Перейти к содержимому


Фотография

BF Goodrich


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#1 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 17 October 2011 - 07:55 PM

Ребяты, вот возникла такая проблема, требуется услышать разные мнения.
На моём starex-e стоят гудричи олл террайн. На носу зима, а финансы поют романсы. Поменять на зимнюю могу, но это напрочь убъёт бюджет семьи. Кто из вас ездил на такой резинке по зиме? Насколько она в минус дубовая\скользкая\неуправляемая. На mud-овых гудричах зимой как-то ездил, это пипец всему. А олл террейн такие же, или малость гуманнее?

#2 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 17 October 2011 - 08:22 PM

ЗИмой будет мало чем отличаться от МТ-шного гудрича. Но ездить можно, гололёд не будет держать, и накат тоже. Н отолько на торможении. Ездий на полном приводе в таких ситауциях, и будет тебе счастье. Торомозить начинай пораньше, в остальном говорить особо нечего. Резина жестковата, зато ходит долго.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#3 cadet

cadet

    Стеклодув(Ф)

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений
  • Locationсибирь мать её

Опубликовано 17 October 2011 - 08:53 PM

ну ежели народ на я-245 круглый год ездиют то мудричи должны при езде с умом не шибко плохо себя проявить зимой

#4 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 17 October 2011 - 08:57 PM

 

ну ежели народ на я-245 круглый год ездиют то мудричи должны при езде с умом не шибко плохо себя проявить зимой

ОЙ Мих! По Московии зимой на шипах умудряются биться, а тут по сути лыжи типа Я-245! Я ты зимой там вообще на метро лучше ездил, что бы машина не гнила!:alcoholic:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#5 cadet

cadet

    Стеклодув(Ф)

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений
  • Locationсибирь мать её

Опубликовано 17 October 2011 - 09:59 PM

имхо... зимой в самой Москве шипы не нужны... там нужна хорошая липучка. ибо там зимой всегда ацфалът покрытый снежносоленой кашей. а на шипах по ентой хне как на коньках по льду тормозится. шипы рулят только на накатанном снеге и более менее едут на льду.

#6 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 18 October 2011 - 09:10 AM

 

имхо... зимой в самой Москве шипы не нужны... там нужна хорошая липучка. ибо там зимой всегда ацфалът покрытый снежносоленой кашей. а на шипах по ентой хне как на коньках по льду тормозится. шипы рулят только на накатанном снеге и более менее едут на льду.


Ты попробуй им это втолковать, тем кто по этой каше на шипах ездит:tongue: Я Андрюхе посоветовал липучку, он попробовал, ему понравилось! А других хоть палкой бей, один фик не догоняют что шипы это не для их дорог:black eye:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#7 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 18 October 2011 - 10:23 AM

В соседней теме писал "катаюсь на липучке Яко-гаме. Обледенелый асфальт не любит, лед и наст на 5 держит."
Добавлю, что это Yokohama ice GUARD IG30 .
Насколько я помню, Евгений ездил на такой. Она своеобразна.
Не опытному водителю на машине без ABS на чистый обледенелый асфальт лучше не выезжать.Точнее НЕ тормозить! Обычный лед (толстый) держит хорошо.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#8 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27657 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 18 October 2011 - 12:30 PM

Если предполагается ездить интенсивно и часто, лучше ставить липучку, в противном случае и так сойдет, я помнится, на я-192 зиму откатал, лень было переобуваться, но в неделю не более 200 км наезжал, главное привыкнуть и научиться прогнозировать поведение своего драндулета на ней.
п.с. последний раз на шипах катался давно, на 4 хаппе, за три сезона интенсивной эксплуатации, шипы не выпадали (ну мож один-два), интересно, на сколько хорошо шипуют сегодня.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#9 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 18 October 2011 - 01:04 PM

Парни! Я ваапче-та спрашивал конкретно про эйтишный гудрич!
:)

#10 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 18 October 2011 - 01:16 PM

 

Парни! Я ваапче-та спрашивал конкретно про эйтишный гудрич!:)


Ну если конкретно про гудрич АТ, то для зимы в большом городе резина дерьмовенькая, лучше разорись на липучку, или ставь бампера из швеллера не меньше чем на 100 мм:rolleyes:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#11 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17652 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 18 October 2011 - 01:42 PM

Парни! Я ваапче-та спрашивал конкретно про эйтишный гудрич!
:)



Евген, в зимней езде резина вторична...

#12 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 18 October 2011 - 02:03 PM

Евген, в зимней езде резина вторична...

Прекрасно помню, как на железной БЛ-85 ездили круглый год и считали (совершенно искренне!) что это современная всесезонная покрышка, которая очень прилично себя ведёт на ледяном покрытии... :)
Но времена меняются. Скорости растут, хамства прибавилось немерено, да и коктейль лужкова год от года всё более жирный и скользкий...

#13 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27657 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 20 October 2011 - 01:50 AM

Евген, в зимней езде резина вторична...

А без Инотиков третична. :biggrin:

Прекрасно помню, как на железной БЛ-85 ездили круглый год и считали (совершенно искренне!) что это современная всесезонная покрышка, которая очень прилично себя ведёт на ледяном покрытии... :)
Но времена меняются. Скорости растут, хамства прибавилось немерено, да и коктейль лужкова год от года всё более жирный и скользкий...

Прекрасно помню (С), на снежинке шипованной ехал и ехал. :crazy:



Ты попробуй им это втолковать, тем кто по этой каше на шипах ездит;) Я Андрюхе посоветовал липучку, он попробовал, ему понравилось! А других хоть палкой бей, один фик не догоняют что шипы это не для их дорог:)

Зато они симпотные, но к началу лета надо менять, ухи счекочют дюже. :lazy:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#14 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 20 October 2011 - 02:03 AM

Парни! Я ваапче-та спрашивал конкретно про эйтишный гудрич!
:lazy:

"Ну ваще!"(с) А пофлудить? Этож святое!

Гудрич или мудрич, а зимой на машине должны стоять зимние колеса! Всесезонка подходит для штатных ситуаций, для нештатных-нет
Кроилово приводит к попа далову!

http://forums.drom.r...1151075753.html
http://shina.allfora...og-6-211-2.html

Зимой по льду лучше не ездить, да и вообще лучше зимой на ней не ездить, для этого есть зимние шины. В остальном типичная А/Т резина - для города и легкого бездорожья (грунтовки), если конечно за трактором идти не хочется. Вседорожная, а не внедорожная.



Грунтовки и грязь - прекрасная резина.
На льду - мечта самоубийц - совершенно неуправляемая

Другим бы не советовал, но тебе можно.Не переобувайся.Весной не забудь оставить отзыв.Слайды приветствуются!

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#15 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27657 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 20 October 2011 - 02:11 AM

"Ну ваще!"(с) А пофлудить? Этож святое!


Другим бы не советовал, но тебе можно.Не переобувайся.Весной не забудь оставить отзыв.Слайды приветствуются!

Реныч - добрейшей дуШи человек. :lazy:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#16 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 20 October 2011 - 02:38 AM

Реныч - добрейшей дуШи человек. :crazy:

Обычно да, но сегодня особенно. Меня сегодня оскорбили размером будущей взятки. Дело даже не в том, что этому человеку я готов помочь совершенно безвозДмезДно, а в том на сколько мои усилия оценили в принципе, да еще и уровень требований завышен сверх меры. :lazy:
(здесь много слов о женщинах приехавших покорять столицу, об уровне самооценки и апломба) :biggrin:

Помогать близким и друзьям очень накладно в психическом плане! Надо завязывать.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#17 Шмулик

Шмулик

    Вызывающий нездоровый интерес

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 10206 сообщений
  • Locationд

Опубликовано 20 October 2011 - 03:22 PM

Помогать близким и друзьям очень накладно в психическом плане! Надо завязывать.

Что-то ты разволновался сверх меры. Не иначе, действительно что-то неприличное предложили...
(это в тему "а пофлудить?") :biggrin:

#18 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 20 October 2011 - 03:30 PM

Что-то ты разволновался сверх меры. Не иначе, действительно что-то неприличное предложили...
(это в тему "а пофлудить?") :biggrin:

Ну как бы... Сколько там у тебя 7+1х 600 и 30 р/км? Вот ты помогал весь день, напрягался, а тебе ближе к вечеру дают понять, что намерены тебя щедро вознаградить за твои труды. И это ровно за топливо и 300 рублей на пиво,но с таким видом будто это величайшее одолжение и огромная честь :biggrin:

Сложно так пояснить, но меня оскорбили грубо и даже этого не поняли. :biggrin: Ничего! это его третья жена, судя по всему не последняя.

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#19 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27657 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 21 October 2011 - 01:04 AM

Ну как бы... Сколько там у тебя 7+1х 600 и 30 р/км? Вот ты помогал весь день, напрягался, а тебе ближе к вечеру дают понять, что намерены тебя щедро вознаградить за твои труды. И это ровно за топливо и 300 рублей на пиво,но с таким видом будто это величайшее одолжение и огромная честь :crazy:

Сложно так пояснить, но меня оскорбили грубо и даже этого не поняли. :blush: Ничего! это его третья жена, судя по всему не последняя.

Реныч забей, кстати теперь будет моральный повод следующий раз отказать. :dirol:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#20 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 21 October 2011 - 01:06 AM

Реныч забей, кстати теперь будет моральный повод следующий раз отказать. :crazy:

:blush:
"Ложечки нашлись, а осадочек остался"(с) :dirol:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей