Перейти к содержимому


Фотография

Самтрест безобразцовый нумер 13


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
499 ответов в этой теме

#21 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 21 August 2016 - 11:09 PM

чо там.., свисток к трубе приладил и по таблице соответствия тональности... :biggrin:


почти угадал. Свисток. Аэрокосмический.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#22 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27638 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 21 August 2016 - 11:13 PM

Вы бы все лучше почитали умные книжки (а потом мне популярно пояснили) по Теории Автоматического Управления, я тут измерил скорость пара в трубе (хитрожёппый аэрокосмическо-атоммашевский способ) теперь нужно порешать вопрос про его поддержание.

ТАУ, сау, там сложно и не понятно.

А чо ты пропускную способность в м3\с не разделил на площадь поперечного сечения м2?
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#23 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 21 August 2016 - 11:25 PM

ТАУ, сау, там сложно и не понятно.

А чо ты пропускную способность в м3\с не разделил на площадь поперечного сечения м2?


А я еще не освоил деление с плавающей точкой на 8-разрядных RISC процессорах в реалтайме.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#24 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27638 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 21 August 2016 - 11:35 PM

А я еще не освоил деление с плавающей точкой на 8-разрядных RISC процессорах в реалтайме.

А зачем? Испарил за определенное время из куба чего нить и сконденсировал, прикинул объем паров, разделил на время и площадь поперечного сечения, получил скорость или тебе простота претит?

Или ты решил всех превзойти и скорость пара через насадку померить?
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#25 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 21 August 2016 - 11:54 PM

А зачем? Испарил за определенное время из куба чего нить и сконденсировал, прикинул объем паров, разделил на время и площадь поперечного сечения, получил скорость или тебе простота претит?

Или ты решил всех превзойти и скорость пара через насадку померить?


Я решил провести абсолютно чистый эксперимент, так мы не можем измерить реальную мощность испарения и определить теплопотери. Я консультировался с одним пенсионером из Гелиймаша - он сказал, что все эти "опыты" с измерением испарено-сконденсировано - это полная ... , ошибка там от 10 прОцентов в нормальной лаборатории, а кухонных условиях - вообще за рамками.
А в конкретный момент времени какова скорость пара? Вот прям щас? и как она меняется от изменения мощности, давления и состава?
---
Потом - если есть ножка от раскладушки в качестве холодильника - зачем вообще чего городить?
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#26 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27638 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 August 2016 - 12:23 AM

Паша, это конечно интересно про реальную мощность, конкретную скорость пара, но если спуститься с небес на землю, задать себе вопрос, что мы пытаемся получить - вкусную водку, самое простое это найти правильный отбор при правильном нагреве, тем более, что народ подтверждает, что водка из спирта в 96,6% самая вкусная, значит у нас уже есть одна константа - спиртуозность. Получается что нам просто надо подобрать правильный пленочный режим, поигать с мощой отбором и выбрать понравившийся вариант.

Для пленочного режима нагрев-скорость пара лежат в небольшом диапазоне, разбег максимум в 200 вт, понагонял и выпил, по вкусу определился с нагревом и скоростью отбора.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#27 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 22 August 2016 - 01:39 AM

Паша, это конечно интересно про реальную мощность, конкретную скорость пара, но если спуститься с небес на землю, задать себе вопрос, что мы пытаемся получить - вкусную водку, самое простое это найти правильный отбор при правильном нагреве, тем более, что народ подтверждает, что водка из спирта в 96,6% самая вкусная, значит у нас уже есть одна константа - спиртуозность. Получается что нам просто надо подобрать правильный пленочный режим, поигать с мощой отбором и выбрать понравившийся вариант.

Для пленочного режима нагрев-скорость пара лежат в небольшом диапазоне, разбег максимум в 200 вт, понагонял и выпил, по вкусу определился с нагревом и скоростью отбора.


Я час думал над Вашей сентенцией, коллега, и сформулировал мое мнение: Да мне похрен на водочный вкус. Я ее не пью. Мне интересен процесс. Определенный эффект достигнут. И этот эффект позволяет развернуть всё буйство моей мысли. Издевались над холодильником по Нуссельту? Да? А он оказался эффективнее, чем самодрот от ХД... Издевались над ... да что говорить...
Продолжаем варить и пробовать.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#28 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4968 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 22 August 2016 - 01:45 AM


Продолжаем варить и пробовать.

Ви миня пугаетя...
Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#29 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 22 August 2016 - 01:51 AM

Ви миня пугаетя...

Алл андер контрол. Чистое творчество ради творчества.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#30 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27638 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 22 August 2016 - 01:59 AM

Я час думал над Вашей сентенцией, коллега, и сформулировал мое мнение: Да мне похрен на водочный вкус. Я ее не пью. Мне интересен процесс. Определенный эффект достигнут. И этот эффект позволяет развернуть всё буйство моей мысли. Издевались над холодильником по Нуссельту? Да? А он оказался эффективнее, чем самодрот от ХД... Издевались над ... да что говорить...
Продолжаем варить и пробовать.

Тогда, что тебе мешает на предзахлебе работать, производительность в разы больше, в гост уложишься, красота.

В любом холодильнике тока площадь теплообмена рулит, потом температура охлаждающей жидкости, потом скорость паров, потом ... забыл чо еще :biggrin:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#31 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 23 August 2016 - 01:22 AM

В любом холодильнике тока площадь теплообмена рулит, потом температура охлаждающей жидкости, потом скорость паров, потом ... забыл чо еще :biggrin:

да ну?
А чего же тогда по теплообменным аппаратам сотни докторских написано?
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#32 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27638 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 23 August 2016 - 08:57 AM

да ну?
А чего же тогда по теплообменным аппаратам сотни докторских написано?

Сам удивляюсь.

С водой надо чо то думать, из крана совсем непотребная льется, даже после осмоса, на стенках трехлитровой банки белый осадок. Или новые фильтра купить и заменить (дорогие сволочи) или воду в магазине покупать...

Алл андер контрол. Чистое творчество ради творчества.

Не, ну выхлоп какой то должен быть.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#33 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 23 August 2016 - 01:09 PM

С водой надо чо то думать, из крана совсем непотребная льется, даже после осмоса, на стенках трехлитровой банки белый осадок. Или новые фильтра купить и заменить (дорогие сволочи) или воду в магазине покупать...


Я тебе могу подвезти пару баклажек после мембранного фильтра. На даче вроде мембранный нормально работает. Спирт из воды кальций не отбивает, я в ней растворяю - опалесценции нет. А вот если бодяжу московской - как в фильмах про гражданскую войну, как там в Свадьбе в Малиновке - помнишь? Мутная такая горылка.

а вообще надо надыбать микросимметр (проводимость воды измерять), и смотреть насколько она загажена кальцием+магнием. Может у тебя в фильтре дырка.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#34 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7200 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 23 August 2016 - 07:53 PM

нахерачил бы дистилированной воды через свой мегааппарат....

#35 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27638 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 August 2016 - 01:12 AM

нахерачил бы дистилированной воды через свой мегааппарат....

Не, это не вариант.

Размещенное изображение
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#36 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4968 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 24 August 2016 - 01:22 AM

у мну со скважины похожа... в 11раз тока одних нитратов больше нормы.. на глазах зеленеет... :biggrin:
Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#37 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 24 August 2016 - 02:12 AM

Влад, а может просто стоит помыть банки?
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#38 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27638 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 August 2016 - 09:09 AM

у мну со скважины похожа... в 11раз тока одних нитратов больше нормы.. на глазах зеленеет... :biggrin:

И это каждый день мы пьем.

Влад, а может просто стоит помыть банки?

Паша, самую любимую 2-х литровую бутыль, я месяц в лимонной кислоте отмачивал, еле спас.

п.с. у меня когда тэн в сорока литровом кубе сильно накипью покрывается, я брагу на нем перегоняю и все начинает блестеть, как новенькое.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#39 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 24 August 2016 - 10:14 AM

И это каждый день мы пьем.


Паша, самую любимую 2-х литровую бутыль, я месяц в лимонной кислоте отмачивал, еле спас.

п.с. у меня когда тэн в сорока литровом кубе сильно накипью покрывается, я брагу на нем перегоняю и все начинает блестеть, как новенькое.



Отсюда вывод - кто не пьёт бражку у того кишки засоряются.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#40 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27638 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 August 2016 - 01:54 PM

[/b]

Отсюда вывод - кто не пьёт бражку у того кишки засоряются.Размещенное изображение

От сахарной помрешь, она вообще не съедобная.

До 30С температура браги упала, но еще подбраживает.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей