пофих

#490 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 21 July 2022 - 04:17 AM

ты свою дремучесть не путай с моей


Это ИШО вопрос. Я свою знаю, а ты даже не догадываешься где твоя.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#491 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 21 July 2022 - 08:21 AM

 Прораб умом не богат, там больше глотка ценится (в децибеллах) и знание в совершенстве 'французского'. Ну, иШО процентовки закрыть правильно. 

Вот не надо так про прорабов!  И сам таковым был и на других насмотрелся. Как с позиции рядового работяги, так и как начальник участка. Прораб-ключевая фигура и дежурная жопа в одном лице. Далеко не всегда собирается такой коллектив, где все умные, ответственные и порядочные,так чтоб и без вмешательства прораба всё шло как надо. Куда чаще-наоборот. Приходится думать за сорокнадцать человек и бежать во все четыре стороны света одновременно. Да и с бумажной волокитой-как там в песенке их к/ф "Забытая мелодия для флейты"? "Чтобы сдвинулась с места бумага-тут и хитрость нужна и отвага!" Тут Богатые умом на такой должности особо не задерживаются. Или уходят на повышение, или вовсе бегут из этого дурдома под названием "Стройка". Лично мне начальственная должность отрыгнулась инфарктом. В 30 лет. 


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#492 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 21 July 2022 - 10:20 AM

Ну, с толщиной кабеля ты загнул... Или твои ноги обглодали в икспедиции? Такие кабелЯ у нас в турбинной части на ПЭНах. Как запускают, так по освещению видно просадку.

Разве что самую малость.

Салам алейкум!

Раз Булыч затеял стройку - жди наводнения.

Мельдоний прибыл, проба снята, голова не болит. Ломаем голову над решением задачи - сколько потребно мельдония на компанию из 10 человек на 10 дней?


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#493 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 21 July 2022 - 11:31 AM

Разве что самую малость.

Салам алейкум!

Раз Булыч затеял стройку - жди наводнения.

Мельдоний прибыл, проба снята, голова не болит. Ломаем голову над решением задачи - сколько потребно мельдония на компанию из 10 человек на 10 дней?

 

лякаши


пофих

#494 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27637 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 21 July 2022 - 12:11 PM

С утрой всем!

 

Вторую кастрюлю борща Танюхинова :good:  съели демоны, но я себе немного припрятал на шестом   :crazy:

 

Надо бы придумать, что бы еще с украинским уклоном заказать  :)


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#495 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 21 July 2022 - 12:29 PM

С утрой всем!

 

Вторую кастрюлю борща Танюхинова :good:  съели демоны, но я себе немного припрятал на шестом   :crazy:

 

Надо бы придумать, что бы еще с украинским уклоном заказать  :)

 


Влад, а у тебя как супруга как с пока ещё не задержанной снюхалась? Али тоже оттудава?


пофих

#496 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27637 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 21 July 2022 - 12:35 PM

дык это  штатная ситуация... А ежель дуга ляктрическа.., повстречат аэрозоль маслянну... ишо грозовые чудеса случаюЦа., могет и по силе в хатку заскокнуть... 

 

случай у нас при больничке лет пятнадцать тому, приключился... садануло в жалезную трубу кочегарки... тором фиолетовым вокруг трубы разряд в котельную ушел.. да по растяжкам разбежался., тоже торами.. только окалина да ржавчина с металла слетела искрами... опосля прошла под землей по трубам отопительным метров 60 и выскакнула из земли скрозь тополь разрядно... да так,  что человека схоронили...((( 

и не спасло 60 метров мокрой теплотрассы в земле закопанной ... не заземления контурны...

Это потому, что ваша земля ничего не хочет заземлять?


Влад, а у тебя как супруга как с пока ещё не задержанной снюхалась? Али тоже оттудава?

Вместе в МГУ учились, там и скорефанились.


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#497 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 21 July 2022 - 12:40 PM

фигасебе


пофих

#498 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 21 July 2022 - 01:00 PM

Вот не надо так про прорабов!  И сам таковым был и на других насмотрелся. Как с позиции рядового работяги, так и как начальник участка. Прораб-ключевая фигура и дежурная жопа в одном лице. Далеко не всегда собирается такой коллектив, где все умные, ответственные и порядочные,так чтоб и без вмешательства прораба всё шло как надо. Куда чаще-наоборот. Приходится думать за сорокнадцать человек и бежать во все четыре стороны света одновременно. Да и с бумажной волокитой-как там в песенке их к/ф "Забытая мелодия для флейты"? "Чтобы сдвинулась с места бумага-тут и хитрость нужна и отвага!" Тут Богатые умом на такой должности особо не задерживаются. Или уходят на повышение, или вовсе бегут из этого дурдома под названием "Стройка". Лично мне начальственная должность отрыгнулась инфарктом. В 30 лет. 

Ну, и где здесь, я неправ?  :spiteful:  об том и сказал. На все 100...  8)   не надо так буквально  :db:  вчитываться. 


Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#499 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4968 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 21 July 2022 - 01:01 PM

Это потому, что ваша земля ничего не хочет заземлять?

 

 

отчасти...  у нас грунт.. шебень, камень да песок... набрать нужное сопротивление "земли" практически не возможно..  :crazy: без соли...

но думается, просто мало знаем про жисть ляктричества ну Ооочень! высокого потенциалу... а тама походу целый мир... 


Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#500 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 21 July 2022 - 01:01 PM

ни одного нача не видел чтобы добровольно с начальствующей должности ушел


отчасти...  у нас грунт.. шебень, камень да песок... набрать нужное сопротивление "земли" практически не возможно..  :crazy: без соли...

но думается, просто мало знаем про жисть ляктричества ну Ооочень! высокого потенциалу... а тама походу целый мир... 

бред. Просто надо делать по науке..


пофих




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей