Перейти к содержимому


Фотография

Водно-Моторное Путешествие Фоминское-Салехард


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
436 ответов в этой теме

#41 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27581 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 26 April 2018 - 03:30 PM

По разделённой, двухконтурной системе охлаждения мысль была... Логично. Вопрос снят.
По ЗИПу. РемешОк для гены, тюбик суперклея, армированный скотч... Ну, свечей комплект... Больше нихРена не надо таким рукоблудным мужикам! Остальное в канистрах!

Движок, по охлаждению всегда двухконтурный, термостат мне в эллинг)))


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#42 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 26 April 2018 - 04:04 PM

Движок, по охлаждению всегда двухконтурный, термостат мне в эллинг)))

Тебе пофлудить охота? Цепляешься до слов...
Только дурак не поймёт, что имелось в виду... Давай ишо у АЭС контурА разберём. Поболе будет.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#43 Lisen4eg

Lisen4eg

    Лесной житель

  • Administrators
  • 748 сообщений
  • LocationБийскбург

Опубликовано 26 April 2018 - 04:38 PM

Капитан, улыбнитесь!

 
Не знаю как сейчас обстоят дела с ориентированием на местности, но в бытность мою старшиной мотострелковых войск запомнилось мне наставление:
Лучший способ ориентирования - опрос местных жителей. Приложил массу усилий для соблюдения этого наставления и пригласил на чай одного капитана речного буксира, хорошего знакомого нашего Максимыча. 
8oeswi-z91.jpg
 
Беседа с Владимиром Анатольевичем, который много лет водил грузовые составы по всей Оби, оказалась очень познавательной. Человек обладает просто энциклопедическими знаниями всего, что касается реки Обь, населенных пунктов, грибных, рыбацких, охотничьих мест. До Ханты-Мансийска каких-либо неожиданностей на реке, по его словам, нет. А вот выше поселка Перегребное он советует идти по правому рукаву до протоки Нюрик, по ней перейти на Малую Обь и далее до Салехарда. И даже начертил схемку.
8oeswk-o53.jpg
 
Также он рекомендует придерживаться судового хода по возможности ближе к его правому краю. Судоходство не сильно интенсивное и особых помех ему наше маломерное судно не создаст. Дополнительно дал бесценные рекомендации по налаживаю контактов как с местным населением, так и с капитанами грузовых судов. Выразил сожаление, что наша посудина бензиновая, с дизелем было бы проще. Обещал дать напрокат речную рацию и подсказал нужные частоты. 
 
Продолжаем пока что теоретические изыскания по определению наиболее экономичного,  с точки зрения потребления топлива, передвижения. Собственный опыт судовождения, а также изучение накопленного человечеством опыта, подсказывает нам следующие параметры:
1. Идти надо в водоизмещающем режиме.
2. Корпус лодки следует доработать с тем, чтобы он не тащил за собой воду.
3. Двигатель должен работать 1 200-1 700 оборотов в минуту и потреблять максимум 2 литра бензина в час, то есть примерно 500 литров до самого Салехарда. 
4. Диаметр и шаг винта должны обеспечивать экономичный режим работы ДВС и придавать судну скорость 6-8 узлов в час. 
 
На наш взгляд, этим условиям может удовлетворять грузовой винт от мотора "Ветерок", размерами 210*160, который также, как и Амур имеет левое вращение.
8oeswj-w56.jpg
Возможности данного винта будут проверены в условиях реальной эксплуатации и при положительных результатах прикупим еще пару запасных, благо цена копеечная. Кроме этого винта, позволяющего идти в режиме водоизмещения, мы не хотим отказываться от глиссирующего режима, особенно в тех местах, где заправка топливом не будет представлять проблемы. Для реализации глиссирующего режима предполагаем использовать грузовые винты размерами 280*300.
8oev14-aff.jpg
 
Два таких винта у нас есть в наличии и надеемся, что этого будет достаточно.

Никого не трогаю, примус починяю.....и еще считаю своим долгом предупредить, что Лисён4ег древнее и неприкосновенное животное.

#44 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7398 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 26 April 2018 - 04:45 PM

 

Капитан, улыбнитесь!

 
Не знаю как сейчас обстоят дела с ориентированием на местности, но в бытность мою старшиной мотострелковых войск запомнилось мне наставление:
Лучший способ ориентирования - опрос местных жителей. 

 

Останавливается в деревне армейская колонна техники. Выходят двое военных и достают из полевой сумки карту.

Двое аборигенов наблюдают за ними и один говорит другому:

-Вон военные карту достали, сейчас дорогу спрашивать будут.



#45 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27581 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 26 April 2018 - 11:05 PM

Тебе пофлудить охота? Цепляешься до слов...
Только дурак не поймёт, что имелось в виду... Давай ишо у АЭС контурА разберём. Поболе будет.

Прости засранца)))

 

Я вообще не понимаю, где они бензин будут находить, в этих реках-морях раньше все было заточено под дизель.


С винтами не подскажу, а шпонки с вала срезает быстро.


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#46 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 27 April 2018 - 12:28 AM

Прости засранца)))
 
Я вообще не понимаю, где они бензин будут находить, в этих реках-морях раньше все было заточено под дизель.
С винтами не подскажу, а шпонки с вала срезает быстро.

Даладна! Тема не моя, но усрали ея изрядно. Особенно УЗО.
Бензин есть везде, где есть люди, тут вопрос цены... И не всегда это деНги.
С дизелем, кЭп прав. Я бы прислушался. Можно было бы заправляться 'на ходу'.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#47 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9390 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 27 April 2018 - 03:18 PM

ь.


С винтами не подскажу, а шпонки с вала срезает быстро.

 

Ежели не ставить себе задачу перепахать всё речное дно то до самого Салехарда можно на одной шпонке пройти.

Даладна! Тема не моя, но усрали ея изрядно. Особенно УЗО.
Бензин есть везде, где есть люди, тут вопрос цены... И не всегда это деНги.
С дизелем, кЭп прав. Я бы прислушался. Можно было бы заправляться 'на ходу'.

Конечно дизель заманчиво. Но на его покупку уйдут деньги а на конверсию время, котое как известно дороже золота. Поэтому будем насиловать то что есть.


В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#48 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27581 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 27 April 2018 - 04:04 PM

Бензин есть везде, где есть люди, тут вопрос цены... И не всегда это деНги.
С дизелем, кЭп прав. Я бы прислушался. Можно было бы заправляться 'на ходу'.

Ага, как то в деревню Дураков за 150 км от города отъехали дней на десять, дней через восемь у всех бензин начал заканчиваться, поехали на заправку, одна, вторая, третья все закрытые, блин...и мысля - Гоблин должен знать, как с бензина на дрова машину переделать)))


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#49 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 27 April 2018 - 05:00 PM

Конечно дизель заманчиво. Но на его покупку уйдут деньги а на конверсию время, котое как известно дороже золота. Поэтому будем насиловать то что есть.


Другого и не ожидал. Вопрос целесообразности доминирует. Как и лёгкий элемент экстрима должен присуЦтвовать всегда в любом перемещении по карте. Готовиться со 100% гарантией скучно.

Ага, как то в деревню Дураков за 150 км от города отъехали дней на десять, дней через восемь у всех бензин начал заканчиваться, поехали на заправку, одна, вторая, третья все закрытые, блин...и мысля - Гоблин должен знать, как с бензина на дрова машину переделать)))

Вы где были? В 'деревне Дураков'! Ваше поведение оправдано ))))))).
Но, даже в дурацкой деревне, всегда есть хозяйственный Мужик. Его дом всегда выделяется наличием техники рядом. И у него, всегда(!) есть луц. Вопрос - Цены.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#50 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27581 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 27 April 2018 - 06:05 PM

Вы где были? В 'деревне Дураков'! Ваше поведение оправдано ))))))).
Но, даже в дурацкой деревне, всегда есть хозяйственный Мужик. Его дом всегда выделяется наличием техники рядом. И у него, всегда(!) есть луц. Вопрос - Цены.

Там  5 км до ацвальта, десять дней дождь со снегом, самый прошареный  из местных на третий день проехать не смог, лесник на четвертый обломился, но даже полу лысые симаки рулят)))

 

Вопрос, почему все ближайшие заправки  без бензина...это же убытки, недополученная прибыль и т.д.


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#51 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27581 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 27 April 2018 - 09:49 PM


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#52 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 28 April 2018 - 04:19 AM

Там  5 км до ацвальта,...
Вопрос, почему все ближайшие заправки  без бензина...это же убытки, недополученная прибыль и т.д.

Я с рыбинки ехал по костромскому куску трассы питер-киров недоделанному... Первая заправка мне встретилась только в Мантурово. 400 вёрст как у Высоцкого 'в сон мне жОлтые огни...' один лесовоз вылез из лесу и один навстрету типа меня... Я уже спирт лить в бак начал, вслед за 10л. из запаса. А ты в 5 км от аЦвальта растерялся... Воистину вы мАскали 'электричкой из мАсЬквы' вникуда ездите...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#53 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27581 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 28 April 2018 - 09:47 AM

Я с рыбинки ехал по костромскому куску трассы питер-киров недоделанному... Первая заправка мне встретилась только в Мантурово. 400 вёрст как у Высоцкого 'в сон мне жОлтые огни...' один лесовоз вылез из лесу и один навстрету типа меня... Я уже спирт лить в бак начал, вслед за 10л. из запаса. А ты в 5 км от аЦвальта растерялся... Воистину вы мАскали 'электричкой из мАсЬквы' вникуда ездите...

Это другое, ты первый раз по незнакомой трассе шпарил, а тут все знакомо, всегда заправлялись, и вдруг бац и вторая смена, нет бензина, с чего, почему, никто толком не знает...всегда был, а тут нет и не известно, когда будет, аля-улю, гони гусей...


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#54 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 28 April 2018 - 02:11 PM

Дык, и я про другое. Едешь 'вникуда', пожрать берёшь, почему НЗ-канистры нет? Или у вас в лесу полный пансион? Мозги не продают, даже на заправках. Укатывали резервный луц. Я, и то чуть не лоханулся, не просчитал такой безлюдый кусок, сЦукОнавигатору доверился. Резервный запас должен быть не 'до первой', а 'до второй заправки'. На первой могут не заправить. А вообще, должен быть запас 'вернуться взад до точки взлёта'. Как у самолётов.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#55 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27581 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 28 April 2018 - 06:31 PM

Дык, и я про другое. Едешь 'вникуда', пожрать берёшь, почему НЗ-канистры нет? Или у вас в лесу полный пансион? Мозги не продают, даже на заправках. Укатывали резервный луц. Я, и то чуть не лоханулся, не просчитал такой безлюдый кусок, сЦукОнавигатору доверился. Резервный запас должен быть не 'до первой', а 'до второй заправки'. На первой могут не заправить. А вообще, должен быть запас 'вернуться взад до точки взлёта'. Как у самолётов.

Новый айпед тебе нужен с голосовым поиском)))

 


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#56 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 29 April 2018 - 04:35 AM

Новый айпед тебе нужен с голосовым поиском)))
 
https://www.youtube....h?v=4tooJ-Q8xBM

Нахмне айпед? Я их не люблю, пиндосово гаМно. Ровно дышу.
А уж с голосом, тем паче. Ихний Ворд, до сих пор русский язык не выучил...
Идут оне в анус...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#57 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27581 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 29 April 2018 - 11:07 AM

Нахмне айпед? Я их не люблю, пиндосово гаМно. Ровно дышу.
А уж с голосом, тем паче. Ихний Ворд, до сих пор русский язык не выучил...
Идут оне в анус...

Можно Озик поставить и 500 метровки Генштабовские загрузить)))


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#58 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 29 April 2018 - 04:05 PM

Можно Озик поставить и 500 метровки Генштабовские загрузить)))


Грузил, ставил, а как этим пользоваться хз... Ниасилил. В первом навигаторе, под виндой, до сих пор место занимает. Снести надо.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#59 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27581 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 29 April 2018 - 10:41 PM

Грузил, ставил, а как этим пользоваться хз... Ниасилил. В первом навигаторе, под виндой, до сих пор место занимает. Снести надо.

Ну правильно, все привыкли, просто жамкать на кнопку или указательным пальцем водить)))


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#60 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16590 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 03 May 2018 - 10:53 AM

а между тем кора-бля мог и потонуть


пофих




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей