Перейти к содержимому


Фотография

самтрест безномерной очередной


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
250 ответов в этой теме

#1 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 07 May 2017 - 05:37 AM

:biggrin:
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#2 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 07 May 2017 - 01:39 PM

Сопромат с химией давно читал? МедныЯ пластины и алюминиевый радиатор, ... Гальванопара как бы...

Зато у меня много лет лист медный в квартире валяется.

Симистор накернулся от перегрузу вызванному мгновенным воздействием.

Так и было, что то чпокнуло и вроде даже вспышечка была, но мне показалось, что это внизу у тэна, первая мысль была писец, тэн йокнулся, а у меня полный бак :biggrin:
Включил по новой, слышу тэн греет.

Радиатор спасает от постоянновоздействующей составляющей. Это примерно как предохранитель перегорающий от лавинообразной перегрузки и тепловая защита от перенапряжения по рассеиваемой мощности. Чуешь разницу? Ты или делай ЧО советуют, или скажи проще:'идитенахребята, мой ишак хочу езжу, хочу хочукакхочу....'

Да сделаю блин, только проснулся, чо вы мне все руки заворачиваете :umnik2:

Чем мне нравится утро, так это четкостью мысли - я вдруг понял почему изготовитель так радиатор прикручивает, он думает, что никто на стенку его прикручивать не будет и если коробочка валяется на столе-полу, тогда все по фэншую.

Полазил по форумам, оказалось, что все давно перешли с БТ на БТА симисторы, нафиг тогда производитель РМ2 на схеме БТ рисует. :spiteful:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#3 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 07 May 2017 - 05:15 PM

Зато у меня много лет лист медный в квартире валяется.

Так и было, что то чпокнуло и вроде даже вспышечка была, но мне показалось, что это внизу у тэна, первая мысль была писец, тэн йокнулся, а у меня полный бак :biggrin:
Включил по новой, слышу тэн греет.

Да сделаю блин, только проснулся, чо вы мне все руки заворачиваете :umnik2:

Чем мне нравится утро, так это четкостью мысли - я вдруг понял почему изготовитель так радиатор прикручивает, он думает, что никто на стенку его прикручивать не будет и если коробочка валяется на столе-полу, тогда все по фэншую.

Полазил по форумам, оказалось, что все давно перешли с БТ на БТА симисторы, нафиг тогда производитель РМ2 на схеме БТ рисует. :spiteful:

ну раз ты постиг суть пора нахер избавляться от твердого тела и переходить на кондовую паровую тягу! реле и моторчики наше все! мы на них в космос полетелеи.... ну или на лампы триоды пентоды тетроды... остальное все не предсказуемо и геморойно. цель оправдывает средства а не слепое подчинение моде! автоматизируя процесс вы уподобляетесь автомату делающему газировку.... писихофизическрое вроздействие на продукт это основное в удовольствие потребления!!! ключница водку делала! мать ващу!

#4 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 07 May 2017 - 05:44 PM

Переставил радиатор по феншую

Размещенное изображение

Собрал, прикрутил, начал испытывать, симистор сдох, пришлось все по новой. :biggrin:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#5 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 07 May 2017 - 06:08 PM

тебе росич вроде объяснил что хрен радиатор поможет.... это запрограммированно, выход элемента из строя.... при такой организации надоть либо стабилизировать питание либо окондоветь в конец.... например гальваническую развязку организовать. все эти пн перереходы такие капризные..... токо жорес алфероф их понимает....

#6 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 07 May 2017 - 06:13 PM

тебе росич вроде объяснил что хрен радиатор поможет.... это запрограммированно, выход элемента из строя.... при такой

Надо было просто сказать, шо нужен симистор не на 8, а на 16 ампер.

Запустился на двухкиловатном тэне, напрямую радиатр 49С, раскочегарил коллайдер, перешел на 155 вольт, позже померю температуру.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#7 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 07 May 2017 - 06:22 PM

Надо было просто сказать, шо нужен симистор не на 8, а на 16 ампер.

Запустился на двухкиловатном тэне, напрямую радиатр 49С, раскочегарил коллайдер, перешел на 155 вольт, позже померю температуру.

это полумкеры.... один раз на луну можно слетать... но вот на постоянной основе.... я ж вроде толковал про импульсные и переходные процессы? испольхзуюя полупроводники ты вторгаешся в облсть кавнтовых взаимодействий, тама вще никто не рубит из живущих на земле.... так же как в гравитации. используют то что видят.... вот лампу и роеле вполне освоили. у нас ракета космонавтов возит писят четвертого года разработки.... больше никто пока не летает с людьми. а там фольга с дырками...... ох не спроста..... атомные станции у хохлов зашевелились.... чскокр там галактика по орбите пропердела? может перезаконие началось?

#8 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 07 May 2017 - 07:31 PM

это полумкеры.... один раз на луну можно слетать... но вот на постоянной основе.... я ж вроде толковал про импульсные и переходные процессы? испольхзуюя полупроводники ты вторгаешся в облсть кавнтовых взаимодействий, тама вще никто не рубит из живущих на земле.... так же как в гравитации. используют то что видят.... вот лампу и роеле вполне освоили. у нас ракета космонавтов возит писят четвертого года разработки.... больше никто пока не летает с людьми. а там фольга с дырками...... ох не спроста..... атомные станции у хохлов зашевелились.... чскокр там галактика по орбите пропердела? может перезаконие началось?

Спокуха, Паша работает над этим вопросом, автоматика будет собрана в люминии, уже и заготовки ящика лазером раскроили, с завода вынесли, но сказали, шо отдадут только в обмен на спирт :biggrin:

Радиатор на 155В, выше 38-39 не греется.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#9 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 07 May 2017 - 07:53 PM

тебе росич вроде объяснил что хрен радиатор поможет.... это запрограммированно, выход элемента из строя.... при такой организации надоть либо стабилизировать питание либо окондоветь в конец.... например гальваническую развязку организовать. все эти пн перереходы такие капризные..... токо жорес алфероф их понимает....

Переходы капризные... То дырки рассосаться не успели, то туннелей нехватило... А всего-то радиатор раком, или обратное напряжение по третьей гармонике с превышением выскочило из катушки соленоида, токи Фуко мать их... Тесла с Фарадеем ...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#10 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 07 May 2017 - 09:07 PM

Переходы капризные... То дырки рассосаться не успели, то туннелей нехватило... А всего-то радиатор раком, или обратное напряжение по третьей гармонике с превышением выскочило из катушки соленоида, токи Фуко мать их... Тесла с Фарадеем ...

а вы явно не бухаеете как мне трудно... я молодой в харьковь ездил, в авиайционное училище поступать... там ок4азалось что у меня нос кривой и в истребители мне путь закрыт.... поэтому я на новой земле хохлоф мучил... вот такие гримасы в вмкктор гюго и племянники....

#11 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16596 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 07 May 2017 - 10:28 PM

кстати ...среди этих семисторов паленых-на меньшее наряжение-пруд пруди
пофих

#12 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 07 May 2017 - 11:41 PM

кстати ...среди этих семисторов паленых-на меньшее наряжение-пруд пруди

Посмотрим-поглядим, может вообще на 32А поставить :umnik2:

Главное шо брагу перегнал, а то бы скисла нафик :biggrin:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#13 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 08 May 2017 - 12:20 AM

а вы явно не бухаеете как мне трудно... я молодой в харьковь ездил, в авиайционное училище поступать... там ок4азалось что у меня нос кривой и в истребители мне путь закрыт.... поэтому я на новой земле хохлоф мучил... вот такие гримасы в вмкктор гюго и племянники....

Не бухаю, это правда... Как говаривал мой родитель, 'но клюв макнул'. Вчера. :derisive:
Мне тоже дорогу в небо перекрыли... ЗрениесЦукО.

Посмотрим-поглядим, может вообще на 32А поставить :wizard:

Хотя бы мной предложенные на 25.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#14 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 08 May 2017 - 12:37 AM

Хотя бы мной предложенные на 25.

Паша вернется, у него чо нить в запасниках должно быть.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#15 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 08 May 2017 - 02:49 AM

Ничего не понимаю, 155В на 2-х кВт тэне, радиатор вообще стал холодным, правда и в лаборатории 22С :derisive:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#16 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 08 May 2017 - 03:43 AM

Паша вернется, у него чо нить в запасниках должно быть.

Паша - монстр! :wizard: За тобой приглядывать велел...

Ничего не понимаю, 155В на 2-х кВт тэне, радиатор вообще стал холодным, правда и в лаборатории 22С :umnik2:

Так и не дошло? :derisive:
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#17 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 08 May 2017 - 09:47 AM

Паша - монстр! :wizard: За тобой приглядывать велел...

У семи нянек.. :umnik2:

:biggrin: Так и не дошло? :wizard:

Много чего дошло и что 8-ми А симистор на разгон лучше не включать, даже на 2-х кВт тэне, и что нефик было инструкцию производителя рм2 читать, и то, что все праздники придется ходить трезвым, т.к. надо хоть какую то часть перегнать :derisive:

п.с. в квартире потеплело и радиатор стал тепленьким, а то я за него вчера бояться начал, вдрух замерзнет.

2п.с. а ты про что имел ввиду?
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#18 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16596 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 08 May 2017 - 02:03 PM

рукожопы однако
пофих

#19 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 08 May 2017 - 03:18 PM

У семи нянек.. :umnik2:
Много чего дошло и что 8-ми А симистор на разгон лучше не включать, даже на 2-х кВт тэне, и что нефик было инструкцию производителя рм2 читать, и то, что все праздники придется ходить трезвым, т.к. надо хоть какую то часть перегнать :derisive:
п.с. в квартире потеплело и радиатор стал тепленьким, а то я за него вчера бояться начал, вдрух замерзнет.

2п.с. а ты про что имел ввиду?

Радиатор повернул. :wizard: Он работать стал.

рукожопы однако

Одолели? Жалуешься?
Ведро вишнёвое починил? А то, гусики пролетели, скоро самому уточкой плавать...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#20 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 10 May 2017 - 01:33 PM

Размещенное изображение

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей