Перейти к содержимому


Фотография

Впервые на Алтае


11 ответов в этой теме

#1 Чайник

Чайник

    Newbie

  • Опытные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 14 October 2017 - 03:12 PM

Алтай!! Многие годы желание побывать на Алтае оставалось только желанием. Даже когда к поездке готовилась заранее, что-то более срочное перечеркивало все планы. В результате «сгоревшая» турпутевка, в другой раз пропавшие авиабилеты… И вот, наперекор всему я на Алтае.
Основное путешествие разбито на 2 части: 1 - Телецкое озеро, 2 – Инегень.
Остановились на берегу Телецкого озера, разбили небольшой лагерь. В первый же вечер попробовала жареного хариуса, объедение!
Утром пошли на водопад. Чайник, он и есть чайник, много пыхтит, но продвигается медленно и всё же поднялась, а затем спустилась к водопаду.
Размещенное изображение
Волшебное утро ко мне постучалось
И я улыбнулась ему…
А прошлая грусть за спиною осталась,
Её в новый день не возьму

Именно здесь, в горах, прониклась фразой М.Лермонтова «Воздух чист и свеж, как поцелуй ребенка…»
Размещенное изображение

Фотограф из меня никакой, поэтому фотки сухие, не отражающие всего величия и красоты. Природа Телецкого оказала на меня странное влияние, не хотелось ничего говорить. Просто видеть, смотреть и находиться здесь было благом. Все восклицательные знаки и междометия остались где-то там.
В первые дни было тепло и солнечно, радовалась, «Повезло». Но и в ненастье величие этих мест притягивает.
Размещенное изображение
И всё же судьба не дремала. По ряду причин вторая часть путешествия не состоялась. Пришлось уехать. Дары Алтая пытались скрасить моё огорчение.
Огромное спасибо моим алтайским друзьям, которые сумели организовать это путешествие. Что-то во мне изменилось после этой поездки, надеюсь в лучшую сторону.

Пока не удалось загрузить фотографии, учусь это делать. )

#2 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 14 October 2017 - 04:06 PM

Мы с дочкой рады поприветствовать ещё одного "пришибленного" Алтаем путника.Размещенное изображение

Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#3 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 16 October 2017 - 02:44 PM

Пока не удалось загрузить фотографии, учусь это делать. )

1. Вопрос: Как вставить картинку?
Ответ: Картинку нужно загрузить на любой хостинг (например, http://radikal.ru , http://savepic.net/ или http://www.photoshare.ru/), скопировать оттуда ссылку на картинку и вставить ее в сообщение.

Будут вопросы, обращайтесь!

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#4 Чайник

Чайник

    Newbie

  • Опытные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 21 October 2017 - 03:23 AM

Мы с дочкой рады поприветствовать ещё одного "пришибленного" Алтаем путника.Размещенное изображение

Размещенное изображение


Горы вас приняли, такое впечатление, что они улыбаются, место фантастическое!! Какой же разный Алтай, как будто попал на другую планету. С таким Алтаем пока не знакома. Но мне ближе "зеленые" горы. Возможно это связано с тем, что с ними знакома не виртуально.

1. Вопрос: Как вставить картинку?
Ответ: Картинку нужно загрузить на любой хостинг (например, http://radikal.ru , http://savepic.net/ или http://www.photoshare.ru/), скопировать оттуда ссылку на картинку и вставить ее в сообщение.

Будут вопросы, обращайтесь!


Спасибо большое! Воспользовалась Вашим советом и фотографии на месте.

#5 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 21 October 2017 - 04:38 AM

Спасибо большое! Воспользовалась Вашим советом и фотографии на месте.

ИСЧо бы знать , на каком?
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#6 Чайник

Чайник

    Newbie

  • Опытные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 October 2017 - 09:34 PM

ИСЧо бы знать , на каком?


А вот это, пожалуй, самый трудный вопрос, прямо-таки философский, буду думать...

#7 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 23 October 2017 - 03:41 PM

А вот это, пожалуй, самый трудный вопрос, прямо-таки философский, буду думать...

Дык, их только три было? :to_become_senile:
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#8 Чайник

Чайник

    Newbie

  • Опытные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 October 2017 - 01:57 AM

Дык, их только три было? :to_become_senile:


Чайник, он и есть чайник, с логикой не дружу. Три, два - не важно.
Главное, сумела фото вставить в текст, это моё личное достижение.

#9 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 24 October 2017 - 04:26 PM

Какой же разный Алтай, как будто попал на другую планету. С таким Алтаем пока не знакома. Но мне ближе "зеленые" горы. Возможно это связано с тем, что с ними знакома не виртуально.


Алтай тем привлекательней чем меньше на нём "зелёной одежды". В этом смысле он похож на комету, чем выше тем Галлее и Галлее.Размещенное изображение

Кстати, Телецкое освоить за одну поездку весьма проблематично. Поэтому есть смысл повторить поездку, хотя-бы что-бы отведать вкуснейших телецких абрикосов.

Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#10 Чайник

Чайник

    Newbie

  • Опытные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 25 October 2017 - 11:25 PM

Как говорится "чем дальше, тем страшнее", чем выше, тем интереснее. Чем ближе к снегам, тем ощущение всё более инопланетное, во всяком случае у меня.

Кстати, Телецкое освоить за одну поездку весьма проблематично. Поэтому есть смысл повторить поездку, хотя-бы что-бы отведать вкуснейших телецких абрикосов.

Да уж, это очень значимый повод. Очень люблю абрикосы. Но даже без них Телецкое восхищает и если получится, то с удовольствием приехала бы еще.

#11 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 26 October 2017 - 07:17 PM

Да уж, это очень значимый повод. Очень люблю абрикосы. Но даже без них Телецкое восхищает и если получится, то с удовольствием приехала бы еще.


Что могу сказать - WelcometoAltai.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#12 Чайник

Чайник

    Newbie

  • Опытные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 27 October 2017 - 02:01 AM

Что могу сказать - WelcometoAltai.Размещенное изображение


У нас - предзимовье, пасмурно, иногда снежинки кружат, утром иней на дорожках и машинах. Становится немного грустно и очень согревает надежда на новое путешествие. Ведь в своем первом путешествии я познакомилась только с некоторыми уголками Алтая, а он очень разный и таит в себе мноооого загадок. Воспринимаю Алтай, как живое существо, которое имеет свой характер и принимает только искренних людей, с ними он добр.
А на страже часто стоят вот такие чудовища:
Размещенное изображение
За приглашение, спасибо!



Ответить в эту тему



  


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей