Перейти к содержимому


Фотография

чем проолифить вагонку?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 02 June 2017 - 04:06 AM

Я тут подумал, что продаваны всяких пино/аква и прочих тексов вконец охренели. Не, ну 8 килорублей за 10 литров - это чо? Они эту химию из Кастрол Эджа 0w60 делают?

Собственно вопрос, коллеги:
предлагаю такую схему
- сначала медьсодержащим безфторитым антигрибом на акриле. Потом сушка до полной усадки дерева на месте. Полгода-год.
- второй слой классической натуральной льняной или рапсовой или хлопковой олифой.

Красить планируется обшивку снаружи избы - строганая доска типа вагонки. На бане/сортире на южной стороне все супермикстуры слезают через четыре года.

Мнения?
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#2 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27634 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 02 June 2017 - 04:56 AM

Сушить в СВЧ, быстрее получится.

А так то, лучше картонками или пластиком обшить.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#3 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17652 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 02 June 2017 - 02:28 PM

Когда в районных электросетях работал , деревяху все снаружи мазали просто трансформаторным маслом. Ибо халява была.

#4 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27634 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 02 June 2017 - 03:02 PM

Когда в районных электросетях работал , деревяху все снаружи мазали просто трансформаторным маслом. Ибо халява была.

Пусть как ж\д шпалы, креозотом. :friends:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#5 Судак

Судак

    Экскурсовод

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7430 сообщений
  • LocationЙошкар-Ола

Опубликовано 02 June 2017 - 03:20 PM

Пусть как ж\д шпалы, креозотом. :friends:

И запах будет как на вокзале.

#6 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 02 June 2017 - 04:14 PM

Я тут подумал, что продаваны всяких пино/аква и прочих тексов вконец охренели. Не, ну 8 килорублей за 10 литров - это чо? Они эту химию из Кастрол Эджа 0w60 делают?

Собственно вопрос, коллеги:
предлагаю такую схему
- сначала медьсодержащим безфторитым антигрибом на акриле. Потом сушка до полной усадки дерева на месте. Полгода-год.
- второй слой классической натуральной льняной или рапсовой или хлопковой олифой.

Красить планируется обшивку снаружи избы - строганая доска типа вагонки. На бане/сортире на южной стороне все супермикстуры слезают через четыре года.

Мнения?



Когда в районных электросетях работал , деревяху все снаружи мазали просто трансформаторным маслом. Ибо халява была.

'Шляпа дело говорит'© Проверено. Только одна хРЕНовость есть, вымывается со временем, освежать надо.
В принципе, любой минералкой- основой без присадок всяких. Веретёнка, турбинное, ... Не вонючее чтоб...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#7 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 02 June 2017 - 06:14 PM

Я конечно не специалист, но думаю проолифить можно олифой, гудроном прогудронить, намаслить маслом.

Пинотексы вроде жучков отгоняют и не горят. Может просто обуглить паяльной лампой?
Кстати будет ли работать лампа на головах?

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#8 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 14 June 2017 - 11:46 PM

Лаком. Все эти "глазури" туфта. Я успешно все покрываю матом лаком, обычным лаком. Разведешь пожиже и впред из пистолета поливать все вокруг.
хм..

#9 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 01 August 2017 - 01:46 AM

Короче, я проолифил алкидной грунтовкой для дерева. Провел форсированные мико- и бектериологические испытания. Строганая доска на половину покрывается испытуемым составом. Но поскольку я не могу составить по ТУ смесь из всяких аспергиллусов и прочих мицетов, и у меня нет термостата, микроскопа, и прочих хроматографов, а есть только бензопила, я просто бросаю доску на пару-тройку недель за баню. В крапиву, в жесткий поросятник (сныть) с вьюнком и прочим. Потом осматриваю.
Так вот. Состав БОР показал очень славные результаты. Окрашенная часть доски не изменила вид, а не крашеная почернела наскрозь, покрылась лёгким пушком плесени (это какой-то пенициллум) и на торце даже вырос маленький грибок.
Так что испытания проведены и я доволен.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#10 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27634 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 01 August 2017 - 02:52 AM

О, еще один микробиолог, тебе тоже Боданову читать :alcoholic:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей