Перейти к содержимому


Фотография

Сертификация продукции


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

#1 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 20 February 2017 - 04:46 PM

Достаточно длительное время мы производили и отправляли потребителям шаровые опоры поворотных кулаков с вложенной памяткой, в которой кроме всего прочего, содержалась и такая информация:

"Покупатель соглашается, что, приобретая данный товар и производя модернизацию и изменение штатных агрегатов и узлов автомобиля, он вносит конструктивные изменения в агрегаты и узлы. Продавец не предоставляет никаких сертификатов, разрешенных предприятием изготовителем. Товар не рекомендуется к применению на автомобилях, передвигающихся по дорогам общего пользования. В случае выявления недостатков Товара при эксплуатации, являющихся причиной поломки каких-либо агрегатов и узлов, или повлекших причинение кому-либо материального, морального и/или физического вреда, Продавец ответственности не несет.
Продавец не отвечает за убытки Покупателя, возникшие в результате изменения конструктивных особенностей агрегатов и узлов автомобиля."
Мы прекрасно понимали, что в свете современного технического регламента и вообще, с точки зрения Закона, такая информация не красит ни нас - производителей, ни УАЗоводов - устанавливающих эти ШОПКи на свой страх и риск. Поэтому мы ни на минуту не приостанавливали работу по приведению этой ситуации в законные рамки. Единственный легальный способ - это прохождение процедуры сертификации. Казалось бы, большой проблемы в этом нет - плати в любой орган по сертификации, и они с удовольствием выдадут тебе любую бумажку за энную сумму. Мы пробовали обратиться в Новосибирский центр по сертификации, связывались с Красноярским центром, но их подход доверия нам не внушил. Кроме всего прочего, мы ведь хотели получить независимое и квалифицированное экспертное мнение о безопасности для потребителя выпускаемой нами продукции. Поэтому все, кто хочет получить достоверный сертификат соответствия в области автомобильного транспорта вынуждены обращаться в "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ И АВТОМОТОРНЫЙ ИНСТИТУТ" (ГНЦ РФ НАМИ). А это от нас в 4 000 километров и, учитывая скорость с которой работает нынче почта, изначально дело небыстрое. Вдобавок ко всему в этот фонд по сертификации мы обратились одновременно с Президентом Российской Федерации, которому, ни раньше, ни позже, приспичило сертифицировать автомобили президентского кортежа. А этому кортежу зеленый свет обеспечен везде по умолчанию. Но какие бы препятствия не возникали, если дело делать, то оно рано или поздно сделается. Заветный сертификат получен, и мы сообщаем, что все желающие узаконить установку шаровых опор нашего производства с измененным кастором могут обратиться в наш отдел сбыта и получить копию сертификата с синей печатью. Для этого нужно написать письмо с соответствующей просьбой на нашу электронную почту с указанием номера заказа или своих персональных данных (ФИО и адрес). Сертификат будет выслан бесплатно.
Размещенное изображение

А в качестве поздравлений к 23 февраля всем УАЗоводам при заказе ШОПКов или поворотных кулаков (за исключением Трейд-ина) 23 февраля скидка на всю продукцию 23%. С праздником всех защитников Отечества!
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#2 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27637 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 20 February 2017 - 05:26 PM

Мои поздравления. Хорошая бумажка.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей