Перейти к содержимому


Фотография

мельница хомемэйд


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#21 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 19 October 2016 - 03:15 PM

Йоптель, а я что делаю?
---
кстати, почему после стабилизации режима в 1/3 высоты сверху колонны устанавливается температура 77.6? И держится часами? Ведь там азеотроп? должно быть 78.15? Нет?


И у вас на второй день с нежным пенициллумом по всему батону?
А про опару - это да. Это мы знаем. Пока печка была жива - я пёк. Кстати - в электродуховке совершенно так же хорошо печется

С ним бы не горевал, благородный 'мухомор' кишка встречает как старого друга... Тут штамы грибов 'не руками' взрощенных лезут. В руки брать противно.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#22 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 19 October 2016 - 04:30 PM

Йоптель, а я что делаю?
---
кстати, почему после стабилизации режима в 1/3 высоты сверху колонны устанавливается температура 77.6? И держится часами? Ведь там азеотроп? должно быть 78.15? Нет?

Температура от атмосферного давления зависит, а до азеотропа, нам не дотянуть, колонну надо удлиннять или пружинки уменьшать, я спецом не мерял, думаю 97,0-97,1 это максимум, что можно выкрутить. А так то у меня и в 20 см от низу температура постоянная и начинает расти только, когда в кубе спирт заканчивается.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#23 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 19 October 2016 - 04:39 PM

Температура от атмосферного давления зависит, а до азеотропа, нам не дотянуть, колонну надо удлиннять или пружинки уменьшать, я спецом не мерял, думаю 97,0-97,1 это максимум, что можно выкрутить. А так то у меня и в 20 см от низу температура постоянная и начинает расти только, когда в кубе спирт заканчивается.

да... это сложно...
77.6 град ц - это хорошо или плохо?
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей