Перейти к содержимому


Фотография

Балаболка 290я Новогодняя!!!


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
498 ответов в этой теме

#21 тч-7гоблин

тч-7гоблин

    Steam lokomotive

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2169 сообщений
  • LocationС.Петербург

Опубликовано 11 January 2022 - 01:43 PM

С 3утрем!

это хорошо.. може отделаешся по легкому.. 

 

Здарова Человеки!!! :)  :)  :)


1. у каждой форсунки своя пропускная способность по топливу, а у ТНВД в свою очередь каждая секция имеет свою, регулируемую производительность по топливу.

2. Поэтому при замене распылителей или форсунок ОЧЕНЬ важно провести совместную регулировку ТНВД и форсунок на стенде... 

 с обязательной привязкой форсунок к секциям... Т.е. как были форсунки подключены на стенде при регулировке.. так ставишь и на двигатель..

для этого просто пометь связку форсунка-секция и в дальнейшем никогда не путай ставь именно так.

как всё запущенно. надо было карбюраторный брать....

 

а откуда такая осведдомлённость?

 

 
Тююююю, а я было расстроиться хотел, за калядунов-вымогателей... Ты, глоточек СЖ перед сном и переспи с этим делом, по утру всё само рассосётся.
Народ перегулял? Опохмел желает? Дай по лопате и на разминку двор с крышей чистить. Лопатинг не таких похмелял. После, собрание и 'планы на год' под печеньку.
Логинов вообще не повод, плюнь на экран и вытри, чище будет... ЧО там ещё?... Щасье?... Ну, с этим подходов куча... И учителей.
Можно по Высоцкому- 'друг подавал мне водку в стакане, друг говорил мне:-это пройдёт...' но это не наш метод. Можно по К.Пруткову- 'Хочешь быть счастливым? Будь им!' Махнул крылом и, пошёл по территории 'метки' ставить народ озадачивать. Булыча зацепи в помощь...
Всё? ;)
А... Казахи... Там есть кому порядок навести, уже работают.
Теперь всё.
Тогда СУтрой! Всех. Бурлуновой непременно.


   
С Пароходом ЧО!? Ты не расстраивай, с этого места по подробнее...

Ну, дык, очередное 'полечудес' с буратинами. Классика. Этим не копать, оне на буратинах своё намывают. Ты-то ЧО встрепенулся? Забей. У тебя есть 'бизнес', сиди ровно на попе. И помни, за 'хитрую задницу'... Не ищи чёрную кошку в тёмной комнате,...

Пароход жив здоров,но потихоньку отходит от дел. Больше сказать не могу. А то вдруг расстроится. Он человек хороший но как и все мы со странноостями.

 

С утрой всем!

Вроде пока копается, чо то не хочется забивать,  игра интересная   :crazy:

 

42fda509f2f1.jpg[/url]

Что за игрулька?
 


Я могу употреблять меньше всех,а тех кто осталсо на верхний габажник и алга!

#22 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 11 January 2022 - 01:56 PM

Салам алейкум!

О том что на моей машине не работает передний мост я всегда узнаю самым последним и в самый неподходящий момент. Парадокс однако.


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#23 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27636 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 11 January 2022 - 01:58 PM

Что за игрулька?

Криптожмых  :D


О том что на моей машине не работает передний мост я всегда узнаю самым последним и в самый неподходящий момент. Парадокс однако.

Интересно, а кто первым узнает  :crazy:


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#24 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4968 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 11 January 2022 - 02:16 PM

а откуда такая осведдомлённость?

 

лет эдак 18 назад промышлял на хлеб.. за деньги. 


Интересно, а кто первым узнает  :crazy:

 

тот кто кардан умыкнул :crazy:


Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#25 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 11 January 2022 - 02:35 PM

С 3утрем!
как всё запущенно. надо было карбюраторный брать....

Пароход жив здоров,но потихоньку отходит от дел. Больше сказать не могу. А то вдруг расстроится...

А тебя Басурманов опыт ни чему не научил? Надо самому по яйцам получить? Он с новым воевал...
Я всегда говорил, дизель-зло! К тому же дорогое. Сомнительная экономия на луце, с лихвой 'компенсировалась' стоимостью ремонта. Плюс вонь и вынос мозга. На нём только в Африке неграм можно елозить, до первой поломки. А сейчас, стоимость соляры свела в ноль эфимерное преимущество.
Ремонтить Андорию лишено смысла (экономического) в принципе. Из гаМна конфет не бывает. Сдай во втормет и пройди дорогой проторенной... Всеяд подскажет.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#26 тч-7гоблин

тч-7гоблин

    Steam lokomotive

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2169 сообщений
  • LocationС.Петербург

Опубликовано 11 January 2022 - 03:52 PM

Салам алейкум!

О том что на моей машине не работает передний мост я всегда узнаю самым последним и в самый неподходящий момент. Парадокс однако.

У кого сломалось,тот и чинит.

 

Криптожмых  :D


 

И что с него выжать можно?

 

лет эдак 18 назад промышлял на хлеб.. за деньги. 


 

 

 

Давненько это было. но руки помнят)))

А тебя Басурманов опыт ни чему не научил? Надо самому по яйцам получить? Он с новым воевал...
Я всегда говорил, дизель-зло! К тому же дорогое. Сомнительная экономия на луце, с лихвой 'компенсировалась' стоимостью ремонта. Плюс вонь и вынос мозга. На нём только в Африке неграм можно елозить, до первой поломки. А сейчас, стоимость соляры свела в ноль эфимерное преимущество.
Ремонтить Андорию лишено смысла (экономического) в принципе. Из гаМна конфет не бывает. Сдай во втормет и пройди дорогой проторенной... Всеяд подскажет.

С новым он не воевал. А уж как эксплуатировал,то всё закономено.

Экономия всёравно есть в плане автономности хода. Пока неразвалится буду ездить.

Ремонт пока не требуется,а требуется обслуживание. По мануалу на ЗМЗ 514 форсунки раз в 100т пробега меняются,не думаю что на андории сильно больше. а у неё уже 160т

С Басурманином всё сложно: телефон отрыгнулся и все контакты обнулились.
 


Я могу употреблять меньше всех,а тех кто осталсо на верхний габажник и алга!

#27 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 11 January 2022 - 04:02 PM

Криптожмых  :D


Интересно, а кто первым узнает  :crazy:

Кто  со стороны смотрит.


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#28 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4453 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 11 January 2022 - 04:20 PM

Светало!

Кому в маськвах снегу было мало? Нате - получайте.

Вчера как барин решил в первый день на работу на машине поехать. 

Пока сидел на горшке, нафигатор показывал полтора часа езды. Нормально...

Пока с горшка слез, кофе попил - показывал уже 2 часа пути...

Потом по мере езды и приближения к офису время в путях только росло. Когда понял, что опоздаю больше, чем на 2 часа, плюнул, бросил ведро у ближайшего метро, поехал в ём. Успел.

Правда, за день ведро снегом завалило - вечером полчаса вокруг прыгал, откапывал. Дома во дворе застряло беэмве. Помог вытолкать, про себя похихикал...

 

Дизель нужен на автах тяжелее 3-х тонн. Чтобы возить много, долго и далеко. В этих случаях на бензине только вокруг бензоколонки кататься. В остальных случаях - нах не надь. Дорогое, промышленное изделие для промышленных же условий эксплуатации со штатом механиков и горами запчастей.

Вон, как уаз у Косяка. Он даже о том, что машину поломал, последний узнаёт.


Тише едешь - шире морда.

#29 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 11 January 2022 - 07:38 PM

Кто  со стороны смотрит.

таки сломался ваш диф бтровский


Косяк, а 9го января ты где был?

 

https://www.business....ru/news/535536

На Алтае расследуют расстрел более полусотни лошадей

Кто  со стороны смотрит.

Неправильный ответ. В ряде случаев тот кто с горы удачно слетел


пофих

#30 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 12 January 2022 - 01:04 PM

таки сломался ваш диф бтровский


Косяк, а 9го января ты где был?

 

 

Да сломался. Есть у него слабое место - шлицевая втулка, она и подвела. Скорее всего от удара сломалась.

9 го я был на ГЛК Телецкий на горе Кокуя, катался на лыжах. Ребята зовут в эти выходные на Синюху сходить, боюсь Рамиля будет возражать. :cray:

Салам алейкум!

Получение посылки на почте увлекательный квест. Даром что мама у меня полжизни проработала начальником отделения почты. Повесить на дверь клюшку на пару часов считалось нормальным явлением а повод был любой - от сериала по ТВ, до просто попить чаю с прихожанами. Время бежит, обычаи не меняются. С третьего захода получил. Посылателю отдельное спасибо. :aggressive:


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#31 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 12 January 2022 - 02:46 PM

Я ж говорил что косяка троллят.


пофих

#32 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 13 January 2022 - 03:46 PM

С новым он не воевал. А уж как эксплуатировал,то всё закономено.
Экономия всёравно есть в плане автономности хода. Пока неразвалится буду ездить.
Ремонт пока не требуется,а требуется обслуживание. По мануалу на ЗМЗ 514 форсунки раз в 100т пробега меняются,не думаю что на андории сильно больше. а у неё уже 160т
С Басурманином всё сложно: телефон отрыгнулся и все контакты обнулились.

Я имел в виду, что новый брал, а не 'почти не юзанный'. Все попытки уехать 'в далеко' на югА, заканчивались 'дотянуть бы до леса'. На двух горшках. Экономно? Более чем.
Контакты Всеядовы можно в личке уточнить, было бы желание. Он ЩаС чаще всемприветит.

СУтрой! Всех.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#33 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4968 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 13 January 2022 - 04:28 PM

С Басурманином всё сложно: телефон отрыгнулся и все контакты обнулились.

 

 

Личку глянь.

 

 

Здарова Человеки!!! :)  :)  :)


Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#34 тч-7гоблин

тч-7гоблин

    Steam lokomotive

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2169 сообщений
  • LocationС.Петербург

Опубликовано 13 January 2022 - 07:13 PM

Драсьте)

Я имел в виду, что новый брал, а не 'почти не юзанный'. Все попытки уехать 'в далеко' на югА, заканчивались 'дотянуть бы до леса'. На двух горшках. Экономно? Более чем.
Контакты Всеядовы можно в личке уточнить, было бы желание. Он ЩаС чаще всемприветит.

СУтрой! Всех.

С горшками проблем не было. Рокера ломало,привод маслонасоса обрывало,голова трещала,но он работал)))

 

Личку глянь.

 

 

Здарова Человеки!!! :)  :)  :)

Ага


Я могу употреблять меньше всех,а тех кто осталсо на верхний габажник и алга!

#35 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 13 January 2022 - 08:17 PM

Драсьте)

С горшками проблем не было. Рокера ломало,привод маслонасоса обрывало,голова трещала,но он работал)))

Ты как хаким...
Половину не читаешь,... я разИ сказал, что горшки ломало?
В принципе, какая разница, что ломалось, если полноценно не работало? Мне помниЦа, у него топливная трубка на одну форсунку ломалась с завидным постоянством. От того и на двух горшках. Потому как один, из оставшихся трёх, компенсировал нерабочий. Теперь понятно?
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#36 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7430 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 13 January 2022 - 11:21 PM

Всем доброго здравия!!!

Пытался сегодня с другом на озеро пробиться по лесу, 20 км, после снегопадов.
Дорогу кировец чистил, туда скребком и обратно. Посередке бугорок вышел, сантиметров 40. Вправо и влево целина, посередь колея.
Заехали в лес на 10 км по этой дороге, примерно. При очередном преодолении перемета кинуло вправо и повис на переднем мосту на мерзлом песке. Правое переднее в целине повисло, грунта не достаёт. Задний мост свободен.
Копали с другом больше часа, долбили мерзлый песок. Машина уже двигалась 20 см взад и вперёд, ещё чуть-чуть, и свобода!
Но тут сзади подкрался лесовоз и предложил помощь. Раз-два и свобода. И посоветовал дальше не ехать, потому что там дорога кончится и уйдет на делянку. Кировец чистил только до нее. На озеро заезд с трассы через 22 км.
Выводы:
1. Купить ручную лебёдку. Но за что ее цеплять на горельнике, где остались только одни чахлые берёзки?
2. Купить цепи. Но их заранее одевать надо. Напряжно. Вдруг не пригодятся.
3. Установить блокировку электро штатную в задний мост. Жаба душит. Стоит 30 тыр и установка 10.
С другой стороны вес надо скидывать. Значит, физические нагрузки и лопата рулит.)))

#37 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 13 January 2022 - 11:53 PM

Я всегда говорил, дизель-зло! К тому же дорогое. Сомнительная экономия на луце, с лихвой 'компенсировалась' стоимостью ремонта. Плюс вонь и вынос мозга. На нём только в Африке неграм можно елозить, до первой поломки. А сейчас, стоимость соляры свела в ноль эфимерное преимущество.
 

А вы таки дизель эксплуатировали, аль по рассказам других вердикт вынесли? То есть я уже второй год как "африканский негр", штоль?


В принципе, какая разница, что ломалось, если полноценно не работало? Мне помниЦа, у него топливная трубка на одну форсунку ломалась с завидным постоянством. От того и на двух горшках. Потому как один, из оставшихся трёх, компенсировал нерабочий. 

Разница есть. Дизель дизелю-рознь. У Басурмана был ЗМЗ-514.  Для него "не самый лучший выбор"-самый мягкий эпитет, который я могу подобрать к этому изделию. Мой бывший начальник лет 7 эксплуатировал Мицубиси Л-200 с движком 4Д56. Выполнялись только регламентные работы. С пробегом за 650 ткм продал его одному из своих прорабов. Себе взял снова Л-200 с таким же мотором, но на автомате и в новом кузове. Вообще же, если мотор не имеет врождённых болячек и грамотно эксплуатируется, то переходить "трактору" "зажигалку"- как нефиг делать. 

Среди бензинок-тоже есть и рекордсмены-долгожители и выродки. Даже-в одном семействе. За примерами-далеко не пойду. ЗМЗ-409 в разных вариациях ведёт себя по-разному. 


Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#38 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27636 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 14 January 2022 - 12:15 AM

:hi:

Выводы:
1. Купить ручную лебёдку. Но за что ее цеплять на горельнике, где остались только одни чахлые берёзки?
2. Купить цепи. Но их заранее одевать надо. Напряжно. Вдруг не пригодятся.
3. Установить блокировку электро штатную в задний мост. Жаба душит. Стоит 30 тыр и установка 10.
С другой стороны вес надо скидывать. Значит, физические нагрузки и лопата рулит.)))

Хайджек купи. за буксировочные проушины будешь домкратить.


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#39 тч-7гоблин

тч-7гоблин

    Steam lokomotive

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2169 сообщений
  • LocationС.Петербург

Опубликовано 14 January 2022 - 12:19 AM

А вы таки дизель эксплуатировали, аль по рассказам других вердикт вынесли? То есть я уже второй год как "африканский негр"штоль?


Разница есть. Дизель дизелю-рознь. У Басурмана был ЗМЗ-514.  Для него "не самый лучший выбор"-самый мягкий эпитет, который я могу подобрать к этому изделию. Мой бывший начальник лет 7 эксплуатировал Мицубиси Л-200 с движком 4Д56. Выполнялись только регламентные работы. С пробегом за 650 ткм продал его одному из своих прорабов. Себе взял снова Л-200 с таким же мотором, но на автомате и в новом кузове. Вообще же, если мотор не имеет врождённых болячек и грамотно эксплуатируется, то переходить "трактору" "зажигалку"- как нефиг делать. 

Среди бензинок-тоже есть и рекордсмены-долгожители и выродки. Даже-в одном семействе. За примерами-далеко не пойду. ЗМЗ-409 в разных вариациях ведёт себя по-разному. 

Сам по себе 514 мотор очень не плох,но качество увы очень сильно скачет от мотора к мотору. Есть экземпляры,что до сих пор без проблем пыхтят. А у одного моего товарища,этот мотор лопнул блок на 8т пробега.

 

Ты как хаким...
Половину не читаешь,... я разИ сказал, что горшки ломало?
В принципе, какая разница, что ломалось, если полноценно не работало? Мне помниЦа, у него топливная трубка на одну форсунку ломалась с завидным постоянством. От того и на двух горшках. Потому как один, из оставшихся трёх, компенсировал нерабочий. Теперь понятно?

Я хуже Хакима:старый,больной и занудный.

Я читаю,но не всё понимаю.


Всем доброго здравия!!!

Пытался сегодня с другом на озеро пробиться по лесу, 20 км, после снегопадов.
Дорогу кировец чистил, туда скребком и обратно. Посередке бугорок вышел, сантиметров 40. Вправо и влево целина, посередь колея.
Заехали в лес на 10 км по этой дороге, примерно. При очередном преодолении перемета кинуло вправо и повис на переднем мосту на мерзлом песке. Правое переднее в целине повисло, грунта не достаёт. Задний мост свободен.
Копали с другом больше часа, долбили мерзлый песок. Машина уже двигалась 20 см взад и вперёд, ещё чуть-чуть, и свобода!
Но тут сзади подкрался лесовоз и предложил помощь. Раз-два и свобода. И посоветовал дальше не ехать, потому что там дорога кончится и уйдет на делянку. Кировец чистил только до нее. На озеро заезд с трассы через 22 км.
Выводы:
1. Купить ручную лебёдку. Но за что ее цеплять на горельнике, где остались только одни чахлые берёзки?
2. Купить цепи. Но их заранее одевать надо. Напряжно. Вдруг не пригодятся.
3. Установить блокировку электро штатную в задний мост. Жаба душит. Стоит 30 тыр и установка 10.
С другой стороны вес надо скидывать. Значит, физические нагрузки и лопата рулит.)))

Надо в 2машины ездить.


Я могу употреблять меньше всех,а тех кто осталсо на верхний габажник и алга!

#40 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7430 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 14 January 2022 - 12:35 AM

Надо в 2машины ездить.

Это бы хорошо и правильно, но интересы по рыбе у всех разные. Народ в разные места ездит. Кто-то только на ловле судаков и щук зациклен, а кому-то любая рыба подойдёт, лишь бы отдохнуть и расслабиться.)))
И не все сейчас в отпуске. В выходные машин намного больше едет. В основном все друг друга выручают.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей