Перейти к содержимому


Фотография

Насосная станция


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#41 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 11 December 2015 - 08:53 PM

Надежда умирает последней!
Я надеюсь, что это была цитата "из его жены" :biggrin:

Тень промелькнула...Зловещая. Звук оттуда исходил...

Походу у тебя там идеальный песок, вопрос, какого КАКМАНДУ ты там насверлил, деньги штоле лишние... :alcoholic:

Пески пустыни времени нестабильны, это тебе не деЦкая присыпка. Правильно насверлил. Глубину промерзания полюбому надо.

Его на первых 100 метрах поймают :drinks:

В смысле - отловят? :biggrin: Лишь бы лупить с карамультука не вздумали...
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#42 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 12 December 2015 - 12:59 AM

Пески пустыни времени нестабильны, это тебе не деЦкая присыпка. Правильно насверлил. Глубину промерзания полюбому надо.

НЕ поленился, позвонил людям фундаментным, сказали шо да, щас так модно, все так делают, но водоотвод рулит :alcoholic:
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#43 Хмурый

Хмурый

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4287 сообщений
  • LocationМежду Ленинградом и Москвой

Опубликовано 12 December 2015 - 01:05 AM

Водостоки или дренаж, кто там рулит?

#44 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 12 December 2015 - 02:07 AM

НЕ поленился, позвонил людям фундаментным, сказали шо да, щас так модно, все так делают, но водоотвод рулит :alcoholic:

Ставши собственником собственности, и эти вопросы не прошли мимо меня. Изучил. Фундаментальную науку. Искусство крышевать... Стены китайско-берлинские... Да хРензнает чего ишо! И сколько предстоит... :biggrin:
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#45 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 12 December 2015 - 02:16 AM

Ставши собственником собственности, и эти вопросы не прошли мимо меня. Изучил. Фундаментальную науку. Искусство крышевать... Стены китайско-берлинские... Да хРензнает чего ишо! И сколько предстоит... :alcoholic:

у мня на дсять метров песок под ногами..... очень удобно, ничего не крючит.... как воткнул так и стоит. правда естественный дренах в виде двух речех с флангов. хотя верховодка по сантиметровой прослойке че то черного на трехметрах присутствует с холма по соседству......

Ставши собственником собственности, и эти вопросы не прошли мимо меня. Изучил. Фундаментальную науку. Искусство крышевать... Стены китайско-берлинские... Да хРензнает чего ишо! И сколько предстоит... :biggrin:

у мня на дсять метров песок под ногами..... очень удобно, ничего не крючит.... как воткнул так и стоит. правда естественный дренах в виде двух речех с флангов. хотя верховодка по сантиметровой прослойке че то черного на трехметрах присутствует с холма по соседству......

#46 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 12 December 2015 - 02:58 AM

Водостоки или дренаж, кто там рулит?

Одно могу сказать, Жаба плохой строитель. Сказка 'Три поросёнка' это азбука строителя.
В любом строении самые главные две вещи, на чём экономить не стоит. Это фундамент и крыша.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#47 Хмурый

Хмурый

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4287 сообщений
  • LocationМежду Ленинградом и Москвой

Опубликовано 12 December 2015 - 03:11 AM

Что ли плох фундамент у мню?

#48 зуек

зуек

    Вождь Галактики

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 7195 сообщений
  • Locationг. Пушкино

Опубликовано 12 December 2015 - 03:24 AM

Что ли плох фундамент у мню?

да ничем.... мог бы и сам такое сделать.

#49 Хмурый

Хмурый

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4287 сообщений
  • LocationМежду Ленинградом и Москвой

Опубликовано 12 December 2015 - 03:29 AM

Так то да.
Самому много чего можно.
Некоторые вещи с женой допустим приятней делать
Мне бы долго было их самому внедрять

#50 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 12 December 2015 - 04:32 AM

Что ли плох фундамент у мню?

Бюджетно.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#51 01vlad

01vlad

    Спиртогон

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 27609 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 12 December 2015 - 09:51 AM

Водостоки или дренаж, кто там рулит?

Народ в машины грузился шоп в Пятигорск умчаться, особо не потрещали за тебя, красной нитью, шоп на глубине промерзания нигде вода не скапливалась осенью.
И помогают нам всегда - сахар, дрожжи и вода!

#52 Марк Швеллер

Марк Швеллер

    еще один Сварщик

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 3144 сообщений
  • Locationне указан

Опубликовано 14 December 2015 - 02:04 AM

А этот акватехника если вдруг можно и из колодца воду добывать, да?

Этой акватехникой воровайки качают соляру. У нея керамический ссальник, не разъедаемый даже ГСМом.
Надо сказать, что у кетайких клонов тоже керамические ссальники.
ВАЗ 2171-30 зильберметаллик.
Свидетель Брожения.

#53 Skdingo

Skdingo

    Соловей Разбойник

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • LocationК А Н С К

Опубликовано 14 December 2015 - 09:13 PM

засрали парню голову. Они там в Спб и так подтормаживают, как никак прибалты некоторым образом , а вы его добиваете флудом.
1. насос такой
http://www.bestnasos.ru/?page=854
который слева, чугуниевый.
2. Гарантированно поднимает 7 метров. От уровня воды в скважине до соска входа в насос.
3. Проверено на подмосковной скважине. Работает железно.
4. схема -
скважина - кусок гофрошланга желтого в полметра - американка чтобы унести насос - клапан на три четверти - насос - шланг к крану - кран.
Нержавеющие всякие - бессмысленно.
если скважина не гонит песок - ресурс не определяется, если есть чуть песочка - три года круглогодичной эксплуатации в теплом подвале с суточным расходом до 300 литров.
Цели определены, задачи поставлены - за работу, товарищи! И нехрен тут рассусоливать. Если жаба душит на Акватехнику - берем самый паленый кетай. Ресурс трубки лаваля в два раза меньше, мембраны в бачке как презерватив - меняем каждую весну. А так та же система, только в два раза дешевше и в три-три с половин раза говеннее.


+1000!!!
Здра жла, всем!
Такой аппарат отработал у меня дома четыре года, не принося, практически, никаких неприятностей, верней - два аппарата, сейчас у меня централизованная вода, а раньше была схема: скважина - отстойник - обратный клапан - н/с - фильтра - бак накопитель - обратный клапан - н/с - водосистема дома. Фильтра стояли для смягчения воды, они производительностью 3л/мин. посему и был применен бак накопитель и вторая насосная станция. Я про то, что они абсолютно надежны и очень классно работают, я потом обнаглел на столько, что когда забивал скважину на огороде, прокачивал ее не ручным насосом а насосной станцией, только с отстойника вытрясал песок, на давая ему наполниться.

#54 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 15 December 2015 - 01:33 AM

+1000!!!
Здра жла, всем!
Такой аппарат отработал у меня дома четыре года, не принося, практически, никаких неприятностей, верней - два аппарата, сейчас у меня централизованная вода, а раньше была схема: скважина - отстойник - обратный клапан - н/с - фильтра - бак накопитель - обратный клапан - н/с - водосистема дома. Фильтра стояли для смягчения воды, они производительностью 3л/мин. посему и был применен бак накопитель и вторая насосная станция. Я про то, что они абсолютно надежны и очень классно работают, я потом обнаглел на столько, что когда забивал скважину на огороде, прокачивал ее не ручным насосом а насосной станцией, только с отстойника вытрясал песок, на давая ему наполниться.

Брал Я 'чугунОк' на первое время, только это слёзы, нормального напора и производительности не даст. Им ведро наполнить у колодца, чтоб не черпать.
Прикинув хРен к носу, вынужден был взять это - http://www.termokit....CFYj4cgodhiUGKQ
'Утопил' его колодце и забыл... Жаба долго извивалась и кричала... Но я не жалею.
ПСыкель: ссыкля первая, что гугля подсунул, поэтому не факт по ценнику.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#55 Skdingo

Skdingo

    Соловей Разбойник

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • LocationК А Н С К

Опубликовано 15 December 2015 - 11:35 AM

Брал Я 'чугунОк' на первое время, только это слёзы, нормального напора и производительности не даст. Им ведро наполнить у колодца, чтоб не черпать.
Прикинув хРен к носу, вынужден был взять это - http://www.termokit....CFYj4cgodhiUGKQ
'Утопил' его колодце и забыл... Жаба долго извивалась и кричала... Но я не жалею.
ПСыкель: ссыкля первая, что гугля подсунул, поэтому не факт по ценнику.


Володь, может мы пользовали станции разных производителей, но у меня они отработали без проблем все то время, что я пользовался скважиной, и давление в сети дома было всегда стабильно в районе 3-4 килограмм, я очень доволен ими. Надо посмотреть что за производитель, гляну, потом отпишусь.

#56 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 15 December 2015 - 04:52 PM

Володь, может мы пользовали станции разных производителей, но у меня они отработали без проблем все то время, что я пользовался скважиной, и давление в сети дома было всегда стабильно в районе 3-4 килограмм, я очень доволен ими. Надо посмотреть что за производитель, гляну, потом отпишусь.

Не, Костя, вопрос в одновременном водопользовании... Кто-то посуду моет, кто-то горшком играть надумал, а в это время под душем третий заверещал ошпаренный. ЧугунОк такого напора не даст, имея на всасе 'хобот'. Это либо куча насосов, либо как у мну нормальный. Если дачный вариант, то понятное дело, может и 'Ручейка' с бочкой на чердаке хватит.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...

#57 Skdingo

Skdingo

    Соловей Разбойник

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • LocationК А Н С К

Опубликовано 15 December 2015 - 07:52 PM

Не, Костя, вопрос в одновременном водопользовании... Кто-то посуду моет, кто-то горшком играть надумал, а в это время под душем третий заверещал ошпаренный. ЧугунОк такого напора не даст, имея на всасе 'хобот'. Это либо куча насосов, либо как у мну нормальный. Если дачный вариант, то понятное дело, может и 'Ручейка' с бочкой на чердаке хватит.


Может у меня потому проблем и не было, что второй насос уже фильтрованную воду брал из бака и подавал на водоснабжение дома.

#58 Хмурый

Хмурый

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 4287 сообщений
  • LocationМежду Ленинградом и Москвой

Опубликовано 15 December 2015 - 08:19 PM

Константин, а у тебя скважина абессинсокго проекта?

#59 Skdingo

Skdingo

    Соловей Разбойник

  • Опытные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • LocationК А Н С К

Опубликовано 15 December 2015 - 09:52 PM

Константин, а у тебя скважина абессинсокго проекта?


Да. Нержавеющая, толстостенная труба диаметром 32мм., на промежутке 600мм до конца трубы, насверлены отверстия диаметром 4мм., четыре ряда, крест на крест, с шагом 20мм. На конце приварена фреза 34мм., дело в том что здесь, на глубине, примерно 3,5 - 4 метра залегает слой известняка, не толстый но очень плотный и вязкий, поэтому приходится бить и проворачивать трубу, врезаясь в этот слой.
Когда я купил дом, ко мне в гости приехали мальчишки: из Новосибирска Санька (Д-144) и из Красноярска Андрей Сафонов, спасибо им, они помогли пробить этот слой. Тем не менее, мы с помощью сорока килограммовой биты, вчетвером, т.е. они и я со старшим сынулей, бились над этой задачей два дня, с помощью матов, пота и необходимым количеством алкоголя.Размещенное изображение Пробили и опустились на уровень шести метров, продули трубу компрессором и получили воду, не слишком хорошего качества, но воду.
В дальнейшем, уже без мальчишек, (в поисках воды лучшего качества), я опустил трубу на 8м., вода стала еще хуже, на десяти метрах это был просто солевой рассол с запахом сероводорода, на одиннадцати ткнулись трубой в коренной пласт.
А нормальная вода, оказаласьРазмещенное изображение под самым слоем известняка, на глубине четырех метров, ей мы и пользовались до того момента, пока не подвели городскую воду.
Сейчас скважина законсервирована.

#60 РОСИЧ

РОСИЧ

    Эх! Молодо-зелено!

  • Moderators
  • 17567 сообщений
  • LocationСтрана вечнозелёных помидоров

Опубликовано 16 December 2015 - 02:04 AM

Может у меня потому проблем и не было, что второй насос уже фильтрованную воду брал из бака и подавал на водоснабжение дома.

А у мну нефильтрованная читая аки слеза.

.. ей мы и пользовались до того момента, пока не подвели городскую воду. [/size]
Сейчас скважина законсервирована.

А нахРена городскую подводил? Она же грязная. Ея пить нельзя.
Так хочется выссказаться... Аж, слов - нет...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей