Перейти к содержимому


Фотография

Обогреватель для кабины УАЗика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#1 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 17 October 2011 - 04:28 PM

Имеется УАЗик (не буханка) газовое оборудование в наличии. Вопрос: что можно приспособить для обогрева кабины в ночное время, дабы не молотить двигателем по ночам и при этом с комфортом в тепле спать? Может у кого то есть какие соображения по этому поводу.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#2 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 17 October 2011 - 05:24 PM

Инфрокрасная газовая горелка.
Есть разной мощи.
Я с такой спал при -20 но в буханке.
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#3 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 17 October 2011 - 05:28 PM

Инфрокрасная газовая горелка.
Есть разной мощи.
Я с такой спал при -20 но в буханке.


за базовый обогреватель мы именно такую и хотим использовать... но есть вопросы
1 выжигает кислород.
2 пожароопасно.
значит надо продумать вентиляцию и кожух пожаробезопасный
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#4 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 17 October 2011 - 05:58 PM

Ворчун такими торговал. Разными. Но http://www.uaz-autoclub.ru/

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#5 Темнила

Темнила

    Водяной

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • LocationСоломбала

Опубликовано 17 October 2011 - 05:59 PM

за базовый обогреватель мы именно такую и хотим использовать... но есть вопросы
1 выжигает кислород.
2 пожароопасно.
значит надо продумать вентиляцию и кожух пожаробезопасный


По первому пункту.
Я слегка приоткрывал форточку для вентиляции.
По второму пункту.
Спроси у Снапера29 он хитрый кожух делал и безопасность и место хранения горелки.

Из опыта эксплуатации.
В холодную холодную зиму зажог я свою от 5-ти литрового баллона, чтоб салун быстрее прогреть и не посмотрел как баллон стоит... начал движение и баллон упал и через редуктор начал выливаться жидкий газ... вовремя заметил...
Следить нужно как баллон стоит.
И разок так же грел салон и пассажиры коих ждал и для которых прогревал салон (в кабине то у мну тепло) открыв дверь кинули шмудняк и точно попали на горящую горелку... пыхнуло не хило...
Кожух защитный нужен.
Вот когда сам пользовался то ни разу похожего не было...
Делай, что должно и будь, что будет...
Размещенное изображение

#6 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 17 October 2011 - 06:37 PM

Ворчун такими торговал. Разными. Но http://www.uaz-autoclub.ru/

выписывать уже времени шибко не осталось, старт уже через две недели, да и скажи Булычу что покупать надо - такого наслушаеся - типа инженеры и тапкую хрень сварганить не могут...:alcoholic:

По первому пункту.
Я слегка приоткрывал форточку для вентиляции.
По второму пункту.
Спроси у Снапера29 он хитрый кожух делал и безопасность и место хранения горелки.

Из опыта эксплуатации.
В холодную холодную зиму зажог я свою от 5-ти литрового баллона, чтоб салун быстрее прогреть и не посмотрел как баллон стоит... начал движение и баллон упал и через редуктор начал выливаться жидкий газ... вовремя заметил...
Следить нужно как баллон стоит.
И разок так же грел салон и пассажиры коих ждал и для которых прогревал салон (в кабине то у мну тепло) открыв дверь кинули шмудняк и точно попали на горящую горелку... пыхнуло не хило...
Кожух защитный нужен.
Вот когда сам пользовался то ни разу похожего не было...


Славик, это с буки который?!
не охота изобретать велосипед, вот и думаю, что у кого-то наверняка есть апробированная модель.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#7 Penukhin

Penukhin

    Цветок сакуры

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationНоводвинск

Опубликовано 17 October 2011 - 06:52 PM

Имеется УАЗик (не буханка) газовое оборудование в наличии. Вопрос: что можно приспособить для обогрева кабины в ночное время, дабы не молотить двигателем по ночам и при этом с комфортом в тепле спать? Может у кого то есть какие соображения по этому поводу.





от запора на газ переделывают... навярника где нить старый запор стоит..

#8 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 17 October 2011 - 07:15 PM

от запора на газ переделывают... навярника где нить старый запор стоит..


точно...
только вот где его теперь найдёшь!? Раритет теперича.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#9 cadet

cadet

    Стеклодув(Ф)

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений
  • Locationсибирь мать её

Опубликовано 17 October 2011 - 07:29 PM

Имеется УАЗик (не буханка) газовое оборудование в наличии. Вопрос: что можно приспособить для обогрева кабины в ночное время, дабы не молотить двигателем по ночам и при этом с комфортом в тепле спать? Может у кого то есть какие соображения по этому поводу.

обычно дальнобойщики газовую плиту подключают к ГО. на сайте дальнобойщиков и газелистов много по этому писали но при косяках в подключении были и случаи фаершоу :alcoholic: так что с этим аккуратным надо быть. Саньку можешь спросить. У него была или есть печка от запора под автономку заделанная только без выхлопной трубы. Он переделывал управление искрой на свечке, чтоб она постоянно искру давала примерно через каждые 5 секунд для безопасности

#10 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 17 October 2011 - 07:33 PM

обычно дальнобойщики газовую плиту подключают к ГО. на сайте дальнобойщиков и газелистов много по этому писали но при косяках в подключении были и случаи фаершоу :clapping: так что с этим аккуратным надо быть. Саньку можешь спросить. У него была или есть печка от запора под автономку заделанная только без выхлопной трубы. Он переделывал управление искрой на свечке, чтоб она постоянно искру давала примерно через каждые 5 секунд для безопасности

он поди в ночном, сАнькой валяется!?:alcoholic:
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#11 снайпер29

снайпер29

    Экспериментатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 17 October 2011 - 07:41 PM

выписывать уже времени шибко не осталось, старт уже через две недели, да и скажи Булычу что покупать надо - такого наслушаеся - типа инженеры и тапкую хрень сварганить не могут...:alcoholic:



Славик, это с буки который?!
не охота изобретать велосипед, вот и думаю, что у кого-то наверняка есть апробированная модель.



Я ничейный снайпер я сам по себе.Размещенное изображение Это крупный вариант но смысл тот же:горелка в корпусе по бокам отверстия для воздуха . Сверху у меня сетка(чайник ставить). Брал как раз чтобы спать зимой в машине (мотался на своей Москва; Питер.) и масло в поддоне подогреть если что.
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим

#12 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17650 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 17 October 2011 - 07:42 PM

Имеется УАЗик (не буханка) газовое оборудование в наличии. Вопрос: что можно приспособить для обогрева кабины в ночное время, дабы не молотить двигателем по ночам и при этом с комфортом в тепле спать? Может у кого то есть какие соображения по этому поводу.



если ключевая фраза "с комфортом" то наверно не получиться.....
а если в тепле (не часто) то как вариант две металические канистры и газовую горелку на баллон со шлангом,

налить воду техническую в канистры , нагреть и занести в салон...

#13 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 17 October 2011 - 07:58 PM

если ключевая фраза "с комфортом" то наверно не получиться.....
а если в тепле (не часто) то как вариант две металические канистры и газовую горелку на баллон со шлангом,

налить воду техническую в канистры , нагреть и занести в салон...


это канистру на полкуба надо, мы ведь поспать любители...:alcoholic:
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#14 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 17 October 2011 - 08:45 PM

Не знаю други, но я не поддерживаю мысли о газовом отоплении. Во первых газ сжигает кислород, во вторых всё таки выделяется угарный газ, нужна вытяжка, а в третих открытый огонь, ещё и газ, это очень опасно!

У меня знакомый мужик берёт с собой небольшой генератор на 2 киловата, и электро нагреватель, конвектор там что то один или полтора киловата мощностью. Генератор уносят от машины метров на 10, поворачивают генератор выхлопом в сторону, и делают экран из снега(просто кучку снега насыпают что бы отгораживала от машины). Бак расчитан на 6 часов, сверху ставят дополнительный бачёк из пятилитровой пластиковой канистры. Но у них машина буханка, утеплённая хорошо конечно, в -40 спится нормально в спальниках естественно. Генератор двухтактный, заводится на морозе отлично и работает не взирая на холод.

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#15 снайпер29

снайпер29

    Экспериментатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 17 October 2011 - 09:01 PM

Не знаю други, но я не поддерживаю мысли о газовом отоплении. Во первых газ сжигает кислород, во вторых всё таки выделяется угарный газ, нужна вытяжка, а в третих открытый огонь, ещё и газ, это очень опасно!

У меня знакомый мужик берёт с собой небольшой генератор на 2 киловата, и электро нагреватель, конвектор там что то один или полтора киловата мощностью. Генератор уносят от машины метров на 10, поворачивают генератор выхлопом в сторону, и делают экран из снега(просто кучку снега насыпают что бы отгораживала от машины). Бак расчитан на 6 часов, сверху ставят дополнительный бачёк из пятилитровой пластиковой канистры. Но у них машина буханка, утеплённая хорошо конечно, в -40 спится нормально в спальниках естественно. Генератор двухтактный, заводится на морозе отлично и работает не взирая на холод.



Горелку брал ещё в совдеповские времена крупновата меньше тода не было. Брал именно для ночёвок там нет открытого огня газ сгорает в керамических сотах. И обогрев и еду приготовить можно. Расход (для моей горелки ) 5литровый б. на10часов непрерывной работы. Сейчас выбор большой соберусь возьму поменьше размером. С кислородом на наших авто проблем нет (дыр хватает) и не опаснее бытовой газовой плиты.
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим

#16 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 17 October 2011 - 09:52 PM

Когда был маленький (лет 8) у бати был горбатый ЗаЗ, в ногах пассажира стояло паяльная лампа направленная на 10мм лист железа который облокачивался на каменюку. он рулил, а моя обязанность была вовремя лампу подкачивать :bb: Окошко конечно открыто малость было. Так бульник с железякой долго тепло отдавали :assassin:

Попутчиц надо! :aggressive: :aikido:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#17 снайпер29

снайпер29

    Экспериментатор

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 17 October 2011 - 10:13 PM

Когда был маленький (лет 8) у бати был горбатый ЗаЗ, в ногах пассажира стояло паяльная лампа направленная на 10мм лист железа который облокачивался на каменюку. он рулил, а моя обязанность была вовремя лампу подкачивать :aikido: Окошко конечно открыто малость было. Так бульник с железякой долго тепло отдавали :aggressive:

Попутчиц надо! Размещенное изображение :assassin:




Ага помрёшь не от холода а от бессонницы:bb:
Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим

#18 Витя

Витя

    Даёшь светлое будущее!

  • Moderators
  • 3830 сообщений
  • LocationАмурка г.Свободный-г.Благовещенск

Опубликовано 18 October 2011 - 09:16 AM

 

Когда был маленький (лет 8) у бати был горбатый ЗаЗ, в ногах пассажира стояло паяльная лампа направленная на 10мм лист железа который облокачивался на каменюку. он рулил, а моя обязанность была вовремя лампу подкачивать  :) Окошко конечно открыто малость было. Так бульник с железякой долго тепло отдавали  :tongue:
Попутчиц надо!  :black eye:  :)


В эту осень уже погибли 4 человека на местных северах, грелись паяльной лампой в кабинах камаза. По два человека в каждом случае...
Конечно это дело каждого, и опыт у каждого свой, но лично я сторонник сухого безопасного тепла от электро обогревателя. Пусть на ночь там литров 5-6 бензина потратится, но зато без продуктов горенияю

Ага помрёшь не от холода а от бессонницы:)

Думается что скорей от усталости, если надо греться три ночи подряд, да ещё и в хороший мороз :biggrin:

Если не учить в школе физику, то ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


#19 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 18 October 2011 - 10:15 AM

В эту осень уже погибли 4 человека на местных северах, грелись паяльной лампой в кабинах камаза. По два человека в каждом случае...
Конечно это дело каждого, и опыт у каждого свой, но лично я сторонник сухого безопасного тепла от электро обогревателя. Пусть на ночь там литров 5-6 бензина потратится, но зато без продуктов горенияю

У тебя по утру ни разу чувство юмора не инсталлировано!

он рулил, а моя обязанность была вовремя лампу подкачивать Окошко конечно открыто малость было. Так бульник с железякой долго тепло отдавали

Не знаю как на других запорах,но на нашем ЗаЗ-965 печка не работала, а мы на нем зимой ездили иногда на рыбалку.
и вообще это все оболочка была для попутчиц :black eye:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#20 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9397 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 18 October 2011 - 11:32 AM

Одно единственное дельное предложение :) Взять с собой попутчиц :tongue: Но тогда возникает вопрос - А нужна ли нам эта УАЗБУКа? :black eye:
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей