Перейти к содержимому


Фотография

Отчет с прологом и эпилогом


44 ответов в этой теме

#41 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 27 November 2016 - 09:02 PM

неправда-а как же свулощность натуры?? тоже карактеритика

Грамотей, ты шо имел в виду?
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#42 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 28 November 2016 - 08:10 PM

неправда-а как же свулощность натуры?? тоже карактеритика

Грамотей, ты шо имел в виду?



Вот что значить не потреБлять. Уже и понять друг дружку не могут.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#43 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4960 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 28 November 2016 - 08:23 PM

Вот что значить не потреБлять. Уже и понять друг дружку не могут.Размещенное изображение


главное чтоб мычали душевно.. :biggrin:
Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#44 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2324 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 29 November 2016 - 05:59 AM

главное чтоб мычали душевно.. :biggrin:

А ещё лучше-чтоб иной раз молчали душевно.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#45 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 07 December 2016 - 05:34 PM

Эпилог.

Сразу за Тюменью дорога выкатилась в бескрайние равнины и уверенно уперлась в горизонт.
Размещенное изображение

Впервые за много дней, выглянувшее солнышко, отбелило снег, отсинило небо, оттенило мороз. Молчим. Наговорились за 10 дней жизни в салоне Патриота. Булыч за рулем (читатель, наверняка, подумает "А кто же из вас штурман?") Я сладко подремываю пассажиром. Вспомнилось детство в глухом казахском ауле, вкуснейшие баурсаки, которые мама ловко вылавливала из кипящего жира и мы, уличные сорванцы, в ожидании лакомства. Вкуснее ничего в жизни не едал. Казалось, мог съесть целое ведро этих ароматных шариков. Но мама давала всем по баурсаку, остальное накрывала полотенцем и говорила: "Пусть постоит, вдруг кто-то в гости заглянет". Все лучшее для гостя, таков был строгий закон нашего скромного быта. Повзрослев, был удивлен, по этому же закону жила и страна - всё лучшее на экспорт. При этом незатейливый мамин закон, был доведен до абсурда. Наша страна, наверное, единственная в мире, которая для себя производила товар хуже, чем на продажу, особенно это бросалось в глаза в автомобильный промышленности. Урвать экспортный вариант "Москвича", а попозже и "Жигуленка" - было верхом потребительского счастья. В отсутствие реальной конкуренции и при наличии жесточайшего дефицита качество отечественных автомобилей стало постепенно падать. Результат такого перекоса не замедлил сказаться. Выросло целое поколение, которому не только "дым Отечества не сладок и неприятен", но при одном упоминании об отечественном автомобиле они брезгливо кривили губы, а купивший отечественную машину для таких беспросветный лох, неудачник, тупица, транжира и вообще никчемный человек. Но ситуация постепенно стала меняться. Неожиданно мы поняли, что вкус отечественной колбасы гораздо приятнее. Хваленый евроремонт на проверку оказался ширмой, уступающей ремонту из натуральных материалов. Потихоньку стала изменяться и ситуация в отечественном автопроме. Российские Лады стали приобретать человеческий облик. УАЗик, из некогда брутального вояки, приобрел респектабельный вид и даже современный КаМАЗ, как мне кажется, начинает меньше чадить на подъемах. Все, кто был на Дне Рождения УАЗБУКи, наверняка, запомнили парня на Патрике... На фото в куртке с красной полосой
Размещенное изображение
...у которого полсалона сабвуферы занимают.
Размещенное изображение
Так вот, всю ночь он гужбанил, а с утра его Патр не завёлся. Понятное дело, парень, детина здоровенный, с бодуна мается, машина не заводится, жизнь дала трещину. И вот он ходит и поливает своего Патра на чём свет стоит. В конце концов, говорю ему:
— Саня, если тебе так не нравится Патр, зачем ты его купил?
Мутные его глаза вдруг просветлели, он принял совершено серьёзное выражение, сказал бы даже — торжественное и ошарашил меня ответом:
— Потому что я Патриот своей страны.
Знаете, поверил ему и даже зауважал.
Понимаю, что на голом патриотизме далеко не уедешь, но если мы не будем свой автопром поддерживать, то его и вовсе не останется. Заводчане тоже сволочуги, такие обидные косяки при сборке допускают, право слово, руки бы поотшибал. Как не крути, завод словно непутёвый сын, и любишь его, и высечь хочется.

Добавлю. Машина у детины завелась и он даже в призы попал на какой-то из гонок.
Размещенное изображение
Через недели полторы после нашего прибытия из Москвы, к нам на СТО заехал красавец Патриот 2017 года.
Размещенное изображение

Разных кнопок, как в кабине истребителя. Посидел в нем. Смутные подозрения, что часть из этих кнопок не будет работать в душе все-таки присутствует, но вспоминая этого Саню из подмосковного леса, начинаю думать: "А Патриот ли я?".
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)



Ответить в эту тему



  


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей