Перейти к содержимому


Фотография

Два-восэмъ-одын...)))


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
498 ответов в этой теме

#461 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27656 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 31 October 2020 - 06:18 PM

С возвращением!

Прибыл на родную землю. С завтрашнего утра объявляю юбилейную неделю. Не успел оглянуться как седьмой десяток пошёл.  Рамилька говорит что пора угомониться. Никак не могу понять она на что намекает.

Мне нравиться Хасан, не успел приехать, уже объявил новый указ)))


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#462 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16608 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 31 October 2020 - 09:37 PM

значит у косяка юбилей. и в 20:00 по москве уже можно телефонить поздравлять. аккурат у него полночь.


пофих

#463 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 31 October 2020 - 11:43 PM

Всем доброго здравия!!!
Ну вот, закончилась моя карьера на нефтеперерабатывающем заводе.
Проработал 17 лет, 2 месяца и 27 дней.
Но при сокращении хоть парашют небольшой дали, 3 среднемесячных зарплаты, естественно расчет и компенсацию за неиспользованные 14 дней отпуска. Так что пока не бедствую.


Лошара! За 3 оклада продался.
Восемь, не меньше! Иначе сокращаться через биржу труда. Это 2 месяца сначала на работе получать зряплату, а они должны тебе предлагать новые варианты. Потому как по закону должны не менее чем за 2 месяца уведомить о сокращении. И дальше, если не согласяцца на бапки, через биржу. Там 6 окладов ещё отобьёшь. Блин! Ну нельзя же так! Лошара! Развели как пацана... Купился за леденец.

Во вторник объявили о сокращении, в пятницу сократили.


Не имели права! Беспредел. Вы Трудовой кодекс откройте! Щас можно бумаги в суд и в прокуратуру оформлять. Один хрен терять нечего. Зато бабла подрезать можно. За вынужденный прогул. А это он. Компенсацию срубить. И судебные издержки на них повесить. Блин! Лошары, в суд идите!


новое поколение спрашивает почему маска неправильно одета

Старое поколение презервативов не одевало, а ты хоШ шОб он щас намордник напялил.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#464 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27656 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 01 November 2020 - 10:14 AM

С утрой всем!


Лошара! За 3 оклада продался.
Восемь, не меньше! 

Хлопотное это занятие судиться, лучше три в руках, чем восемь в небе. 


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#465 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7436 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 01 November 2020 - 12:11 PM

Лошара! За 3 оклада продался.
Восемь, не меньше! Иначе сокращаться через биржу труда. Это 2 месяца сначала на работе получать зряплату, а они должны тебе предлагать новые варианты. Потому как по закону должны не менее чем за 2 месяца уведомить о сокращении. И дальше, если не согласяцца на бапки, через биржу. Там 6 окладов ещё отобьёшь. Блин! Ну нельзя же так! Лошара! Развели как пацана... Купился за леденец.
Не имели права! Беспредел. Вы Трудовой кодекс откройте! Щас можно бумаги в суд и в прокуратуру оформлять. Один хрен терять нечего. Зато бабла подрезать можно. За вынужденный прогул. А это он. Компенсацию срубить. И судебные издержки на них повесить. Блин! Лошары, в суд идите!Старое поколение презервативов не одевало, а ты хоШ шОб он щас намордник напялил.

Не так все просто. Бесполезно с мафией бороться.
На 21 января объявлена ликвидация завода. Все предупреждены. Там всех уволят и получат все по 2 оклада. А потом заново наберут, тех кого надо. Проходили уже это в 2014 и 2016 году.
Уж лучше так.
Возбухнуть конечно можно было. Но тогда работать пришлось бы 2 месяца за те же деньги. А так бац, работать не надо, а деньги в кармане.

И остались бы работать, все-равно нашли бы причину уволить, подвели бы что-нибудь, например вынудили бы совершить какой-нибудь проступок, за который увольнение грозит. Тоже проходили.

С утрой всем!

Хлопотное это занятие судиться, лучше три в руках, чем восемь в небе.

Вот так все и решили.

#466 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27656 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 01 November 2020 - 03:17 PM

Вот так все и решили.

Народ прошаренный стал)))


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#467 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27656 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 01 November 2020 - 06:37 PM

ceb6231c3d67.jpg


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#468 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4462 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 01 November 2020 - 10:07 PM

Смеркалось! А Косяк мог бы и ко мне заглянуть. Тем более, что от Влада ко мне ближе, чем до хРеныча (регулярно мимо катаемся, кстати, Золотое кольцо осваиваем. Вечно там у него под Пушкиным пробка.) Выговор с занесением.

Погоды - гамно. Небо мерзопакостно мелко ссыца.

Онивоводился. Росич, ты как злостный шнивовод - какое масло в трансмиссию пхаешь, чтобы катилось лучше и гудело поменьше? Или это как мертвому припарки, особо не выгадаешь?


Тише едешь - шире морда.

#469 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 01 November 2020 - 10:30 PM

С утрой всем!
Хлопотное это занятие судиться, лучше три в руках, чем восемь в небе.


Восемь не в небе... Правда Судаку на бирже не светит, тут согласен, он уже 'пенс'.

Не так все просто. Бесполезно с мафией бороться.
На 21 января объявлена ликвидация завода. Все предупреждены. Там всех уволят и получат все по 2 оклада. А потом заново наберут, тех кого надо. Проходили уже это в 2014 и 2016 году.
Уж лучше так.
Возбухнуть конечно можно было. Но тогда работать пришлось бы 2 месяца за те же деньги. А так бац, работать не надо, а деньги в кармане.
И остались бы работать, все-равно нашли бы причину уволить, подвели бы что-нибудь, например вынудили бы совершить какой-нибудь проступок, за который увольнение грозит. Тоже проходили.
Вот так все и решили.

Мафия она везде одинаковая, наша не исключение, но и законы чтить обязана... Потому и существует процедура 'сокращения' именуемая иначе 'соглашение сторон'. Которая мафию освобождает от многого и быстро. Самое простое это выходное пособие (=содержание на бирже труда полгода) + пара средних зп. Тут как договоришься. Если хорошо жил, можно до 10 выцЫганить(у директора лично). Но минимум 6! Ни куда не кланяясь. Ну, а, если уже вас кинули, 'уволив', щас можно неспешА сутяжиЦца. Ничего в этом сложного. Можно на нормального адвоката возложить. Такие бывают. Им для имиджа развлекуха. Можно самому, для общего развития. Раз в месяц на заседание сходить, подготовившись. Кстати, затягивает. И становится источником неплохого дохода у некоторых. :) Это не каждый день мотаться 'за понюшку табаку'.
Я не знаю, ЧО хаким лениЦца... Видимо, на работе совсем нихрена не делает.

Смеркалось! А Косяк мог бы и ко мне заглянуть. Тем более, что от Влада ко мне ближе, чем до хРеныча (регулярно мимо катаемся, кстати, Золотое кольцо осваиваем. Вечно там у него под Пушкиным пробка.) Выговор с занесением.
Погоды - гамно. Небо мерзопакостно мелко ссыца.
Онивоводился. Росич, ты как злостный шнивовод - какое масло в трансмиссию пхаешь, чтобы катилось лучше и гудело поменьше? Или это как мертвому припарки, особо не выгадаешь?

Я радива громче включаю! ;)
А так-то, LM 75W90. В мотор тоже LM 5W40. Оно единственное 'дома' изготовляется. В неметчине.
Я и уаз этим кормил.
Ты новую взял, или старьё укатывать в гаМне?
Если сильно интересно, могу конкретныЯ указать, не рекламы для.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#470 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27656 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 01 November 2020 - 10:55 PM

Онивоводился

оХренеть, позор)))


 но и законы чтить обязана...

Закон, что дышло, куда не плюнь))) нужна поддержка - "административный ресурс"...а без него, это игра в наперстки...


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#471 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4462 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 01 November 2020 - 11:16 PM

Восемь не в небе... Правда Судаку на бирже не светит, тут согласен, он уже 'пенс'.

Мафия она везде одинаковая, наша не исключение, но и законы чтить обязана... Потому и существует процедура 'сокращения' именуемая иначе 'соглашение сторон'. Которая мафию освобождает от многого и быстро. Самое простое это выходное пособие (=содержание на бирже труда полгода) + пара средних зп. Тут как договоришься. Если хорошо жил, можно до 10 выцЫганить(у директора лично). Но минимум 6! Ни куда не кланяясь. Ну, а, если уже вас кинули, 'уволив', щас можно неспешА сутяжиЦца. Ничего в этом сложного. Можно на нормального адвоката возложить. Такие бывают. Им для имиджа развлекуха. Можно самому, для общего развития. Раз в месяц на заседание сходить, подготовившись. Кстати, затягивает. И становится источником неплохого дохода у некоторых. :) Это не каждый день мотаться 'за понюшку табаку'.
Я не знаю, ЧО хаким лениЦца... Видимо, на работе совсем нихрена не делает.

Я радива громче включаю! ;)
А так-то, LM 75W90. В мотор тоже LM 5W40. Оно единственное 'дома' изготовляется. В неметчине.
Я и уаз этим кормил.
Ты новую взял, или старьё укатывать в гаМне?
Если сильно интересно, могу конкретныЯ указать, не рекламы для.

Новую. Которая теперь не шнива, а Лада Нива. Офроадной комплектации. Шноркель, фаркоп, сапуны выведеные. Пока для путешествий по округе, с присутствием умеренного гамна. Основная цель - всякие природные и исторические места, до которых на Весте не доехать. Кстати, супруга уже оценила даже некоторые преимущества относительно весты: сидит высоко, колдоебини и выёбины глотаются незаметно.

Указания давай. 

 

оХренеть, позор)))


Закон, что дышло, куда не плюнь))) нужна поддержка - "административный ресурс"...а без него, это игра в наперстки...

Ащще. Куды котимси )))


Тише едешь - шире морда.

#472 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 01 November 2020 - 11:26 PM

оХренеть, позор)))
Закон, что дышло, куда не плюнь))) нужна поддержка - "административный ресурс"...а без него, это игра в наперстки...

Даполноте! В своё время, когда беспредел свирепствовал, я отсудился с налоговой. Сейчас другие времена. НОне 'административный ресурс' закрывать начали. ОнЕ уже не те. И за твою копейку 'копий ломать' не станут. Там другие ставки. Другое дело, когда все бздят и соглашаются, то хРЕНли тут не обуть 'быдло'(в их понимании), если оно само не поотив. Ты сходи сначала, терять-то нех! Тем более, если дальше работать не собирался. То, пока судишся, у тебя рабочие дни идут, как у неправильно уволенного. Ты заинтересован в длительном заседании, кстати. А этим мафиози сроки реорганизации сроки жмут, они не будут этим заниматься, проще откупиться от горлопана парой сотен.... Думай голова! А не только кушай в неЯ.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#473 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27656 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 01 November 2020 - 11:29 PM

Новую. Которая теперь не шнива, а Лада Нива. Офроадной комплектации. Шноркель, фаркоп, сапуны выведеные. 

Жене телепузики купи, штурман чтобы не промок и джек с лебедкой.


  • Это нравится: Дон Педро Сангре
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#474 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4462 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 01 November 2020 - 11:32 PM

Жене телепузики купи, штурман чтобы не промок и джек с лебедкой.

На лебёдку, кстати, уже зуб точу. Которая липиздрическая, на тросах висит. В ютубах такую видел.


Тише едешь - шире морда.

#475 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 01 November 2020 - 11:48 PM

Новую. Которая теперь не шнива, а Лада Нива. Офроадной комплектации. Шноркель, фаркоп, сапуны выведеные. Пока для путешествий по округе, с присутствием умеренного гамна. Основная цель - всякие природные и исторические места, до которых на Весте не доехать. Кстати, супруга уже оценила даже некоторые преимущества относительно весты: сидит высоко, колдоебини и выёбины глотаются незаметно.
Указания давай.

Сапуны в стоке выведены.
Шноркель...хз может и надо, только по мне, я не собирался так топить, а для понтА, чтоб торчал 'как у пацана' мне не надо.
ЩаС вот такое набуровил. - https://pokupki.mark...roduct/12678338
В уаза вот такое лил - https://pokupki.mark...roduct/12678501

Трансмиссию таким радую - https://pokupki.mark...ct/100733036739

Не дешОвое, на любителя, но я ленив гаМно менять понедельно.
Зимой к нему претензий нет. Можно без выжима заводить, даже в -30 и более. Короче, залил и забыл. Один раз. Спросил у зятя, ему уаза отдал, что там было? Он сказал, что можно было не менять, но у него самого халявное LM, чО не поменять?
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#476 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27656 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 01 November 2020 - 11:48 PM

Ты сходи сначала, терять-то нех! 

Кроме свои цепей)))


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#477 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17578 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 01 November 2020 - 11:53 PM

Кроме свои цепей)))


Цепи можно им оставить, тебе новые дадут на новой работе, если захочешь.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#478 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27656 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 01 November 2020 - 11:59 PM

На лебёдку, кстати, уже зуб точу. Которая липиздрическая, на тросах висит. В ютубах такую видел.

Вместо штанги будешь таскать? )))


Цепи можно им оставить, тебе новые дадут на новой работе, если захочешь.

Догонят и еще дадут)))


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#479 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4462 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 02 November 2020 - 12:06 AM

Вместо штанги будешь таскать? )))


Догонят и еще дадут)))

Тяжелая, чтоле? Вроде, в кине, мужик один с ней справлялся.

 

Сапуны в стоке выведены.
Шноркель...хз может и надо, только по мне, я не собирался так топить, а для понтА, чтоб торчал 'как у пацана' мне не надо.
ЩаС вот такое набуровил. - https://pokupki.mark...roduct/12678338
В уаза вот такое лил - https://pokupki.mark...roduct/12678501

Трансмиссию таким радую - https://pokupki.mark...ct/100733036739

Не дешОвое, на любителя, но я ленив гаМно менять понедельно.
Зимой к нему претензий нет. Можно без выжима заводить, даже в -30 и более. Короче, залил и забыл. Один раз. Спросил у зятя, ему уаза отдал, что там было? Он сказал, что можно было не менять, но у него самого халявное LM, чО не поменять?

Ну для мотора-то, дороговато, наверное, будет. Весту хеликсом кормил. А вот трансмиссионку заменю. Возьму на заметку.


Тише едешь - шире морда.

#480 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27656 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 02 November 2020 - 12:35 AM

Шноркель дело такое...в принципе не нужен, но чтобы грязьку проскочить на скорости (по другому не проехать), вода через воздушный фильтр в мотор может попасть.


Тяжелая, чтоле? Вроде, в кине, мужик один с ней справлялся.

По больше кина смотри))) иногда и стационарной лебедкой не имеет смысл лебедиться, пока не захайджечишЪ

 


У Сэя с узбечки раньше лебедки были, нормальные.


  • Это нравится: Дон Педро Сангре
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей