Перейти к содержимому


Фотография

Насосная станция


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#61 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 16 December 2015 - 03:58 AM

Володь, может мы пользовали станции разных производителей, но у меня они отработали без проблем все то время, что я пользовался скважиной, и давление в сети дома было всегда стабильно в районе 3-4 килограмм, я очень доволен ими. Надо посмотреть что за производитель, гляну, потом отпишусь.


Давление не рекомендуется обозначать в килограммах. Рекомендуется обозначать в MРa. Так и писать - 0.3-0.4 МПа.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#62 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 16 December 2015 - 05:17 AM

Давление не рекомендуется обозначать в килограммах. Рекомендуется обозначать в MРa. Так и писать - 0.3-0.4 МПа.

Жёсткой регламентации нет. Правилами эксплуатации 'сосудов под давлением' и 'трубопроводов' не рекомендуют англо-американские 'PSI'. И есть оговорка чтоб на объекте(организации) шкалы приборов имели одинаковую систему счисления. Самые распространённые: MPa, bar и кг•с/см2. Так что, не надо на наши килограммы мегапаскалить, оне в теме. :alcoholic:
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#63 Skdingo

Skdingo

    Соловей Разбойник

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • LocationК А Н С К

Опубликовано 16 December 2015 - 08:10 AM

А нахРена городскую подводил? Она же грязная. Ея пить нельзя.


Здесь все наоборот, у нас городская весьма высокого качества, чистая, вкусная и мягкая, приезжая из командировок домой, я просто отпиваюсь ей. А в скважине жесткая, поэтому и приходилось ее фильтровать и даже после фильтров мы ее не пили не готовили на ней пищу.

#64 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 16 December 2015 - 11:10 AM

Здесь все наоборот, у нас городская весьма высокого качества, чистая, вкусная и мягкая, приезжая из командировок домой, я просто отпиваюсь ей. А в скважине жесткая, поэтому и приходилось ее фильтровать и даже после фильтров мы ее не пили не готовили на ней пищу.


Костя, рад видеть тебя живого и здорового!

У нас такая-же хрень. В скважинах железа много.
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#65 Skdingo

Skdingo

    Соловей Разбойник

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • LocationК А Н С К

Опубликовано 16 December 2015 - 11:36 AM

Костя, рад видеть тебя живого и здорового!

У нас такая-же хрень. В скважинах железа много.


Приветствую, Хасан!
Взял бы, да приехал в гости, коньячка моего попили бы, Валентина Ивановна таакой коньяк, на основе моего прдухта, делает, облизнение!Размещенное изображение
Да, железо и соли жесткости, это проблема наших грунтовых вод, и то и другое удаляется очень тяжело, если соли еще можно удалить ионообменом, то с железом вообще проблемы. Но на горизонте четырех метров, в этой скважине железа было не много, а соли я пытался отфильтровывать с помощью катионита и все равно отложения были везде - в бойлерах, в душевой кабине, на смесителя, ну и т.д.

#66 дядя Косяк

дядя Косяк

    Одуван Батпакович

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 9403 сообщений
  • Locationг. Бийск

Опубликовано 16 December 2015 - 12:35 PM

Приветствую, Хасан!
Взял бы, да приехал в гости, коньячка моего попили бы, Валентина Ивановна таакой коньяк, на основе моего прдухта, делает, облизнение!Размещенное изображение
Да, железо и соли жесткости, это проблема наших грунтовых вод, и то и другое удаляется очень тяжело, если соли еще можно удалить ионообменом, то с железом вообще проблемы. Но на горизонте четырех метров, в этой скважине железа было не много, а соли я пытался отфильтровывать с помощью катионита и все равно отложения были везде - в бойлерах, в душевой кабине, на смесителя, ну и т.д.


нонче летом были планы через вас вертаться из монголии но из-за пожаров пришлось маршрут изменить.Размещенное изображение
В связях, порочащих меня, принимаю самое активное участие. (с)

#67 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 16 December 2015 - 05:02 PM

С нормальной питьевой водой из недр, вопрос весьма сложен. Там или железа без меры, или солей всяческих. Особливо ближе к северу. Только реки-ручьи в качестве водопоя. Но и там рН низковат, изжога.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#68 Хмурый

Хмурый

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4287 сообщений
  • LocationМежду Ленинградом и Москвой

Опубликовано 17 December 2015 - 12:24 AM

Володь, мне питьевая вода не нужна. Недропользование делать тоже не хочу, в соседней деревне кстати вода из колодцев зашибановская. Если что, у мню речка рядом, можно шланг раскатать

#69 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 17 December 2015 - 02:15 AM

С нормальной питьевой водой из недр, вопрос весьма сложен. Там или железа без меры, или солей всяческих. Особливо ближе к северу. Только реки-ручьи в качестве водопоя. Но и там рН низковат, изжога.

Володь... там не ПэАш... Там просто чай, кофе и все прочее воняет нереально рыбой. Я всё лето просидел на речной воде. Вода очень хорошая. У нас в этом году все колодцы пересохли в деревне.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#70 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 17 December 2015 - 03:29 AM

Володь, мне питьевая вода не нужна. Недропользование делать тоже не хочу, в соседней деревне кстати вода из колодцев зашибановская. Если что, у мню речка рядом, можно шланг раскатать

Значицца, если недропользование не интересует, стало быть и баня в подмывальню запроектирована. Ибо жажда, как факт исторический и сложившийся послебанно :rolleyes: (особливо утром), незапланирован. :blind:

Володь... там не ПэАш... Там просто чай, кофе и все прочее воняет нереально рыбой. Я всё лето просидел на речной воде. Вода очень хорошая. У нас в этом году все колодцы пересохли в деревне.

ГаМно, а не колодцы значит, Паш ... НормальныЯ не иссякают. Рыбой вонять в реке тоже не должно, нет еЯ в таком количестве там... Это ж не банка селёдковая. Ну, или ваши речки сточныЯ канавы с помоек питают.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#71 Хмурый

Хмурый

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4287 сообщений
  • LocationМежду Ленинградом и Москвой

Опубликовано 17 December 2015 - 03:49 AM

Мне бочку питьевой воды в бардачок кинуть для избалованных места не занимает.
А так речка рядом течет

#72 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17652 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 17 December 2015 - 01:00 PM

....реки-ручьи в качестве водопоя. Но и там рН низковат, изжога.


Она (изжога) в тебе хронически живет, и ей пофигу какой жижей ты её утопить пытаешься.:rolleyes:

#73 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 17 December 2015 - 04:31 PM

Она (изжога) в тебе хронически живет, и ей пофигу какой жижей ты её утопить пытаешься.:rolleyes:

Ей то по ..., ГОСТу нет. Иначе бы каустиком на ФОС не развлекались доводя рН до ~7. Опять же трубы целее. А Изжога девка свободная, с кем дружить, с кем нет...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#74 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 22 December 2015 - 07:04 PM

Работает на даче 5 или 6 год.
Поднимает с 2-5 метров по трубе ф60, далее металлопласт 3/4 по огороду/дому расходится.
Напор есть (регулируется). Осенью и весной 10 минут тратиться на монтаж.
Дебет не скажу, но не жалуемся. Бак для душа в 200 литров ну может минут за 5 наливает.
Стоит не дорого.
Размещенное изображение
хм..

#75 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 23 December 2015 - 12:21 PM

Работает на даче 5 или 6 год.
Поднимает с 2-5 метров по трубе ф60....


Я бы обозначил трубу не в абсолютных диаметрах, а в ДУ (если совсем всё плохо - в DN). А то опять мы скатываемся к давлению в килограммах, силе в тонн-силах и пр...
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#76 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 23 December 2015 - 02:01 PM

Я бы обозначил трубу не в абсолютных диаметрах, а в ДУ (если совсем всё плохо - в DN). А то опять мы скатываемся к давлению в килограммах, силе в тонн-силах и пр...

Вот так она обозначается в магазинах:
Труба ПВХ жесткая диам.60мм. гладкая TDM
хм..

#77 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 23 December 2015 - 04:35 PM

Я бы обозначил трубу не в абсолютных диаметрах, а в ДУ (если совсем всё плохо - в DN). А то опять мы скатываемся к давлению в килограммах, силе в тонн-силах и пр...

Как метролог, метрологу...
У нас есть ГОСТ и всякиЯ европейскиЯ DIN нам не указ. :biggrin: Есть у нас свои вершки, ими и будем мерять. А то, оборзели до немогу, сЦукО'Геймоувер'! вчера заявили... Убилбымля.
Ну и нахоненам после этого? Толерасты.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#78 Basurman

Basurman

    стар пер

  • Moderators
  • 17652 сообщений
  • LocationКулЮторная стАлица

Опубликовано 23 December 2015 - 07:47 PM

..... весьма высокого качества, чистая, вкусная и мягкая, приезжая из командировок домой, я просто отпиваюсь ей. .....


Ну да, я тож иногда отпиваюсь, пиёшь её прямо из ручья . а она такая скусная...:biggrin:

#79 Grumbler

Grumbler

    Advanced Member

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 2648 сообщений
  • LocationМоск

Опубликовано 23 December 2015 - 07:57 PM

Ну да, я тож иногда отпиваюсь, пиёшь её прямо из ручья . а она такая скусная...:biggrin:

Пьешь из ручья и какуюта засаду чуешь...
- Эй?! Там Выше по ручью ни кто срет?!
- Неееееет....
хм..

#80 Skdingo

Skdingo

    Соловей Разбойник

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • LocationК А Н С К

Опубликовано 23 December 2015 - 08:48 PM

Пьешь из ручья и какуюта засаду чуешь...


Аха - ...Пью, пью а мне все хуже...Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей