Перейти к содержимому


Фотография

Начинаем думать за ДРАП 2017-АЛТАЙ


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
499 ответов в этой теме

#41 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 22 May 2016 - 02:30 PM

есть ещё мысль..

драп оставить драпом, а летнюю поездку драповцев на алтай 2017 отделить и оформить по спецпрограмме

Плюсы-драповцы всё равно на алтае побывают, драп 2017 состоится и на нем будет больше людей чем на поездке на алтай. Будут дети..

Метсо проведения-можно выбрать ту же йошку\казань в формате съем коттеджа, с детьми итд

А вот уже поездка на алтай-для самых упорных и настойчивых... скорее всего без маленьких детей.. На 2-4 машинах..

Летнюю поездку уже финансировать за счет тех кто участвует, частично...а драп "как всегда"

Вероятность того что в казань-йошку доедут из питерской и московской фракции-весьма высокая. равно и усть сусольск. Ярославцы тоже.
Можно организовать легкую программу как то посещенеи раифского монастыря, экскурсию по кремлю и например доехать до свияжска. Это позвоолит за 2 дня совместить фуршет и массу интересных увиденных объектов. тем более тут всё относительно недалеко. Для этого арендовать микроавтобус, либо использовать хакима, судака и возможно мальщика. Итого 3 машины и 12 посадочных мест. Слоны наверняка на тачке буду. влад тоже. Вопрос только наличия трезвых водителей. Расстояния тут такие что например из пригорода до кремля- 30 минут. дальше2 -3 часа по кремлю. и обратно.

до свияжска-1-1.5 часа. На месте-2-3 часа(эконом программа посмотреть сфоткаться). То же самое и раифа, только доезд-40 минут.

Это, кстати , будет хорошей тренировкой перед поездкой на алтай, тк потребует координации движения в пути, работы штурманов на рациях и просто движения в формлаьнйо колонне. В том числе и вопрос работы трезвых водителей.
Неплохой вариант и увидеть достопримечательности и желудок уплотнить и воздухом подышать. То есть сместить формат встречи от общения за столом в плоскость и культурной программы.

Плюсы Проведения в казани- поезд татарстан едет ночь от москвы и обратно так же..порядка 12 часов. С самолетом и так понятно

По времени проведения это даст возможность прибыть всем к утру субботы и уезжать после обеда-вечером воскресенья. Учитявая типовое вреям сдачи коттеджей в обед воскресенья- можно подитожить поездку поседщением ранее обозначенного кремля или монастрей сразу после сдачи коттеджа

теперь летний алтай 2017

поедут самые стойкие.
будет деление кто ан своих машинах кто приедет самолетом\поездом.
Встретиться безлошадным в барнауле(фирменный поезд алтай идет казань барнаул за 44 часа, от москвы- считай +12 часов), оттуда автобусом(3 часа примерно) до бийска. В бийске встречаются безлошадные и с машинами. Те кто с машинами-машины на сервис-осмотр-проврка агрегатов, мелкий ремонт(наверное есть смысл приехать заранее). Безлошадные заранее разбиваются на группы и занимают места в арендованных машинах. Это 1 день займет. Отдых с дороги имхо. На следующий день выезд группами по две машины(от силы 3) в сторону артыбаша. К вечеру все уже там в коттедже. Ночевка. Утром загрузка на баржу и заплыв на южный берег телецкого. через 5-7 часов на месте-разгружаемся.
Дальше маршрут до перевала кату ярык. Ночевка(и).
Возврат в артыбаш(или сразу в сторону бийска)

Отдельная поездка позволит выделить нюансы полноценного драпа на южном берегу телецкого, поездки с детьми. Позволит провести работу над ошибками на будущее.
При этом все кто имеет силы, деньги(относительно немного) и время СМОГУТ собраться и поучаствовать в этой "beta" версии драп-алтай2017

и моё имхо. Вне зависимости от места проведения драпа\бета-драпа тот же прокуденка сумеет найти мильон причин в стиле "я деньги зарабатываю для семьи , мне некогда бухать" чтобы не поучаствовать :-)

хорошо если я ошибаюсь

Даты драпа 2017-поволжье(например) и бета драп2017_алтай должны быть названы ранее.

Ещё мысли: Для подстегивания народа к алтаю-весенний драп 2017 организовать при разумном финансовом участии драповцев, а бета алтай-за счет сто.

Организация весной ДРАП-Алтай--анрил. Там клещей немерено. Впрочем они и у нас есть, но в меньшем количестве.

Если исключить культурную программу для ДРАП-Поволжье, то наверное можно снимать дом\коттедж почти где угодно... Вплоть до вариантов аренды домика(ов) набазе отдыха.. Но имхо этот формат уже становится обыденным, т.к. состав драповцев устоялся и уже познакомились...
пофих

#42 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 22 May 2016 - 04:29 PM

Эка тебя ударило... :biggrin:
ПисЬнул вроде неплохо, многодумать надо. :biggrin:
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#43 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 23 May 2016 - 10:52 AM

Кто-бы что ни говорил, а орден Героя ДРАПовца Хаким уже заслужил.Размещенное изображение

По существу.

ДРАП 2017 года состоится на Алтае в период с 7 июля (день заезда) по 12 июля (день отъезда)

Предполагается следующая схема действий.


Каждый участник добирается до Бийска самостоятельно любым видом транспорта.
8 июля На автобусе все участники с детьми любого возраста следуют до п Артыбаш, ночёвка на одной из турбаз или разбиваем лагерь.(самый сезон будет, на один день зафрахтовать т/б возможно будет проблемно.)
9 июля. На катере или теплоходе пересекаем Телецкое Разбиваем лагерь на мысе Кырсай.
10 июля. Прогулки по озеру, Баня.Купания. Шашлыкинг.
11 Июля На УаЗиках Следуем по долине Чулышмана и перевал Кату ярык до Чуйского тракта. Ночуем или т/б или ставим лагерь
12 июля. Прибываем в Бийск и разъезжаемся согласно купленных билетов.

На указанный период от моменте встречи и до проводов всю ответственность за проведение мероприятия принимаю на себя.

Разумеется, что все вопросы связанные с встречей, размещением и проводами каждого участника будут решаться индивидуально.
Весь наш народ самодостаточный, но сразу предупрежу - во время подобных выездов учитывая наличие детей, воды и транспорта устанавливается строгое единоначалие на основе двух статей.
Начальник всегда прав. Если не прав, смотри статью один. Командовать парадом буду я.

Каждая семья прибывшая на ДРАП имеет право сверх указанной программы действовать по своему личному плану. Работники СТО-22 будут оказывать таким семьям посильную поддержку.

Наиболее гуманным по цене и времени доставки ДРАПовцев из-за Камня считаю прибытие в аэропорт Новосибирска и далее поездом или автобусом до г Бийска, разумеется при покупке билетов сильно загодя.

Ехать или не ехать - каждый решает сам исходя из международной обстановки, настроения жены и самочуствия кошелька. Мы же в свою очередь считаем, что красоты Алтая стоят того что-бы их хотя-бы раз в жизни увидеть и будем стараться что-бы ваш визит остался доброй памятью на долгие годы.




Эка тебя ударило... :umnik2:
ПисЬнул вроде неплохо, многодумать надо. :read:


Сепаратист.Размещенное изображение

Два ДРАПа в один год многовато будет, копите золотой запас.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#44 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 23 May 2016 - 10:56 AM

то есть с пятницы по среду
но всех ждут в субботу 8го.
хочется ..но пока даже 10 процентов за участие писать не буду.
пофих

#45 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 23 May 2016 - 11:41 AM

то есть с пятницы по среду
но всех ждут в субботу 8го.
хочется ..но пока даже 10 процентов за участие писать не буду.

Идеальным наверное будет прибытие участников 8июля утром. Новосибирский поезд прибывает часов семь утра. Но если кто седьмого нарисуется - ничего страшного. работа у нас всегда найдется.Размещенное изображение

Это теперь ты мне весь год будешь мосх выносить 10тью процентами.Размещенное изображениепоймаю , убью.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#46 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 23 May 2016 - 08:57 PM

Но если кто седьмого нарисуется - ничего страшного. работа у нас всегда найдется.Размещенное изображение

На меня намекаешь, :umnik2: штоль?
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#47 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 23 May 2016 - 08:59 PM

нарциссизм и эгоцентризм
пофих

#48 prokudenko.leha

prokudenko.leha

    Кемерунец

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2329 сообщений
  • LocationКемерово

Опубликовано 23 May 2016 - 09:02 PM

поймаю , убью.

Это-как мне мама в детстве говорила:"под машину попадёшь-домой можешь не приходить!" :umnik2:

Это теперь ты мне весь год будешь мосх выносить 10тью процентами.

У насуже есть Миша2%. Теперь будет и хаким10% :read:

нарциссизм и эгоцентризм

"Подпись вижу, а где само сообщение???" (С) Хасан Габдрашитович.
Думать-головой,любить-сердцем,радоваться-душой,чуять-*опой!А главное-ничего не перепутать!!!

#49 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 24 May 2016 - 01:36 PM

На меня намекаешь, :umnik2: штоль?


На тебя то что намекать, ты уже как штатный сварщик, припашем будь здоров.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#50 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17652 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 24 May 2016 - 01:39 PM

, припашем будь здоров.Размещенное изображение


Короче не праздник а сбор дармовой рабочей силы.

теперь мы вдвое больше для моей коровы сена заготовим


Ну его нафик такую трудовую повинность....

:umnik2:

#51 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27637 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 24 May 2016 - 02:33 PM

Короче не праздник а сбор дармовой рабочей силы.



Ну его нафик такую трудовую повинность....

:umnik2:

Тебе, девка, житье у меня будет лехкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, как подобат, — до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и —
спи-отдыхай!
Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь —
спи-отдыхай!
...
Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь!


И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#52 Дон Педро Сангре

Дон Педро Сангре

    Гляди пешком

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4453 сообщений
  • LocationНовосибирск, Бийск, СПб

Опубликовано 24 May 2016 - 04:01 PM

Хасан обещал на следующий сбор привезти Аленку и Булыча.
Значит привезёт! :read:
Шальной подтянется, Кемерунец. Кворум "там где трое, там и я" собран.
Костя54 и "химики" постараются. Размещенное изображение
Остальные будут весь год хотеть. Каким будет язвить.
Вангую не больше трех отважных.
Паровоз, Слон, Граблин. :umnik2:

На Алтайский ДРАП я буду однозначно.

приехать на поезде до барнаула, потом автобус до бийска, совсем бездельники-на машине от места дислокации до бийска.
От бийска старт скорее всего следующим днём.
приезд на телецкое, в артыбаш

Нафига выходить в Барнауле, если поезда давным давно до Бийска ходют?

Кто-бы что ни говорил, а орден Героя ДРАПовца Хаким уже заслужил.Размещенное изображение

По существу.

ДРАП 2017 года состоится на Алтае в период с 7 июля (день заезда) по 12 июля (день отъезда)

Предполагается следующая схема действий.


Каждый участник добирается до Бийска самостоятельно любым видом транспорта.
8 июля На автобусе все участники с детьми любого возраста следуют до п Артыбаш, ночёвка на одной из турбаз или разбиваем лагерь.(самый сезон будет, на один день зафрахтовать т/б возможно будет проблемно.)
9 июля. На катере или теплоходе пересекаем Телецкое Разбиваем лагерь на мысе Кырсай.
10 июля. Прогулки по озеру, Баня.Купания. Шашлыкинг.
11 Июля На УаЗиках Следуем по долине Чулышмана и перевал Кату ярык до Чуйского тракта. Ночуем или т/б или ставим лагерь
12 июля. Прибываем в Бийск и разъезжаемся согласно купленных билетов.

На указанный период от моменте встречи и до проводов всю ответственность за проведение мероприятия принимаю на себя.

Разумеется, что все вопросы связанные с встречей, размещением и проводами каждого участника будут решаться индивидуально.
Весь наш народ самодостаточный, но сразу предупрежу - во время подобных выездов учитывая наличие детей, воды и транспорта устанавливается строгое единоначалие на основе двух статей.
Начальник всегда прав. Если не прав, смотри статью один. Командовать парадом буду я.

Каждая семья прибывшая на ДРАП имеет право сверх указанной программы действовать по своему личному плану. Работники СТО-22 будут оказывать таким семьям посильную поддержку.

Наиболее гуманным по цене и времени доставки ДРАПовцев из-за Камня считаю прибытие в аэропорт Новосибирска и далее поездом или автобусом до г Бийска, разумеется при покупке билетов сильно загодя.

Ехать или не ехать - каждый решает сам исходя из международной обстановки, настроения жены и самочуствия кошелька. Мы же в свою очередь считаем, что красоты Алтая стоят того что-бы их хотя-бы раз в жизни увидеть и будем стараться что-бы ваш визит остался доброй памятью на долгие годы.






Сепаратист.Размещенное изображение

Два ДРАПа в один год многовато будет, копите золотой запас.Размещенное изображение

Не дешевле ли будет через Горно-Алтайск. Автобус дешевле точно.
Тише едешь - шире морда.

#53 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 24 May 2016 - 04:11 PM

отличаем прицепной вагон и фирменный поезд алтай(москва-барнаул)
пофих

#54 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 24 May 2016 - 04:20 PM

Короче не праздник а сбор дармовой рабочей силы.
Ну его нафик такую трудовую повинность....:rolleyes:

Тебе ли (потомку) не знать, как курганы появлялись? :blind: :smile3:
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#55 Реновод

Реновод

    Гжегош Бженжешчикевич

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 32149 сообщений
  • LocationБлижнее Подмосковье М8

Опубликовано 24 May 2016 - 05:58 PM

На Алтайский ДРАП я буду однозначно.

И то сомневаюсь! :rolleyes:
Ты на все три Зимогорья и Йошку нацеливался решительно.
Да вам на рыбалку в выходные приехать к Хасану и то не срастается.. Он постоянно жалуется, что рыбачить не с кем :smile3:
Иль это он про "теплую лунку" гутарит? :blind:

Всё больше людей пытающихся совместить рыбную диету с элементами фитнеса!
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!


#56 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 25 May 2016 - 09:42 AM

Короче не праздник а сбор дармовой рабочей силы.

Ну его нафик такую трудовую повинность....

:rolleyes:


Как фиквамы строить так вы молодцы, а как на моё благо потрудиться - так ну её нафик.Размещенное изображение


Вы то с Хмурым особая статья - подкаблучники. Хмура то понятно, его землячка массой припёрла, а тебя то как невыездным заделали.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#57 hakim1

hakim1

    Татарский Дурень л(ибо) сношаю моск

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 16601 сообщений
  • LocationKazan

Опубликовано 25 May 2016 - 10:27 AM

Как фиквамы строить так вы молодцы, а как на моё благо потрудиться - так ну её нафик.Размещенное изображение


Вы то с Хмурым особая статья - подкаблучники. Хмура то понятно, его землячка массой припёрла, а тебя то как невыездным заделали.Размещенное изображение


да да..я помню твои воинственные кличи пока рамиля на кухне крутилась..а потом....:rolleyes:
пофих

#58 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 25 May 2016 - 12:26 PM

да да..я помню твои воинственные кличи пока рамиля на кухне крутилась..а потом....:rolleyes:


тсссс...Размещенное изображение я то анонимный подкаблучник.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#59 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4968 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 25 May 2016 - 01:27 PM

тсссс...Размещенное изображение я то анонимный подкаблучник.Размещенное изображение


Партизанен.. :rolleyes: :smile3:
Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....

#60 Шальной

Шальной

    Рифмоплёт 80lvl

  • Moderators
  • 4968 сообщений
  • Locationне город

Опубликовано 25 May 2016 - 05:51 PM

Ей зачем иметь права?...
Коль она и так..., "права"...
Да причем везде и всюду
Всякий раз, - "хочу и буду"
Аж-но с пеною у рта
"Грациооозна...., правота..."
А чуть что, так взадпятки
Мне мол - "думать не с руки,
И чтоб порядка не нарушить,
НеХрен бабу было слушать"...
Полюбому, ты - виновник
Хоть и ейный полюбовник
Так что про права молчи
И погибель не ищи... :rolleyes:
Не учудишь - не прославишься... Тараканы в голове аплодируют стоя!!!....




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей